Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество
Jedi Council > Беседка > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Свобода
Я не сказал живопись. я сказала ВЫЖОПИСЬ.
Ты такого прикола не знаешь? хм ^_^
True-Badour
Цитата(EvgO @ Вторник, 08 Ноября 2005, 23:09)
imageshack.us )
*


а будет ли здесь отображать?

2Сво М-м-м... нет biggrin.gif
Dhani
Надеюсь тут рисунки можно...

EvgO
Будет. Делаешь direct link и жиеш "изображение ([IMG] [/IMG.] если не шшибаюсь, без точки)
True-Badour
1)
2)
3)
4)
Свобода
Blackfield, преклоняюсь перед творчеством, коли оно ваше ^_^
True-Badour
Цитата(Свобода @ Вторник, 08 Ноября 2005, 23:38)
Blackfield, преклоняюсь перед творчеством, коли оно ваше ^_^
*


Наше, конечно. Мое всмысле. А преклоняться это ты зря smile.gif
Daemon05
Эхх... влом мне сканировать свои рисунки... а то вывесил бы...
Dhani
Ситх.. а я...
shalom
вот типа начало сценария по которому в нашей локальной сетке разрабатывается мульт по мотивам ЗВ
выложил бы всё,но девушка,пишущая се творение ленива по природе и никак не может добить его
идея то всмысле есть,по ней уже нарисовано большинство материалов но диалоги рррр как я зол
ну это не в тему
ну типа вот то самое начало
цените и не особо ругайте,хотя ценить практически нечего
как будет всё выложу

(рабочее название) Последний день Альдераана

A long time ago in a Galaxy far far away...(космос, вакуум, тишина. Из пространства вырывается ребелский крестокрыл, (именно ребелский, а не какой то там левый имперский "Эскадрон-призрак", с характерными оранжевыми "крестокрылышками" )
Пилот бросает равнодушный взгляд в обзорный иллюминатор - перед его носом висит очередной пыльный шарик- захолустная планета Внешних рубежей , отсюда рукой подать до Неизведанных территорий, мысль не успевает сфокусироваться на странной детали, что в Галактике с тысячелетней историей еще остались такие Рубежи..
Мысли скачут как разъяренные шааки.. Пилот углубляется в изучение показателей консоли, серия гиперпрыжков занесла его далеко от точки отправления, а надо еще дальше.. Так., что бы не нашли, ну уж не засекли точно. Пилот думает о том, что подошел слишком близко к планете и попал в зону её притяжения. Придется выбираться. Лучше всего облететь шарик и спрятаться в тени планеты. Если импы все таки сели ему на хвост, то будет слабая надежда что они его не заметят.. (Пилот ловко набирает координаты для следующего гиперпрыжка и идет на обход планеты..)
Неожиданно мигает комлинк. Пилот жмет на кнопку и принимает вызов. Аппарат проецирует на консоль голограмму Бейла Органы – седовласого старика в сенатской хламиде богато украшенной отличительными знаками Королевского Альдераанского дома:
- Пилот Денвер, - изображение искажалось волнами помех,- мы хотим видеть вас на главной базе. Работа Альянса зависит от успешного исхода дела. Вы нужны нам,
Голограмма мигнула и погасла. Пилот на секунду призадумался. Но лишь на секунду. Затем наклонился над навигационным компьютером и перенабрал координаты путешествия в гиперпространстве. Если уж Бейл Органа упомянул в разговоре, пусть и на относительно безопасной частоте, имя Альянса, значит что-то действительно случилось... Никто не дает гарантии, что ваши личные волны полностью конфиденциальны...
Корабль поменял курс - отдаляясь от планеты и через минуту ушел в пространственный прыжок..

***
Зря, наверное, Денвер,- самый опытный пилот повстанческого Альянс, последняя надежда Бейла Органы - не заглянул за темную сторону «пыльного шарика». Узнал бы много нового и интересного о сторонах силы из уст первоисточника. Но сенатор Органа спас жизнь непутевому форсъюзеру – коим Денвер и являлся. Заботясь более о себе и деле всей своей жизни, Органа продлил существование «последнего из многих..» ...по эту сторону Силы..

***
Серый имперский лямбда-шаттл неторопливо бороздил вакуум, облепивший лимонно-желтое детище двух солнц. Этот другой Пилот точно помнил, что мальчишкой его всегда удивляла странная картина выжженных солнцами планет. И голубой ореол атмосферы вокруг. Неплохая антология жизни и смерти. Вот сейчас этот «оранжево-мазанный» мог бы вырулить за планету и будьте уверены.его ждала бы горячая встреча. И смерть.. Не случилось. В сущности, какая разница, когда он умрет – маленький джедай.. А учитель просил не светиться.
Ситх усмехнулся и плотнее укутался в плащ: в космосе холодно..
Странные, не человеческие глаза с желтой радужкой впивались в, пыльную поверхность, обжитую людьми..
Он думал о чем-то своем.. . о том, что ни один ситх не согласился бы жить на Татуине...

кстати у вас тут нельзя выкладывать картинки или мувики короткие?,а то бы выложил кусочек самого мульта
EvgO
Или ссылку! Уж очень хочется глянуть! Помойму это все очень даже.
shalom
выложить в фильмы хотел
но пишет что файл не поддерживается-формат не тот
хотя вроде тот
3 раза пробовал-ни в какую и в зипе и так
не судьба похоже
а ссылку выложить не могу поскольку сеть у нас локальная и в инете пока сайта нет
он так сказать внутреннего масштаба
Daggos
Люблю я творчество но у меня с ним плохо
Darth AiveS
Вот мой рассказ по Войнам Клонов. Не судите строго, ведь писался он по первому впечатлению от Republic commando, ещё задолго до третьего эпизода...

Побег для смерти

Эти машины - телохранители Гривуса - абсолютно безмолвны, безмятежны и жестоки. Их чёткость и дисциплинированность - поражают и меня, бывшую на Геонозисе и видевшую всю эту беспорядочно отстреливающуюся толпу железа. Но эти… Производили совсем другое впечатление.
Два дроида с посохами стояли справа и слева решётки. Один стоял около стола, на котором, в ящике сделанном из шкуры зверя, которая не пропускала Силу, находился её лазерный меч. Четвёртого не было видно.
Рыцарь джедай вспоминала эту битву, в который раз, и осознавала, что не смогла бы провести бой с этими машинами лучше. Они всё равно победили бы. И взяли бы в плен. Был бы с ней её мудрый наставник, всё было бы по-другому. Эти сепаратисты могут уничтожить Республику, даже не смотря на то, что у неё есть джедаи, которым приходится воевать и возглавлять отряды клонов. Сепаратисты имеют много союзов, много денег для подкупа сенаторов из окружения верховного канцлера. Они серьёзные противники. Возможно, даже слишком.
Вдруг посреди всей этой паутины металлолома в Силе она ощутила несколько живых разумов. Точно контролирующих себя, не чувствующих примитивных эмоций. С сильной волей и разумом. Но этот самоконтроль не давал информации, которую обычно можно было выяснить с помощью Силы. Джедай не могла понять ни их мотивов и намерений, ни цели пребывания здесь. Как будто они были запрограммированы. Но тут левая дверь с тихим звуком открылась, и вошёл четвёртый телохранитель Гривуса.
Что ж, до казни осталось немного, наверное, это конец.
Джедай почувствовала, как ниточки Силы начали натягиваться, расслабляя её клубок. Затем они стали истощаться, а затем оторвалась одна… вторая… ещё несколько… Её Сила начала уходить. Но тут перед ней возник образ мастера Винду.
Держись, - услышала она слова - сейчас прибудет поддержка.
И вдруг паутинки вокруг неё начали укрепляться, а затем толстеть и крепнуть. А те живые существа, которые так владели собой, стали чётче.
Вдалеке послышались выстрелы из бластеров, затем последовал взрыв. Дроид, который было подошёл почти вплотную к решётке, оглянулся на дверь, через которую вошёл. Его напарники тоже остановили взгляд на двери.
Через несколько минут бой, судя по всему, перешёл в коридор за этой самой дверью. Джедай смогла различить в чувствах пришельцев тревогу и торопливость. Стали слышны звуки падения осколков дроидов и крики из шлемов.
Это же спасательная операция!
Но тут рыцарь почувствовала опасность для этой группы. Сзади, из поворота к ним катились дройдеки, которые могли уничтожить четыре, хоть и клонированных, но жизни.
Она смогла кое-как войти в разум командира и крикнула: дройдеки катятся сзади!
Стал слышен и звук катящегося металла. Джедай проникла в коридор и чувствовала всё, что происходило там. Пара колёс с метр в диаметре уже были близко. Тут же раздался взрыв. Скорее всего, выстрел был из подствольного гранатамёта. Один дройдек был уничтожен, увидела джедай. Какой-то клон, казавшийся неясной тенью, выпустил из импульсивной винтовки заряд, парализовавший дройдека, который почти развернулся в боевую позицию. Бластер командира выпустил заряд, раскрошивший замершего дроида.
Здесь дроиды Гривуса! Вы не сможете их победить! - вновь предупредила джедай.
Тревога пришельцев возросла настолько, что стало ясно: раньше солдаты пытались не опоздать, а теперь хотели выжить, зная, что это опасные противники.
Неужели они встречались с этими дроидами и выжили!? - изумилась джедай.
Какой-то солдат заминировал дверь и поставил таймер. В голове запикал секундомер: 5… подрывник отошёл за правый косяк и приготовил электрическую гранату… 4… командир присел на одно колено и приготовился к стрельбе из подствольного гранатомёта, его партнёр встал сзади и стоял всё с той же винтовкой, а четвёртый упал на пол… 3… подрывник присел и достал ещё пакет взрывчатки, а лежащий солдат, скорее всего снайпер, зарядил винтовку… 2… командир что-то прокричал во встроенный комлинк… 1… напряжение среди солдат увеличилось… 0. Взрыв разнёс панель двери в клочья, и снайпер поразил дроида перед столом, граната незаметно подкатилась к двоим у решётки, но выстрел из импульсивной винтовки не достиг своей цели, как и электрический дротик, вылетевший из подствольного гранатомёта. Это действие закончилось через полсекунды после уничтожения двери. В следующие полсекунды взорвалась граната, была поставлена взрывчатка на 2 секунды, снайпер, не вставая, откатился, а командир и его напарник отпрыгнули влево. Дроид неторопливо активировал концы своего посоха и стал чего-то ждать.
Вот это клоны! За секунду разделаться с тремя непревзойдёнными воинами!
Он ждал взрыва пакета, а затем молниеносно ринулся с места: сначала кувырок по полу, для того чтобы увернуться от трех зарядов бластера, выпущенных выбежавшим командиром, затем прыжок вперёд и колющий удар влево.
Через комлинк послышался искажённый вопль боли, и стало ясно, что подрывнику прокололи грудную клетку.
- Ситхово семя! - послышался такой же голос, что и у кричавшего.
Тут командир бросил своё оружие и ринулся на дроида с голыми руками. Ему удалось увернуться от косого удара посохом и подпрыгнуть, чтобы не получить удар по ногам. В прыжке он нанёс прямой удар телохранителю в голову и выстрел из импульсивной винтовки заставил того застыть. Командир ударом ножа, появившегося из левой руки, отделил шею от плеч.
- RC 01/62 ранен! - крикнул командир, бросившись к раненному товарищу, - ноль седьмой, прикрой вход, сороковой помоги мне его занести, и возьми мою винтовку.
- Да, коммандер, - послышались два одинаковых голоса.
Снайпер занял очень удобную позицию, а стрелок схватил оружие и взвалил на плечи подрывника. Его положили на длинную скамью.
- Освободи джедая, - сказал командир, доставая электрошок и небольшую аптечку.
- Да, сэр! - воскликнул подчинённый и немедленно подключил свою деку к замку.
Через мгновение тот разблокировался, и джедай толкнула дверь. Она достала свой меч из контейнера и подошла помочь раненному. Компьютерщик подошёл к развороченному двумя взрывами входу и тоже занял позицию.
Шестьдесят второй часто и тяжело дышал. Сначала, после электрошока, он очнулся и буркнул:
- Сейчас бы выпить, - и, закашлявшись, усмехнулся.
Командир промолчал, вкалывая местный наркоз, затем провёл сканером над грудной клеткой и, орудуя скальпелем, извлёк обломок наконечника посоха длиной сантиметра 2-3. Затем помазал рану безопасной бактой, которая со временем сама выделится из тканей тела, и закрепил синтеплоть.
- Как ты? - спросил доктор.
- В порядке, стрелять буду. А наркоз можно было и не вкалывать я от этой трубы и так плечо не чувствую. Спасибо.
- Всё! Уходим. До точки вылета два километра.
Два дозорных были легки на подъём: один, перекатившись, присел у противоположной стены, а другой встал прямо во входе. Командир встал с другой стороны от входа, джедай побежала вперёд и процессия двинулась по однообразным извилистым коридорам. Отблеск от фиолетового меча причудливо играл на металлических стенах базы. Солдаты двигались клином: двое спереди, раненный клон в центре и командир-замыкающий.
Я знаю эту группу. Это элитный отряд коммандос. Они эффективны как сто обычных клонов. Но сотня не справилась бы с этими дроидами. А они сделали это не только очень профессионально, но и без потерь! Тогда они спасли мне жизнь… Их командир врукопашную бросился на того крылатого геонозианца, который выбил у меня меч. И он сказал тогда: «это мой долг», а визор его был измазан кровью этого местного.
- Всего лишь долг… - случайно вслух сказала она.
- Что? - спросил снайпер, бывший ближе к ней.
- Нет, ничего, - тихо ответила она.
А за следующим поворотом, таким же, как и все предыдущие, оказалась обширная зала, где оказалась куча дроидов: три дройдека с уже поднятыми щитами, несколько супердроидов и отряд обычных дроидов жёлтого цвета.
- Назад! Засада! - крикнула она и, парировав несколько выстрелов, отпрыгнула обратно.
Сороковой уже копался в своей деке.
- Здесь должен быть порт, - сказал он, - прямо… - он сердито хлопнул рукой о бок, - напротив нас, - указав место, обречено сказал он, - Я мог бы заставить командный центр отозвать хотя бы дройдеков.
- У тебя кабель достаточной длины? - спросила джедай.
- Да.
- А дроиды его заметят?
- Не должны. У них приказ стрелять по нам, а провод они, наверное, даже не увидят.
Когда сороковой подключил один конец к деке, джедай с помощью Силы взяла кабель и потянулась им к порту. Вставить разъём удалось только с третьего раза.
- Есть, - воскликнул компьютерщик. Незаметно для центра можно отозвать либо дройдеков, либо супердроидов.
- Выгоняй дройдеков, - отрезал командир.
Пальцы пробежались по клавишам, и клон вытянул на себя шнур. Было слышно, как дройдеки отключили защитные поля, свернулись в колесо и покатились. Но звук усиливался.
- Центр-то позади нас! - крикнул сороковой, доставая свою любимую импульсивную винтовку.
Командир проверил свой бластер. Дройдеки выкатили из-за угла, но проехали мимо. Джедай разрубила одного мечом, когда тот проезжал мимо неё, второй был парализован и разрушен совместными усилиями лидера и компьютерщика, а третьего уничтожил шестьдесят второй! Он прыгнул на колесо и, зацепившись всё ещё онемевшей рукой, какой-то отвёрткой разворотил голову дроида.
Командир что-то сострил, какую-то фразу кинул сороковой, а снайпер промолчал.
За поворотом находится армия дроидов, а они тут смеются и шутят.
Теперь коммандер раздал приказания: шестьдесят второй - кидает гранату, его прикрывает присевший сто тридцать восьмой, затем сороковой становится на место шестьдесят второго, а ноль седьмой пристраивается к компании, будучи на животе. Джедай должна была отражать выстрелы по мере своих возможностей.
Вскоре весь холл наполнился запахом горящей смазки и конечностями дроидов. Всё прошло как по маслу. Они двинулись дальше.
Эта база казалась небольшой и не очень важной: в коридорах попадалось не больше пары несмышленых дроидов. Тут джедай и поняла, что не знает, что это за планета, о чём и спросила спутников.
- Это один из астероидов Бисса.
Значит, лететь до Корусанта придётся долго. Но, главное, что я выбралась отсюда живой.
Но тут появился ужасный комок в груди. Всё было так гладко. Слишком легко.
Дверь в следующую залу оказалась закрыта. Сороковой тут же подключил деку к панели управления.
- Нет, - оборонила джедай, - надо искать другой путь.
- Эта база состоит из одного большого коридора. Здесь нет обходных путей, - клон с сожалением покачал головой, - а сканер показывает, что там всего-навсего один дроид.
- Это Гривус, - тихо шепнула она, всё кончено.
Все клоны смотрели на командира, а джедай уставилась в начищенный до блеска пол. Сто тридцать восьмой смотрел на неё.
- У нас нет другого выхода, - сказала она, решительно посмотрев на командира.
Сороковой как-то грустно побил клавиши, а подрывник грустно покачал головой.
Створки двери медленно разошлись в разные стороны. Джедай вышла вперёд и встала метрах в пяти перед Гривусом. А клоны заняли боевые позиции.
- Если вы дошли до сюда, значит, вы хоть чего-нибудь, да стоите, - механическим голосом произнёс генерал армии дроидов, - пусть бравые коммандо уходят.
- Уходите, - тихо сказала она, - Уходите! - крикнула джедай, - Уходите! Быстро!
Понурив голову, лидер отдал своим жест идти. Он двинулся вслед за ними замыкающим. Напоследок он оглянулся. Фиолетовый клинок смотрел в грудь бывшему человеку. Всё лицо девушки было мокрым от слёз.
- Да прибудет с тобой Сила, - просипел он через комлинк, - мы будем ждать тебя на корабле. Гравицикл стоит тут, недалеко.

* * *

За четверть стандартного часа они добрались до своей канонёрки. Клон-пилот - единственный достойный представитель обычных солдат наблюдал за горизонтом.
- Где же она, - спросил сороковой.
Командир, задумавшись, сидел, подперев голову руками. И тут он увидел образ прекрасного джедая. Он встал и обернулся к своему отряду.
- Она не вернётся, - тихо шепнул немногословный ноль седьмой.
- Миссия провалена, джедай погиб, повторяю, миссия провалена.
Он велел клону запускать двигатели и вместе с ним удалился в кабину.
- Мы стали проваливать много заданий. Пора превращаться в элитных дезертиров, - невесело сказал подрывник.
Боковые панели скользнули на свои места.
- Сейчас будет немного трясти. Со стороны база сепаратистов идёт отряд дроидов и летит звено истребителей на перехват.
EvgO
Мне понравилось!
Свобода
Серое…

В сером городе идет серый снег.
В сером городе – пепел на ветках.
Серые мысли. Замедленный бег,
В сером городе белое редко.

В сером городе – серые тени,
Серый свет течет по домам.
В сером городе – медленно время
Стрелкой серой идет по часам.

В сером городе счастье уснуло,
В сером городе – слякоть, да грязь.
В сером городе – мокро и сыро.
По каналам бежит чья-то вязь.

В серых лужах – грязное небо,
А на небе – ни звезд, ни луны.
И так хочется верить в ту небыль,
Где нет всей городской суеты.

В сером городе – пепел на крышах,
В сером городе даже снег не простой.
В сером городе редко, но слышат,
Как толпою ведут на убой.
Darth Alexander
Darth AiveS
Очень даж не плохо... стиль супер... thumbsup.gif
P.S. давай ещё =)
Geralt
Сво как обычно thumbup.gif clapping.gif clapping.gif
Darth AiveS
Я могу написать про коммандос, или про гражданскую войну. Просто они есть у меня в виде набросков, надо лишь перечитать и отредактировать - где-то сократить, где дописать.

Свобода thumbsup.gif thumbsup.gif Практически правда.
Darth 4kist
Darth AiveS
Клева! Скоро отвечу сам.
Darth 4kist
Лучший наемник.
Сразу говорю противоречит всему и вся!
3 года после событий 3 эпизода.

От феррокритовой стена отделилась тень. Убийца думал, что я его не заметил. Наивный. Сегодня я хотел поиграть. Единственное удовольствие я получал от убийства. Но наемниками не становятся от хорошей жизни. Мне было немного жаль парнишку, но заплатил мне очень хорошо. Деньги превыше жалости.
Тем временем парень крался к окну. Я навел на него прицел. Бластерный луч прорезал воздух и впился в стен буквально в в четверти шага от него.
Парень вздрогнул и заметался. Я улыбнулся и дал второй выстрел. Парнишка наконец сообразил в чем дело и начал стрелять в мою сторону. Один выстрел почти снес мой наплечник. Мини-дефлектор поглотил выстрел.
Кстати, мой костюм был буквально переполнен всякими сюрпризиками.
Одно не учел я, что поле стало мерцать. Парень стал стрелять снова. Стрелял он неплохо. Один раз он попал и поле исчезло. Я нахмурился. Все игры кончились. Я подпрыгнул с помощью Силы и в середине полета включил ракетный ранец. Парень неожидал такого поворота и прекратил стрельбу. Лазерный муч прыгнул мне в руку и включился. Красный лазерный меч.
Я долетел до него и разрубил пополам.
Позже, в Контине на Татуине я размышлял о том что думают жертвы когда видят меня. Выглядел я живописно. Шлем имперского штурмовика, доспехи-из той же оперы, только перекрашенные в черный цвет, ракетный ранец в который вмонтирован мини генератор дефлекторного поля, и лазерный меч.
Вообще их у меня несколько, все в память о Академи джедаев. Я усмехнулся.
Да, когда Энакин ворвался и начал убивать юнлингов было страшно. Но я выжил. Спрятавшись в шкафу. Я снова усмехнулся. Те кто наблюдали меня со стороны увидели только покачивание шлема.
Затем я думал о жизни в Академии. Я уже сказал наемником от хорошей жизни не становятся. В академии была одна девушка. Я ее любил и когда признался она осмеяла меня и строго сказала мне о нарушении кодекса. С тех пор я и стал причислять себя к темной стороне. После той резни я не знал выжила она или нет. Единственное что приносило мне удовольствие и позволяло забыть о боли-убийство. И я стал наемником. Я хотел быть лучшим и я стал. Мне всего лишь надо было убить Фетта.
Пожалуй об этом я и расскажу.
Я долго выслеживал его. Его Раб-1 был неуловим, ноя выследил его. Мой модифицированный Ди-перезватчик нагнал его возле безымянной планетки. Без предупреждения я открыл огонь по нему. Раб вильнул сделал бочку и резко сел мне на хвост. Дефлекторы у него гораздо лучше моих. Тряхнуло.
Я начал маневрировать и выпустил все 25 ракет. Боба начал у ворачиваться от них и я смог уничтожить ему поле и подбить его. Подбитый Раб-1 начал снижение к планете и вдруг выплюнул несколько мин. После двух взрывов моей Дишке оторвало плоскости. Я катапультировался. Черт лишь бы долететь до Раба. Кислорода у меня достатчно.Прилепившись к кораблю Фетта я пополз к кабине. Перевесился и поставил детонатор. Боба выскочил из кабины. Я быстро быстро уполз. Из его корабля вылетела спастельная капсула и с помощью моего ранца я запрыгнул на капсулу.
Эх грохнулись мы хорошо. Я успел спрыгнуть с капсулы за две-три секунды до падения. Удивление о том что я не сгорел в атмосфере пришло позже. а сейчас...
Боба выскочил из капсулы и огляделся. Заметив меня он покачал головой в глухом шлеме мандалорского доспеха.
Я покачал в ответ. И началось. В меня полетела струя из огнемета которая слизнула мой дефлектор. ого я был не готов к нападению.
Подпрыгнув я включил меч и мтнул его туда где секунду назад был охотни за головами. Был но сейчас его не было. Он просто взлетел вверх и дал очередь из своей винтовки. Войдя в Силу я отбил все выстрелы и метнулся к нему. Боба отпрыгнул и выстрелил мне под ноги ракету. Я легко поменял ее курс.
Боба одобрительно покачал головой. Я сумел его обмануть. Очередь из е11 сбила его. Я подбежал и изрезал его лайтсейбром.
Через секунду пришло понимание я-лучший. Я снял шлем и посмотрел на красное небо неизвестной планеты. Все миссия выполнена. Я приставил выключенный лайтсебр к груди. Я не видел дальнейшей цели жизни. Я включил его.

На ваш суд мое первый рассказик (произвдение?).
Darth 4kist
Лучший наемник.
Сразу говорю противоречит всему и вся!
3 года после событий 3 эпизода.

От феррокритовой стена отделилась тень. Убийца думал, что я его не заметил. Наивный. Сегодня я хотел поиграть. Единственное удовольствие я получал от убийства. Но наемниками не становятся от хорошей жизни. Мне было немного жаль парнишку, но заплатил мне очень хорошо. Деньги превыше жалости.
Тем временем парень крался к окну. Я навел на него прицел. Бластерный луч прорезал воздух и впился в стен буквально в в четверти шага от него.
Парень вздрогнул и заметался. Я улыбнулся и дал второй выстрел. Парнишка наконец сообразил в чем дело и начал стрелять в мою сторону. Один выстрел почти снес мой наплечник. Мини-дефлектор поглотил выстрел.
Кстати, мой костюм был буквально переполнен всякими сюрпризиками.
Одно не учел я, что поле стало мерцать. Парень стал стрелять снова. Стрелял он неплохо. Один раз он попал и поле исчезло. Я нахмурился. Все игры кончились. Я подпрыгнул с помощью Силы и в середине полета включил ракетный ранец. Парень неожидал такого поворота и прекратил стрельбу. Лазерный муч прыгнул мне в руку и включился. Красный лазерный меч.
Я долетел до него и разрубил пополам.
Позже, в Контине на Татуине я размышлял о том что думают жертвы когда видят меня. Выглядел я живописно. Шлем имперского штурмовика, доспехи-из той же оперы, только перекрашенные в черный цвет, ракетный ранец в который вмонтирован мини генератор дефлекторного поля, и лазерный меч.
Вообще их у меня несколько, все в память о Академи джедаев. Я усмехнулся.
Да, когда Энакин ворвался и начал убивать юнлингов было страшно. Но я выжил. Спрятавшись в шкафу. Я снова усмехнулся. Те кто наблюдали меня со стороны увидели только покачивание шлема.
Затем я думал о жизни в Академии. Я уже сказал наемником от хорошей жизни не становятся. В академии была одна девушка. Я ее любил и когда признался она осмеяла меня и строго сказала мне о нарушении кодекса. С тех пор я и стал причислять себя к темной стороне. После той резни я не знал выжила она или нет. Единственное что приносило мне удовольствие и позволяло забыть о боли-убийство. И я стал наемником. Я хотел быть лучшим и я стал. Мне всего лишь надо было убить Фетта.
Пожалуй об этом я и расскажу.
Я долго выслеживал его. Его Раб-1 был неуловим, ноя выследил его. Мой модифицированный Ди-перезватчик нагнал его возле безымянной планетки. Без предупреждения я открыл огонь по нему. Раб вильнул сделал бочку и резко сел мне на хвост. Дефлекторы у него гораздо лучше моих. Тряхнуло.
Я начал маневрировать и выпустил все 25 ракет. Боба начал у ворачиваться от них и я смог уничтожить ему поле и подбить его. Подбитый Раб-1 начал снижение к планете и вдруг выплюнул несколько мин. После двух взрывов моей Дишке оторвало плоскости. Я катапультировался. Черт лишь бы долететь до Раба. Кислорода у меня достатчно.Прилепившись к кораблю Фетта я пополз к кабине. Перевесился и поставил детонатор. Боба выскочил из кабины. Я быстро быстро уполз. Из его корабля вылетела спастельная капсула и с помощью моего ранца я запрыгнул на капсулу.
Эх грохнулись мы хорошо. Я успел спрыгнуть с капсулы за две-три секунды до падения. Удивление о том что я не сгорел в атмосфере пришло позже. а сейчас...
Боба выскочил из капсулы и огляделся. Заметив меня он покачал головой в глухом шлеме мандалорского доспеха.
Я покачал в ответ. И началось. В меня полетела струя из огнемета которая слизнула мой дефлектор. ого я был не готов к нападению.
Подпрыгнув я включил меч и мтнул его туда где секунду назад был охотни за головами. Был но сейчас его не было. Он просто взлетел вверх и дал очередь из своей винтовки. Войдя в Силу я отбил все выстрелы и метнулся к нему. Боба отпрыгнул и выстрелил мне под ноги ракету. Я легко поменял ее курс.
Боба одобрительно покачал головой. Я сумел его обмануть. Очередь из е11 сбила его. Я подбежал и изрезал его лайтсейбром.
Через секунду пришло понимание я-лучший. Я снял шлем и посмотрел на красное небо неизвестной планеты. Все миссия выполнена. Я приставил выключенный лайтсебр к груди. Я не видел дальнейшей цели жизни. Я включил его.

На ваш суд мое первый рассказик (произвдение?).
Darth AiveS
Darth 4kist
Задумано неплохо! Да и скромно!
Darth 4kist
Что конкретно скромно?
Darth AiveS
Darth 4kist - Убийство Фетта скромно. Но умер ты красиво.
И продолжение. Кусочки Фетта собрались с помощью мандалорского доспеха и он пошёл дальше.

А вот один из рассказов про меня. Читал "Засаду на Кореллии, и как пробило!

Я проснулся от ночного кошмара. Но я почувствовал, как Тьма сгущалась вокруг Храма... Что-то произошло. Вся Сила будто отяжелела от Тьмы, которая обвивала каждую ниточку, не давая пробиться в будущее... В прошлое, в настоящее... Эта Тьма обволакивала Храм, Корусант, и текла ко всем Рукавам Галактики... Уплывала за её пределы... Несмотря на это я видел всё... Там, наверху в главной башне Храма, в Зале Совета был источник этой Тьмы. Сомнения, горечь, потеря, страх, ненависть и нерешительность клубились по коридорам Храма оттуда, сверху, подобно тяжелому ядовитому газу, расплывающемуся по земле, уничтожая всех на своём пути... Медленно и мучительно. Без милосердия. У меня не было сил подняться. Я пролежал какое-то время в своей комнате в Малой башне и пытался сосредоточиться... Но откликнулся лишь Мрак... Он предлагал спасение от этой слепоты, сладко обещал власть... Неизмеримую и ни с чем не сравнимую Власть... Власть Тёмной стороны надо мной... Надо было лишь разгневаться на Тьму, выпустить безмолвную Ярость, сломать барьеры Баланса, Спокойствия и Мира... Тьма предлагла открыться ей... Вот что представляла из себя Сила в те тяжкие Часы... Последние часы Великой Республики...
Я кое-как поднялся, но в глазах стояла кровавая дымка. Сила была подёрнута Тёмным туманом. Но я должен был вырваться. Я пошёл в комнату моей подруги - она была старше меня на три года, но всегда в её присутствии царили безмятежность, лёгкость и чистота. Однако, когда я вошёл она была обеспокоена. Я никогда не видел её в таком состоянии: длинные тёмные волосы растрёпаны, зелёные глаза смотрят в никуда, сквозь меня, сквозь ночные огни Корусанта, Сквозь Звёзды Галактики. Она Смотрела в Силу. Но Тьма не отпускала её. Клубок Силы Тендры был расплывчат. Ураган, шторм в её душе не оставляли возможности вернуться к себе. К Свету. Она зашла дальше меня - она пыталась увидеть будущее.
Я вспомнил родную Кореллию, куда летал со своим учителем. Зелёные луга, невысокие дома, космопорт и рассказы какого-то пилота. Там, далеко отсюда, царил покой, не было суеты. Я потянулся к этой благородной красоте и позвал Тенру. Но по паутинкам Силы лишь прошла рябь. "Ты бессилен перед Тьмой... Чтобы забрать её ты должен сделать шаг к Мощи, которую даст тебе Тьма..." Я прошёл глубже, двинулся вперёд по ниточке, разматывая клубок возможных событий. Но приходилось двигаться наугад. Светящиеся полосочки были как будто липки и сокрыты от меня. Как будто ты взбираешься по канату, и не знаешь, крепко ли он держится. Я шагал в вечность.
После этого стремительного, но нерешительного шага, Сила во мне заволновалась. не более чем ветерок, но такой холодный и чужеродный. Я принял эту мощь, впитал её в себя. И снова позвал. Нити раскачались сильнее, и я чуть не упал во Тьму. Шёпот Тёмной стороны превратился в яростный рёв "Ты не сможешь спасти её! Ты - ничтожество! Тебе это не под силу!" Во мне вспыхнул гнев. как будто на топливо попала искра от неисправного элемента. Гнев вспыхнул, и расплылся во мне. Но он сгорал медленно, разгораясь на пути к моему секрету. Секрет, который никто не должен был знать ни магистр Йода, не мой учитель, ни Тендра... Ни даже я сам. Ярость стала бороться с гневом - моя хватка не давала гневу узнать правду. Однако Свет во мне начал угасать. Тьма его поглощала. Я попытался это остановить, но кулак вокруг гнева дал трещину. Ярость рассеялась как краска в реке. А на мою душу накинулся гнев. Он причинил мне боль, потому что я сопротивлялся ему. Но ещё он Проревел мне то, о чём я поклялся никогда не думать. "Ты любишь её!" "Нет! Это ложь!" "Ты не можешь противиться... Ты ослаб... Я могу отпустить тебя... Ты не будешь мучить меня, а я отпущу тебя... Стань моим инструментом... Почувствуй свою мощь. Ты всесилен! Так ты сможешь спасти её!" "Нет! Ни за что!" Мой крик вернул меня в мрачный коридор Храма. Тут стало так неуютно, будто я был чужим. Как будто я предал Силу и джедаев. Предал Тендру. Предал всё, чем жил. Она лежала на полу. Цела, но слаба. Сила вокруг нас бурлила тёмной пеной, не давая даже отдышаться. Она требовала ответа и преданности. Возвращения.
Не знаю, сколько я стоял, но я смог успокоиться, всё взвесить и тогда я осознал: я принадлежу Тьме. Маленький краешек, как у скатерти на столе на моей родной Кореллии. Но стоит за него дёрнуть и все блюда, вся посуда упадёт. И мне ничего не останется.
Тендра очнулась и присела. Сосуды в глазах полопались и стало казаться, что она многие дни бодрствовала. Губы были бледны и сжаты в узкую полосочку. Руки тряслись, хотя она ещё сидела. А в глубине её глаз я увидел это. Она знала что я люблю её.
Но она не впала в истерику, не отвернулась. Просто сказала слабым голосом:
-Сила умерла, ведь так?
Я мрачно кивнул.
По её щекам потекли две слезы. Она тоже поняла всё. Абсолютно всё - то что Сила не может находиться в балансе. Что она не может Быть Светлой и Тёмной. Что есть только Цикл. Тьма... Свет... Нет ничего. Ни смерти... Ни Покоя... Ни Страсти... Ни Мощи... Есть только великая Сила.
И сейчас умирала наща Сила - Свет. Тьма просто обволакивала и душила последние яркие лучики... Все клубки переставали светиться, а лишь мрачно перемигивались. А все клубки внутри Храма были срезаны. Какой-то фразой, каким-то словом. И сейчас волна Ужаса приближалась к Храму.
Она уже была внизу.
Я услышал первые выстрелы. И всё понял... Энакин... Избранный... Он предал нас всех, а не я. Он нас убьёт. "Ты не можешь противиться... Ты ослаб... Я могу отпустить тебя..." Так вот что значили эти образы. Я не смог бы остановить Тьму. Я не предал Силу, но не смог её защитить.
-Бегом, бери только меч и уходим.
Из комнат вышло несколько падаванов. Встревоженных, но уже еле видных в Силе.
Их убьют. Мне осталось только бежать.
Мы решили не пользоваться турболифтом - наверняка на любом этаже нас ждёт засада. Великая Армия Республики предала своих генералов. Предала их учеников. Предала демократию. Мы спускались быстро, поддерживаемые верной пока что нам Силой. Мы добрались до выхода из Храма. Парадный вход было не узнать. Колоны были обрушены и везде лежали останки джедаев. Не друзей, не просто знакомых. Но джедаев. На страже выхода стояли пятеро солдат. Я выпрыгнул из-за угла, и увидел, что клоны бегут в библиотеку. Но я не мог их остановить. Те клоны, что стояли у выхода вскинули ружья и открыли огонь на поражение. Полуавтоматические очереди энергии были готовы сломить моё тело, но тяжёлая рукоять сама прыгнула мне в руку. Холодный металл будто успокоил меня. Кнопка активации бесшумно нажалась и мой ослепительно жёлтый клинок встретил первые заряды с нервным жужжанием. Укутавшись одеялом Силы я закружился - меч вокруг меня мелькал солнечными дугами, голубоватые сплохи выстрелов разлетались во все стороны - взметнулись к потолку, несколько угодили в троих клонов, несколько ушло в направлении библиотеки. Оттуда вышло ещё несколько штурмовиков. Я услышал ещё один взвизг клинка - такой же мягкий как у меня. Мы встали спина к спине. Вместе золотистый и зелёный клинок пели дуэтом. Несколько выстрелов достигли последних клонов. Последнюю огненную очередь я направил в угол и отключил меч. Я двинулся к выходу и Тендра пошла за мной.
Нам нужно было найти какой-то транспорт, чтобы поскорее убраться отсюда и скрыться. Но синие лучи выскочили из тёмного угла и ударили Тендру в живот. Она тяжело осела. Её лекарские таланты помогли не хлынуть крови и смягчить боль. Я не смог кинуться к ней.
Тьма из злополучного угла сгустилась. Я не мог оторваться. Оттуда вышел он. Мрачный. Высокий. В капюшоне, с красными глазами. И рукояткой меча в правой руке.
-Энакин, - крикнул я , - что же ты наделал?
Но его лицо не выразило ничего. А голос звучал холодно, как вакуум в космосе.
- Я убью тебя.
Он не угрожал. Он предупреждал.
- Я не хочу с тобой сражаться. Дай мне и ей уйти!
В его глазах заплясали багровые огоньки.
- Ты храбро оборонялся. Но ты умрёшь.
Мне было лишь четырнадцать лет. Я бы не смог его остановить даже ценой собственной жизни.
- Энакин! - мой голос сорвался на хрип, - Я не позволю тебе! Кто это сделал с тобой?
- Это не твоя вина. И тебе не следует этого знать.
Я активировал меч и встал в защитную стойку. Его клинок вырвался из рукояти с ядовитым жужжанием. Он даже не встал в стойку - ни в оборонительную, ни в атакующую. Он просто махнул мечом, ударяя справа. Я успел подставить меч к бедру, посыпались искры, но Энакин сразу же ударил сверху - я почти опоздал. Мой собственный меч опалил волосы и обжигал лицо. Малейшее усилие со стороны моего соперника - и я погиб. Но сопротивление наросло, я устал. Тогда тёмный джедай использую силу инерции, повернулся через правое плечо, создавая мечом щит. Сразу же после этого он сделал выпад. Но меня там уже не было. Я, подхваченный Силой запрыгнул на рухнувшую колонну за моей спиной. Но не устоял и упал за неё. Мой меч едва не лишил меня головы, а некогда гладкий пол был располосован. Скайуокер медленно обошёл колонну и посмотрел на меня с сожалением. Удар был молниеносным и был направлен мне в сердце. Однако я откатился и голубой клинок лишь прожёг тунику. Я встал и вновь прыгнул - теперь за спину Энакина. В полёте я смог выдернуть меч Тендры. Приземлившись я сразу ударил назад, но не зацепил даже краяшка плаща. Тогда я попробовал толкнуть ситха Силой, но он даже не сдвинулся с места. Мощный удар по мечу в моей левой руке выбил его. Ещё в воздухе зелёное энергетическое лезвие погасло, и Скайуокер срезал верхнюю часть рукояти. Я остался лишь со своим клинком.
Мой гнев возрос. Я хотел просто убить его. Просто убить. Не для того, чтобы оправдать джедаев, а чтобы отомстить. Но моя Сила тускло мерцала, в то время как Энакин был Гигантским факелом голоубого и красного пламени. И огонь потянулся ко мне по самой тонкой ниточке.
Горло сжал невидимый жгут. Я ничего не мог сделать. Весь Храм поплыл перед глазами. Высокая фигура в тёмном плаще казалась лишь пятном. Сила стала казаться такой далёкой... Но все мои эмоции, которые были под моим контролем все четырнадцать лет моей жизни встретили сгорающую полосочку, вырвавшись из моего барьера, возведённого многолетними кропотливыми тренировками. Что было силы они тряхнули нить, и я оказался свободен. Оказавшись на четвереньках я пытался вдохнуть хоть капельку воздуха. Только через несколько секунд я смог вздохнуть. Лёгкие будто горели, а горло невыносимо жгло. Но теперь в меня летел клинок. Медленно, словно нехотя - Энакин играл со мной. Мои последние силы ушли на активацию и защиту моим мечом. После этого я упал на бок и захрипел, пытаясь восстановить дыхание.
Вейдер не стал меня добивать. Звёздочки перед глазами начали исчезать и я увидел своего учителя - иторианца, который ринулся к Скайуокеру. Энакин двинулся ему навстречу, его плащ развивался как какое-то чёрное знамя.
Это был мой последний шанс бежать. Я пополз к Тендре - она была ещё жива. Мой меч уже был в моей руке и я повесил его на пояс. Прошло много времени, прежде чем я смог поднятся. Меня зашатало и мне пришлось облокотиться на ещё один обломок колонны. Потом я смог поднять Тендру и двинулся к парадному входу. Я думал, что нас сейчас пристрелят клоны, но какой-то падаван, даже младше моего, побежал вперёд. Первых клонов у входа он убил своим клинком и побежал к посадочной платформе для гостей. Там был какой-то спидер и командир клонов разговаривал с человеком. Я же свернул вправо. Однако на этой площадке ничего не оказалось. Кроме истребителя джедаев. Я смог кое-как вместиться в него с Тендрой. Р4 весело пробибикал приветствие. Когда я не ответил он грустно свистнул.
- Можешь доставить меня на автопилоте к Парку Жизни?
На экране высветилась расшифровка "Да".
- Тогда поднимай корабль в воздух.
Внутри меня не было ничего. Я не чуствовал смертей там - внизу, в Храме. Р4 облетел Храм - чтобы полететь по прямой. Я увидел дым, трещины, сплохи голубых выстрелов на разных этажах. А в зале Совета зажёгся синий клинок. После этого я ничего не помнил.
Но, судя по всему, я скоро очнулся - потому что мы ещё не долетели. Я посмотрел на Тендру. Она тоже открыла глаза и нежно посмотрела на меня.
- Не бойся, всё будет хорошо, - прошептал я.
- Я не боюсь. Я... - из уголков её рта потекли тонкие струйки крови. - Тоже...
- Побереги силы. Я спасу тебя.
- Люблю тебя... И я всег..да надеялась что... мы... когда нибудь поженимся... будем вместе...
Но она больше не сказала ничего. И её Сила была вокруг меня. Её Сила нежно обняла меня на прощание.
И тело растворилось. Тепло, последний лучик света ушёл. У меня остались лишь её плащ и туника.
Я должен был вернуть её меч.
Ради нас обоих.
И никто меня не остановит. Я могу только умереть - но тогда мы будем вместе.
На рассвете я вернусь в Храм.

Скромно, правда?
Darth Alexander
Darth AiveS, отлично! Ставлю 5+! thumbsup.gif
P.S. побольше объём и в печать... biggrin.gif
Свобода
Darth 4kist, у тебя слишком перенасыщено буквой "я". Попроуй его отредактировать (: А так - супер.
Valer
Вполне возможно, что я буду помещать сюда главы из будущей игрули. Сам сюжет взят из книги Меч Тьмы, но наполнение нужно подогнать под игру...Надеюсь на Свободу и других смыслящих людей, надеюсь подкорректируете.
Darth AiveS
Вот ещё
Valeri, выкладывай плиз. thumbsup.gif
И ещё
Valer
Пролог

Скромное жилище Оби-Вана Кеноби не изменилось со времени моего последнего присутствия. В доме царила тишина. Казалось, что я вовсе не покидал это место.

Здесь я впервые взял в руки световой меч и осознал свое предназначение. Именно здесь началась дорога к познанию Силы. Этому было суждено случится и это произошло. С тех пор прошло много времени.

Теперь я вернулся. Я уже не простой сельский юноша, а рыцарь-джедай на службе у Новой Республики. Но я уже не нуждаюсь в наставлениях.

Сейчас я улечу с этой планеты, и моя служба продолжится. Я могу оказаться где угодно, но этот дом навсегда останется в моей памяти.

Это мое убежище…

Короче, такая вот "пьеска" biggrin.gif
Почти каждый абзац - новая фотка действующего лица и текст. Получается что-то вроде комиксов. Такие "кадры" складываются в ролик. Кто играл в Макс Пэйн - поймут.
Sigizmund_III
Я пока пытаюсь книжку написать по ЗВ. Кто ишрал в Lady Jedi? Я типа решил сделать продолжение этой истории.
Darth AiveS
Цитата(Valeri @ Понедельник, 28 Ноября 2005, 1:23)
Пролог

Скромное жилище Оби-Вана Кеноби не изменилось со времени моего последнего присутствия. В доме царила тишина. Казалось, что я вовсе не покидал это место.

Здесь я впервые взял в руки световой меч и осознал свое предназначение. Именно здесь началась дорога к познанию Силы. Этому было суждено случится и это произошло. С тех пор прошло много времени.

Теперь я вернулся. Я уже не простой сельский юноша, а рыцарь-джедай на службе у Новой Республики. Но я уже не нуждаюсь в наставлениях.

Сейчас я улечу с этой планеты, и моя служба продолжится. Я могу оказаться где угодно, но этот дом навсегда останется в моей памяти.

                                                                                    Это мое убежище…

Короче, такая вот "пьеска"   biggrin.gif
Почти каждый абзац - новая фотка действующего лица и текст. Получается что-то вроде комиксов. Такие "кадры" складываются в ролик. Кто играл в Макс Пэйн - поймут.
*

Чёто знакомое,если честно. Но неплохо, задумка хорошая! Дерзай Valeri! Буду ждать с нетерпением продолжение истории!
Lord of the sith Darth Vader
Давай! Ждёмс! Вперёд!
Valer
Darth Aives
Цитата
Сам сюжет взят из книги Меч Тьмы, но наполнение нужно подогнать под игру...


Вот если ты не заметил..Потому-то и знакомо тебе...
Darth AiveS
Точно. спасибо за разьяснение! я ж помню гдето было. но 40 с феней книг так просто не перероешь. На какой вы стадии?
Darth AiveS
Ещё
и Ещё
и и Ещё
Darth 4kist
Продолжение Лучшего наемника
Побег с Кесселя.
Но я выжил. Ситхова матерь! Я хотел умереть, но мой костюм начал подачу бакты в ранение. Как я мог забыть об этом? Где-то на орбите висела моя покалеченная минами из корабля Фетта ДИшка. Я включил сенсоры жизнеобнаружения и термодатчики. О, где-то в стандартном километре находится поселение! Я медленно побрел туда. Бредя вперед я начал проводить ревизию. У меня остался только один красный лайтсейбр и е11 без зарядов, мой шлем был сломан, пришлось его выбросить. А жаль я к нему так привык. Хорошо хоть дефлекторы восстановились. Что с того толку голова-то не защищена. Проверил ракетный ранец, и он работать отказался. Ага, вот и поселение! Интересно, почему там так много вооруженных людей? Зная, что от человека с бластером хорошего не дождешься, я подкрался к одному из них. Одно движение и раздается хруст шейных позвонков. Я оттаскиваю труп за какой-то сарай. Так на униформе написано «Планета-тюрьма Кессель. Охрана.». Подобрал его винтовку и ухмыльнулся. Через несколько минут жаркой перестрелки все было кончено. Приказав нескольким экзотам свалить трупы в одну кучу, я спросил есть ли рядом космопорт. Все мрачно смотрели на меня с опаской и ненавистью. Видимо рейду на поселение со стороны охраны быть. Один тви-лекк подошел ко мне и прошептал на ухо:
-Я, я помогу тебе, только забери меня.
Я кивнул, все равно в моей ДИшке место было только для одного.
- За мной, - все также шепотом сказал мне тви-лекк.
Мы сели на свуп и через час были у космопорта.
- Х, х. Здесь большая охрана.
- Не проблема. Стой здесь.
У тви-лекка не было шансов выжить. Под свупом был прикреплен термический детонатор. Взрыв бы приманил охрану, и я бы мог пройти к кораблям. Бах! На базе включилась сирена. Охранники рванули к взорвавшемуся свупу. Разрезав сетку, я побежал к кораблям. Ближайшим был ЗЕТ-95. Запрыгнув внутрь, я запустил двигатель и отключил систему опознавания, чтобы моя ДИшка не сбила меня. В мою сторону полетели бластерные лучи. Перекинув всю энергию на движки, Охотник за головами резко рванул ввысь. Атмосфера сразу дала о себе знать. Лишь уменьшение чувствительности нервов помогло мне не упасть в обморок. Выйдя в космос, я облегченно вздохнул. Я сбежал с Кесселя.
Sigizmund_III
Классно, Дарт Чекист!

Я постараюсь отправить модель "ЛЕГО" на тему ЗВ. Че-нибудь скоро соберу.
Darth AiveS
Вот и продолжение истории про меня. Кто хочет, может считать это одним рассказом.

Утром я проснулся в рощице в Парке Жизни. Там я был сокрыт от нежелательных посетителей. Солнечные лучи нежно золотили кроны деревьев, опрокидывая на землю снопы света. Должно было быть тепло и уютно.
Но мне было холодно, будто я сидел в пещере на Рен Варе. Было жарко, будто надо мной разгорались два безжалостных солнца Татуина. Холодно от того, что я остался один на один с этим миром. Один на один с теми, кто охотился за мной. Холодно от того, что я был теперь частью Тёмной Стороны Силы.
Вчера я спрятался от себя, будучи растерян от минувших событий. Но теперь я был холоден и расчётлив. Вчера же, когда я сжёг плащ Тендры и свой, я тоже умер. Умер тот мальчик-падаван, который хотел стать рыцарем и защищать Галактику. Родился тёмный джедай. Теперь я не тот наивный мальчишка, которым я был вчера. Теперь я буду испытывать этот мир на прочность. Своё испытание я прошёл с достоинством.
Когда мой и её плащи сгорали часть меня сгорела с личным плащом, который я носил на своих плечах. Токже сгорит и Скайуокер.
Истребитель я спрятал в трёх кварталах к северо-востоку от парка и в пяти уровнях ниже. Ему точно ничто не угрожало. На нём я и улечу, когда добуду нужную информацию в Храме. Там были какие-то крупицы, но сейчас даже они были полезны мне.
А ещё я нуждался в обычной одежде. Рваная и прожжённая туника мало подходит для прогулки по Корусанту, учитывая то, что только вчера джедаев обвинили вне закона. Но где её достать?
Я укутался в Силу, заставив её кружить вокруг меня лёгким ветерком. Её потоки плыли вокруг меня и вились маленькими торнадо, видимыми одному мне. Струйки были тёмными, они сгущались вокруг меня и паутинки моей Силы превратились в едва различимые тени. Находясь во мраке и сохраняя концентрацию, я вышел из Парка и направился на более низкие уровни. Скрытый Тёмной стороной от прохожих. Один на один сам с собой.
Спустившись уровней на пять, я побрёл по мрачным грязным улицам. Воздух здесь был необычайно сух и спёрт. Перегоревшие светопанели кое-как освещали узкие переходы.
Я свернул в маленький – не более метра в ширину – переулок, который заканчивался тупиком. Когда я приблизился к грану и человеку, я сбросил экран Силы и оба попятились к стене.
- Мне не нужны ваши деньги, - низким холодным голосом сказал я. – Лишь твоя одежда, человек.
Человек был не большого роста – точно с меня и примерно той же комплекции. Трясущимися руками он стянул с себя куртку, брюки и рубашку.
- А теперь вон отсюда, пока я не передумал.
Гран и человек, испуганно мыча, протиснулись по обе стороны от меня, и, неоглядываясь назад, выбежали во мрак Корусанта.
Тогда я прошёл несколько кварталов на восток. Конечно, одежда оставляла желать лучшего, но мне годилась. После того, как я посещу Храм, я уже не буду скрываться.
Хм, два взрослых существа, которым нечего было терять, которые были отбросами общества, испугались четырнадцатилетнего парня. Какого-то маленькогомальчика. Ещё вчера я бы им помог, а не прогнал бы их. Я бы дал им укрытия. Неужели я так изменился? Неужели весь я умер вместе с Республикой…
Проходя мимо витрины, я посмотрел на своё отражение. Немного исхудалый юнец. Растрёпанные волосы, бледное лицо и… глаза. Глаза. Красные, пылающие огнём глаза. Словно покрытые неизвестым туманом и в то же время кристально прозрачные. И где-то в глубины этого океана лавы скрывался комок бескончности. Клочок самой Вселенной.
Я вспомнил Тендру. Прекрасное лицо… Она была так красива, молода… Разве она заслуживала смерти? Разве я заслужил такое существование? Разве мы заслуживали то, что произошло? Я… Я не мог сдержаться. Я готов был приставить клинок к животу и активировать. Я задумчиво взвесил его на руке. Холодная рукоять словно согрела меня. И я решил отомстить. Всё равно кому. Ярость, гнев, горечь… Всё это во мне взыграло буйным потоком. Моё сердце буквально разрывалось от обиды. К глазам подступили слёзы. Я сжал рукоять своего меча. И направился к ближайшему бару.
« За что?» - думал я.
Дверь я бесцеремонно открыл ногой. Едва не вылетев, она жалостно застонала. Я тенью промчался к стойке бара. Никто не воспринял меня всерьёз. Я подошёл к баромену и прошипел:
- Мне нужен «ледоруб»
Ноль внимания. А зря.
Я крикнул
- Мне нужен хакер
Випхид глянул на меня краем глаза.
Рукоять меча жалобно звякнула о не слишком чистую столешницу.
- Я ищу «ледоруба». Опытного.
Он повернулся ко мне и сказал:
- Гони сотню кредиток, или проваливай.
Жёлтый клинок вспыхнул у самого горла бармена.
- Тебе всё ещё нужны кредиты? Разве твоя вшивая башка стоит жалкую сотню кредитов?
Однако я почувствовал возмущение в Силе. Нити, связывающие меня с Силой, тревожно натянулись. Почти весь бар оживился. Пара родианцев достали небольшие бластерные пистолеты, вуки в углу натянул самострел, тви’лекк проверил полуавтоматическое ружьё, Виквай и кальмароподобный аккуалиш достали какое-то оружие. Низкорослый ганд и никто активировали вибротопоры.
Восемь. Всего лишь восемь. Нет ничего невозможного.
Мой гнев преобразовался в мощный импульс Силы. Бармен налетел на полки и все напитки пролились на пол. Мой клинок яростно вспыхивал, отбивая разряды бластеров. Несколько из них попали в случайных зрителей, которым не повезло убраться вовремя. Остальные оставили чёрные опалины на серых стенах. Зелёная капля энергии ударила по мечу так, что тот чуть не выпал из моих рук. Вуки начал перезаряжать самострел. Тогда, используя мощь тёмной стороны Силы, я обрушил на него часть потолка. Маленький ганд был разделён на две симметричные части лёгким взмахом клинка. Странное вибролезвие аккуалиша вместе с его кистью отлетело в дальний угол. Несколько выстрелов попали в тело полурыбы. Очередь из ружья отскочила в напралении тви’лекка, но легла лишь вокруг. Моя жажда крови заставила меня прыгнуть к родианцам и разрубить одного пополам, другому отсечь голову. В следующее мгновение клинок, раскручиваясь, полетел к тви‘лекку и разрубил его от левого плеча до правого бедра. При развороте через провое плечо я что было силы, взмахнул мечом. Виквай, никто и их оружие причудливо развалились на несколько частей.
Я закружил по всей забегаловке и уничтожил наблюдателей, забившихся в свои кабинки или под столы.
Это сделал я один.
Крови не было, повсюду валялись лишь ещё тёплые тела и отсечённые конечности. Обломки мебели причудливо дополняли ужасную картину. Однако остался и один выживший. Бармен. Я подошёл к стойке и спросил:
- Так где можно найти «ледоруба»?
Мой голос был холоден и звучал надменно.
Випхид, вытирая кровь, хлеставшую из носа, лишь громко всхлипнул и ещё сильнее вжался в облюбованный им угол. Я перемахнул через стойку и медленно подошёл к бармену, выставив перед собой клинок. Но слышались лишь плаксивые стоны и хныканье. Тогда жёлтое лезвие нежно прикоснулось к ноге випхида. Раздался сдавленный крик. Моя рука сжалась в кулак и бармен повис в воздухе, суча ногами.
- На третьем… этаже сосед… него дома. Та же …дверь.
С неприятным хрустом шея несчастного випхида сломалась. Тело бесформленной грудой рухнуло на пол.
Однако я не ринулся к выходу. Я сжался в комок и прислонился к стене.
От того, что я убил столько людей, легче не стало. Из моих глаз хлынули слёзы. От бессилия. Я всё равно не мог вернуть её, стоило окончить свою жизнь. Я в ярости кинул клинок в противоположную стену. Однако, в полёте он выключился и противно звякнул, отскочив от неё.
Я не знал, сколько времени я так провёл.
Я нашёл в себе сил подняться и оглянулся. Трупы. Одни лишь трупы. Рукоятка послушно легла мне в руку, и я положил её в карман своей куртки.

* * *

Дверь в квартирку «ледоруба» была разполовинена моим мечом. Я столкнулся с хозяином на пороге комнаты.
Не без помощи Силы я оттолкнул его обратно.
- Значит так, ты заводишь для меня счёт на своё имя и переводишь на него столько денег, сколько сможешь. Чем больше денег я получу, тем лояльнее я к тебе отнесусь.
Этот человек лет сорока был смышлёней, чем тот ничтожный випхид. Он присел к своему компьютеру и принялся стучать по клавиатуре.
Прошло не меньше трёх часов. Он протянул мне небольшой прозрачный чип.
- Вот, 170 000 кредиток. Все данные тут же.
Он дружелюбно улыбнулся. Однако в серых выцветших глазах я видел лишь бездонный страх.
Жёлтое лезвие пронзило его грудь и выщло из спины.
В глазах застыл вопрос: «за что?»
- Я слишком долго ждал.

* * *

Я подошёл к опустошённому и разрушенному Храму. Моему старому дому. Оглядев его снизу вверх, я медленно поднялся по лестнице. Группа клонов под командованием сержанта подошла ко мне. Голос, приглушённый шлемом произнёс:
- Запреная территория. Вход воспрещён. Уйди отсюда, или я буду вынужден открыть огонь, - он вскинул ружьё.
Яркая вспышка, едва появившись, исчезла, а доспехи всех пятерых штурмовиков негромко стукнулись о дюракрит. Я бесшумно поднялся по лестнице и прошёл немного вперёд. Моя тень покрыла значительную площадь внутри, и показалось, что стало темнее. Я прошёл несколько метров и обошёл колонну, на которой не смог устять до этого. Взглянув влево, я увидел то, за чем пришёл сюда в первую очередь.
Две металлические половинки одного целого лежали там же, где и упали. Я присел и поднял их.
Перед глазами поплыли образы: вот как-то нас заставили провести тренировку, и её зелёный клинок вспыхнул мягким светом, нежно накладывая тени на лицо Тендры. А вот мы дали друг другу посмотреть рукояти, и я почувствовал холодное прикосновение металла. Идеальный баланс и обманчивая хрупкость. Элегантность и строгость. И семнадцать засечек на пару сантиметров левее кнопки, идущих столбиком от низа к отсечённой части. Выщербленных в разное время, но после этого отполированные и начищенные. Когда она делала последнюю, я смотрел на это с огромным любопытством…
Но рукоять была разрушена слишком грубо, и я не смог бы восстановить её как положено.
Я сделаю новый меч. Наподобии этого. Но он будет красным.
Бережно положив в карман металлические осколки, я направился в Зал Совета, по пути заглянув в свою комнату и переодевшись в традиционную тунику и плащ.
Здесь лежало несколько тел юнлингов. Все убиты лазерным мечом.
Скайуокер.
Но я не стал выносить их отсюда. Моя фигура, освещённая лишь закатными лучами очень далёкого солнца Корусанта, одиноко возвышалась в пустом зале. Окружённый пустыми креслами, я присел на одно колено. Я провёл жёлтый клинок у себя за ухом и моя косичка падавана, ученика рыцаря упала на гладкий пол. От неё поднялась крохотная струйка дыма. Теперь я не был джедаем, защитником закона и справедливости. Я отказался от Кодекса светлой стороны.
Я направился в Библиотеки. Уцелели лишь некоторые из них. Но это не те. Я поднялся по левой лестнице и зашёл в ещё один зал. Здесь всё было нетронуто. Я ввёл в терминале запрос: «учение ситхов». Кмпьютер мигом вывел ответ, и я направился в необходимую секцию. Моё удивление было неизмеримым: из всех инфочипов остался только один, нечаянно обороненный и лежащий на полу. Я поднял его и осмотрел. Цел. Как новенький.
Теперь меня ничто не держало в безжалостном мегаполисе.

* * *

Я сел в свой истребитель и мрачно поприветствовал Р4. Он дружески бибикнул и мы взлетели. Я рассматривал рукоять меча Тандры. Так же утончён как и его хозяйка. Теперь она всегда будет со мной.
Однако мой истребитель тряхнула.
- Р4, ручное управлене! Расчитывай курс на систему Алдераан. Данные выведи на дисплей.
За мной гнались три АСР-170 – истребителя клонов.
Через правое крыло я сделал «бочку» и ушёл при этом вправо. Красные сплохи забавно играли на колпаке кабины моего истребителя. Я вертелся и вихлался, пока мы не вылетели за предлы атмосферы. Мой юркий кораблик резко затормозил, и АСРы пронеслись мимо. Мои пцшки изрыгнули достаточно энергии, чтобы один истребитель, подбитый в леую тройку крыльев полетел вниз, другой, получивший по двигателю, взорвался, а третий, будучи надо мной, получил в брюхо, от чего начал падать к планете. Ещё несколько истребителей взлетело с планеты. Но было слишком поздно. Двигатели работали на максимум, и я скоро оказался в точке выхода в гиперпространство.
- Р4, расчитай курс, чтобы нам выйти и сразу же прыгнуть к Кореллии.
Согласный свист был мне ответом.
Я удовлетворённо кивнул и стал рассматривать инфочип.

Только скажите, нужны ли были в третьем эпизоде "кольца", как у Оби-Вана во 2ом?
Dhani
Цитата(Darth AiveS @ Понедельник, 28 Ноября 2005, 20:22)

Первая картинка и третья убогие жуть.
Morgan
Останови свой ритм ненадолго,
Оглянись вокруг и скажи
Что ты видишь вблизи и далеко
Каковы твои миражи?
Если скажешь: прямые дороги,
Пыльный дворик, громады домов,
Кабеля несущихся токов,
Полукруглые арки мостов…
Это все, что ты в Городе видишь?
Это все, что заметил твой взгляд?
Значит, Города ты не постигнешь,
Значит, он тебе будет не рад.
Я взгляну на распахнутый Город,
Я втяну его воздух в себя,
И пойму, что не сер он, а полон,
Красоты своего бытия.
Я не вижу пустые высотки:
Их бегущие вверх этажи
И оконного света искорки
Для меня - хрусталя витражи.
Яркий свет- то бегущие фары
Освещают мне путь в никуда.
Бесконечных улиц пожары
Словно двери в царство Огня.
Почему же такое различье,
Ведь мы смотрим с тобой на одно
Почему городское обличье
У нас каждый видит свое?
Потому что Город сгущенье
Наших жизненных красок и пут.
Потому что он отраженье
Наших мыслей, эмоций и чувств.
Что внутри у тебя догорает
То тебе твой Город и даст.
Он тебе твою душу покажет
Без каких-то либо прикрас.
Останови свой ритм ненадолго,
Оглянись вокруг и скажи
Что ты видишь вблизи и далеко
Каковы твои миражи?
Valer
Я вот откопал старые главы свои, так и не суждено было закончить...Зацените?

1 глава.


Яркая вспышка от взрыва озарила внутренний двор богатой крепости. Облако пыли опустилось на землю. Растительность воспламенилась, белые стены дворца покрылись копотью. Раненые слуги убегали прочь. Кто-то, схватив оружие, метался из стороны в сторону, громко крича от ужаса. Тем временем новые взрывы потрясли богатый замок. Стены рушились и всюду летели осколки камней и стекла. В этот дворец пришло Зло.


Взвод дворцовой охраны не мог противостоять врагу. Некоторые бойцы попросту складывали оружие и сдавались. Тем временем наступление захватчиков продолжалось. Вражеские солдаты уверенно шли по коридорам замка, по пути расстреливая несчастных слуг. Возглавлял отряд стройный широкоплечий командир. Пройдя по широкому коридору, отряд сосредоточился у дверей, отделанных золотом. Глава отряда вплотную прижался к двери и прислушался. Спустя миг двери были открыты и внутрь устремились гранаты. Снова взрывы, осколки, пламя. В помещение «влетело» по меньшей мере семь вооруженных людей. Они осмотрели спальни и никого не обнаружили.

Самолет уносил их прочь. Под днищем корпуса машины проносились строения, транспорт. Вскоре строения стали появляться все реже. Внизу были видны дикие
степи Сульмира – колонии на единственном спутнике планеты Кэлху. Растительность в Сульмире была создана человеком. За границей колонии простирались бескрайние пустыни, в которых не было жизни.
Управлял самолетом верный воин-слуга Фидель. Он уже просчитал курс, наметил план действий с целью спасения наследника престола Мигеля и его матери Фатимы. Другой слуга Лео приготовил лекарства для Фатимы. Он вошел в спальный салон и застал Мигеля с матерью.
- Госпожа Фатима, вам следует принять эти лекарства, – порекомендовал Лео, подавая лечебные смеси ослабевшей женщине.
Лео был настоящим гением. Он прекрасно разбирался в медицине, а его развитый интеллект, позаимствованный у предков, позволял быстро извлекать знания и опыт из любой сложной ситуации.
- Мама, ты должна поправиться. Это твоя задача. Прими эти лекарства. Тебе нужен сон. Лео, оставь ее на время, - говорил Мигель, успокаивая мать.
Самолет несся над пустынями. В рубке без устали трудился неприхотливый Фидель.


2 глава.

Мигель открыл глаза. С ужасом вспомнил все события произошедшие с ним за последние сутки. Встал с кровати, переоделся и направился в рубку управления воздушным кораблем. В рубке Мигель встретил Фиделя и Лео. Они оживленно беседовали. На вопрос «где Фатима» Лео ответил, что он навещал ее незадолго до прихода Мигеля.
Спустя некоторое время все собрались в столовой для обсуждения плана дальнейших действий. Первым заговорил Фидель:
- Мы вышли за пределы колонии и держим курс на королевскую авиабазу в пустыне. Если её еще не захватили Имперские силы, то мы сядем на первый же космический крейсер и доберемся до станций Союза, где и будем в безопасности.
До прибытия на место остается меньше часа. Я прошу собрать вещи, взяв самое необходимое.
- Какова вероятность того, что авиабаза уже захвачена? – задал вопрос Лео, обращаясь к Фиделю.
- Вряд ли Империя станет посылать свои силы на никому не нужный объект за пределами колонии, – предположил Мигель.
- Ты прав, Мигель, – согласился Фидель.
Позавтракав, Лео отправился в багажное отделение, Фидель продолжил нести вахту в рубке, а Мигель собрался подготовить оружие.
Еще в детстве Мигеля в дворянской семье по распоряжению отца обучили приемам рукопашного боя. Мигель в совершенстве владел холодным оружием. Это повлияло на его жизнь. Мигель научился контролировать свои эмоции и управлять телом. В специальной школе он получил обширные знания и развил свой интеллект.
Из стрелкового оружия на борту был лишь пистолет. Тщательно почистив все детали, Мигель пристегнул кобуру к поясу и пообещал себе прославить свой род, защитить свою мать и отомстить за отца. На миг образ отца предстал перед Мигелем – стройный, крепкого телосложения мужчина с рыжими волосами и серьезным взглядом. «Он всегда был серьезен - подумал Мигель, - Я отомщу за твою смерть, папа. Империя заплатит мне по долгам. Гордый император Мусса должен быть наказан».
Мигель спустился по трапу и вошел в спальни матери.
- Как ты себя чувствуешь, мама? – спросил он.
- Мне уже лучше. Не переживай за меня, Мигель. Ты должен спастись во что бы то ни стало. Это твоя задача. Ты единственный живой мужчина в нашем роду. Ты – наследник престола. Не отдавай нашу землю и наших людей Империи. Веками наш Королевский Дом боролся с Империей. Твой отец отдал жизнь в войне со Злом. Помни Мигель, у тебя есть силы, ты молод. Главное – не сдаваться» - говорила Фатима.
Stalker
прикольно smile.gif
Valeri ты сам написал или это из какойто книги?
Valer
Я сам года два назад...Собирался целую "сагу" создать. "Дюна" сподвигла.
Stalker
Цитата
Дюна" сподвигла.

А я то думаю откуда знакомое =)
DIMM
Мож устроить конкурс на лучший аватор? biggrin.gif
Valer
Вот зарисовочка...Моча в голову стукнула...вот и написал biggrin.gif


Контраст

Мирная жизнь, будни. Уютный дом, семья. Стабильное существование. Надежды на больший достаток и славу. О чем они думают? Планирование бюджета, продвижение по карьерной лестнице и воспитание потомства. Что их ждет? Спокойная старость и конец существования. А что же от них останется? Дети? Слава или мировые открытия? Это ровным счетом ничто по сравнению с жизнью.

Там все по-другому. Важна лишь пара удобных сапог и жизнь. Не существование, а именно жизнь. Никаких планов на будущее, никакой суеты. Лишь осознание своей не значимости и возможность проявить животное. Это не обязательно война, но там – жизнь.

Творчество. Здесь они просиживают штаны за решением мировых проблем, именно здесь некоторые ставят культуру на первое место. Они могут рано умереть, слепо веря в то, что приносят пользу другим. Многие становятся знаменитыми. Но их дети уже другие. В нетрезвом уме вскрывают вены при малейших неприятностях, показывая свою сущность. Утром их оплакивают так называемые друзья, которые вечером снова идут на карнавал.
«Все проходит. Время лечит» - говорят они, пока очередь не дошла до них самих. А толпа холопов в это время оплакивает своих кумиров и следит за каждым шагом бездарных звезд.

А часто ли на войне случатся суициды? Такого желания остаться в живых не проявится больше нигде, как там. Там – жизнь. И короткие солдатские записки несравнимы с произведениями сытых талантов.

Воля свободного выбора...
True-Badour


Заказное лого.
True-Badour
Цитата(Valeri @ Среда, 14 Декабря 2005, 23:42)
Вот зарисовочка...Моча в голову стукнула...вот и написал  biggrin.gif


Контраст

Мирная жизнь, будни. Уютный дом, семья. Стабильное существование. Надежды на больший достаток и славу. О чем они думают? Планирование бюджета, продвижение по карьерной лестнице и воспитание потомства. Что их ждет? Спокойная старость и конец существования. А что же от них останется? Дети? Слава или мировые открытия? Это ровным счетом ничто по сравнению с жизнью.

Там все по-другому. Важна лишь пара удобных сапог и жизнь. Не существование, а именно жизнь. Никаких планов на будущее, никакой суеты. Лишь осознание своей не значимости и возможность проявить животное. Это не обязательно война, но там – жизнь.

Творчество. Здесь они просиживают штаны за решением мировых проблем, именно здесь некоторые ставят культуру на первое место. Они могут рано умереть, слепо веря в то, что приносят пользу другим. Многие становятся знаменитыми. Но их дети уже другие. В нетрезвом уме вскрывают вены при малейших неприятностях, показывая свою сущность. Утром их оплакивают так называемые друзья, которые вечером снова идут на карнавал.
«Все проходит. Время лечит» - говорят они, пока очередь не дошла до них самих. А толпа холопов в это время оплакивает своих кумиров и следит за каждым шагом бездарных звезд.

А часто ли на войне случатся суициды? Такого желания остаться в живых не проявится больше нигде, как там. Там – жизнь. И короткие солдатские записки несравнимы с произведениями сытых талантов.

Воля свободного выбора...

*



Это потрясающе. Ты... Классно написал. Я об этом часто думаю сам.
Valer
Спасибо. Но че-то сумбурно все изложено вроде. no.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.