Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Сидиус
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Christian
Darth Cruevus
Цитата
Уничтожить всех 3х, используя Звездную Кузницу было бы не сложно

Помнится, что у Креи и Палпатина было много общего, а стало быть, она наверняка нашла бы способ как обернуть эту ситуацию себе на пользу, учитывая при этом, как ловко она манипулировала Изгнанницей, Джедаями и Ситами.
Цитата
Конечно столкнись Малак и Нигилус тогда, когда каждый из них находился в зените, то битва была бы интересной

Мне казалось, что примеры Катарра, Сиона и Креи должны были вас убедить в том, что навыки обращения с Силой у Нихилуса были на порядок выше, чем у Малака, к тому же со слов Креи, Нихилус владел техниками, против которых нет защиты.
Цитата
Харизма Ревана естественная, проистекающая от естественных источников. Харизме Изгнанницы во многом искусственна, т.к. она проистекает от Силы

Помнится мне, что во время битвы за Кхунду, Изгнанница своей пламенной речью смогла зажечь огонь сражения в сердцах защитников Кхунды. И в данном случае версия о том, что в этом действии ей опять же помогла Сила не работает. Так как магистрами Джедаями было сказано, что данная способность сильнее всего проявляется на тех, кто имеет прочную связь с Силой, а стало быть, чтобы эта способность сработала на обычных людях, Изгнаннице потребовалось бы куда больше времени чем то, которым она располагала, следовательно, и без Силы Изгнанница обладала достаточно высокой харизмой.
Цитата
Это как Дарт Сидиус и Дарт Крайт. Второй шел по следам первого. Так же и тут

Крея говорила, что Изгнанница и Реван разные, возможно это касается и их жизненных путей, пересечение которых происходит лишь тогда, когда необходимо спасти Галактику от очередной угрозы, что собственно и подтверждают Мандалорианские войны и битва с Истинными Ситами.
Цитата
Ему ничего не стоило в лучшем Малаковском стиле обрушить орбитальную бомбардировку на Корусант спустя всего год после начала войны. Благо бесконечная армия позволяла. Но он действовал тоньше, сохраняя дееспособный ВПК и переманивая джиидаев на свою сторону

Еще бы, если решать проблемы, так как их решал Малак, то чем же он тогда будет править? И кто собственно будет противостоять Ситам? Ведь очевидно, что обычные солдаты и дройды вряд ли бы их остановили. И потом, бомбардировка Корусканта лишь еще больше настроила жителей Республики на войну с Реваном, тем самым предоставляя Истинным Ситам еще большее преимущество.
Цитата
Если учитывать то, что хотел в итоге сделать Реван из Республики, то ЗК вовсе не давала ему никакого обречения на победу

Как раз наоборот, когда ресурсы врага кажутся бесконечными, то это не может не деморализовать противоборствующую сторону, что собственно мы и увидели на Дантуине и слышали от членов Совета.
Цитата
На момент убийства Реваном Малака последний был вторым по мощи форсъюзером

Неизвестно какой мощью к этому моменту обладал Нихилус ведь очевидно, что его потенциал в Силе превосходил аналогичный у Малака.
Цитата
а как же Сидиус? Который "вероятно самый могущественный Сит"?

Я же не сказал, что Нихилуса никто не мог превзойти, а сказал, что практически, и по Силе, Нихилус немного уступает Палпатину, хотя бы потому, что Нихилуса контролировало его же могущество, а не он его. К тому же Изгнанница обладала таким же потенциалом в Силе, коим обладал и Нихилус, и надеюсь, что в отличие от Нихилуса, она будет способна контролировать свой голод.
Завулон
Цитата
с чего ты вцепился так в изгнанницу? Абсолютно средний джедай

Рана в Силе априори не может быть средним Джедаем и Изгнанница в некотором смысле уникальна, она наполовину Сит и Джедай ее способности ближе к ТСС, но при этом, она пытается быть Джедаем, хотя и не может быть им, по сути.
Master Cyrus
Цитата
сравнивать Изгнанницу с Реваном все равно, что Вейдера с Сидиусом

Общепринято считать, что они равны по Силе, но в некоторых аспектах Реван был опытнее Изгнанницы, в то время как Сидиус во всем превосходил Вейдера.

Простите, но где это сказано?

В восстановленном анклаве Джедаев, а частности Зез Кай-Элом, который сказал, что Изгнанница как Малахор и чем больше она убивает, тем сильнее она становится.

а Изгнанница, как и Нигилус, вытягивает жизнь

Они вытягивают не только жизнь, но и Силу, тем самым увеличивая свой потенциал, по крайней мере, Изгнанница.
Darth Cruevus
Christian
Цитата
Помнится, что у Креи и Палпатина было много общего, а стало быть, она наверняка нашла бы способ как обернуть эту ситуацию себе на пользу, учитывая при этом, как ловко она манипулировала Изгнанницей, Джедаями и Ситами.

Быть может у Дарт Трейи и Дарта Сидиуса много общего, только вот у Дарта Ревана и Дарта Вейдера мало общего. Реван не Аникей, он точно не дал бы себе голову морочить, особенно если триумвират выступил бы против его планов.
И Изгнанницей кстати ловко манипулировали не только Реван, но и Малак. Сцена в гробнице с вербовкой как пример.
Цитата
Мне казалось, что примеры Катарра, Сиона и Креи должны были вас убедить в том, что навыки обращения с Силой у Нихилуса были на порядок выше, чем у Малака, к тому же со слов Креи, Нихилус владел техниками, против которых нет защиты.

Фактор ЗК. Оружие Темной Стороны такой мощи вполне способно потягаться с голодом Нигилуса. Именно это и является фактором, позволяющим не делать однозначных предположений.
Цитата
Помнится мне, что во время битвы за Кхунду, Изгнанница своей пламенной речью смогла зажечь огонь сражения в сердцах защитников Кхунды. И в данном случае версия о том, что в этом действии ей опять же помогла Сила не работает. Так как магистрами Джедаями было сказано, что данная способность сильнее всего проявляется на тех, кто имеет прочную связь с Силой, а стало быть, чтобы эта способность сработала на обычных людях, Изгнаннице потребовалось бы куда больше времени чем то, которым она располагала, следовательно, и без Силы Изгнанница обладала достаточно высокой харизмой.

Ключевое слово тут сильнее всего. Это вовсе не означает, что она не использовала Связи Силы на солдатах. Или как вариант Боевую Медитацию. Последняя тоже способна "зажигать огонь в сердцах". Так что я все же буду придерживаться версии о том, что харизма Изгнанницы происходит в большей степени от Силы, нежели от естественных причин, как у Ревана, который не владел ни Боевой Медитацией, ни столь сильным умением создавать связи.
Цитата
Крея говорила, что Изгнанница и Реван разные, возможно это касается и их жизненных путей, пересечение которых происходит лишь тогда, когда необходимо спасти Галактику от очередной угрозы, что собственно и подтверждают Мандалорианские войны и битва с Истинными Ситами.

Разные, тут я спорить не буду. Только харизма Ревана тут такова, что "Я последую за ним как и раньше следовала" (немного не точная цитата).
Цитата
Еще бы, если решать проблемы, так как их решал Малак, то чем же он тогда будет править? И кто собственно будет противостоять Ситам? Ведь очевидно, что обычные солдаты и дройды вряд ли бы их остановили. И потом, бомбардировка Корусканта лишь еще больше настроила жителей Республики на войну с Реваном, тем самым предоставляя Истинным Ситам еще большее преимущество.

Ну если бы не было пробле
Цитата
мы "Истинных Ситов" то лично я бы смело уничтожил всех, кто посмеет сопротивляться. Даже если бы это была половина миров Республики. В конце концов половины населения Республики итак достаточно, чтобы удовлетворить жажду власти кого угодно.
Так, что это не аргумент. ЗК не давала ему обречения на победу в том случае, когда необходимо получить Республику относительно неповрежденной и готовой к новой войне.
Цитата
Как раз наоборот, когда ресурсы врага кажутся бесконечными, то это не может не деморализовать противоборствующую сторону, что собственно мы и увидели на Дантуине и слышали от членов Совета.

По-моему там и деморализовывать было нечего. Недееспосбный Совет и Сенат, которые и раньше шарахались от каждой тени, явно не те группы, которые обладают большой силой воли.
И еще, деморализация, еще не победа, так что аргумент отклоняется. Ситуацию легко могла выправить какая-нибудь харизматичная личность, возглавившая Армию Республики.
Цитата
Неизвестно какой мощью к этому моменту обладал Нихилус ведь очевидно, что его потенциал в Силе превосходил аналогичный у Малака.

Потенциал и реальные возможности разные вещи. Теоретически Аникей превосходил Палпалыча к началу эп3, но как ты думаешь на кого я бы поставил в случае поединка? Та же самая ситуация с Малаком и Нигилусом. К моменту своей смерти Малак был вторым по мощи форсъюзером, вне зависимости от того, какой потенциально мощью обладал Нигилус, на тот момент, он мало что мог.
Цитата
Я же не сказал, что Нихилуса никто не мог превзойти, а сказал, что практически, и по Силе, Нихилус немного уступает Палпатину, хотя бы потому, что Нихилуса контролировало его же могущество, а не он его. К тому же Изгнанница обладала таким же потенциалом в Силе, коим обладал и Нихилус, и надеюсь, что в отличие от Нихилуса, она будет способна контролировать свой голод.

Твоя собственная цитата:
Цитата
в Силе которого практически никто не мог превзойти.

Идем по списку. Дарт Сидиус, Реван, Изгнанница, Марка Рагнос, Нага Седоу (скорее всего), Экзар Кан, Фриддон Надд, Дарт Плегиус, Дарт Крейт (вероятно).
Список больно длинноват не находишь? Мое имхо - Дарт Нигилус могущественный Сит, но не великий, по этой категории его превосходят много кто, так что говорить что, в Силе его практически никто не мог превзойти не стоит.
Разве что, ты имеешь ввиду высасывание силы из целой планеты. Но это только его коронный "удар", у остальных были свои особенности.
Raiden
Цитата
Ну уж прости непутёвого Лукаса, который не ставил в Сагу красочный эпизод зачатия Энакина с помощью Силы)
Раз сказано, что это канон, значит канон. Следовательно все кто веруют иначе - еретики и пативен Имперских Штурмовиков уже выехал за ними)))


Кем сказано? Сказочником Сидиусом. Когда сказано? Когда он настойчиво уламывал Энакина. тем более зримых потверждений этой сказке нет


Цитата
Идея о том, что Плегиус создал Энакина проистекает от логики. Сказано, что у Аникея не было отца. Т.е. вообще не было. Сказано, что Плегиус умел создавать при мощи Силы жизнь. Временные рамки подходят. Потенциал Энакина в Силе настолько велик, что джиидаи, равно как и ситы говорят о том, что он Избранный. 2+2=Плегиус создал Энакина.


Странная логика. Временные рамки очень спорные. Мола начали тренировать с детства, судя по картинке лет с восьми, он родился в 54 ДЯБ. А Скайуокер родился в 41 ДЯБ. А уж избранных за историю галактики было: и Бэйн, и реван, ит.д. А вообще холивар на тему Рождения Скайуокера идет с момента показа мести ситов и так ничем и не закончился

Master Cyrus
Цитата(Christian @ 29.1.2010, 15:51) *
Общепринято считать, что они равны по Силе, но в некоторых аспектах Реван был опытнее Изгнанницы, в то время как Сидиус во всем превосходил Вейдера.
Да нет. Скайвокер - Избранный, потенциалу которого нет равных. Даже Сидиус при Йоде выразился, что Дарт Вейдер станет куда могущественнее их обоих. И Вейдер, так быстро превзойдя нового учителя, уже был готов его свергнуть.
Так вот если опыт Сидиуса и сложившиеся обстоятельства жизни Вейдера сделали его во всем превосходящим мощнейшего ученика, то что же говорить про равных в Силе Ревана и Изгнанницу, которые с большим разрывом осуществили свой потенциал.
Финист Блэйз
Ни одного подтверждения что Плэгис создал Энакина, нет!! Это уже сопостовление фактов и умозаключения фанатов, но не больше!

Насчёт Сидиуса он конечно велик, но уместно ли называть его самым самым?! Потратил большую половину жизни на осуществление, плана, но стоило оно того?! Не смог удержать в сових руках галактику так как после получения власти окончательно зазнался, потерял бдительность, со своим идиотским порядком вызвал бурю негодования, породил восстание, просчитался с обоими Скайукерами в итоге сдох (темную империю не рассматриваю)

Christian
Darth Cruevus
Цитата
Реван не Аникей, он точно не дал бы себе голову морочить, особенно если триумвират выступил бы против его планов

Данную ситуацию следует рассматривать в контексте того, какими ресурсами обладал Реван, ведь не секрет, что основу мощи Триумвирата составляли осколки его Империи, а без них восстание обречено на провал.
Цитата
И Изгнанницей кстати ловко манипулировали не только Реван, но и Малак. Сцена в гробнице с вербовкой как пример

Крея и Атрис говорили, что Изгнанница всегда сама делала выбор, и ее поход на войну был обусловлен тем, что она не могла оставаться в стороне, когда гибли ни в чем не повинные люди. И, на мой взгляд, именно это обстоятельство, а вовсе не Реван с Малаком, сыграло ключевую роль в том, что Изгнанница приняла решение участвовать в войне.
Цитата
Фактор ЗК. Оружие Темной Стороны такой мощи вполне способно потягаться с голодом Нигилуса

Возможно, тем более что у них схожая природа.
Цитата
Именно это и является фактором, позволяющим не делать однозначных предположений

Без ЗК Малак мало что мог, в то время как Нихилус был способен опустошать целые миры без армии или какого-либо супероружия.
Цитата
Или как вариант Боевую Медитацию. Последняя тоже способна "зажигать огонь в сердцах"

Если бы она ее использовала, то этот момент обязательно показали бы, как это было сделано во время штурма дворца на Ондероне.
Цитата
Так что я все же буду придерживаться версии о том, что харизма Изгнанницы происходит в большей степени от Силы, нежели от естественных причин, как у Ревана

И без Силы Изгнанница обладала высокой харизмой, что собственно и подтверждает Визас, рассуждая о величии Изгнанницы.
Цитата
Только харизма Ревана тут такова, что "Я последую за ним как и раньше следовала"

Опять же это легко объясняется тем, что у них были общие враги, бороться с которыми вдвоем будет куда легче, чем в одиночку.
Цитата
Даже если бы это была половина миров Республики

Тем самым ты лишь еще больше побудил бы их сражаться с тобой.
Цитата
ЗК не давала ему обречения на победу в том случае, когда необходимо получить Республику относительно неповрежденной и готовой к новой войне

Интересно, как бы повило себя правительство той или иной планеты, окружи его орбиту с десяток Левиафанов? Ведь при таких условиях, до них будет куда проще донести цель своих действий, и объяснить чего вы от них добиваетесь, и что может произойти, если они слишком вольнодумно истолкуют ваш посыл.
Цитата
И еще, деморализация, еще не победа, так что аргумент отклоняется. Ситуацию легко могла выправить какая-нибудь харизматичная личность, возглавившая Армию Республики

Опытный военачальник обязательно смог бы обернуть эту ситуацию себе на пользу, да и потом от Светового меча никакая харизма не спасет.

Теоретически Аникей превосходил Палпалыча к началу эп3, но как ты думаешь на кого я бы поставил в случае поединка?
Я бы отдал предпочтение Палпатину.

Та же самая ситуация с Малаком и Нигилусом. К моменту своей смерти Малак был вторым по мощи форсъюзером, вне зависимости от того, какой потенциально мощью обладал Нигилус, на тот момент, он мало что мог
Пока еще неизвестно кем был Нихилус до того как стал Темным Лордом, а стало быть невозможно оценить каким могуществом он обладал.

Дарт Сидиус, Реван, Изгнанница, Марка Рагнос, Нага Седоу (скорее всего), Экзар Кан, Фриддон Надд, Дарт Плегиус, Дарт Крейт. Список больно длинноват не находишь?
Связь Дарта Сидиуса и Нихилуса с ТСС была так велика, что они утратили свою физическую оболочку и существовали в виде энергии, так как тело было не способно выдерживать такую мощь. И этого достаточно чтобы понять, что никто кроме Сидиуса не обладал подобной мощью в Силе. И потом как Реван, будучи со слов Креи - сердцем Силы, может превосходить того, кто питается Силой?

Дарт Нигилус могущественный Сит, но не великий, по этой категории его превосходят много кто, так что говорить что, в Силе его практически никто не мог превзойти не стоит
Его превосходил только Сидиус, а все остальные были либо ровней ему, либо уступали.

Master Cyrus
Скайвокер - Избранный, потенциалу которого нет равных
Насколько мне известно, то Люк унаследовал потенциал отца, а стало быть, он ничуть не слабее Анакина. И в биографии Люка сказано, что он был величайшим Джедаем из когда-либо существовавших.

И Вейдер, так быстро превзойдя нового учителя, уже был готов его свергнуть
Хотеть и мочь это разные вещи и судите сами, если Анакин не смог одолеть Оби-Вана, то куда ему было тягаться с Палпатином?

что же говорить про равных в Силе Ревана и Изгнанницу, которые с большим разрывом осуществили свой потенциал
Верно, и споры о том кто из этих двоих могущественнее не утихли и до сих пор, и видимо точка в нем поставлена будет еще очень нескоро.
Адмирал
Дамы и господа, я считаю, что на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. С одной стороны Дарт Сидиус создал могущественное государство - Империю, но, тем не мение не сумел подавить сепаратистские настроения, которые впоследствии и привели Империю к гибели. Я думаю, что Дарт Сидиус был великим, но не величайшим лордом ситхов.
Christian
Цитата
Дарт Сидиус был великим, но не величайшим лордом ситхов

Забавно, ведь после Дарта Бейна сменилось не одно поколение Темных Лордов, но из них всех, только Палпатин оказался достаточно сильным и талантливым, чтобы предпринять попытку возродить было величие Ситов и, причём весьма успешную и, на мой взгляд, все это вкупе, дает ему полное право считаться величайшим.
Дарт Зеддикус
видимо все же да...но сравнивать его с остальными не совсем корректно...разные эпохи разные условия... но если оценивать лишь результат...то да он величайший ситх...однако если личность Сидиуса для меня это 2 эпостаси: до 3 эпизода и после...До 3 эпизода, включительно. это был мудрый изворотливый и невероятно сильный персонаж..практически непобедимый (не в бою естественно, а в общей стратегии и тактике)...после же 3 эпизоды он превратился в заурядного тирана..недалекого... полагающегося исключительно на грубую силу...почему то все его мастерство интригана и кукловода ему вдруг отказало и он переключился на более простую стратегию...думаю это "заслуга" сценаристов...
Garon
У Сидиуса то и соперников достойных не было(не знавшие джедаи не в счёт).Винду его победил(если бы не Анакин) и Йода я думаю тоже бы смог.А после установления Империи мужичок зазнался и стал недалёким тираном, что его и погубило в конце.Я когнчго понимаю, он преследовал идею, но не в ущерб управлению таким большим государством.
Дарт Зеддикус
Цитата(Garon @ 20.6.2010, 10:32) *
У Сидиуса то и соперников достойных не было(не знавшие джедаи не в счёт).Винду его победил(если бы не Анакин) и Йода я думаю тоже бы смог.А после установления Империи мужичок зазнался и стал недалёким тираном, что его и погубило в конце.Я когнчго понимаю, он преследовал идею, но не в ущерб управлению таким большим государством.
Такое впечатление складывается лишь после просмотра фильма. В книге Йода как только начал бой с Сидиусом, понял что ему не выиграть (написано прямым текстом). А что касаемо Винду тут вопрос спорный, я думаю он специально сливал, чтобы повязать Энакина кровью, кстати Вейдер, впоследствии сам к подобному выводу придет (Тени Империи), так что я думаю он косил в большей степени чем реально проигрывал Винду, на период 3 эпизода могущество Сидиуса было практически беспредельно.
Garon
Дарт Зеддикус
И тем не менее Палыч сильно рисковал сливая Винду.Ведь тот мог укокошить его раньше срока.
Дарт Зеддикус
Цитата(Garon @ 20.6.2010, 21:29) *
Дарт Зеддикус
И тем не менее Палыч сильно рисковал сливая Винду.Ведь тот мог укокошить его раньше срока.
думаю все же не мог, наверно были в запасе кое-какие фокусы, по описанию в книге он был очень могуч и просчитывал все варианты и был готов ко всему. У него весь риск учитывался.
Yanus Darth Poluektovich
Первое. Сидиус это главный сит всех времен и народов - согласно джи-канону. Любимый и навеки единственный сит для автора джи-канона. У кого-то еще есть сомнения?

Второе. Дартов много, императоров мало. Рядом с нашим Божественным Августом всех остальных - даже рядом не стояло.

Извиняюсь за банальности.

Сидиус – редкий правитель-практик в бесконечном ряду смутьянов-оппортунистов, полевых командиров и конспираторов-подпольщиков. Корректнее всего сравнивать Палпатина с наиболее успешными из коррибанских лордов. (Тот же Рагнос – довольно нетипичный сит. Лидер стабильной госсистемы. Рагноса и Кресша вспомнят, когда начнут раскручивать идею политрегистрации ситов в ДДГ. Давно жду появления сита-реформатора, который соблазнится идеей легализации ордена. Этого поворота в качестве временного хода еще не использовали. Понятное дело, что такое произойдет без опровержения глобальной правоты светлых. Так, для очередного разнообразия сюжета).

Сидиус (или все- таки Палпатин) – это не очередное стечение обстоятельств, это проект нескольких поколений. Интереснее сравнение не отдельных личностей, а роли планирования и роли случая в истории. Первое и заумнее и сложнее, но эффективнее. Неважно, что в малом каноне Палпатин говорит о Плегиусе. В большом каноне подробно присутствуют Бэйн, Реван и пр. Все поструусанские ситы в той части истории, которая очевидна для широких масс - это один только Сидиус. В чем смысл углубленно-предметного сопоставления видимой части айсберга с невидимой?

Сто против одного, что видного общественного деятеля, набуанца Палпатина целиком придумал и создал его же предшественник. А Скайуокеры – альтернативный проект все того же этапа. И о революционном пути к власти и о парламентском - все еще малознакомый нам Плегиус позаботился заранее. Вспомним, чем заканчивали субъекты чужих планов. Не Иоанн-Васильевичи а Дмитрий-Иоанновичи. Все три клона последнего - своею смертию не померли.

Довольно-таки неоригинальный способ прихода к власти через стандартные электоральные процедуры, оказался для поструусанских ситов новой и свежей идеей. 24 000 лет проигранных войн все-таки. Мистический орден. Уважаю.

Хант
Цитата
Сидиус это главный сит всех времен и народов - согласно джи-канону.

Который благополучно нашёл свою смерть в шахте реактора, а затем, хоть и воскрес, но всё равно подох снова, не смог победить душу джедая Брандта. И ученики его постоянно то подыхали, то предавали учителя. Ну и что ж, что он к власти пришёл и джедаев замочил с помощью клонов? А чего ж он эту власть-то удержать не смог и не предвидел возвращение джедаев? Альянс практически создал, ошибся в Старкиллере и Скайуокере и т.д. Допустим, он и правда великий ситх... но и ошибок совершил тоже порядочно, которые даже императору его класса непростительны. В итоге результата два: он достиг могущества ситхов, но в итоге всё же потерял его. В качестве основного всё же будем считать результат конечный. Что касается Плэгаса - обычные домыслы, не имеющие никакого отношения к канону.
Yanus Darth Poluektovich
Нашлись таки сомневающиеся. Лукас вам уже не указ.

Лукас взялся всех убедить, что клоны Палпатина из лицензированных комиксов личности придуманного им Палпатина в себе не несли. Мне-то всегда казалось что истории с клонированиями – не самый удачный ход продолжателей саги. Тот же Старкиллер в мире ЗВ Лукаса – персонаж ранних сценариев первого фильма, замененный впоследствии на Скайуокера. Ну, это так, к слову. История Плегиуса будет рассказана и, похоже, самим Дж. Л. Начатый было Тимоти Заном роман о героической молодсти Палпатина-первого зарублен на корню. Пока что приходится строить догадки. Просто обратите лишний раз внимание на то, сколько поколений трудолюбиво работало в подпольных обкомах, что бы посадить своего парня в главное кресло.

И Палпатин и Скайуокер были отобраны и созданы для Великой и Единственной Цели. Власть как цель и власть как средство – это разные вещи. Не валите все косяки на одного Палпалыча. Вся стратегия ситов не идет дальше всемирного завоевания. Истинные пассионарии никогда толком не знают что делать со своим успехом. Им так боги предначертали – покорить всех неверных. Разве Бейн понимал что делать с властью после ее завоевания? Разве его это интересовало - настолько что бы разрабатывать стратегию управления будущим ситским государством? Все революционеры, даже самые гениальные - бездарные правители. Это попросту разные профессии. Создав империю Палпатин должен был подумать о передаче власти. В истории с преемниками все оказалось сложнее чем хотелось бы. И особенный статус Скайуокеров, спровоцировавший финал на Эндоре и банальнейший эгоизм. Старая привычка выживать, меняя учеников. Довольно деструктивный для всей политической системы принцип поведения большинства ее лидеров.

Commander Kronos
Yanus Darth Poluektovich, что ты вообще хочешь донести до наших ничего не знающих про ЗВ масс?
Хант
Анус Дарт Поляктович
Чудик, твои ДОГАДКИ, как ты выразился, - это не аргументы. Строить какую-то теорию ещё возможно, но выдавать её как за единственно верную - глупость.
Что касается Палпатина, то раз Лукас не признаёт комиксов, то всё ещё проще. Получается, Палыч окончательно сдох ещё в реакторе шахты. Я не отрицаю того, что он практически в одиночку создал Империю, чего практически никому из Ситхов не удавалось, но что в итоге-то? А в итоге править ему оказалось не по силам. Почему?
1. Двадцать лет обучал Старкиллера в надежде, что тот либо заменит Вейдера, либо... короче просто на ТСС останется. В итоге: Старкиллер чуть не замочил Вейдера и Палыча, плюс собрал Альянс.
2. В ситуации с Люком Скайуокером Палыч опять просчитался - тот не перешёл на ТСС, да ещё вернул на свет батю, который замочил самого Палыча.
Эти два огромных косяка исключительно на совести самого Палпатина. Раз он такой величайший ситх, то всё должно было быть по-другому, разве нет? Допустим, он не один раз достигал нужного ему результата - Империя первый тому пример, но так, чтобы получалось всё - этого ему не удавалось даже по Альфа-канону. В результате он сдох. И надгробная речь такова: "У него были великие победы, но поражения окупили всё". Аминь.
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 13.7.2010, 7:31) *
Yanus Darth Poluektovich, что ты вообще хочешь донести до наших ничего не знающих про ЗВ масс?
да пусть пишет, его дело. я, например, почитаю.
Yanus Darth Poluektovich
Все это бесконечные разговоры типа – кто сильнее: кит или слон? История цивилизации интересней книги Гиннеса.

Сто пятьдесят постов про то, как фехтовал главный герой и ни одного про Палпатина-политика.

Про ЗВ вам известно только то, что способно вас заинтересовать. Дальше нехитрых развлечений идти не хотите. А ведь авторы пытаются в чем-то убедить сотни миллионов людей. Задумайтесь об этом.

Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.7.2010, 20:23) *
да пусть пишет, его дело. я, например, почитаю.
Да я ж ничё против не имею, просто некоторые люди от переизбытка чувств теряют способность связной речи. Эмоционально я понял что он написал яростный пост, только я не понял что он вообще хотел сказать. Со второй попытки у него получилось лучше.
Хант
Анус Дарт Поляктович
Я тебе примеры привёл, к чему политика Палпатина в итоге привела.

Цитата
Дальше нехитрых развлечений идти не хотите.

Я не хочу идти дальше канона, как это делаешь ты.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 14.7.2010, 8:41) *
Я не хочу идти дальше канона, как это делаешь ты.
а зря, канон не догма. зачем себя искусственно ограничивать?
Хант
Дарт Зеддикус
Не понял. В чём смысл мусолить информацию, которой нет в каноне?
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 14.7.2010, 13:38) *
Дарт Зеддикус
Не понял. В чём смысл мусолить информацию, которой нет в каноне?

по сути вся РВ это не канон, так что стараться отделять каноны от неканонов, проводя некие исскуственные ограничения бессмысленно, пусть фантазия работает. и потом человек не мусолил информацию, а высказывал свою точку зрения, на что вполне имеет право, тем более он находится все же на форуме посвященном ЗВ.
Хант
Дарт Зеддикус
Чё за бред? РВ - это тоже канон, без всякой сути, только не помню какого рода - Бета или Гамма. Что касается Ануса, то его точка зрения - домыслы, не подкреплённые каноном, в котором по части отношений Плэгаса-Сидиуса и рождения Скайуокера ничего толком и нет. Нахрена выдавать домыслы за действительное?
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 14.7.2010, 14:11) *
Дарт Зеддикус
Чё за бред? РВ - это тоже канон, без всякой сути, только не помню какого рода - Бета или Гамма. Что касается Ануса, то его точка зрения - домыслы, не подкреплённые каноном, в котором по части отношений Плэгаса-Сидиуса и рождения Скайуокера ничего толком и нет. Нахрена выдавать домыслы за действительное?
вопрос как относиться к этому самому канону: либо фиолетово, тогда он становиться лишь точкой отсчета в хронологии, либо почитать его как святыню, и стараться ему соответсвовать, уделять ему внимание, спорить до хрипоты по-канону или нет, например, меч у Винду, выделять различные категории канонов (А, В, С). для меня второй вариант, как минимум странен, поскольку идет речь о вымышленной вселенной, созданной и развивающиейся, благодаря людям, которым она небезразлична, и возводить в вымышленном мире вымышленные границы сжимая границы восприятия и ограничивая чью либо фантазию это как минимум бессмысленно.
Хант
Дарт Зеддикус
Тебя куда несёт? Речь шла не о различных вариантах канона, а о том, чего в каноне НЕТ ВООБЩЕ. Можно додумывать самому, но размышлять так, будто это есть в каноне и все факты поднять под эту теорию - бред. Почему это границы вымышленные?
Дарт Зеддикус
Цитата(Хант @ 14.7.2010, 14:30) *
Дарт Зеддикус
Тебя куда несёт? Речь шла не о различных вариантах канона, а о том, чего в каноне НЕТ ВООБЩЕ. Можно додумывать самому, но размышлять так, будто это есть в каноне и все факты поднять под эту теорию - бред. Почему это границы вымышленные?
границы вымышленные потому что вселенная вымышленная, и ее границы поддерживает в меру сил и возможностей только правообладатели. что же так зациклился на этом самом каноне, ты же не сын Лукаса (я надеюсь), чтобы быть заинтересованным в его существовании и поддержании в боеспособном состоянии, поскольку канон это не больше чем средство контроля, чтобы какие нибудь ренегаты не увели любимую РВ в ненужную сторону и отжали в конечном счете от бабла.
Nothing But Red
Цитата
Все это бесконечные разговоры типа – кто сильнее: кит или слон? История цивилизации интересней книги Гиннеса.
Сто пятьдесят постов про то, как фехтовал главный герой и ни одного про Палпатина-политика.
Про ЗВ вам известно только то, что способно вас заинтересовать. Дальше нехитрых развлечений идти не хотите. А ведь авторы пытаются в чем-то убедить сотни миллионов людей. Задумайтесь об этом.

Я чую в его словах Сита слейва. Если и дальше пойдет, то готовьтесь к тому что он начнет пропаганду своего учения.

А теперь по Палычу, как ситх, он очень даже сильный. А то что он не предвидел тех ошибок, знаете все случается, и гении способны на ошибки. Тоже самое показал Наполеон, не пойди он на Россию в середине лета. Начав бы войну он раньше, его империя не пала бы.
Хант
Дарт Зеддикус
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Канон всегда есть канон, а кто его определяет и для каких целей - мне лично начхать. А то, что "раз вселенная вымышлена, значит, и канон - тоже" - бред, так как если бы все добавляли что-то своё в ЗВ, то эвоки давно бы уже правили Галактикой, ситхи спасали бы юужань-вонгов от обезумевших джедаев-психопатов, а клоны-солдаты восстали бы против Республики и перестреляли бы друг друга. Надеюсь, ты понял.
Yanus Darth Poluektovich
Ага. Два поста и уже «учение». Не понял насчет «яростно». Не было бы интересно, так бы и не сказал ничего. О литературе во все времена побольше нынешнего спорили.

А что, лучше трудолюбиво переписывать то, что другие рассказывают? Перечислять конспектом события из прочитанных книг и ни о чем серьезном не задуматься. Авторы саги – такие же люди. Ничем не правее читателей в своих выводах и суждениях.

Лет через десять пересказ всевозможных канонов увеличит посты вдвое, а что от этого изменится? Все что нужно для обсуждения, уже есть в классической трилогии.

Попробуйте (чисто для себя) обосновать – почему получив власть сит должен оставаться ситом.

Commander Kronos
Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 14.7.2010, 20:01) *
почему получив власть сит должен оставаться ситом.
Интересный вопрос. Но прежде чем ответить на него, хочется сначала получить от тебя ответ на вопрос "а почему, собственно, что-то должно измениться от получения власти?".
Хант
Цитата
А что, лучше трудолюбиво переписывать то, что другие рассказывают? Перечислять конспектом события из прочитанных книг и ни о чем серьезном не задуматься. Авторы саги – такие же люди. Ничем не правее читателей в своих выводах и суждениях.

Разговор ни о чём. Если хочешь написать о Плэгасе и тайне рождения Сидиуса и Энакина - обращайся к Лукасу. А сочинять голые теории, ничем не подкреплённые, не стоит.
Yanus Darth Poluektovich
Если от получения власти инакомыслящими ничего не меняется, если эта возможность не предусмотрена в принципе, тогда развитие общества останавливается. Вопрос в том, для кого именно и исходя из каких соображений «ничего не должно меняться». Грубо говоря - могут ли сами маргиналы, придя во власть избавиться от своих «родовых признаков»?

Посмотрите что происходит. Всякий кто пытается изменить устоявшийся миропорядок во вселенной ЗВ – сит. Только полюбйутесь на ситов во всей красе - как их нам описывают. Ситы готовы поставить на кон любой политический успех ради своих мистических церемониалов (на которых они пьют кровь младенцев – все неоднократно это видели). Стоило Джейсену хоть немного задуматься о мироустройстве – и мы его видим катящимся по наклонной ситской дорожке. Глядя на Палпатина - республиканского политика мы не можем не признать яркий успех последнего как результат деятельности, потребовавшей редкого ума и беспримерных способностей. Палпатин-император – идиот и маньяк.

Идея про подавленные эмоции (которые неизбежно будут бить фонтаном, стоит только принять заинтересованное участие хоть в каких-то внешних событиях), всех возможных ситуаций, мягко говоря, не описывает. Уровень эмоциональности разных индивидуумов (одного только биологического вида) довольно неодинаков. Что бы добиться стопроцентных, никем не оспариваемых выводов, приходится придумывать внутри сюжета некое древнее учение, использующее пресловутую концепцию «раскрепощенных эмоций». После чего всячески его абсолютизировать.

Против подобных идей – природа человека. Сам факт ее существования. Да, при настойчивом желании все мировые потрясения можно свести к дефициту внимания, которым страдали в юношеские годы ключевые фигуры истории (в мире ЗВ это сюжет Куна, Надда, отчасти Энакина). Но нельзя же отрицать эту часть реальности. Пытаться подавить, уничтожить, насильно остановить исторический процесс. В отечественной SF идеями прогрессорства (насильственного улучшения истории) переболели за каких-то десять-пятнадцать лет. Для всевозможной поддержки уже не скоропалительно-эволюционных, а консервативно-охранительных идей нашим цивилизационным оппонентам приходится придумывать мистическую атрибутику, прибегать к сказочной фабуле. Подменять столетнюю-двухсотлетнюю фазу развития человеческого общества 30 000 годами придуманных событий. Можно и 100 000 лет заполнить экзотическими персонажами и их приключениями - вместо живой истории. От заинтересовавшего меня сюжета хотелось немного большего. Поживем – увидим.

Вот примерно то, что я хотел высказать.
Хант
Цитата
Всякий кто пытается изменить устоявшийся миропорядок во вселенной ЗВ – сит.

Фига. Альянс Повстанцев не в счёт? Старкиллер - лишь ключ к формированию, он только подтолкнул, всю работу сделали Органа и ко. Плюс он власти-то не хотел, да ещё к моменту формирования союза начал потихоньку скатываться к Свету. Реван тоже ситхом настоящим не был.

Цитата
От заинтересовавшего меня сюжета хотелось немного большего.

Ну, решать-то не нам...
Commander Kronos
Yanus Darth Poluektovich, твою речь местами сложно понимать. Выражайся проще, что ли...

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
Если от получения власти инакомыслящими ничего не меняется, тогда развитие общества останавливается.
"Ничего" - внутри них самих или в окружающей их среде? Власть меняет людей, но сит останется ситом. Люди приходят к власти с одной-единственной целью - реализовывать власть. То есть делать то, что они хотели, но не могли пока не имели этой власти. Палпатин пришел к власти и государственный строй изменился с демократии на диктатуру. Внутри Палпатин не изменился - просто ему уже ни к чему было применять свой острый ум ибо цель достигнута, а вокруг всё резко изменилось - "Тёмные времена".

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
Грубо говоря - могут ли сами маргиналы, придя во власть избавиться от своих «родовых признаков»?
Могут избавиться, а могут и не избавиться, я думаю - это индивидуально.

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
Идея про подавленные эмоции всех возможных ситуаций, мягко говоря, не описывает. Уровень эмоциональности разных индивидуумов довольно неодинаков.
Подавленные эмоции есть у каждого, но ситом ведь становится не каждый джедай, верно?

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
Что бы добиться стопроцентных, никем не оспариваемых выводов, приходится придумывать внутри сюжета некое древнее учение, использующее пресловутую концепцию «раскрепощенных эмоций». После чего всячески его абсолютизировать.
"Выводов" о чём или из чего?

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
при настойчивом желании все мировые потрясения можно свести к дефициту внимания, которым страдали в юношеские годы ключевые фигуры истории (в мире ЗВ это сюжет Куна, Надда, отчасти Энакина).
У перечисленных в скобках экс-джедаев проблемой был дефицит терпения, а не внимания.

Цитата(Yanus Darth Poluektovich @ 15.7.2010, 21:14) *
От заинтересовавшего меня сюжета хотелось немного большего.
ЗВ тебя заинтересовали, но при дальнейшем рассмотрении - разочаровали? Это ты хотел сказать?

Admiral Piet
Yanus Darth Poluektovich прав уж больно много плохого на Сидиуса и ситхов нагоняют, это технология импринтинга - сомневаешься в государстве америке матушке - ситх ты.
 
как Ситх Палпатин мне он не очень импонирует, хотя и на Цезаря похож, тоже императором стал и был убит ближним кругом из-за страха перед его амбициями

 
 

 
Keeper
Цитата(Master Cyrus @ 31.1.2010, 10:46) *
Скайвокер - Избранный, потенциалу которого нет равных. Даже Сидиус при Йоде выразился, что Дарт Вейдер станет куда могущественнее их обоих. И Вейдер, так быстро превзойдя нового учителя, уже был готов его свергнуть. 

Именно так. Согласно тому же пресловутому канону, к которому относится новеллизация ОТ под одной обложкой (это я, наверное, хвастаюсь) - Палпатин назначил Вейдера Повелителем Тьмы (аналог магистра джедаев), что не может не говорить о могущественности последнего. Но тем не менее речь идёт о Сидиусе. Собственно, моё мнение относительно его таково, что нельзя не считать его величайшим. Во-первых, захватить власть над галактикой абы-как не получилось бы даже и него самого, я к тому, что план был гениальным, учитывая то, что он (Палыч) сумел притворить его в жизнь. Во-вторых, он довольно долгое время держал Совет джедаев в неведении, то есть просто сумел ослепить сотни членов ордена, ведь никто так и не почувствовал, что Палпатин есть Владыка Ситхов. Ну и аконец, он оказался сильнее самого Йоды. А вот после достижения цели, действительно, дальновидность ослабла. Иначе бы он в самый последний момент почувствовал бы переход Вейдера обратно на ССС и, возможно, избежал бы своей смерти.

П.С. Объясните мне, несведующему в некоторых вопросах, что такое Шторм Силы? Есть подозрение, что это молния, но ведь она так и называется.


Дарт Зеддикус
Цитата
что такое Шторм Силы?
создание гиперпространственной червоточины, в которую можно выкинуть огромные объекты, флот например.
Keeper
Эво как!
Maximilian
При этом не всегда используется именно как траспорабельная червоточина, в разы чаще - просто для выноса засасываемых объектов. Так, кстати, грохнули первое "Затмение" вместе со вторым Палычем. Источник читать не советую, ибо, простите, УГ. Но канон.
Malagys
короче самий сильний Аджунта Пол (перший Ситх)
Хант
Малагус, чем это сильный? Что он сделал, чтобы считаться сильным? Три тысячи лет плакал в собственной гробнице после смерти, а потом оставил Тьму и ушёл в Свет?
Fairus

 i 

Обсуждаем Сидиуса, ок? Алсо, Malagys, тут высказываем развернутое мнение с аргументами. Остальное - флуд
 
Dart Elos
Считаю велечайшим ситом-Бейна без него ситы згнили бы изнутри и были бы уничтоженны задолго до появления Сидиуса
Lightbeyondlightness
Сидиус - самый могущественный ситх. Величайший, умнейший, сильнейший и т. д. Прошу прощения за обилие пафоса.
Gorthtaur
Боже, только не надо и меня по темечку тяжелым сапогом...

Дарт Сидиус - НЕ величайший...

Ну нельзя же судить "кто у нас всех величественней" по количеству срубленных голов. Надо, надо оценить красоту замаха, чистоту среза,прочие достижения отметить...

Первое - он даже не стал вызывать своего учителя на дуель, после попытки Плегиуса создать жизнь с помощью Силы. Сдается мне, что жизнь эта создавалась ему на смену, но Сидиус прирезал учителя во сне несколько раньше, чем того ожидал учитель(ситхи в предсказании собственной смерти вообще удивительно похожи на российских синоптиков)

Второе - этот старый сморчок испугался датомирских ведьм, хотя и оставил их без орбитальной бомбардировки (в целях конспирации или на случай если Анакин надежд не оправдает - какая разница)

Третье - аргумент Йоды (диалог с Дуку, планета Вжун, книга... ну если нужно будет, вспомню) "но я хочу такую же розу, дай мне ее". Сидиус, как и Тиранус, побить бы не смог, а вот насчет Плегиуса тут можно поспорить

Я не утверждаю, что Плэгиус - величайший, но Сидиус не дотянул до идеала очень много.

Силы в дуэли не выказал, трусовато вел себя при жизни, приставал к беременной после смерти(своей), 33 раза себя сам перехитрил, ученика нормального не воспитал, планеты изничтожал военной силой и боольшиими кораблями, когда должен был Великой Силой и собственным эго,в наказание за все свои огрехи умирал не помню сколько раз







Raiden
Gorthtaur с точки зрения ситов, все вышенаписанное - мишура, а значение имеет только власть. Которой он достиг, и правил самой большой территорией
Aulsberg
Цитата(Gorthtaur @ 12.7.2012, 21:29) *
Первое - он даже не стал вызывать своего учителя на дуель,


Вопрос - а зачем? Ситхи вроде бы не клуб благородных рыцарей, они достигают своей цели любыми средствами.

Цитата
Второе - этот старый сморчок испугался датомирских ведьм,
Разве испугался? Где об этом сказано?

Цитата
Силы в дуэли не выказал, трусовато вел себя при жизни,


А что-то обязывало его бросаться на амбразуру? Он прекрасно понимал, что по силам значительно уступает многим своим противникам, поэтому предпочитал действовать умом и хитростью.

Цитата
планеты изничтожал военной силой и боольшиими кораблями, когда должен был Великой Силой
Должен? Кому должен? Зачем перенапрягаться, если есть военная техника?

Цитата
ученика нормального не воспитал,


Вот насчёт этого, пожалуй, соглашусь. Однако надо учитывать, что Палпатин и не планировал, как бывшие до него ситхи, воспитывать нормального ученика. Ему нужны были верные исполнители, а не продолжатели дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.