Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумерки. Сага. Рассвет.
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn
От Сумерек к Рассвету

И ночам нет конца...




Один очень популярный у неадекватного неполовозрелого женского населения этой и других стран книжный сериал доказал: если какая-то трилогия называется "Сумерками", тоэто растянется на четыре книги, последняя из которых будет называться "Рассвет".

Так и случилось.

Сью Ростони, шеф-редактор Lucas Licensing и самый надежный источник новостей, объявила, что, оказывается, трилогия "Ночи Корусканта" (Coruscant Nights) Майкла Ривза вовсе не является трилогией и в ноябре 2012 года обретет свое продолжение в последнем романе цикла - "Рассвет Джедаев" (Dawn of the Jedi). Ривз, по сложившейся не так давно традиции, напишет свое новое произведение совместно с Майей Катрин Бонхофф. Напомним, что Бонхофф начала сотрудничество с Ривзом как раз на третьих "Ночах Корусканта". В данный момент они завершают работы над "Голозвездой" (Holostar) - романом из жизни Дэша Рендара.

Также Ростони объявила, что на март 2012 года намечен еще один оригинальный роман, "автора, чье имя я пока не могу раскрыть". Вариантов может быть несколько: в Lucas Licensing готовят продолжение "Судьбы Джедаев" (Fate of the Jedi), последний - девятый по счету - роман которой выйдет в свет в декабре 2011; а возможно, неназванная книга имеет отношение к какому-то сверхсекретному проекту LucasArts, который пока слишком рано объявлять.

Нет, роман по The Force Unleashed II выйдет 5 октября 2010 и его автором назначен Шон Уильямс. Это уже давно решено.

И да, во избежание лишних вопросов: на фото - Майя Катрин Бонхофф. Героев нужно знать в лицо.
Аластор
"Рассвет Джедаев"? Уж не будет ли это в стиле "20 лет спустя"?
С "Судьбой" они бы лучше поторопились - не хочется, чтобы эта серия затормозила.

P.S. Обезьяна на шее Бонхофф какая-то подозрительная.
Dhani
Не знаю, радоваться, или нет. С одной стороны серия хороша, а с другой - не хочется, чтобы она таковой становилась с небольшой натяжкой.

Я вообще начал читать третью книгу и завис чего-та(
Праздный
Первое, что пришло в голову - WTF?

Потом подумал - в принципе, третья книга действительно оставила много места для продолжения. Но если они не убьют Джакса в 4-ой, то это уже выльется в фарс).

А вот "Голозвезду" я очень жду
Алекс Маклауд
Хм, вот это стоит прочесть, впрочем, "Голозвезда" покажет точно, стоит ли ждать, или нет.

Dhani

Зря, интересная книга, ток через начало нужно будет продраться, там сцена с Каджином и Теслой среди генераторов вынесла мне мозг.
Dhani
Мне видимо срочно захотелось почитать британских классиков (и не очень), потом снова вернусь к джедаям)
Я вообще щас Хью Лори читать буду
Алекс Маклауд
Чорт, какой сложный выбор, не знаю, что бы я в такой ситуации прочел первым =)
Финист Блэйз
Информация, как снег на голову! "Рассвет Джедаев", почти, как "рассвет мертвецов" случайно не сиквел "штурмовиков смерти"? biggrin.gif
Basilews
Только не Dawn of the Jedi, а джедай-даун Jedi Dawn. Разницы никакой, но тем не менее. :)
Мара Magnifique
Жаль, что и эта и выпущенная серия останется лишь для избранного круга - читающих на английском....
Перевелись, видимо, на ЗВ рунете переводчики... а жаль...
Raiden
Я очень рад. Может я покажусь наивным, но я верю что книга получится хорошей. Кстати 20 лет спустя в ДДГ применяется не так уже и часто, может чего и выйдет хорошего.

Цитата
Жаль, что и эта и выпущенная серия останется лишь для избранного круга - читающих на английском....
Перевелись, видимо, на ЗВ рунете переводчики... а жаль...


В чем же дело? Займись.
Gilad
Цитата
Перевелись, видимо, на ЗВ рунете переводчики... а жаль...

С удовольствием переведу. Готова платить по 40-50 косарей за книгу?
Sithoid
"Джедайская зорька" и никак иначе )
Мара Magnifique
Цитата(Gilad @ 2.3.2010, 9:17) *
С удовольствием переведу. Готова платить по 40-50 косарей за книгу?



Судя по всему, именно столько заплатило Эксмо за переводы....
Gilad
Кому?
Я не получил ни копейки. Но это было давно, а сейчас приоритеты поменялись. Итак? Деньги ожидаются? Нет? Тогда и с нытьем закругляйся.
dvd
Зоопарку за аренду обезьянок.
Мара Magnifique
Пардон за оффтоп...

Я, вообще-то, не ныла и не требовала, как некоторые, не вылезающий из бана, люди. Я просто вздохнула, что жаль... жаль, что люди хвастаются возможностью перевести, но не переводят стОящего. В чём суть "Ночей" я прекрасно пойму через всеми абажаемый ПРОМТ, если на то пошло. Просто хочется нормального перевода, вот и всё. Не будет? Не беда. На этом жизнь не заканчивается...
Gilad
Цитата
жаль, что люди хвастаются возможностью перевести

Кто? Где?
Sithoid
Мара, а не хватит ли уже распространять ставшие традицией подколки на уютный джиси? На страницах дневника вполне можно изложить то же самое и найти у подруг моральную поддержку.
Makaveli
я один, чтоле не понял причем тут Сумерки?
Алекс Маклауд
Makaveli

Первая книга трилогии Ривза называлась "Сумерки джедаев".
Праздный
Цитата
Только не Dawn of the Jedi, а джедай-даун Jedi Dawn. Разницы никакой, но тем не менее. :)


Наеврно, тут идет отсылка в названию первой книги. Jedi Twilight - Jedi Dawn.

Мара, к твоему сведению: после 3-его Бейна в планах ГА стоят "Ночи"
Мара Magnifique
Цитата(Apkārtstaigājošs @ 2.3.2010, 11:38) *
Мара, к твоему сведению: после 3-его Бейна в планах ГА стоят "Ночи"


Серьёзно? Абалдеть! Это новость, как новость! thumbsup.gif
Darth Fear
Отличная новость)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Нет, роман по The Force Unleashed II выйдет 5 октября 2010 и его автором назначен Шон Уильямс. Это уже давно решено.

*задумчиво...* а не ожидать ли нам комикса...? было бы очень даже не плохо.
TK-430
А я один жду все книги а не только Ночи Корусканта и Голозвезду? хВ
Gilad
Теки, ты уникум =)))
Эмесен
А я вот жду "Mass Effect: Retribution". Хотя Ривза наверное тоже почитаю.
Basilews
Цитата
А я один жду все книги а не только Ночи Корусканта и Голозвезду? хВ

Агхм...
Жду всего, кроме ТьФУ-2 (первое книго совершенно не понравилось).
Особенно жду еще один оригинальный роман, "автора, чье имя я пока не могу раскрыть". crazy.gif
Ilan Thorn
Вообще ждать порядочно:
-"Джедайская зорька"
-"Голозвезда"
-Оставшиеся тома "Судьбы Джедаев"
-"Старая Республика" в двух частях
-Knight Errand Джона Джексона Миллера
-Черная Орхидея (та, что приквел "Штурмовиков Смерти")
-Роман про Номи Санрайдер

И еще тройка неназванных пока романов.
TK-430
Цитата
Жду всего, кроме ТьФУ-2 (первое книго совершенно не понравилось).

А мне вот понравилось. Конечно, можно было сделать все по-другому и осветить совершенно другие события. Самое забавное, что бои в книге получились круче чем в игре, во многих моментах %)
Raiden
Илан не забудь новую книгу Зана
Ilan Thorn
Да-да, мастодонотов помним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.