Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСМО вспомнило про НОД
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
ЭКСМО принимается за НОД



Новость дня, господа! По информации из достоверных источников издательством "ЭКСМО" на февраль 2010 года запланирован выход романа Грега Киза "Грань победы: Завоевание". Напомним, что это седьмая книга из цикла "Новый Орден джедаев", предыдущие шесть романов были изданы "ЭКСМО" в период с 2001 по 2005 года. В центре сюжета книги находится младший сын четы Соло, Энакин, отправившийся на Явин 4 с целью спасения от рук Бригады мира молодых джедаев вообще и своей подружки Тахири в частности. Точной даты выхода книги пока нет.



По информации того же источника ранее анонсированная на январь книга Тимоти Зана "Задача на выживание" также перенесена на февраль.

UPD В наши лапы попал план выхода ЭКСМО на февраль. Даты выхода, само собой, могут снова поменяться:

Грег Киз, "Грань победы: Завоевание" - 05.02.2010
Тимоти Зан, "Задача на выживание" - 08.02.2010
Аластор
Хо-хо-хо...
Запоздали они, да. Это будет фан-перевод с припиской "От Эксмо" или издательство предложит нам другой вариант русской версии книги?
Цитата
"Грань победы: Завоевание"

На грани ведь? Или так будет называться книга от Эксмы? o_O
Адмирал
Наконец то, я очень хотел почитать какую нибудь хорошую книгу по Вселенноё Звёздных Войн, похоже мои желания начинают сбываться. Надеюсь книга действительно будет увлекательной, будет над чем поразмыслить на досуге
DARTH_PLAGUEIS
Хм, а вот эти книги мне не было влом читать на английском.
Freya
Неужели! Интересно чей будет перевод? Хотя перевод Басилевса будет лучше, чем тот который мы увидим.
Raiden
Цитата
Хм, а вот эти книги мне не было влом читать на английском.


А фанатский перевод прочитать нельзя??

По теме, это очень хорошо. наконец-то эскмо начало выпускать качественную литературу, а не всякие "байки про ландо"
Irk
А "Задача на выживание" - это не по ЗВ книга?
Аластор
Irk
Это переиначенный Эксмой "Путь уцелевшего" smile.gif
Antill
Главное чтобы тираж не 3000, как последнее время((

 

Irk
О?!
Алекс Маклауд
Цитата
Главное чтобы тираж не 3000, как последнее время((


У "Задачи на выживание" тираж будет 3500, насчет "Грани" я хз, прайса на февраль от ЭКСМО я пока что не видел.
Адмирал
На моё мнение, дамы и господа, главное что бы написано было хорошим литературным языком, и сюжет состоял не из тупой и бессмысленной резни, а содержал что нибудь философское, достойное долгих дискуссий 
Alex3162
Ну наконец-то, а то как-то неудобно читать книги с монитора, я очень рад, обязательно приобрету обе книги ... как приобрёл и все предыдущие вобщем.
Sireeeeja
Я уж и не чаял продолжение НОДа увидеть...
Irk
Опять из-за маленького тиража ни одной не достану(
Alex3162
Цитата(Irk @ 29.1.2010, 22:33) *
Опять из-за маленького тиража ни одной не достану(

Дык закажи через почту yes.gif
Адмирал
Некоторые книги выходят таким маленьким тиражом, что их довольно проблемно достать даже через почту - я столкнулся с этим когда пытался заказать Чёрную Книгу Арды....
Irk
Да, придётся заказывать.
Адмирал
Главное не пропустить момент выхода, точно подгодать время и успех обеспечен...
Darth Fear
Цитата
или издательство предложит нам другой вариант русской версии книги?
юмористический
Djaster
Цитата(Irk @ 29.1.2010, 20:56) *
Да, придётся заказывать.


В Озоне Скорее всего сможешь достать, и есле Ты из Питера езжай в крупу там точно достанешь.
Iverson
Надо же, специально приостановил чтение НОДа после "Темного прилива" в надежде, что "Эксма" продолжит его выпуск. И тут получайте) Приятно удивлен.

С новыми книжками проблем даже у нас в Крыму нет. Есть одна точка на книжном рынке, где новые продают, там я как раз всю трилогию Ландо и Байки скопом взял, а вот "Месть Исард" и "Рисковое дело" пришлось в украинских инет-магазах заказывать, т.к. провтыкал тот момент, когда они только появились в продаже. Но обе эти книги магазы выслали не сразу, а как только получили их снова на склад, т.е. видимо от самой Эксмы.

Эхх, теперь все-таки достать бы "Выбор принцессы Леи" и "Образ будущего". На свклабе продают по 1000 р каждая. Дороговато, учитывая курс гривны к рублю, да и деньги ведь вперед, неизвестно ещё не потеряются ли эти книги по пути, как с "Образом будущего", который мне пару лет назад Гриз пересылал. Я её так и не получил(
Lazlow
Что ж - НОД был впринципе ожидаем, но то, что они не сбалвяют темпов, с конца позапрошлого года... Хм, неужто ТАк верят в успех Войн Клонов, что стали печатать по несколько книг в год. как в былые времена? Или же просто по новому конракту их обязали это делать... В любом случае это радует, ну и то, что тираж аж на 500 экземпляров повыили - это какой-никакой, а прогресс. Ну тут логично - в конечном счете и книги с куда большими тиражами все ищут. а 3000 это вообще влет уходит... 
Sithoid
Остается молиться Деду Морозу, чтобы при такой раскупаемости у них наконец-то появились деньги на нормальных переводчиков, ога. Вы, кстати, верите в Деда Мороза? )
Антилес
Может даже у меня получиться одну из них достать)
Darth Fear
Цитата
Вы, кстати, верите в Деда Мороза?

нет тока в M&Ms
L0rd D@rth $m1th
как большой фанат НОДа очень рад. тем более, что в своё время не стал читать эту книгу и продолжение.

и как раз, в феврале возвращаюсь, так что Крупу ждёт мой набег.
greyjedi
Никогда не было проблемой достать книги из этой серии, вышедшие за последние ≈полгода. Проблема достать разве что раритеты, типа "Призрака пошлого" и "Образа будущего"
Трилогию Лэндо до сих пор можно найти в интернет-магазинах.

http://my-shop.ru/shop/series/1433/sort/a/page/1.html
Ilan Thorn
Цитата
сюжет состоял не из тупой и бессмысленной резни, а содержал что нибудь философское, достойное долгих дискуссий

Это ЗВ, сынок. Лучше смирись.

В свое время читал и нашел книгу довольно интересной. Теперь же интересно, насколько переводчики испоганят оригинальный текст.
Evil_Kyle
А какая разница, насколько корявым будет перевод сей? Все равно на полку поставите пылиться
Ilan Thorn
А зачем что-то покупать и ставить пылится, когда можно вполне спокойно скачать мелкоразмерный файл с качественным переводом и получить свое законное удовольствие от текста, без необходимости продираться сквозь ошибки грамотеев из издательства?
Albatros
В Москве в принципе дефицита книг ЗВ не наблюдал и эти куплю спокойно. Ну перевод не очень (а вдруг исправились?) ну и ладно, задо обложки красивые, блестят так...
Evil_Kyle
Ilan Thorn, мы немного о разных вещах говорим. Перевод то уже давно прочтен и порадовал, а книга на полке - другое дело немного. Например, стоят у меня первые книги НОДа и что? Лет через 10 ребенок мой захочет это все прочесть (например) и мне ему искать на компе любительский перевод, или распечатку делать? :) У меня лежит переиздание одной старой книги (в оригинале, она еще в начале прошлого века издавалась)... когда я ее нашел еще в издании 12 года (на старорусском еще), то забрал и был удивлен, когда заметил, что в переиздании отсутствуют целые абзацы, но это уже детали.

С другой стороны, мы имеем e-book'и, которые постепенно (очень медленно, но верно) захватывают рынок и книги станут такой же редкостью, как и лицензионные диски или синглы (я о торрентах тех же). Это тоже вариант, но я отдам предпочтение ветхой книге 12 года, а не красочному переизданию. Но это, видимо, уже моя точка зрения
Antill
А обложка кстати оригинальная будет??  

Lover of Peace
Цитата(Kyle @ 30.1.2010, 10:21) *
Например, стоят у меня первые книги НОДа и что? Лет через 10 ребенок мой захочет это все прочесть (например) и мне ему искать на компе любительский перевод, или распечатку делать? :)

Если любительский перевод лучше официального, однозначно надо так и поступить. Ты же не хочешь, чтобы твой ребенок читал перлы типа "могущество Джеди" или "согнутый в дугу лазерный меч"... :)
Evil_Kyle
Джокаста Ню, заставлю читать в оригинале ))) Не смешите. Этим никто заниматься не будет ))
Финист Блэйз
С одной стороны вроде, отличная новость, а с другой, после Ландо, я как то уже остыл к новинкам эксмо и погоне за этими "сокровищами" тем более первых шесть книг читались в электронке, так что не знаю есть ли смысл с середины серии покупать книги?!
Lover of Peace
Kyle
Ну что же, жаль, что ваши дети, которые будут читать книжки в плохом переводе, пополнят собою ряды малограмотных леммингов, которыми интернет кишмя кишит :((
Evil_Kyle
Джокаста Ню, Вы считаете, что виной тому переводы книг? ) или дело, все же, в отсутствии желания читать вообще? ) нас сейчас сожгут заживо за оффтоп ) я говорю о собрании библиотеки, а не о качестве перевода и о том, что те, кому нужна эта книга в бумаге (даже читавшие перевод), все равно поставят ее пылиться на полку книжную. Вспомнить стоит те же фанатские книги в печати. Тоже альтернатива хорошая, кстати.
Ilan Thorn
Цитата
нас сейчас сожгут заживо за оффтоп )

Несмертельно. Это ж тема про ЭКСМО, а значит и про переводы, издания и их альтернативы.

Цитата
Вспомнить стоит те же фанатские книги в печати. Тоже альтернатива хорошая, кстати.

Вот их и можно покупать вместо этих "колбасных обрезков". Чтобы поставить на полку. Хотя, как мне кажется, с учетом того, как мало молодежи читает уже сейчас, ebook будет самым эффективным и удобным решением.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Вот их и можно покупать вместо этих "колбасных обрезков". Чтобы поставить на полку. Хотя, как мне кажется, с учетом того, как мало молодежи читает уже сейчас, ebook будет самым эффективным и удобным решением.

Илан, проблема в том, что такие книги, трудно купить... в том плане, что редко продаются... и то, это тот же СК... и цена соотвественно в 2 раза больше, чем свежее издание ЭКСМы
Аранель
Цитата
Это будет фан-перевод с припиской "От Эксмо" или издательство предложит нам другой вариант русской версии книги?


Да уж лучше с припиской, чем то, чем радует нас великая Эксма.

Цитата
Остается молиться Деду Морозу, чтобы при такой раскупаемости у них наконец-то появились деньги на нормальных переводчиков, ога.


Раскупаемость? Их тиражи "раскупают так быстро", потому что тираж маленький. Да и издательство давно плюнуло на ЗВ. Надо молиться, чтобы однажды ЗВ начало издавать другое издательство.
Алекс Маклауд
Цитата
Надо молиться, чтобы однажды ЗВ начало издавать другое издательство.


И что сделает другое издательство? Вот Росмэн в позапрошлом году "Войны клонов" издал, и что? Получился худший перевод современности...
Evil_Kyle
Вот мы и возвращаемся к изданию ЭКСМы.

С другой стороны, где-то в НОДе я встречал "светомеч"... я не буду придираться к переводу, но глаз сильно резало. Опять же, пусть хоть доиздадут все, на что забили ранее. А то, еще договоримся до того, что они оборвут НОД снова, книге на 13-й... и тогда точно нужно будет самиздатом заниматься.

Кстати, вот вы смеялись над возможным переводом названия "сверхдальнего перелета", а как насчет возможной "звезды смерти"? ))

DarkShade
Перенос Пути Уцелевшего на февраль и предполагался. ЭКСМе давно надо было бы в своих прайсах сразу ставить диапазон месяца на два, "январь-февраль" к примеру. А то видя один месяц можно сразу планировать на другой.

Хотя может сделают сверх усилие и мы в феврале увидим сразу две книги. Удалось же им с пещерой Тонбока и байками из кантины, одна вышла в начале месяца другая в конце.
Алекс Маклауд
В наши лапы попал план выхода ЭКСМО на февраль. Даты выхода, само собой, могут снова поменяться:

Грег Киз, "Грань победы: Завоевание" - 05.02.2010
Тимоти Зан, "Задача на выживание" - 08.02.2010
DarkShade
Цитата(Алекс Маклауд @ 1.2.2010, 10:50) *
В наши лапы попал план выхода ЭКСМО на февраль. Даты выхода, само собой, могут снова поменяться:

Грег Киз, "Грань победы: Завоевание" - 05.02.2010
Тимоти Зан, "Задача на выживание" - 08.02.2010


Можно немного помечтать, как приходишь в магазин и покупаешь сразу 2 книги, как в далёком 2003 году. Тогда покупка двух книг за месяц была минимумом, обычно за книгами ходил с пакетом и брал книги по четыре в месяц. Был пик наращивания коллекции yes.gif
Жаль что такое снова не повторится....
Финист Блэйз
 
Цитата
Можно немного помечтать, как приходишь в магазин и покупаешь сразу 2 книги, как в далёком 2003 году. Тогда покупка двух книг за месяц была минимумом, обычно за книгами ходил с пакетом и брал книги по четыре в месяц. Был пик наращивания коллекции yes.gif
Жаль что такое снова не повторится....


Это точно, последний раз массово приобрел "Испытания джедаев", первого Лэндо и 8-й крестокрыл.

Лучше бы Эксмо всё таки кое что переиздавали доп. тиражом, были же всё таки хорошие вещи или которые пользуются популярностью за бугром 

L0rd D@rth $m1th
Цитата
Можно немного помечтать, как приходишь в магазин и покупаешь сразу 2 книги, как в далёком 2003 году

да помню эти времена. я тогда один раз сразу 9 книг закупил. я тогда был дико рад... эх времена...

Цитата
Лучше бы Эксмо всё таки кое что переиздавали доп. тиражом, были же всё таки хорошие вещи или которые пользуются популярностью за бугром

плюсую, ибо некоторые частные продавцы заламывают цены в 1 к за такие книги, за которые и 300р жалко отдать.(лично мне)
Law Snoll
В лес. Я вообще не представляю ситуацию в которой эскимо смогло бы сделать перевод лучше Базилевса. Вся эта риторика про "непрофессиональные переводы" меня просто раздражает, и особенно, когда оказывается, что на проверку отечественным фан-переводам эти потуги профессиональных филолухов и фололохов в пуп не дышат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.