Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А мы тут Байками балуемся
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Байки в продаже



Пока за бугром пребывающий в состоянии шока народ выходит на охоту за экземплярами последней книги по Звездным войнам за авторством Карен Трэвисс (подробнее здесь), на российских прилавках стала появляться очередная новинка от "ЭКСМО" - сборник рассказов "Байки из кантины Мос Айсли".

В оригинале книжка была издана в августе 1995 года и представляет собой сборник рассказов под редакцией Кевина Андерсона. Общая тема антологии - истории существ, которых, если очень хорошо приглядеться, можно рассмотреть в полутьме кантины Чалмуна, когда туда в "Новой надежде" приходят Люк и Бен. Помимо самого Андерсона рассказы для сборника написали Тимоти Зан, Кэти Тайерс, Том Вейч, Энн Криспин, Дейв Волвертон, Барбара Хэмбли и другие (полный список здесь).

Аннотация книги гласит:

"Звезда Смерти" Гранд Моффа Таркина подбирается к последнему оплоту Альянса - планете Алдераан. "Исполнитель" Дарта Вейдера настиг курьерский корабль принцессы Лейи Органы. Явно и неизбежно должна грянуть решающая битва между Империей и нарождающейся Новой Республикой!..
Но это где-то далеко-далеко в Галактике... А на маленькой, покрытой горячими песками захолустной планете в грязном космопорте стоит полутемная, провонявшая табаком кантина, где можно выпить кружку-другую-третью любимого пойла от бармена Бухера и послушать лучший джизз-оркестр во Вселенной. Но нельзя расслабляться и забывать, что в этой галактической забегаловке тебя окружают головорезы и карманники, фермеры и солдаты, люди и не-люди, охотники за головами и даже джедаи. И каждый готов рассказать тебе свою историю"
Бен Кеноби, Хэн Соло, Чубакка, Гридо, сестры Тонника, бармен Вухер, Фигрин Д'ан и его оркестр, Момау Надон, шиставанен Лак Шив-рак, йав Хетт Нкик и ранат Риджеск, доктор Корнелиус Эвазан и Понда Баба, Муфтак и Кабе, Данник Джерико, БоШек и вообще все, кто присутствовал при упомянутых обстоятельствах в кантине на задворках Звездных войн!


На русский язык книга вышла в издательстве "ЭКСМО" 27 ноября в переводе Я. Кельтского, Г. Шеина и Д. Приемышева тиражом в 3000 экземпляров. Если вы москвич и хотите заполучить в свою коллекцию этот томик до того, как с таким-то тиражом он станет раритетом, то уже сегодня книгу можно купить в сети магазинов "Московский дом книги" и интернет-магазине "Лабиринт".
Dhani
У "Мести Исард" тираж был на две тысячи больше.
Купить, наверное, стоит.
Алекс Маклауд
Цитата
У "Мести Исард" тираж был на две тысячи больше.


Тиражи с Ланды упали. Не помню с какого.

Цитата
Купить, наверное, стоит.


А вот здесь я внезапно соглашусь. Не факт что книга стоящая, но мало ли =)
Master Cyrus
Начну искать. Сейчас как раз смогу себе позволить только по одному рассказу в день. Маловероятно, что УГ.
L0rd D@rth $m1th
как раз в субботу поеду на книжную ярмарку. заодно и гляну эту книгу.
Луриэн
Ребят, кто купит - отсканируйте плиз.
А то я у себя на Урале не думаю что смогу достать.
Malachi
А вот это надо обязательно брать, причём побыстрее. А то Месть Айсард да Щит Лжи сейчас в продаже уже фиг найдёшь.
Алекс Маклауд
Цитата
А то Месть Айсард да Щит Лжи сейчас в продаже уже фиг найдёшь.


Если чо, в сети "Новый книжный" кое-где пока есть, эт я так, мало ли кто спохватится =)
Dhani
Хех, много раз видел "Щит", однако как-то не особо тянет покупать...
Аранель
Отлично, в конце недели как раз буду в Москве, пробегусь по книжным. Посмотрим, что за книжка.
Аластор
Проклятье? И почему Питер не столица?! ©

Интересно было бы почитать, наверняка нормальная книга, но см. выше.

Winn
Питер, я думаю, эта книжечка вряд ли обойдет стороной, так как 3 куска экземпляров в Москве просто не куда деть))
Аластор
Winn, очень, очень надеюсь на это. Лишь бы они не утекли в тёмные-тёмные магазинишки по углам, а сразу на "Крупскую" или в "Дом Книги".
L0rd D@rth $m1th
Аластор Кун не паникуй. Крупа нас спасёт. ( Питерцев)
Мара Magnifique
Цитата(Malachi @ 3.12.2009, 17:38) *
А вот это надо обязательно брать, причём побыстрее. А то Месть Айсард да Щит Лжи сейчас в продаже уже фиг найдёшь.


Щита не видела, а Месть и Испытание на днях углядела на Тверской в книжном... из ранних. И вторая Ландо....
Master Cyrus
Че нервничать. Рискового дела тираж 5000. И до сих пор есть на полках.
Darth Fear
Тираж канечно ниче так))))
Antill
Интересно до Украины дойдет  unknw.gif

Winn
Нее.. не дойдет... там карантин и грипп, который н1n1... Книги не пропускают)))

да, черный юморок пошел XD
Мара Magnifique
гм... сегодня на Тверской взяла и, по моему, либо единственную, либо последнюю.

Всё ещё есть Рисковое дело, Исард, Испытание, Ландо....
Antill
Цитата(Мара Magnifique SusaniN @ 4.12.2009, 20:32) *
гм... сегодня на Тверской взяла и, по моему, либо единственную, либо последнюю.

Всё ещё есть Рисковое дело, Исард, Испытание, Ландо....

У нас Рисковое дело так и не появилось((  А Исард есть и почти во всех книжных

А книги до Украины доходят через сколько времени после выхода?? 




Dhani
Цитата
А книги до Украины доходят через сколько времени после выхода??

Достаточно быстро.

Сегодня специально съездил в "Библо-глобус" и на последние деньги взял, кажется, последнюю (единственную) книгу. Причём лежала она поверх остальных, так что еле-еле был виден лишь корешок. И пришлось использовать лестницу xD

Напугали прям этим тиражом. Кстати, там же есть и "Рисковое дело", и "..Исард", и непокупаемый мной "Щит лжи", и Ландо. И ещё тонны энциклопедий.
L0rd D@rth $m1th
купил на ярмарке за 145. но опять начну читать к концу недели. ибо ещё купил Савицкого "Поле боя- Севастополь"

собственно немного о книге. что радует, так это объем и количество авторов/рассказов.
Dhani
Цитата
что радует, так это объем и количество авторов/рассказов.

радует наличие имени Тимоти Зана)
L0rd D@rth $m1th
Это да. причём история то про Сестрёнок... а я давно хотел о них побольше узнать)
Albatros
Интересно, почему Исполнитель во вступлении? На моей памяти на тот момент у Вейдера был Опустошитель. А наличие Зана обнадеживает. Я бы взял.
Алекс Маклауд
Так и последний оплот Альянса не на Алдераане расположен wink.gif
Аранель
А я ее в Москве так и не нашла. Моментально раскупили, ни в Глобусе, ни на Арбате и еще 2 филиалах нет.
Алекс Маклауд
Мара

А ссылку на сеть филиалов, показывающую, в каких филиалах МДК есть книжка, я для кого кидал? =)
L0rd D@rth $m1th
фига!! 230 рублей!!! О_О.... жесть))))
Dhani
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 10.12.2009, 23:16) *
фига!! 230 рублей!!! О_О.... жесть))))

Да они ж все так стоят.
L0rd D@rth $m1th
я купил книгу за 150 р.... крч, обдираловка, у вас, в Москве...
Dhani
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.12.2009, 8:28) *
я купил книгу за 150 р.... крч, обдираловка, у вас, в Москве...

самое смешное, что тонкие Ланды и толстенная "Месть Исард" стоят одинаково. бред)
L0rd D@rth $m1th
да, это бред. у нас они тоже хоть и дешевле, но стоят одинаково. (
Алекс Маклауд
Цитата
самое смешное, что тонкие Ланды и толстенная "Месть Исард" стоят одинаково. бред)


Не, нифига, Ланды рублей на 20 подешевле...
Djaster
Цитата(Майкл Майерс @ 5.12.2009, 21:27) *
купил на ярмарке за 145. но опять начну читать к концу недели. ибо ещё купил Савицкого "Поле боя- Севастополь"

собственно немного о книге. что радует, так это объем и количество авторов/рассказов.


Не подскажешь случаям там их еще много осталось? А то в Крупе уже давно не был
Malachi
Чё-то к нам похоже эту книгу ещё не завезли. Лэндо везде есть, А Баек пока нигде нет.
L0rd D@rth $m1th
Djaster
да хз. как я понял, был только завоз. так что, должно быть.. ну, думаю штук 20. я лично покупал не в главном здании, а в павильоне на улице, так что не могу ручаться за главное здание)
Djaster
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.12.2009, 21:06) *
Djaster
да хз. как я понял, был только завоз. так что, должно быть.. ну, думаю штук 20. я лично покупал не в главном здании, а в павильоне на улице, так что не могу ручаться за главное здание)


Я тоже на улице обычно затаривоюсь, точнее в павельене № 16
VIC
А я купила "Байки" через OZON. Сейчас сижу, читаю. Второй рассказ очень понравился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.