Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звёздные Войны в 3D?
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис

Разве не похоже?


Успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат. В частности, сделать свои картины объемными намерение выразили Джордж Лукас, снявший киноэпопею "Звездные войны", и Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, однако еще тогда он увязывал свое решение с тем, насколько успешно пройдет показ "Аватара". В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3D.

Сроки, в которые в формат 3D будут переведены "Звездные войны", пока неизвестны. Сообщается только то, что в новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

Как отмечает The Times, сейчас на рынке существует всего несколько компаний, которые способны перевести старые фильмы в формат 3D. По словам руководителя одной из таких компаний, Legend Films, в среднем переделка одного фильма занимает четыре месяца. Он также сообщил, что в фирму поступает огромное количество звонков с предложениями о сотрудничестве, однако, какие именно картины Legend Fims просят переделать, не уточняется.

Как сообщает сайт BoxOfficeMojo.com, по состоянию на пятницу, 8 января, мировые сборы "Аватара" составили 1,176 миллиарда долларов. Картина вышла в прокат 17 декабря.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/01/10/3dformat/
Праздный
Уиии!!! )))
Ilan Thorn
Формула успеха имени Лукаса: сними один отличный фильм - напиши сценарий для двух продолжений и НЕ снимай их сам - дай права на создание мерчендайза компании имени себя - через два года выпусти получившуюся трилогию в повторный прокат - через двадцать лет закажи пару компьютерных сцен и выпусти трилогию в ТРЕТИЙ РАЗ, но с подзаголовком Special Edition - расслабься и сними еще три фильма (деньги-то все равно текут!) - через двадцать пять лет выпусти на DVD все шесть фильмов в двух вариантах Special Edition и Widescreen Edition - через тридцать пять лет, ничего не снимая, выпусти две получившиеся трилогии в повторный прокат в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ с подзаголовком 3D Edition - ... - PROFIT!
D.G.
South Park, 6 сезон, серия "Free Hat" мне одному вспоминается?
Revanovish
Цитата(Mr Golmes @ 10.1.2010, 18:18) *
South Park, 6 сезон, серия "Free Hat" мне одному вспоминается?

Даа... это ты точно подметил.
Хотя с другой стороны, интересно было бы посмотреть на SW в 3D. Пожалуй был бы сторонником данной затеи, если бы не складывалось стойкое ощущение, что в намерениях Лукаса кроется только лишь желание срубить побольше бабла.
Гелій
Руки прочь от Лукаса. Все такие умные, любите кричать "Лукас такой-сякой, бабло рубит" - а как фильм выйдет - так толпами в кинотеатры повалите. Лицемеры. А новость приятная.
Dhani
Бред. Технология это, конечно, отличная, но фильм нужно изначально под неё затачивать. Лукас в последнее время не радует.

Кстати, вообще информация про 3D уже ооочень давно в интернетах крутится, ещё задолго до Аватара.
Makaveli
дикий баян, такие темы шли еще перед премьерой Мести Ситхов
Revanovish
Цитата(Master Helios @ 10.1.2010, 18:46) *
Руки прочь от Лукаса. Все такие умные, любите кричать "Лукас такой-сякой, бабло рубит" - а как фильм выйдет - так толпами в кинотеатры повалите. Лицемеры.

Повалит. И я скорее всего в их числе буду. Только вот заместо того, что бы переделывать старые фильмы, Лукас лучше бы новые снял. =)

Цитата
дикий баян, такие темы шли еще перед премьерой Мести Ситхов

Если мне не изменяет память, незадолго до премьеры "Мести Ситов", и какое-то время после неё, ходили слухи что Лукас хочет переснять ОТ. Вот это был жёсткий баян, который сам собой затих. Вроде даже без официальных подтверждений или опровержений. =)
Хеллика Ордо
Звучит любопытно, но не думаю что из этого выйдет что-то дельное...
Maximilian
А я вот больше обратил внимание на сравнение отношений Джейка с Нейтири и Лукаса с Темурой xD чем на саму новость... Ну переснимет и переснимет... 4D уже не за горами, так что ждите и пятого выхода...
Даниэла Крис
Никто отношения не сравнивал, это просто была единственная фотка из ЗВ, похожая на картинку из новости)
И фильм в 3D и так четырехмерный, если принять за четвертое измерение время. :)
Maximilian
Цитата(Даниэла Крис @ 10.1.2010, 22:42) *
Никто отношения не сравнивал, это просто была единственная фотка из ЗВ, похожая на картинку из новости)
И фильм в 3D и так четырехмерный, если принять за четвертое измерение время. :)

В киноиндустрии 4D воспринимают как звуки, запахи, кресла с сервомоторами и прочие запахи канализации.
Луриэн
Цитата
Меня всегда удивляло, когда собственно фанаты звездных войн ноют о звездных войнах.

А кто ноет? Ну выпустит в 3D, сходим, посмотрим, кайф словим(некоторые).
А считать деньги Лукаса, это глупо и нелепо, мужик снял один единственный фильм, правильно на нём зарабатывает и живёт припеваючи.
У него только поучится следует зарабатыванию денег.
Orange Jews
Уже 5 лет обещают 3D, а после успеха Аватара и иже с ним спохватились.
greyjedi
Лукас на ЗВ всего 10 лямов? Я как-то ожидал чего-то большего.
Это конечно хорошо, но ведь как можно перевести фильм, который изначально снимался в 2Д, в 3Д.

А Лукас пусть рубит бабло сколько влезет.
Аластор
Наконец-то слухи приобрели материальную форму...
Надеюсь, что вся работа будет проведена качественно, и зритель не окажется в пролёте. Хотя... этож Лукас...
Irk
Цитата(Maximilian @ 11.1.2010, 0:45) *
В киноиндустрии 4D воспринимают как звуки, запахи, кресла с сервомоторами и прочие запахи канализации.

Интересно было бы посмотреть ЗВ с запахами. Например эпизод из "Новой надежды" в мусоросборнике biggrin.gif .
Даниэла Крис
Ага. Или когда Люк снимает с Вейдера шлем. Учитывая, что батька этот шлем проносил 20 лет не моясь, ощущения должны быть интересные...
Я молчу про сцену сожжения на Мустафаре =)
Гелій
Цитата(Irk @ 10.1.2010, 20:47) *
Например эпизод из "Новой надежды" в мусоросборнике

Это легко осуществить. Взять ноут и залезть в мусорный бак.
Irk
Цитата(Master Helios @ 11.1.2010, 2:51) *
Это легко осуществить. Взять ноут и залезть в мусорный бак.

Непохоже будет...
Djaster
Уж пусть лудши игровой сериал в 3D снимет, вот на это будет интересно посмотреть.
L0rd D@rth $m1th
не отказался бы в кинотеатр сходить на такое. тем более ни один эп не видел в киношке.
Darth Fear
Цитата
а как фильм выйдет - так толпами в кинотеатры повалите

торент ... да и пора очки покупать 3д домой xDDDD думаю скоро будет новый формат!)

Лучшебы эпизод 7 снял .. и тп)
Гелій
Цитата(Darth Fear @ 11.1.2010, 11:32) *
пора очки покупать

дешевле в кино сходить
Master Cyrus
Цитата(Master Helios @ 10.1.2010, 17:46) *
Руки прочь от Лукаса. Все такие умные, любите кричать "Лукас такой-сякой, бабло рубит" - а как фильм выйдет - так толпами в кинотеатры повалите. Лицемеры. А новость приятная.
Плюсую. За любимейшую оцифрованную макулатуру тоже бабло срубают.
Winn
Аватар херня х_х

Фильм без сюжета, а графика в жизни круче...

А 3D от Лукаса нормальная тема.
Digunner
Выйдет так ве равно 99 процентов форумчан на него пойдут и я тоже.
Хотя действительно хотелост бы увидеть сериал по ЗВ, а еще больше и лучше продолжение
Maximilian
Цитата(Даниэла Крис @ 11.1.2010, 0:51) *
Ага. Или когда Люк снимает с Вейдера шлем. Учитывая, что батька этот шлем проносил 20 лет не моясь, ощущения должны быть интересные...
Я молчу про сцену сожжения на Мустафаре =)

Запах палёных кожи, волос, мяса... Какая прелесть. А как все вспотеют, если будет с температурой! А на Хоте?
Даниэла Крис
Да, тонтоны... тонтоны рулят.
Skywalker
Често говоря я неочень понял no.gif они собираются выпусть ноую трилогию в 3D thumbsup.gif или они переделают 4,5,6 эпизоды в 3D gossip.gif и в чём разница бут видна между к примеру месть ситхов в 3d и обычной версией ? idontno.gif (месть ситхов я к примеру взял ). saber_blue.gif
Раймус Айсбридж
Как я понял все шесть фильмов собираются перевести в 3Д, а разница вот в чем: при просмотре в специальных очках создается эффект трехмерности (помимо очков наверно и кинозал нужен или достаточно просто монитора?)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
достаточно просто монитора?)

начиная от 22 дюймов...
Revanovish
Цитата(Раймус Айсбридж @ 14.1.2010, 21:25) *
(помимо очков наверно и кинозал нужен или достаточно просто монитора?)

Как пример (не самый дорогой): Ссылка
Samsung 2233RZ: Одна из первых моделей мониторов с поддержкой 3D, на базе Nvidia. В комплекте идут стереоочки nVidia GeForce 3D Vision Kit.
Минусом я бы назвал, что при 22", разрешение не FullHD (1680 x 1050), что в принципе может быть связанно с 3D эффектом. Не в курсе, если честно =). Впрочем кому-то это только наруку, как и мне, с моей 128 bit'ой видеокартой. =) А так же, у монитора только DVI разъём. Один.
Тестировали монитор на работе, как только поступил... Имхо, за такие деньги (22 990р.), удовольствие весьма сомнительное. Быть может с непривычки, но меня вообще не впечатлило. Впрочем тестили на Сталкере, ибо врубить какой-нибуть фильм возможности не было... Так вот, весь 3D эффект заключался в том, что кустики проплывали мимо... т.е. как буд-то я пробегал мимо них, а они до последнего не желали пропадать... О.о Впрочем повторюсь: условия были, мягко говоря, не ахти. Лучше почитать что серьёзные ресурсы об этой функции, и мониторе в частности, пишут. =)
Даниэла Крис
Насколько я помню, в 3D-фильмах есть два разных изображения для правого и левого глаза, а очки преломляют свет таким образом, чтобы правый глаз видел своё изображение, а левый своё. В результате чего и возникает трёхмерность.
Skywalker
А если без очков смотреть то разницы будет никакой ? cry2.gif

Я уж надеялся что снимут 3 новых эпизода или сделают графику лучше в 4,5,6 эпизодах
Если не так то обыдно как то bang.gif cry2.gif shok.gif
Sub-Zero
Сделать фильмы 30-ти летней давности в 3D, муть полнейшая. Лучше бы новый фильм (ЗВ) сняли, если так деньги нужны.
Sub-Zero
Сделать фильмы 30-ти летней давности в 3D, муть полнейшая. Лучше бы новый фильм (ЗВ) сняли, если так деньги нужны.
Malachi
Нет! Ни за что! Что угодно, только не новые фильмы!
Nothing But Red
Я думаю лучше будет если Зв будут в 2D чем в 3D, оригинальней хотя бы
Maximilian
А если смотреть, как поинтересовался Skywalker, то вы увидите обе картинки, разведённых на сообразное раздвижению глаз расстояние, т.е. либо почти не, либо очень сильно раздвоенные. Попробуйте напиться в зюзю, авось обратно сдвинутся.
Раймус Айсбридж
Таки слухи подтверждаются...
Irk
Кто бы сомневался... А вообще это маразм, до 2018 тоько конвертировать будет. А в 2018 3d уже устареет.
Антилес
всмысле 2018? читай внимательно -- 2012 первый фильм. Да и планы ещё могут 100500 раз поменяться
Commander Kronos
Думаешь, появится 4D?))
Irk
Цитата
всмысле 2018? читай внимательно -- 2012 первый фильм. Да и планы ещё могут 100500 раз поменяться
Вот именно первый, а дальше по фильму в год. Последний как раз в 2018 появится.
Цитата
Думаешь, появится 4D?))
Да че-нибудь покруче полюбому появится:)
Антилес
в принципе уже как бы 5D есть )))
Irk
Че за 5D? Чтобы посмотреть - надо 5 глаз? 
Keeper
Цитата(Master Helios @ 11.1.2010, 13:52) *
дешевле в кино сходить


А у нас в Омске всего 100 р. 3д очки стоят.


Антилес
Цитата
Че за 5D? Чтобы посмотреть - надо 5 глаз?


ну в 3D тоже 3 глаза не нужно. Я сам ещё не ходил в подобные кинотеатры, но говорят, что там дуют ощутить дополнительные эффекты при просмотре: ветер, вода и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.