Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межсайтовый конкурс квент
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис


Форум Объединённых Миров
при поддержке порталов Star Wars Timeline, Jedi Council и Прикл.ру
представляет...

Конкурс квент персонажей вселенной Звёздных Войн


Вы любите Звёздные Войны? Любите играть в ролевые? А может, просто любите писать фанфики по любимой вселенной, создавая для них новых персонажей? Тогда этот конкурс - именно то, что вам нужно!
В среде ролевиков квентой называют анкету персонажа, которую игрок заполняет при вступлении в игру. Как и описание персонажа на Вукипедии, квента содержит физические данные персонажа, политические и прочие данные, а также литературное текстовое описание внешности и биографию. В этом конкурсе вам предлагается создать квенту вашего собственного персонажа.

Требования:
1. Персонаж должен быть своим. Биографии канонических персонажей не принимаются.
2. Анкета персонажа должна быть новой. Желательно, чтобы персонаж также был новым, но если вы используете героя вашего собственного фанфика, это не будет нарушением.
3. Если вместе с текстовым описанием внешности персонажа вы используете картинку - она должна быть вашего авторства. За собственноручно созданный портрет персонажа вы получите бонус от 1 до 5 баллов. Можно использовать чужую картинку, но за неё бонус не даётся.
4. Максимальное количество работ от одного участника - две.

Оцениваться будут следующие критерии:
1. Оригинальность. Старайтесь не списывать даже части биографии с известных персонажей, не говоря уже о почти точном копировании. Сыграть любимого героя у вас всегда будет возможность, а вот разработать полностью своего и получить за это награду - вряд ли.
2. Литературность. Анкета не должна быть набором непонятно как построенных фраз с ошибками. Не поленитесь выверить её в Microsoft Word, прежде чем отправлять на конкурс. Чем меньше в анкете будет ошибок - тем больше шансов на успех.
3. Логичность в мире ЗВ. Если ваш персонаж мечет молнии Силы из киберпротезов рук, или если в графе "профессия" написано "падаван", а он сталкивает Звёздные Разрушители, шансы анкеты на успех серьёзно снижаются.
4. Каноничность. Персонаж не должен нарушать канон. Скажем, целоваться с Леей он вполне мог, а вот жениться на ней - очень вряд ли.
5. Продуманность биографии. Чем подробнее и последовательнее вы продумаете историю жизни своего персонажа - тем больший шанс на успех.

Голосование будет проходить в течение двух недель в закрытом подфоруме комиссией из четырёх Судей, каждый из которых будет оценивать вышеуказанные критерии по пятибалльной шкале. После голосования анкета получит по каждому критерию среднее арифметическое из оценок всех судей. В конце оценки по всем критериям и бонусные баллы будут суммироваться. Победит тот участник, анкета которого наберет больше всего баллов.
В случае, если двое участников наберут одинаковое количество баллов, им будет предложено отыграть встречу их персонажей, и более высокое призовое место будет присуждено участнику, отыгрывающему на более высоком уровне.

Судейский состав:
- deathlord
- Malachi
- V-Z
- Паладин

Как принять участие?
Вы можете зарегистрироваться на форуме и создать в разделе конкурса тему с квентой своего персонажа по форме. Одна квента - одна тема, в которой будут комментарии судей и пользовательские обсуждения анкеты.
Если вы создаёте персонажа в первый раз - во избежание неприятных ситуаций вам будет также полезно почитать про понятие "покемона".
Если вы не хотите регистрироваться - скопируйте код анкеты, заполните её и пришлите в личку координатору Даниэле Крис. Принять участие в обсуждении, не регистрируясь, тоже можно - в этой теме.

Сроки проведения конкурса - с 16 ноября до 16 января. Голосование и подсчёт голосов судей будут проходить с 16 по 31 января, по окончании результаты будут оглашены на всех сайтах-участниках.

Призовой фонд:
Приз за первое место - фанфик про персонажа-победителя за авторством V-Z.
Приз за второе место - портрет персонажа-призера за авторством Callista.
Приз за третье место - портрет персонажа-призера за авторством Master Cyrus.

Дерзайте, и да пребудет с вами Сила!
Барг
гг иконка клана дает свои маленькие преимущества, таки пропиарила свой сайт :)
Гелій
ну да, на что только люди не идут ради рекламы
L0rd D@rth $m1th
хм, надо будет подумать над этим...
Maximilian
Когда я начал читать новость, я думал, что победит V-Z. А он хобана и в судьях... Самому чтоли попробовать?
Lord of the Darkside
Как интересно) Обязательно поучавствую, только два месяца - как-то многовато, ждать будем долго
Даниэла Крис
Участников ожидается много и каждому нужно время хорошо продумать перса =) Впрочем, голосование, скорее всего, закончится раньше 31 января - две недели мы отвели в основном из-за проблем с инетом у некоторых судей :)
Lord of the Darkside
Эт хорошо:) Некоторые биографии могут быть не хуже полноценных фанфиков. Надеюсь:)
Аластор
Обязательно попробую свои силы. Перс уже давно готов, осталось мыслям придать материальную форму.
.Zen.
Надо поучаствовать, но терзает вопрос: "Неужели намечается новая ролевая?"
Eddie
Арчи

бгг. Ты в это веришь?

Алсо, руки можно оторвать за такой фотошоп -_-
Даниэла Крис
Archi
Нет, это квенты не для ролевой, хотя использовать их потом в любой ролевой никто не запрещает =)

Eddie
Я даже посмотрю, как ты будешь отрывать руки Лосту :О
Eddie
Не, ну правда, все, акромя этого стильного облачка плохо. Лост сфейлил
.Zen.
Эдди

Я все еще помню судьбы прошлых ролевых! Ха!
Праздный
Цитата(Eddie @ 16.11.2009, 22:32) *
Не, ну правда, все, акромя этого стильного облачка плохо. Лост сфейлил

Ведешь себя как Гелиос в теме про ЗВ-фейлы ))) Всё-таки у всех фотошоперов есть что-то общее)
Eddie
Не, ща точно Гелиос будет

Мы Дизайнеры! Это всякие там школьники, знающие только карандаш в фотошопе и приделывающие пиписьки с его помощью фотошоперы. МЫ ЖЕ - ДИЗАЙНЕРЫ.
Юми
Цитата(Eddie @ 16.11.2009, 23:32) *
Не, ну правда, все, акромя этого стильного облачка плохо. Лост сфейлил

1) С температурой 38 я и не на такое способен.
2) Ты бы видел, что было до меня...
Eddie
1) Выздоравливай
2) Дай посмотреть =)
Даниэла Крис
1) Выздоравливай
2) Эдде, было это
.Zen.
Цитата
Нет, это квенты не для ролевой,


А для чего же? пища для фан-фиков?
Даниэла Крис
Мы не игроков в ролевую отбираем. Мы предлагаем придумать своего персонажа и выставить его на конкурс, и, возможно, даже получить за это приз =) Как использовать персонажа после завершения конкурса - дело его создателя, а на конкурс выставляется только персонаж =)
Master Cyrus
Т.е. это близко к конкурсу фан-фиков, только здесь чисто биографии.
Луриэн
Круто!!! Я уже пишу.....
Аранель
Персонаж придуман, да у меня практически все придумано (я фанфик писать собиралась). Осталось закончить и выложить.
master_Atavis
Хочется принять участие, но возникла пара вопросов:

1) Насчет эпох. Я, в свое время, создал анкету для ролевой ныне не существующего, к сожалению, сайта "Единая Сила". Там эпоха игры начиналась с 250 после ЯБ. Это не пойдет или входит в категорию Наследия? Честное слово, отсебятины там было немного...

2) Максимальный объем не ограничен?
Даниэла Крис
1) пиши "пост-Наследие"
2) желательно (не обязательно, но желательно) больше 5-7 тысяч символов не растягивать во избежание гнева Судей. Выходит больше - что ж поделаешь.
Романов на сотни тысяч символов точно не нужно, участников много, судьи не осилят. =)
Аластор
Цитата(Даниэла Крис @ 27.11.2009, 23:21) *
 желательно (не обязательно, но желательно) больше 5-7 тысяч символов не растягивать во избежание гнева Судей. Выходит больше - что ж поделаешь.
Романов на сотни тысяч символов точно не нужно, участников много, судьи не осилят. =)

Упс, я у меня уже где-то 20000 символов... Надеюсь, судьи меня не съедят? mamba.gif


Даниэла Крис
Попробуй ужать как-нибудь. Описывать в биографии целые куски в виде рассказа (с диалогами, подробными описаниями действий и т.п.) - это лишнее. Биография должна быть биографией, а не фанфиком...
Даниэла Крис
Напоминаю, что до конца приёма работ остался месяц... =)
Даниэла Крис
Тем, кто очень долго собирается участвовать и никак не поучаствует, напоминаю, что осталось чуть больше недели... Крайний срок приёма - 16 января в 23:59 по московскому времени!
Даниэла Крис
И всё тем же долго собирающимся напоминаю, что сегодня последний день. Осталось меньше суток. :)
Даниэла Крис
Ввиду проблем со связью у некоторых судей срок подведения итогов продлён до 10 февраля. Приносим свои извинения.
Даниэла Крис
Предварительные итоги конкурса здесь.
Просьба всем участникам внимательно пересчитать свои баллы, вдруг я ошиблась =) Также пока ещё (до 10 февраля) можно попытаться оспорить оценки.
Master Cyrus
Кстати, кто вам сказал, что я буду что-то рисовать? Не собирался и не собираюсь.
Даниэла Крис
Ага, а вот этот лог я сама только что за 2 минуты сочинила. И также я с твоего акка активно комментила конкурс, пока он шёл. Так? :)

Цитата
Rise Lord Vader (15:29:34 28/10/2009)
Привет. Есть дело.

Master Cyrus (15:30:07 28/10/2009)
слушаю

Rise Lord Vader (15:30:58 28/10/2009)
Некая группа активистов организует конкурс квент ЗВ-персонажей. Первый приз - фанфик про персонажа-победителя за авторством ВиЗета.
Как ты посмотришь на предложение стать спонсором второго приза - в том смысле, чтобы вторым призом стал портрет персонажа-призера твоего авторства?

Master Cyrus (15:34:04 28/10/2009)
кто организует, т.е. есть ли смысл мне тратить время?

Rise Lord Vader (15:35:28 28/10/2009)
к несчастью, организую я. +) При поддержке администрации других ЗВ-ресурсов, так как конкурс межсайтовый.
судьи - пока набралось двое: ВиЗет и деслорд. Возможно, Гилад, когда разберется с условиями.

Rise Lord Vader (15:36:47 28/10/2009)
смысл тратить время однозначно есть, так как участников будет много и одного приза на всех не хватит XD

Rise Lord Vader (15:36:57 28/10/2009)
впрочем, ты можешь быть и просто участником

Master Cyrus (15:37:49 28/10/2009)
ладно, зайду с другого конца: когда конкурс?

Rise Lord Vader (15:38:27 28/10/2009)
после окончания всех этапов викторины. скорее всего, с ноября по Новый Год

Master Cyrus (15:42:02 28/10/2009)
ну тогда. ты ведь в курсе, что у меня диплом? учавствовать я 100% не буду. остальное зависит от свободного времени и тем более от того, в каком именно виде должен быть этот рисунок.

Rise Lord Vader (15:42:38 28/10/2009)
ох. я думала, ты его уже защитил. участвовать из-за диплома не будешь?

Master Cyrus (15:43:02 28/10/2009)
иссесина

Master Cyrus (15:43:58 28/10/2009)
всё, что прийдет в голову, описывай насчет этого рисунка. буду через полтора часа, почитаю.

Rise Lord Vader (15:47:14 28/10/2009)
ну удачи с дипломом тада

в каком виде - ну, думаю, совсем уж наброска победителю будет маловато, но и супер-дупер-портрета на двадцать тысяч пикселей с каждой прорисованной порой на коже не надо. Думаю, портрета наподобие той же Мары Джейд ( http://th01.deviantart.net/fs46/300W/f/200...aster_Cyrus.jpg ) будет с головой достаточно. Там ты уже сам смотри - захочешь фон добавлять или так на белом, хотя с фоном было бы круче =)

Master Cyrus (15:55:52 28/10/2009)
и про конкурс. какого еще такого перса? и т.д.

Rise Lord Vader (15:56:06 28/10/2009)
ну что такое квента, помнишь?

Rise Lord Vader (15:56:11 28/10/2009)
биография перса для ролевой

Rise Lord Vader (15:56:16 28/10/2009)
кто составит самую лучшую, тот и победил

Rise Lord Vader (15:56:37 28/10/2009)
и по персу, описанному в его квенте, ВиЗет напишет небольшой рассказ

Rise Lord Vader (15:56:52 28/10/2009)
а тебе я предлагаю нарисовать портрет перса, чья квента займёт второе место

Rise Lord Vader (15:57:14 28/10/2009)
то есть тебе не придётся рисовать ничего заранее

Rise Lord Vader (15:57:24 28/10/2009)
потом уже с призером сами о сроках сможете договориться

Rise Lord Vader (15:57:28 28/10/2009)
то есть тебя никто не подгоняет)

Master Cyrus (16:00:05 28/10/2009)
окай. увидим.

Rise Lord Vader (16:00:17 28/10/2009)
:) гут. спасибо.
Master Cyrus
Цитата
ну тогда. ты ведь в курсе, что у меня диплом? учавствовать я 100% не буду. остальное зависит от свободного времени и тем более от того, в каком именно виде должен быть этот рисунок.

Цитата
описывай насчет этого рисунка. буду через полтора часа, почитаю.

Цитата
увидим.

Ну что, увидела? Надо смотреть, прежде чем однозначные выводы делать.
Даниэла Крис
Выводы здесь делаешь только ты.
Ты сказал увидим - вот и увидим, когда конкурс закончится. Победитель вполне может подождать, пока ты будешь свободен. :)
Master Cyrus
Цитата(Inquisitor Chris @ 7.2.2010, 12:21) *
Выводы здесь делаешь только ты.
Как шаблонно. Здесь нет выводов. Это просто чтобы тебе было четче видно, на что я сделал акцент и тогда, и сейчас. у меня диплом. И каким-то образом из этого сделан окончательный вывод и однозначно вписано мое имя. Так вот это не вероятность, и не намеки, и это было указано как вполне ожидаемое даже в те сроки, которые написаны в этом твоем логе. ожидания оправдались.
Law Snoll
Эх, а я так надеялся увидеть вашу работу по персонажу... :(
Даниэла Крис
Сайрус, ты активно каментил новость и видел своё имя в ней. И не высказывал никаких претензий. Значит, их и не было. А потому откат сейчас выглядит глупо. :)
Eddie

 ! 

Девочки мои, дальнейшие разборки запрещаются с этого поста
 
Даниэла Крис
Готовьтесь - вскоре планируется второй конкурс квент. =) Я не гарантирую, что в этом году наконец получится обеспечить портреты персонажей-победителей - в прошлом году с этим получилось очень некрасиво, так что если художники не найдутся быстро, то призы будут материальные. Есть какие-нибудь пожелания по призам? Книга, комикс, атлас, энциклопедия, фигурка, набор миниатюрок, сувенир? Пока еще есть время проголосовать =)
Sithoid
Имхо, атлас - универсальный приз, порадует любого фана. А для ролевиков и фанфикеров он особо полезен как источник информации.
Луриэн
Цитата
Имхо, атлас - универсальный приз, порадует любого фана. А для ролевиков и фанфикеров он особо полезен как источник информации.

+1
Darth Fear
Цитата
Есть какие-нибудь пожелания по призам?

Делайте супер приз, фото с Даниэлой (всмысле сфотогрофироватся вдвоем) ... о как )
Даниэла Крис
Цитата
А для ролевиков и фанфикеров он особо полезен как источник информации.

Как источник информации у них есть статейная база джиси =))) Но вообще за атлас пока больше всего голосов среди потенциальных участников. Еще за набор минек много проголосовало. Так что осталось придумать, что будет третьим призом =)))

Цитата
Делайте супер приз, фото с Даниэлой (всмысле сфотогрофироватся вдвоем) ... о как )

Ога, оплатим победителю билет в Днепропетровск. В один конец :D
Луриэн
Цитата
Но вообще за атлас пока больше всего голосов среди потенциальных участников. Еще за набор минек много проголосовало.

Угу. За атлас два и за миньки два. Причём я что там, что тут голосую за атлас.
Даниэла Крис
Ну за всё остальное 1 или 0 =))) А за атлас ещё + голос Ситоида xD я же участников насильно в тему не сгоняю, кто увидел - тот проголосовал (я всё равно точно не помню, кто хотел участвовать и кто не хотел). Всё равно выборка показательна, наверное.)
Law Snoll
Мне как-то безразлично. Я не приз получить, я персонажа написать хочу.
Луриэн
А я банально поучаствовать хочу. А то Даня опять косо посмотрит))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.