Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Алекс Маклауд
Сначала шел тихо и крался, потом, когда спалился, достал меч и как пошел направо и налево...
Balor
Цитата
вот только не думайте, что мозги есть только у вас. Насилием пробовали, не вышло.

Ну лично я не пробовал, но TesCS довольно-таки обширно позволяет вносить изменения. думаю, если постараться, то можно сделать.
Darth Fear
как ету игру можно так долго проходить? помню как он вышел играл дней 10, прошел основную линию + все побочные (+ некоторые одиночные квесы) собрал макс шмот, прокачал почти по максу перса, фигли там после этого делать, вот морровинд качался дольше, хлтя до сотых лвлов я так не разу и не дожил)
Алекс Маклауд
Фиар

Ну вот я в свое время просто влюбился в эту игрушку, я прямо можно сказать жил в ней, прошел ее вдоль и поперек дважды, и это было чудесно, хотя ощущение причастности к миру у меня больше было пока я в Морр резался =)
Bennet
Вот именно Morrowind мне абсолютно не понравился из-за тупой графики - я положил на него через 10 минут игры. Зато Oblivion супер. Делать перса, правда, дело муторное, особенно внешность, зато эффект превышает ожидания.
Алекс
Цитата
Сначала шел тихо и крался, потом, когда спалился, достал меч и как пошел направо и налево...

По-моему, мы говорим о разных квестах. Я про тот, где Серый Лис дает длиннющую инструкцию - там активировать песочные часы, не попадаться на глаза страже, не говорить с монахами и т.д. и т.п. Если нападаешь на монахов, появляется сообщение "Квест выполнен", сиречь закончен, и пишется в нем типа задание провалено, меня выгонят из гильдии воров, надо смывацца.
Алекс Маклауд
А, ты уже про то задание, в котором нужно Elder Scroll спереть... Ой, оно жутко длинное и сложное... Причем сначала то еще ничего, если у тебя прокачен навык Stealth (я его очень сильно прокачал, пока прокрался на цыпочках через кучу эльфийских могильников, пещер и фортов), то пройти мимо стражи не составит труда... А вот потом, когда нужно будет попасть стрелой в цель на точность, вот ето да, ето ппц....
Eddie
Цитата
Вот именно Morrowind мне абсолютно не понравился из-за тупой графики - я положил на него через 10 минут игры. Зато Oblivion супер. Делать перса, правда, дело муторное, особенно внешность, зато эффект превышает ожидания.


В Морр хотя бы играть было интересно. А в Обливионе - шмякнул на карте и бах, ты в нужном месте. Нет вызова, штоле

Алекс Маклауд
Цитата
В Морр хотя бы играть было интересно. А в Обливионе - шмякнул на карте и бах, ты в нужном месте. Нет вызова, штоле


Вот кстате да, Морр несмотря на более убогую графику и деревянных НПС был для меня куда более интересным в плане взаимодействия...

А вот что касается карт - после того как я в Морровинде битый час искал какую-то пещеру, вечно пробегая мимо, карты с указателем в Обливионе были для меня маной небесной...
Darth Fear
Цитата
Вот кстате да, Морр несмотря на более убогую графику и деревянных НПС был для меня куда более интересным в плане взаимодействия...

ужос, сравните даьы выхода, по своим годам морр еще как заставлял тупить комп) + есть патчи с текстурами + обливон и морр построены на одном двигле )))))

Цитата
А вот что касается карт - после того как я в Морровинде битый час искал какую-то пещеру, вечно пробегая мимо, карты с указателем в Обливионе были для меня маной небесной...

я лично юзал внеигровую карту (правда уже с 3его раза прохождения), набираеш название и она показывает где )
Eddie
Цитата
ужос, сравните даьы выхода, по своим годам морр еще как заставлял тупить комп) + есть патчи с текстурами + обливон и морр построены на одном двигле )))))


О да, я помню, как пытался заставить нормально бегать Морр на 3 пне 600 мгц, хе-хе
Darth Fear
как нисстранно игра больше уважала объем оперативки)
Eddie
Ну не, 192 мега более-менее ей хватало
Bennet
Цитата
А, ты уже про то задание, в котором нужно Elder Scroll спереть... Ой, оно жутко длинное и сложное... Причем сначала то еще ничего, если у тебя прокачен навык Stealth (я его очень сильно прокачал, пока прокрался на цыпочках через кучу эльфийских могильников, пещер и фортов), то пройти мимо стражи не составит труда... А вот потом, когда нужно будет попасть стрелой в цель на точность, вот ето да, ето ппц....

Я даже на цыпочках не бегал - купил заклинание "Невидимость" и все по барабану. А стрелять из лука - это ж вообще задачка для детсадовца, у меня с этим проблем никогда не было. Но потом этот дерябнутый стул... >_<
Darth Fear
Цитата
Ну не, 192 мега более-менее ей хватало

Вот в том то и дело что при гигабайте уже летал без прогрузов)
Bennet
Цитата
Ну не, 192 мега более-менее ей хватало

Вот в том то и дело что при гигабайте уже летал без прогрузов)

Я в первый раз попробовал TES на 384 мегах и 1,7 ГГц, вроде без проблем. Только в один прекрасный день Морр и Обливион одновременно отказались запускаться, выбивая какую-то ошибку. Заново поставил в сентябре, прохожу до сих пор.
Алекс Маклауд
*Продолжая спор с Эдди из КФ*

Не, Эдди, я конечно понимаю, что в Морре квесты были сложнее хотя бы в силу того, что у тебя на карте не маячила перед глазами метка "Идти сюды", но все-таки за счет улучшенной графики и баланса (взять хотя бы способность восстанавливать силы и ману без впадения в сон) я предпочитаю Обливион.

Правда, если бы я играл в Морр не месяц до момента выхода Обливиона, а большее время, я бы возможно был другого мнения=)
Eddie
Цитата
баланса (взять хотя бы способность восстанавливать силы и ману без впадения в сон) я предпочитаю Обливион.

Это называется "Казуализация", а не баланс. Вообще, главный минус Обливиона - простота. Быстрые путешествия, упрощенная система боев ...
D.G.
Арена самая крутая часть, и боевая система на высоте, и сложнота, особенно трудно просмотреть все вступительные ролики, выбрать класс, а потом найти интерфейс и разобраться в нём.
dvd
Цитата(Eddie @ 27.7.2009, 21:18) *
Вообще, главный минус Обливиона - простота.

То же самое говорили, когда вышел Морровинд.
Алекс Маклауд
Цитата
Вообще, главный минус Обливиона - простота. Быстрые путешествия


Так тебя же никто не просит передвигаться быстро. Хочешь - топай сам через восхитительно красивые леса, прекрасные горы и прочие ландшафты, попутно отвлекаясь на всевозможные квесты=)
Eddie
Цитата
Так тебя же никто не просит передвигаться быстро. Хочешь - топай сам через восхитительно красивые леса, прекрасные горы и прочие ландшафты, попутно отвлекаясь на всевозможные квесты=)


Я это говорю к тому, что это есть и очень многие игроки (И я) использовали эту казуальную фичу по-полной.

Цитата
То же самое говорили, когда вышел Морровинд.


Как и в 2002 олдфаги ругали эту за это, так и в 2006 некоторые олдфаги вроде меня хаяют игру за это

Цитата
Арена самая крутая часть, и боевая система на высоте, и сложнота, особенно трудно просмотреть все вступительные ролики, выбрать класс, а потом найти интерфейс и разобраться в нём.


Демон, ты в Морр хотя бы играл?

Алсо, меня еще очень бесит, что в игре ВООБЩЕ нет ни одного моба, который не убиваем на твоем уровне. Например, в Готике на первом уровне можно прийти к Мракорису и стать обедом, а в Обливионе такого нет. На первом уровне ралеьно завалить любого монстра.
Алекс Маклауд
А вот ето есть, да. У противников обычно твой же уровень, хотя когда я в первый раз сунулся в Кавач, меня там нехило потрепали эти клоуны. С другой стороны когда прешь в Кавач на 30 уровне и на тебя прут даэдроты... Кстати о даэдротах, я в свое время от них на младших уровнях в Морре набегался=)
Darth Fear
Цитата
взять хотя бы способность восстанавливать силы и ману без впадения в сон

плагины на что?) все там было, да и сила, как понимаю зеленая полоска вообщето сама востанавливалась и так)
Bennet
Охренеть дайте две! Неужто я собрал все 10 статуэток Айлеидов? Да еще и все 9 алтарей нашел и получил новую силу, которая на 300 секунд усиливает половину навыков. Великий день :-)
Staracbar
Алекс Маклауд-как в Морровинде когда приходится три раза(может больше,конечно)пробежать по всему северу Вварфендела(я конечно читерствую в Морре и Обливионе,но методично вырезать скальных наездников рано или поздно достает),уж лучше быстрые путешествия.Eddie-на первом может и реально убить все что движется(исключая может быть стражников),но дальше начинается веселье,вроде ксивилаев,дремор с даэдрическим оружием и бандитов с тем же даэдрическим,гномьим и эльфийским оружием,и в такой же броне.В этом и парадокс Обливиона:в начале всех можно легко убивать,а дальше враги все сильнее и сильнее,в отличие от Морровинда,где все наоборот.
Eddie
Я не замечал разницы между бандитами со стальным оружием и с даердрическими кувалдами

+ бандиты с очень редким даедрическим оружием - бред чистой воды
Darth Fear
Цитата
а дальше враги все сильнее и сильнее,в отличие от Морровинда,где все наоборот.

а выкрутить сложность? а поставить пару плагинов? когда болотные никс нападают стаями от 20 особей ..... меня на 40м лвле быстро складывали )
Staracbar
Бандиты с даэдрическим оружием и броней мне встречались(хотя очень редко),разницы оно конечно никакой для главгероя,а вот для стражников,особенно в Кватче разница чуствуется.Так и вспоминается вылазка в Кватч и прорыв его осады примерно на 20 уровне:через 2 минуты после начала прорыва к воротам замка из людей остались я,и постоянно умирающий Савлиан Матиус.
Irk
Я играю в Обливион недавно, еще не успел толком разобратся и у меня такой вопрос: как в игре прибавлять магию? У меня уже 7 уровень, а магия как была в начале 160, так и сейчас осталась, на хорошие заклинания не хватает.
Барг
Интеллект, вроде, отвечает за ману.
А сила духа - скорость восстановления.
А вообще, насколько помню, с маной в Обливионе туго, даже на высоком уровне, у хорошо прокаченного мага маны хватало всего на ~ 3 заклинания, но таких убойных, что почти любого выносили.
Да и если что, всегда под рукой был клинок покруче, чтоб добить супостата. )
Irk
Да нет, я интеллект прибавлял, но мана оставалась без изменения. Может это от плагинов зависит?
Барг
Хм, вроде бы количество очков маны, это количество очков интеллекта умноженное на два, кто помнит, если я не прав - поправьте.

Irk
Цитата(Commander Barg @ 16.2.2010, 7:05) *
Хм, вроде бы количество очков маны, это количество очков интеллекта умноженное на два

У меня интеллект 54, а мана 160. Не совпадает.
Барг
А какая раса, созвездие - они ведь тоже плюшки к параметрам дают, в том числе и к магии.
Irk
Расса - человек (северянин, не помню как точно называется), созвездие - вор, класс - боевой маг.
Darth Fear
В любо TES есть логика о том что проще воину качать магию )))) так как магия в игре постольку поскольку, мечом удобней ....
Алекс Маклауд
Цитата
Я играю в Обливион недавно, еще не успел толком разобратся и у меня такой вопрос: как в игре прибавлять магию? У меня уже 7 уровень, а магия как была в начале 160, так и сейчас осталась, на хорошие заклинания не хватает.


Ты когда уровень новый получаешь, качай навыки отвечающие за магию + качай скиллы магические. Ну типа файерболами крыс для начала поджаривай или алхимическими коктейлями балуйся =)
zavron_lb
Цитата
так как магия в игре постольку поскольку

Что-что, простите?
Darth Fear
мечом быстрее )))
zavron_lb
Цитата
мечом быстрее

Что именно быстрее? Я могу убить практически кого угодно одним спеллом, при этом не сведя полоску маны в критическое состояние, или за два-четыре спелла, которых подряд могу кастануть раз восемь. При том, что играю я не особо-то хорошо, зато не имею необходимости чинить хоть что-нибудь, практически никакой зависимости от шмоток, а бутылок восстановления маны всегда полно, потому что в 70% случаев они вообще не нужны.

Кстати, когда в каком-то сюжетном квесте, где отбирают (почти) весь инвентарь я мысленно смотрел на всех воинов как на говно, весело раскидывая народ своей очередной модификацией Wizard's Fury — моё оружие всегда при мне и готово к работе.
Staracbar
Darth Fear-я же говорил,что читерствую(правда у меня глюк наблюдается:на Солстхейме конным риклингам и Хирсину на мое бессмертие чихать).
Darth Fear
Цитата
Я могу убить практически кого угодно одним спеллом

сложность увелич)
zavron_lb
Цитата
сложность увелич

Вопрос не в сложности. Относительность сохранится же.
Darth Fear
Цитата
Вопрос не в сложности. Относительность сохранится же.

на всидку как работает параметр сложность:
увеличение сложности приводит к тому что твой супер фаер бол вдруг теряет 50% мощности, а противник получает на 2х хп итого вместо 1го уже 4 выстрела ...
zavron_lb
Цитата
на всидку как работает параметр сложность

Пруфы или не было.
Darth Fear
по обливону я не знаю, но какой смысл тогда в сложностти? если при ее изменении
Цитата
Относительность сохранится же.

zavron_lb
Цитата
но какой смысл тогда в сложностти? если при ее изменении

В изменении сложности. Не понимаю, почему изменение сложности должно давать дисбаланс.
Darth Fear
Цитата
В изменении сложности

так тогда, что вообще должен делать параметр сложности?
zavron_lb
Цитата
так тогда, что вообще должен делать параметр сложности?

Откровенно лень сейчас углубляться... Но внутренний баланс должен сохраняться всё-таки. Одно дело — положение игрока относительно врагов и игрового мира вообще, и совсем другое — нарушение баланса между самими средствами взаимодействия игрока с миром, хотя в нескольких принципиальных моментах этого и не удастся избежать.

На всякий случай поясню изначальную мысль: я ни в коем случае не говорю, что магия — это какая-то имба, уничтожающая игровую ценность оружия ближнего боя, только говорю, что не наоборот.
Starcanum
А сложность у тебя какая стоит?

И это не дисбаланс, а настройка игры под себя. Я ставлю где-то на 40-60%, и 0% для меня уже сравним с tgm, некоторым больше нравится на 100%...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.