Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третий глюк Ландо
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Третий выход Ландо



Да, дамы и господа, это свершилось в третий раз. Издательство ЭКСМО выпустило в свет третий том трилогии Ландо Калриссиана - "Ландо Калриссиан и звездная пещера ТонБока". Пока что еще ни одна крупная московская книготорговая сеть не подтвердила наличие данной книги в продаже, но, на взгляд новостной службы ДжиСи, книга появится в продаже в течение этой или следующей недели. Вот только учитывая опыт знакомства с предыдущими частями трилогии (подробнее читать здесь и здесь), которую в этот раз ЭКСМО выпустило по порядку, книжные рецензенты ДжиСи не рекомендовали бы читателям близкое знакомство с данной новинкой, представляющей интерес разве что для коллекционеров.

За наводку на новость благодарности уходят в Петербург Лорду Дарту Смиту в общагу до востребования, а также в Тверь нашей разведке в лице камрада ДаркШейда. Последний же камрад обнаружил в плане выхода на ноябрь подтверждение тому, что нам следует ждать "Байки из кантины Мос-Айсли". В планах издательства датой выхода данной книги числится 19 ноября, так что можно спокойно ждать до декабря.
Dezmond
Последую совету и пройду мимо Ландо, а вот Байки, пожалуй, прихвачу себе, если к тому времени уже обзаведусь последним ведьмаком.
Алекс Маклауд
Dezmond

Имеешь в виду "Владычицу озера"? =)
Djaster
Когда эксмо выпускает это, мне их по неволи становится жаль, даже для коллекции это брать не стану thumbdown.gif
Maximilian
Зато они с этим наконец закончили)) Закончили с Пупкиным и, я надеюсь, сделают наконец Пушкина.
Commander Kronos
Думаю, они и сами не хотят выпускать такие книги, но ЛукасБукс тут непокобелим.
Dhani
Ей-богу, денег жалко(
Коллекция, конечно, требует, да и негоже иметь две книги из трёх, но всё равно жалко.
Финист Блэйз
Да, придется брать третью, ещё и обложка немного изменина, хуже оригинала
Djaster
Цитата(kr()n()s @ 11.11.2009, 15:20) *
Думаю, они и сами не хотят выпускать такие книги, но ЛукасБукс тут непокобелим.


Вот по этому мне их и жаль, ЛукасБукс им па полной гайки закрутил
DarkShade
Для коллекции возьму. Просто интересно как же и когда помрёт Рокур Гепта.

А насчёт прав выпуска книг: тут наверное не ЛукасБук непоколебим. Сколько наши хотят сэкономить в деньгах и вроде бы для галочки что-то выпустить в серии "Звёздных Войн". Вот и берут дешёвые контракты.
TK-430
А йа плюсую эксмо %)
Финист Блэйз
А вообще известно эксмо будет выпускать что нибудь типа Реп. Коммандо или там добивать НОД?
Maximilian
Цитата(DarkShade @ 11.11.2009, 18:32) *
Для коллекции возьму. Просто интересно как же и когда помрёт Рокур Гепта.


Сорсы - великая вещь.
Commander Kronos
Цитата(DarkShade @ 11.11.2009, 14:32) *
наши хотят сэкономить в деньгах и вроде бы для галочки что-то выпустить в серии "Звёздных Войн"
В том-то и дело, что "для галочки" ниодин владелец предприятия ничего делать не станет, ведь это утекают его денежки. Проблема местных издательств в том, что если они хотят издать, например, какую-нибудь новеллизацию эпизода или другие популярные книги из вселенной ЗВ, то по условиям контракта в довесок к этой книге, издательство обязано выпустить еще некоторые книги, которые назовёт ЛукасБукс. То есть покупка контракта на издание книги всегда идёт пакетом в составе нескольких книг. А потом нераскупленные в течении оговоренного в контракте времени книги издательство вынуждено изъять из продажи и утилизировать. Мне сложно ответить зачем ЛукасБукс так делает, но происходит сейчас именно так.

Master Cyrus
Цитата(Maximilian @ 11.11.2009, 14:47) *
Сорсы - великая вещь.
Истину глаголишь.

Для коллекции возьму Байки. Давно ничего не брал, потому что нафиг этих йеветов и Ландо.


Raiden
Травааааа!!!! Может теперь Эксмо наконец-то начнет нормальные книги выпускать
Maximilian
Цитата(kr()n()s @ 11.11.2009, 19:03) *
В том-то и дело, что "для галочки" ниодин владелец предприятия ничего делать не станет, ведь это утекают его денежки. Проблема местных издательств в том, что если они хотят издать, например, какую-нибудь новеллизацию эпизода или другие популярные книги из вселенной ЗВ, то по условиям контракта в довесок к этой книге, издательство обязано выпустить еще некоторые книги, которые назовёт ЛукасБукс. То есть покупка контракта на издание книги всегда идёт пакетом в составе нескольких книг. А потом нераскупленные в течении оговоренного в контракте времени книги издательство вынуждено изъять из продажи и утилизировать. Мне сложно ответить зачем ЛукасБукс так делает, но происходит сейчас именно так.

А разве за лишнюю книжонку не платят лишние денежки? Как говорила, кажется, Донцова: "Хотите Пушкина, купите в довесок Пупкина. Не хотите Пупкина - не получите Пушкина." К тому же и первый мой пост...
Commander Kronos
Цитата(Maximilian @ 11.11.2009, 16:31) *
А разве за лишнюю книжонку не платят лишние денежки?
В смысле? Очень сомневаюсь, что книги серии "Ландо" окупаются. А вот новеллизация 3-го эпизода, ради которой её (предположим) издали, должна хорошо окупиться.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Времена Империи. До эпической битвы при Иавине осталось четыре года

меня вот это убила, я пару минут не мог сдержать хохот.

ну и жду Баки. интересно будет почитать. Лэндо конечно же куплю...

Что радует.. так это то, что почти весь шлак, который был, ЭКСМа издала. теперь стоит ожидать нормальных книг. в частности- надеюсь на Бейна, НОД, и пост НОДовскую эру. ах да, самое главное! про Зана пусть не забывают.
Dezmond
Цитата(Алекс Маклауд @ 11.11.2009, 17:09) *
Dezmond

Имеешь в виду "Владычицу озера"? =)


Угу. Отловить бы её ещё.
Алекс Маклауд
Dezmond

Да, я в свое время ее тоже очень долго искал. Самое смешное, что в итоге купил не в Москве, а в Магнитогорске =)
Хеллика Ордо
Эх... попробовать что ли себе мозг этим убить?
Dezmond
Алекс Маклауд

Поездку в Магнитогорск я, пожалуй, оставлю на самый крайний случай =)
К тому же, я точно её видел в каком-то магазине где-то в начале осени. Так что со стипендии отправлюсь в экспедицию по книжным лавкам города. =)
Dhani
Dezmond, Алекс
Флудим-с?

Хеллика Ордо
Цитата
У огеймера мозга нет - он в сейве(с)
Ilan Thorn
Чего они за эту бурду взялись, совершенно не понимаю. Может, понимают, что вся качественная литература уже переведена фанатами?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Может, понимают, что вся качественная литература уже переведена фанатами?

ну, ещё вообще-то очень много книг, которые требуют перевода. )))
Dhani
Цитата
Чего они за эту бурду взялись, совершенно не понимаю.

Ну тут какбэ не только ЭКСМО решает, что печатать...
Алекс Маклауд
Книга доступна для скачивания на прилавках Олимпийского за 130 р.
Dhani
Видел книгу в переходе метро. Пока прошёл мимо. xD
Хеллика Ордо
Цитата(Dhani @ 12.11.2009, 0:11) *
Цитата
У огеймера мозга нет - он в сейве(с)


Но сейв ведь не круглосуточный)

Цитата(Dhani @ 12.11.2009, 15:48) *
Видел книгу в переходе метро. Пока прошёл мимо. xD

Хм... а я рассчитывала что после знакомства как минимум со второй частью должен был бы в ужасе пробежать мимо, перекрестившись crazy.gif
Darth Fear
Цитата
Книга доступна для скачивания

=) зачем ее покупать)
Dhani
Купил таки. Когда прочитаю - хз, ибо у меня ещё есть новенькая Death Star для перепрочтения)
L0rd D@rth $m1th
тоже купил, и тоже руки дойдут не сразу. вероятно, к пятнице
DarkShade
Книги про Ландо "худеют" в тоже время цены на каждую следующую повышали рублей на 15-20!
L0rd D@rth $m1th
Пол книги ( 110 стр)- полёт нормальный) пока книга достаточно интересна.
Хеллика Ордо
Цитата(Майкл Майерс @ 18.11.2009, 20:42) *
Пол книги ( 110 стр)- полёт нормальный) пока книга достаточно интересна.

C тех пор больше никто так и не вышел на связь crazy.gif
L0rd D@rth $m1th
ну почему же? я где-то отписывался, что это лучшая книга трилогии. я ей вроде 4/5 поставил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.