Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествия
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilan Thorn
А подумать, как давно это было. В свое время забыл написать отчет - было слишком мало времени и слишком много глубоко личных чувств. В конце концов, оказавшись в Италии, я попал в страну своей мечты, ощутил невероятный духовный подъем. Такое впечатление, будто я нашел Родину, которой у меня никогда не было, но которую я всегда подсознательно знал. И потому отчет не напишу и сегодня, но хотя бы фотографии выложу с комментариями. Часть из них уже светилась в контактных альбомах, но это ничего.

Первый кадр откровенно хрестоматичен. Кадр туристический, кадр обязательный. Но даже при всей своей банальности, кадр, на котором запечатлено нечто столь восхитительное, как Колизей, лучше иных банальностей. Потому что он - своего рода пароль для входа в Рим. Если увидел его, то свободен идти в любом направлении.



И направление было выбрано на Запад, к Форум Романум. Увы, спуститься вниз не довелось, но и беглый взгляд с Капитолийского Холма дает определенное представление. Если, конечно, внимание не отвлекает суровая сестра с мороженым.



А вот, собственно, и сам Капитолийский Холм - один из центров древнего Рима и место заседания Сената, в XVI веке полностью перестроенное Микеланджело таким образом, чтобы сердце гражданской жизни города было ориентировано по направлению к Ватикану. И его грозная тень как раз нависает над нашими спинами.



Обычно при посещении Пантеона принято снимать круглое отверстие в его куполе или гробницу Рафаэля, однако традиции в Риме столько раз рушились, что и мне можно сделать кадр, иллюстрирующий не столько достопримечательности одной из старейших церквей мира, сколько общую изобретательность его архитектуры.



Для разнообразия - русские в Риме. Странные люди, что еще сказать? Стоят, автобуса ждут, на столбах висят...



И даже оказавшись в Ватикане, все равно обнаруживаешь, что он оказывается за твоей спиной. Заметно нервничаешь, боишься раскрыть глаза и увидеть главную святыню католического мира во всей своей мощи. Хотя бы потому, что знаешь: воспринять ее целиком не получится.



Можно только по-отдельности. Вот, например, Ватиканская шишка. А напротив нее - Ватиканский глобус. Ватиканские карты всего мира и Ватиканские статуи. И какие-то подозрительные туристы совершенно не-ватиканской наружности. А Папа знает?



-To be continued-
Праздный
Цитата
Увы, спуститься вниз не довелось,

О-о-о, ты много пропустил. Ну, зато будет повод вернуться :)
Ilan Thorn
Праздный
Так возвращение и не ставится под сомнение. Мне же еще нужно по меньшей мере посетить Венецию, Монтериджони, Сиену, Пизу и Сан Джиминьяно. Не знаю, правда, когда, но, надеюсь, в ближайшие годы.

Однако, вернемся к Риму - в святая святых Ватикана, собор Святого Петра. Конечно, не каждые грязные руки с фотоаппаратом сумеют столь криво его запечатлеть, но в свое оправдание могу сказать, что, когда на тебя со всех сторон взирают не менее пяти веков истории человечества, сложно хоть сколько-нибудь адекватно воспринимать (или запечатлевать) действительность. Подобно многим местам в Риме, Святой Петр проникнут особым духом Времени в самом широком его понимании, сочетая в себе все застигнутые им эпохи - от основания католического Рима до современного "храмометра", отмечающего на полу базилики размеры других крупных соборов мира.



Впрочем, о Святом Петре принято в первую очередь говорить, как об архитектурном чуде. И речь идет не столько даже о размахе собора или высоте его купола, сколько о площади перед ним, которую окружает колоннада за авторством Бернини, с одной точки воспринимающаяся как один ряд колонн, а с другой - как сплошная стена из четырех рядов.



Ну хорошо, говоря о чудесах архитектуры, я все же имел в виду и купол собора, на который я забрался так, как это издревле совершалось: по лестнице в 520 ступенек. С одной стороны, на это меня натолкнуло отсутствие денег на лифт, с другой - острое желание "синхронизации". Тем более, что после коллекционирования viewpoint'ов в Берлине и Дрездене, такие восхождения мне не в новинку. Однако, как можно судить по фотографии, это все равно весьма выматывает и негативно влияет на цвет и осмысленное выражение лица.



Но, черт возьми, ни с одной другой точки не открывается столь прекрасная панорама на Рим. Viewpoint 1 Collected



TBC
Dhani
Я вижу счастливых людей.
Raiden
Красота... Надо бы разгрести фотки и выложить фотоотчет с одессы и стамбула. А еще с крымских походов... Илан жду продолжения.
Dhani
Предки приехали из Риги, сказали что город гораздо более "советский" по уровню жизни и что они ожидали чего-то более европейского)
Raiden
Съездил в "знаменитый" карпатский горнолыжный курорт Буковель. Впечатления в принципе приятные, несмотря на некоторые сложности.
Но посмотреть на такую красоту стоило



Мои лыжи на фоне странного вида снежных образований. Как и почему они так получились - неведомо

Несчастливая для меня горка номер 11-А, по волшебству меняющая свой цвет каждый день. К сожалению фото не передает всю суровость этой трассы (имхо самая тяжелая)


Мне одному эти трассы напоминают огромную галочку в избирательном бюллетене?crazy.gif Видимо я слишком часто участвую в различных выборах biggrin.gif


Почему прокат снегоходов разместили на самой высокой и наименее посещаемой вершине комплекса мне непонятно


На Рождество была кутя, по утверждению организаторов праздника, самая большая кутя за всю историю Украины - в казане около 100 литров каши, и к этому делу в "маленьких" кастрюлях 120 литров узвара, довольно вкусного


Местная детвора вполне четко усвоила возможность заработать на туристах под рождество. Разряженные в святых, чертей, рыцарей, леших и прочих пионеры стопорили машины на дорогах не хуже гаишников, фотка с детворой кстати тоже не бесплатная biggrin.gif
Raiden
Под конец отдыха потеплело. Люди исчезают в тумане


Сфотографировал с подъемника идущего вдоль трассы-лягушатника


Внезапно, я biggrin.gif


Главный гонщик семьи, кстати я был удивлен насколько много там детворы катается


Посмотрите как ботиночки подогнаны, кажется я в них и родился. Кстати кажется похоронят меня тоже в них© квартал95
После того как снимаешь ботинки, походка становится легкой и непринужденной. Почти летишь над землей;)


В кафешке на вершине горы горит настоящий огонь, можно сушить перчатки, или просто погреться


Когда я сказал что не хочу кататься с ним и смотреть за ним, малой решил проблему радикально diablo.gif


Все. Рыцарь пал на поле боя


Но пролежать долго не получилось - холодно. Пришлось вставать и ехать с брательником


Грозный страж наших лыж и палок
Raiden
Закат на самой высокой вершине буковелья - 1200 метров над уровнем моря


Очень пафосный я


Ну и конечно же непременный атрибут любого альбома - котэ, на этот раз котэ хозяйки домика. Два по цене одного
Nothing But Red
Красотень.
Цитата
Мне одному эти трассы напоминают огромную галочку в избирательном бюллетене? Видимо я слишком часто участвую в различных выборах

Не только тебе)
Commander Kronos
Собираюсь опять в экспедицию в Крым. 9-10 мая будет отчёт и фотки.

Приехал, сочиняю...
Ilan Thorn
Где-то под Феррарой в гостинице, несущей имя одного из самых великих религиозных тиранов, в компании двух мух и включенного телевизора пишу я строки о том, как прекрасна Италия.

Италия, в принципе, прекрасна почти всегда и везде, но, когда разъезжаешь по местам, общепризнанно прекрасным - это лишь подтверждение уже ставшего штампом факта. А вот находить прекрасное в Милане, который обычно считают городом промышленности и магазинов, в Болонье, отличаемую то ли за красные здания, то ли за сильный коммунистический дух, в Мантуе, известной лишь тем, что "это место куда сослали Ромео", да, собственно, в той же Вероне, которую иначе как городом Ромео и Джульетты и не называют - в общем, находить неожиданно прекрасные черты в далеко не самых популярных среди туристов точках, приятно вдвойне.

Вообще, стоит сразу сказать, что значение Вероны как города романтики сильно преувеличено; прекрасна она не этим. Исписанные бесчисленными паломниками стены, магазины с продукцией а-ля шекспир, куцый балкончик над двориком, заполненном до отказа людьми, каждый из которых стремиться приложиться к полированной позолоченной титьке "самой романтичной героини всех времен" - это зрелище в лучшем случае абсурдное и забавное, в худшем - откровенно удручающее. Да один памятник маэстро Данте за углом мне милее, а уж возвышающаяся над центральной городской площадью Торре Ламберти, куда взобраться можно всего за один евро, привела меня в искреннее возбуждение. И нет, это не реакция на фаллические здания. С высоты Верона вызвала в памяти воспоминания о Флоренции, да и на земле ближе к разгару дня схожесть усилилась: на улицах - плотный поток людей, на площадях - дворцы, фонтан и пара памятников, на набережной - прохладная тень и вид на мосты, иные из которых относятся еще к временам древнего Рима.

На севере Италии это особенно ценно, так как большая часть городов здесь сохранилась в своем уже средневековом виде, а античные здания либо уничтожены, либо перестроены. Но, право, должно ли это волновать, когда в Мантуе, покинув площадь, на которой местные коммунисты проводили первомайскую демонстрацию, попадаешь в возведенную в 1472 году церковь Сан-Андреа, даже за строительными лесами поражающую своим внутренним убранством и размерами (да нет у меня направленного интереса к фаллическим зданиям!). Средневековое градоустройство тем еще очарвывает, что можно в процессе прогулки "срезать" путь через какой-нибудь темный проулок, а оказаться сначала у скромной снаружи, но роскошной внутри домовой церкви правителей города, а затем обнаружить себя в парке, разбитом в память о борцах итальянского сопротивления фашизму - естественно, с бюстами участвовавших в этом потомков правителей.

Впрочем, все рекорды тщеславия и самовлюбленности бьет семья Борромео, с которой довелось познакомиться вчера. Успешно вырвавшись за счет посольской должности при миланском герцоге Франческо Сфорца, они уже в начале XVI века удачно породнились с Медичи, возвели (наверняка не без финансовой поддержки тут же основанного банка) двух своих представителей в кардиналы, один из которых сыграл видную роль в контр-реформации и за то был Папой назначен архиепископом Милана, а позднее вообще произведен в святые. А как же иначе? Ведь он завещал свое состояние бедным... в то время как семейство новоявленного святого купило и спешно развивало архипелаг посреди красивейшего и престижнейшего озера Лаго Маджоре и разбило там роскошные сады с белыми павлинами, гротами и картинной галереей, в которой сегодня можно обнаружить подаренное еще одному успешному дипломату из рода Борромео блюдо с виртуозной мозаикой и надписью "необыкновенному послу от благодарного Папы". Надо будет расследовать их деятельность подробнее. Но это позднее.

Пока что остается ждать завтрашней поездки в Падую и Венецию в гостинице, несущей имя одного из самых великих религиозных тиранов, в компании двух мух и включенного телевизора. И в кои-то веки отсыпаться.
Гелій
Прости, не устоял :)

TehBane
Зависть - плохое чувство. =)
Гелій
Знаю)
Антилес
Ilan Thorn

ты Италии больше посмотришь за одну поездку, чем я за 5 месяцев в течении 4 лет)

Цитата
Зависть - плохое чувство. =)

TehBane
тоже самое хотелось Гелию написать)))
Commander Kronos
Туристический поход I к.с. по Крыму

«Единичка единичке рознь, да, Игорь?» (с) Марина

или «Без дождевика в Крым не суйся» (с) неизвестный и неуслышанный мудрец

Началось всё в первых числах мая с того, что после прошлого похода мне всё это время дико хотелось вновь выбраться куда-то с палаткой, спичками, солью и краюшкой хлеба в рюкзаке. Очень хотелось сходить с теми же людьми, т.к. они уже проверены и я точно знал бы, что никаких конфликтных ситуаций с ними не случилось бы. Но по личным обстоятельствам мой прошлый руководитель не смог никуда выходить и потому я бросился искать «левые» группы для совместного преодоления трудностей, невзгод и лишений.

Получил «от ворот поворот» со всех направлений кроме одного: Марина предложила сама возглавить поход, если наберётся группа; договорились пошуршать по знакомым на предмет желающих немножко помучиться. В итоге она нашла пять человек, я – одного. Вместе – 8 человек. Собрались, обсудили маршрут, снарягу и прочие мелочи, купили билеты и 29 апреля утром уже выгружались из поезда на Симферопольском ж/д вокзале.

Закупили крымского портвейна и наняли микроавтобус до места начала нашего маршрута в селе Поворотном. Выгрузились. Шпилит дождь. Сходу офигели от такого начала, ну да ладно. Перекусили, пивнули портвейнца и потопали по руслу реки Кучук-Карасу до входа в ущелье Кок-Асан (позднее одним долгим холодным вечером Катя выдала перл, что «кака-ссан» - это место, куда ходят какать и писать… отныне и вовеки веков мы переименовали туалет в Кок-Асан), пришлось попрыгать там с верёвками, ставили нежёсткие перила. Шли очень мало, около 3 км. Дров навалом, воды навалом. Дождь лил и лил, костёр пришлось разжигать из мокрых дров, но анонимус знает способ. Спали в мокрых палатках, не говоря уже о том что из 8 людей только трое до этого спали в палатке, так что скорей лежали с закрытыми глазами, чем «спали».



30.04 Утречком после дождика всё было мокрое, скользкое и мерзкое. Ну, в смысле, это я имею в виду нашу дорогу, проходящую по ущелью. Скользко, опасно, каждый камень так и говорил своей блестящей поверхностью: «Давай, поскользнись на мне и шлёпнись жёпой в реку и головой на камень». Кстати, несколько раз таки поскальзывался и падал. Но на этот раз получилось без верёвок. До поры, до времени. Идём в село Зеленогорье. В общем, шли мы сначала ровно по 188 тропе, потом свернули и пошли вверх, потом вверх (вдобавок начался очень плотный туман), потом опять вверх пока не встретили одинокого странника дядю Костю из Симферополя, который сказал что мы – идиоты и идём не в ту сторону (ну, не совсем так… он сказал что мы шли правильно, но не самым оптимальным путём, типа нам до нужной развилки аж целых 40 минут, а до перевала, по которому можно срезать – вообще понты). Возвращались часа полтора до старой римской дороги, проходящей через перевал Горуча. И оттуда еще где-то час спускались по крутому склону, на котором сыпучка сменялась скользкой грязью, до входа в ущелье Панагия, что в Арпатской долине близ Зеленогорья. Все дико устали, т.к. прошли за день около 20 км (планировали 16 км, но сделали крюк), причём сначала по ущелью, потом вверх на хребты, а потом вниз с хребтов в ущелье, причём всё это в самый первый полноценный ходовой день когда спины еще ни у кого не привыкли к 15-25 килограммовым рюкзакам и ноги – к горам. А тут еще и я оказался дежурным с Юлей. В общем, Юля сразу принялась меня прессовать, типа я нифига не работаю. Ну да ладно. С дровами там жёпа, но мы её победили. Воды навалом, т.к. лагерем стали в двух метрах от ручья Пананьян-Узень. Но поляна не очень ровная, есть небольшой уклон к ручью, да и сам шум ручья не очень способствует крепкому сну, в общем, спали опять плохо. Некоторые желающие искупались в водопаде, некоторые сделали это утром следующего дня.

Commander Kronos
01.05 На утро погода оказалась на удивление благоприятной: весь день ярко шпарило солнце. Настроение портило только извечное Юлино мычание по поводу того, что я нихрена не умею делать и нихрена не делаю. Выдвинувшись утром в ущелье Панагия, оказалось, что там всё забацано для желающих полюбоваться красотами местных водопадов – перила, ступеньки, урны. Никакого экстрима. За вход конечно же рубятся бабки. Короче, как в лучших домах Лондона и Парижа. Но мы-то хитрые как сам Штирлиц: вошли через выход и вышли через вход, таким образом нифига не заплатив охраннику. В селе вино и бабы затарились печеньками и полезли по тропе 190 мимо скалы Свидание и горы Лапата в направлении источника Котла. Топали недолго, всего 8 км. На месте разбили лагерь и желающие налегке двинули 4 км по дороге радиальным выходом к водопадам на ручье Ускут. Это еще 8 км. После – пошел купаться в этом самом источнике, после чего у меня началась лихорадка, но утром попустило. Вечером пили коньяк, допивали портвейн, купались в источнике и слушали песни в исполнении Андрея под его же гитару. В общем, если забыть о том, что мои руки от плеча до запястья сильно обгорели, то «шик-блеск-красота».



Commander Kronos
02.05 Проснулись – опять льёт дождь, после перекуса опять вернулись на 190 тропу и двинули в направлении источника Вересь-Чокрак, не доходя но него устроили затяжной обед, т.к. нам досталось еще горячее кострище и мы не смогли отказать себе в горячем чае =). Кстати, нашли на карте ошибку: ниже источника на карте изображена развилка четырёх дорог, на самом же деле их там три: одна идёт на перевал Каллистон, другая на Чигенитру, третья – мимо виноградников к автодороге в село Приветное. После этого сначала по 178 тропе, потом по 175 тропе до турстоянки Чигенитра и еще пару километров по 166 тропе до места нашей ночёвки.



03.05 Офигеваем от преодоления зарослей кустарников. Бедный мой каремат, закреплённый сбоку рюкзака… Бедные мои обгоревшие накнуне руки… Дошли до источника Нефан-Узень[color="#000000"][/color], подъем на Ай-Алекси. С самого утра Серёга чувствовал очень хреново, на подъеме вообще подыхал, так что пришлось забрать у него даже рюкзак, лишь бы он только на своих ногах добрался до стоянки. Тащить еще и его самого нам уже было бы слишком =). Хорошая стоянка этот Ай-Алекси: дров навалом, родник оборудован удобным постаментом с трубами из которых вода валит чуть ли не под напором, есть много ровных полянок, где удобно поставить палатку и спать на ровном месте. Да еще и денег с нас за стоянку не взяли, хотя с других брали по-чёрному.



Commander Kronos
04.05 Специально проснулись в 6 утра чтобы быстрее собраться и раньше выйти и таким образом избежать возможного срубывания бабок с нас силами сотрудников лесничего хозяйства. Пошли по дороге на водопад Джур-Джур – самый полноводный водопад Крыма. Вход туда 20 грн вообще, но мы прикинулись студентами и вошли по 15. Марина у нас такая, да… =) Водопад очень красивый, пофоткались, отдохнули и потопали на подъем к водопаду Джурла на одноимённой реке. Немного не доходя до самого водопада, заночевали на вершине горы. Стоянка опять-таки хорошая, вода рядом, поляны ровные, но один минус: там стоит тьма-тьмущая лагерей и дрова из ближайшего леска уже частично вынесли, так что приходилось довольно прилично топать за ними. Места так много, что лагеря Запорожья и Москвы играли друг против друга в футбол и мяч ни разу не улетал за пределы поляны. Выиграло Запорожье =). Снова удалось покупаться холодной водичкой в ручье.



05.05 Во время завтрака подошел мужик из Орла, предложил «чендж» : его палка колбасы в обмен на наш пакетик молотого чёрного перца. Мы приняли их предложение. =) После посещения водопада, начали подъем на гору Южный Демерджи. Моросит мелкий дождь, дорогая скользкая, в грязищу вгрузал по щиколотку, чуть без ботинка не остался. =) На вершине решили остановиться, переждать дождь. Пока «пережидали», дождь пошел еще сильнее и теперь мы топали по Долине Привидений уже не то чтобы под ливнем, но под уверенным таким дождиком. Спуск по началу был очень скользкий, сложный, пользовались верёвкой для страховки. Между двумя фазами спуска наметилась широкая поляна, на которой мы и пообедали прямо под дождём. Не очень приятный перекус, если честно. Далее опять спуск в село Лучистое. Перед ним есть знаменитый 600-летний «Никулинский орех» (фигурирует в фильме «Кавказская пленница»), где-то там недалеко есть и «камень Варлей», на котором Нина из того же фильма танцевала свой танец под песню про медведей. Далее скукотища: 6 км по дороге до трассы, на троллейбус и на турбазу Ангарский перевал. Настроение херовое, погода херовая, дрова мокрые, ночуем в домиках.



Commander Kronos
Продолжение фоток из предыдущего поста...


06.05 Утром по радио объявили штормовое предупреждение. Сильнейший туман, видимость 20 метров, сильный ветер, хотя и непрерывный, но мелкий дождь. Решили съездить в Алушту погулять, вышли на троллебусную остановку. Тут Марина решила ехать домой. А вместе с ней и Катя. Развернулись, пошли за своими рюкзаками, вернулись в Симферополь, поменяли билеты и уехали в родной Луганск. Ну а мы, как и надумали, съездили в Алушту (ничего там интересного кроме моря и винных магазинов нету), затарились алкоголем, который и выпили вечером под гитару Андрея. А, кстати, сегодня к нам примазались киевские велосипедисты, попросили поиграть на нашей гитаре. Играли «бардовские» песни Олега Медведева. Хотя мне эти песни показались не столько бардовскими, сколько наркоманскими.


07.05 Аналогичный денёк, только на этот раз ездили в Ялту и немного посидели там сначала в столовой, а потом попили пива на летней площадке, пялились на загорающих девок. Опять алкоголь, опять гитара.



08.05 Буду краток: троллейбус, Симферопольский вокзал, поезд в Луганск.

Итог: мы недошли 30 км от планового маршрута, не сделали восхождение на Ангар-Бурун, не посетили пещеру Мраморную, но в принципе всем понравилось.

Извеняюсь за мультипостинг, но количество фоток, которые я хотел показать было значительно больше количества разрешенных в посте картинок.


OGRE
27 мая еду в Лос-Анджелес. Там лигалайз, да) Ничего нет лучше отличнойколумбийской травы, колумбийского кокса и хорошего, качественного экстази в клубе) и танцы, танцы, танцы)
Ilan Thorn
И погрузился я под землю. И был это один из наиболее захватывающих дней в моей жизни.
D.G.
Ilan Thorn
Твоё описание сумело заглушить мой негативный детский опыт от подобной деятельности. Я ездил в Смолинские пещеры рядом с моим родным городом вместе с несколькими классами из нашей школы, и в восторге не остался, а ты, по-моему, и размножение чайного гриба сможешь рассказать так, что это покажется очень интересным процессом, в котором хочется принять участие. %) Я тебе по-дружески завидую, ты в стольких местах побывал, а за мной только километры разбитых шоссе и вся наша родимая европейская чать страны.
Ilan Thorn
На полтора месяца покинул родные пенаты, пока их уничтожает и перекраивает ремонт. Ближайшие две недели проведу в испанской Андалузии с вылазками в Гранаду, Малагу и на Гибралтар, а затем вернусь на квартиру матери в Берлине, чтобы присматривать за сестрой, работать и по возможности проходить практику. Лето, ты, похоже, таки наступило.
Dhani
почти две недели жил в Варшаве, два дня посетил посещению Кракова и Люблина. Впечатление - воз, как и фоток. Может, выложу на форум пару-тройку, а пока просто выложу здесь вид на Варшаву

Гелій
Кто там по европам шастает, можете подсказать как там дело с интернетами? Вот так, чтобы по улице идешь прямо и был инет - вайфай будет или лучше симку какую-то купить? Есть операторы какие-то, которые как у нас без контракта быстро купить можно? Есть такие, которые больше чем в одной стране работать будут?
Антилес
как то всегда обходился без инета. разве что халявный вай-фай где-ть в отеле. поверь тебе и без инета будет чем заняться
Прометей
Может он по интернету оптимальный маршрут хочет себе прокладывать.
Гелій
Цитата(Антилес @ 22.8.2013, 23:53) *
без инета

Antill
Цитата
Вот так, чтобы по улице идешь прямо и был инет - вайфай будет или лучше симку какую-то купить?
Вайфай, в принципе, есть почти везде(в больших городах) и много, чтоб быть постоянно на связи придется переключаться через каждые пару десятков метров. Симка в этом плане, естесно, удобней.
Dhani
Цитата(Helios @ 22.8.2013, 20:38) *
Кто там по европам шастает, можете подсказать как там дело с интернетами? Вот так, чтобы по улице идешь прямо и был инет - вайфай будет или лучше симку какую-то купить? Есть операторы какие-то, которые как у нас без контракта быстро купить можно? Есть такие, которые больше чем в одной стране работать будут?

есть конкретная цель или просто для общего развития? В Польше, к примеру, в туристических местах и торговых центрах бесплатный вай-фай есть, но он у меня как-то не ахти работал, с перебоями. Всё, что нужно по инету (маршруты, и т.д), я делал в отеле - в почти всех отелях вай-фай бесплатный. Симка, наверное, лучший вариант, но я ничего подсказать не могу, мне настолько интернет не нужен был. Для карт использовал GPS.
Гелій
Гелий наконец-то выбрался в Европу:

До Парижа и обратно
Sion4eg
оооо круто)) спасибо за фоторепортаж, очень интересно было глянуть на "этни ваши европы" thumbsup.gif
Гелій
UPD: поразбирал фотки, решил добавить еще :)
Ilan Thorn
Просмотрел все. Кончил. Закурил.

Просто роскошно - и по размаху похождений, и по качеству фотографий.
D.G.
Всё-таки, тот мост в Париже в первую очередь примечателен тем, что под ним похмельный Марлон Брандо кричал "FUCKIN GOD".
Makaveli
Гелию удалось невероятное, сфотографировать всех белых французов разом)
Гелій
Интересует мнение: если выбирать один город, то Чикаго, Вашингтон или Сан-Франциско?
D.G.
Фриско of course
Ромка
Я за С-Ф, ибо это Калифорния. Как минимум, там будут отличные люди. Не знаю ни одного жителя Cali, который бы мне не нравился. А Вашингтон, среди всех вариантов, представляется самым скучным.
Гелій
Ты про каких-то конкретных людей или в целом?
Ilan Thorn
Кстати, подтверждаю: Вашингтон - довольно красивый, но все-таки скучный город. Особенно если у тебя нет особого интереса к американской истории и политике.
Ромка
Цитата
Ты про каких-то конкретных людей или в целом?

В целом. Аналогии можно провести с Испанией или Италией. Тепло, все улыбчивые и приветливые.
Makaveli
сан-франциско же мекка гейская.
Гелій
Это как аргумент за или против? trollface.gif
Ilan Thorn
Кстати, да, а не съездить ли как-нибудь в Сан-Франциско? trollface.gif Вообще давно хотел побывать на западном побережье - там, говорят, совсем не то, что на "рабочем" Востоке.
Гелій
Или нарушить все каноны и поехать в дебри красных штатов куда-нибудь на финал Мисс Реднек Алабама или конкурс скульптур из масла в Айове ))
Ромка
Цитата
Это как аргумент за или против?

Это зависит от того, хочется ли тебе приключений на свою задницу IYKWIM
Raiden
Где-то тут Демон в Таджикистан звал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.