Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина: Выборы президента
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Elestren
капитан очевидность, ты хххде? какие сторонники Юли? при чем тут вообще Юля? да, мне нечего сказать в защиту Юли, я, собственно, этого и не делаю.
я размышляю о том, что будет при Януковиче.
Commander Kronos
Цитата(Danny Murderface @ 25.2.2010, 17:35) *
реальных аргументов в пользу Юли никто из её сторонников представить не может
А их просто нет. Юлька точно не тянет на спасителя. Но Бандюкович это просто позор нации. Гопник дорвался до руля.
Гелій
Ой да ладно. Все равно он просто муляж. Эффективный персонаж. Иллюстрирует не власть как таковую, а тех, на кого была сделана ставка при выборе типа персонажа для раскрутки - его электорат. Вот за электорат стыдно, не за Янека. Янек же просто олицетворение математического большинства. Одно только радует - явка была низкой. А значит все же этот электорат - не такое уж большинство, как кажется.

Все остальное - байки старух и слоганы с бигбордов. Нет никаких спасителей - есть только политики. Разные. Много. А значит система работает. А это уже что-то.
Даниэла Крис
Когда Янукович был премьером и доллар всё время был 5.33, а не скакал от 4.80 до 9.60, было не так и плохо, между прочим :D
Моё отношение такое - посмотрели мы, как правят оранжевые, теперь посмотрим, как будут править синие, как бы уже терять особо и нечего. В любом случае - любой из нынешних кандидатов лучше, чем сверкание на всю страну корявой мордой, вопли "моя нация" (Гитлер в своих обращениях точно так же говорил), воздвижение туевой хучи никому не нужных памятников, раздавание медалей фашистам без реальных действий в это время.
Гелій
Ладно ладно, ты не горячись. Все-таки Президент - не король, не дуче и не фюрер. Ему по Конституции как раз и положено разве что только к нации обращаться да медальки раздавать. Ющенко конечно был тот еще слизняк, но не стоит так уж прямо "оранжевые правили" или "синие правили". Это все очень условно, а реальная ситуация гораздо сложнее, чем просто выборы одного человека на не более чем представительскую должность. А последние года четыре у нас вообще никто ничем не правил. Все тихо выводили долларовые активы. А на Юща потом всех собак спустили. За это ему регионалы пообещали дачку, содержание и прекращение публичной критики.
lachtak
Цитата
Но Бандюкович это просто позор нации. Гопник дорвался до руля.

Простите, это неудачная шутка?
Даниэла Крис
Commander Ἠέλιος
Я не горячусь, всё равно Ющ уже свалил. А что касается обращений к нации... Например, я не принадлежу к украинской нации. И половина моих знакомых тоже. То есть президент обращается только к этническим украинцам, а русские/евреи/белорусы/поляки/румыны/нужное вписать должны валить к себе на этническую родину. Так выходит? Обращаться-то надо к народу, а не к нации. Если, конечно, ты не нацист или не идиот.
Представительская должность или нет - быть идиотом президенту тоже не рекомендуется. Распускать парламент, как только у президента начнутся месячные - тоже неверно. Издавать тупые указы (вроде тех, которые он припас напоследок) - тоже плохо. Ничего хорошего в его правлении вообще не было, разве что пересрались с соседними странами и с собственной церковью как могли) Так что любой другой президент будет лучше.
Праздный
Цитата
Европарламент выражает сожаление по поводу решения тогдашнего Президента Украины Виктора Ющенко присвоить звание Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере, который “сотрудничал с нацистским режимом”.
Об этом идет речь в резолюции, одобренной сегодня на сессии Европарламента в Брюсселе.
Депутаты Европарламента выразили надежду, что новый Президент Украины пересмотрит это решение.
"Надеемся в этом контексте, что новое украинское руководство пересмотрит такие решения, и будет придерживаться преданности европейским ценностям", - написано по этому поводу в проекте резолюции.

Европарламент надеется, что Янукович пересмотрит решение о присвоении Бандере Героя Украины

Приятные новости из большой Европы :)
Гелій
Цитата(Danny Murderface @ 26.2.2010, 1:49) *
президент обращается только к этническим украинцам, а русские/евреи/белорусы/поляки/румыны/нужное вписать должны валить к себе на этническую родину. Так выходит? Обращаться-то надо к народу, а не к нации. Если, конечно, ты не нацист или не идиот

Цитата(Danny Murderface @ 26.2.2010, 1:49) *
Ничего хорошего в его правлении вообще не было

Опять ты за свое... Президент не "правит". У него другие функции. Да, Ющенко эти функции выполнял как шовинист и идиот. Но он не "правил". И "цены на колбасу" не устанавливал, если говорить "языком народа". Отделяй котлет от мух, пожалуйста. Правит фактически вся система власти. Распределенно. И обвинять какого-то одного человека во всех несчастьях - это а) глупо и б) именно то, чего от украинцев хотели ПР с БЮТом, а под конец года - чуть ли не весь политический "бомонд" страны.
Даниэла Крис
Я не обвиняю, хосспади =) Я в десятый раз повторяю: что Юля, что Янукович - оба будут лучше, чем этот идиот, а потому мне лично всё равно, кто из них будет президентом.
Commander Kronos
Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 0:34) *
Простите, это неудачная шутка?
Хотелось бы верить, что это просто неудачная шутка. Но увы...
Master Cyrus
Цитата(Apkārtstaigājošs @ 25.2.2010, 23:03) *
Приятные новости из большой Европы :)
А раньше они чем думали и куда смотрели?
Raiden
Цитата
Приятные новости из большой Европы :)
А раньше они чем думали и куда смотрели?


Раньше нельзя было. Ющенко бы их все равно не послушал, да и потом кто там в европе знал кто такой бандера, кому оно надо?
Прометей
Цитата(Завулон @ 26.2.2010, 8:31) *
Раньше нельзя было. Ющенко бы их все равно не послушал, да и потом кто там в европе знал кто такой бандера, кому оно надо?


Вот именно, что большинство делают заявления, даже не представляя о чем говорят.
Elestren
Цитата(Историк @ 26.2.2010, 8:17) *
Вот именно, что большинство делают заявления, даже не представляя о чем говорят.

золотые ж слова.
Mantekora
Все, со вчерашнего дня тотальная разруха начась...срочно делать визу и Бегом из страны! crazy.gif
lachtak
Цитата
Хотелось бы верить, что это просто неудачная шутка. Но увы...

И почему ты так думаешь?
Commander Kronos
Почему я думаю, что это не шутка? Пацанчик стал президентом, как уж теперь шутки. Всё серьезно.
lachtak
Почему вдруг "пацанчик"?
Гелій
Цитата(Commander Kimaen @ 11.2.2010, 13:55) *
Ты бы предпочёл Юленьку?

Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 0:34) *
Простите, это неудачная шутка?

Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 14:12) *
И почему ты так думаешь?

Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 19:15) *
Почему вдруг "пацанчик"?



Забавно. В этой теме ты не написал еще ни одного утвердительного предложения. Все вопросительные. Это какая-то игра? Капитан 20глупыхвопросов и его бравая команда?
Commander Kronos
Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 19:15) *
Почему вдруг "пацанчик"?
Потому что гладиолус. 
Барг
Пожалуй я отвечу Эниксу: ты в курсе, что ваш нынешний президент был дважды судим и сидел?
lachtak
Цитата
Пожалуй я отвечу Эниксу: ты в курсе, что ваш нынешний президент был дважды судим и сидел?

А ты в курсе, что за нашим премьер-министром интерпол гонялся? И вообще, где доказательства. Приведи мне их. :)
Барг
Мне как-то наплевать.
Ты спрашивал почему "пацанчик" и т.п. - я ответил.
lachtak
Цитата
Мне как-то наплевать.
Ты спрашивал почему "пацанчик" и т.п. - я ответил.

Да мне тоже. Когда он был судим? Ему 17 лет было. Хватит уже. Форман так машину угнал. :D
Мне спокойнее, когда человек, который превратил страну в говнище и бедную на деньги, теперь не будет у власти.
Гелій
Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 21:26) *
А ты в курсе, что за нашим премьер-министром интерпол гонялся?

А где здесь связь? Мы же сейчас про Яныка говорим. Каким образом его оправдывает то, что происходило с совершенно другим человеком? Что за дебильная аргументация?
Даниэла Крис
Если человек совершил преступление в молодости, это не повод на всю жизнь ставить на нём клеймо бандита. Просто больше особо не за что уцепиться в аргументах "против", вот и раздувают =)
lachtak
Цитата
А где здесь связь? Мы же сейчас про Яныка говорим. Каким образом его оправдывает то, что происходило с совершенно другим человеком? Что за дебильная аргументация?

Это к тому, что вы помните, что человек сделал в своей молодости и сетуете на это, а то, что человек, который так яро рвался к власти за последние дни - вор, преступник, за которым гонялся интерпол, сидит у нас в кресле премьер-министра - фигня. Сравни Украину до революции и после. Разница такая очевидная, что даже Кэп тут бессилен.
Праздный
На самом деле разница не такая уж и большая - все как было через пень-колоду, так и осталось :D
Basilews
Конечно, грехи молодости что уж вспоминать. Плохо, что привычки не поменялись. *кхм* Межигорье *кхм*

Но если один ворует так, что все видят, а другой - так, что не видят, есть ли принципиальная разница?
Прометей
Бестолку разбирать детские грехи Янека, главное что он представляет из себя сейчас. Поэтому можно сказать, что президент у нас никакой, другое дело, что за ним стоят весьма серьезные люди, за него партия рулить будет, короче говоря. Думаю, что Янек как президент будет такой же никакой, как и Ющенко. Но Ющенко был сам, и его некому было "компенсировать". :)
Даниэла Крис
Нету :)
Самое смешное, что все согласны, что должность по сути представительская и ни на что почти не влияет, но вместе с тем все возмущены тем, как плохо будет житься!
Давайте просто посмотрим, каково оно будет...
Basilews
Ну как... сейчас позорный Литвин перебежит к Януковичу, за ним половина НСНУ, они Юльку выкинут и назначат свое правительство. Вот тогда и будет эта... влиять.

Но правда, нечего заранее к похоронам готовиться. Вдруг действительно они чего-то хорошего сделают.
Commander Kronos
Если пацанчик и правда совершил преступление в 17 лет - ладно еще, с любым может случиться по молодости. А если он после этого еще раз идёт в тюрьму. Наверняка ведь знал на что идёт, юной глупостью не объяснишь. А еще недоброжелатели говаривают про изнасилование, от которого его отмазал тесть из компартии... но это чисто так, сплетни. 

Ладно, хрен с ним. Просрали Черновола, вот теперь еще одну пятилетку отдуваться с какой-то марионеткой у руля. Если у нас и будет нормальный президент, то уж точно не раньше, чем выйдет безглючная винда.

lachtak
Чего вы так жалуетесь, словно у нас раньше был рай, а? Куда уж хуже? Или вам Юленьку на пост президента поставить? Так вы опять будете недовольны!
Праздный
Быть недовольным - это правильно 8о) Если ты доволен властью, значит, тебе промыли мозг
Барг
... или ты Смит :)
Commander Kronos
Я бы хотел президента, который способен пойти против тех финансовых групп, которые его выдвинули, при необходимости. Тут нужна только воля к независимым поступкам. Всё остальное у президента есть по определению. В крайнем случае помогут люди в чёрном:


Алекс Маклауд
Цитата
Чего вы так жалуетесь, словно у нас раньше был рай, а? Куда уж хуже? Или вам Юленьку на пост президента поставить? Так вы опять будете недовольны!


Кими, не тупи. Тут никто не ратует за Тимошенко, тут говорят за то, что при Януковиче особых улучшений не будет. Им тупо неоткуда взяться.

Цитата
Сравни Украину до революции и после. Разница такая очевидная, что даже Кэп тут бессилен.


Странно было бы утверждать, что после 2008-2009 х гг экономическая ситуация на Украине была лучше, чем до 2008-2009 гг.

Цитата
А ты в курсе, что за нашим премьер-министром интерпол гонялся?


А что, международное преследование Интерполом котируется выше чем местная отсидка? В чем разница, если у человека нелады с законом, то не все ли равно, где у него с ним нелады, если "криминал рвется к власти"?

А вообще создается впечатление, что чем больше у человека на Украине неприятностей с законом, тем выше у него шансы стать президентом. Шучу.


Даня

Цитата
Просто больше особо не за что уцепиться в аргументах "против", вот и раздувают =)


Тебе уже приводили аргументы, чем плох Янукович, ты их тупо проигнорила, так что не надо про отсутствие фактажа говорить.


Даниэла Крис
Цитата
Странно было бы утверждать, что после 2008-2009 х гг экономическая ситуация на Украине была лучше, чем до 2008-2009 гг.

"Революция" была в 2004-2005.

Цитата
А что, международное преследование Интерполом котируется выше чем местная отсидка? В чем разница, если у человека нелады с законом, то не все ли равно, где у него с ним нелады, если "криминал рвется к власти"?

Преступления 30-летней давности и преступления давности пары лет - немножко разное, нэ?

Цитата
Тебе уже приводили аргументы, чем плох Янукович, ты их тупо проигнорила, так что не надо про отсутствие фактажа говорить.

"Сидел" - не аргумент.
Что-то там про хозяев Криворожстали - вообще никакого отношения к Януковичу не имеет.
"При нём будет повышение цен" - это догадка, а не аргумент.
Где аргументы-то?
Dhani
Так, народ. Каким-то образом без моего ведома тут награмоздились огромные пласты политического холивара. Я лишь подпишусь под словами
Цитата
А их просто нет. Юлька точно не тянет на спасителя. Но Бандюкович это просто позор нации. Гопник дорвался до руля.


Говорить больше нечего. Поживём - увидим, хотя у меня сегодняший президент вызывает только рвотный рефлекс.

Кстати, kr()n()s, я тебя постоянно Иланом путаю
Commander Kronos
Если бы там у Йули были какие-то серьезные тёрки с Интерполом - уже сидела бы. Все обвинения сняты.

Цитата(Dhani @ 27.2.2010, 12:29) *
Кстати, kr()n()s, я тебя постоянно Иланом путаю
Странно. ^_^


Алекс Маклауд
Цитата
"Революция" была в 2004-2005.


Я прекрасно знаю, когда она была. Ты не уловила сарказм.

Цитата
Преступления 30-летней давности и преступления давности пары лет - немножко разное, нэ?


да пожалуйста, хочешь иметь президента-уголовника, флаг тебе в руки.

Цитата
"Сидел" - не аргумент.


А ты не заметила? Никто не приводил этот факт в качестве аргумента против, его просто выхватили из одной шутки и начали обсуждать, пытаясь оправдать Януковича.

Цитата
Что-то там про хозяев Криворожстали - вообще никакого отношения к Януковичу не имеет.


Так ты про это начала, тебе и ответили, линк.
lachtak
Цитата
Если бы там у Йули были какие-то серьезные тёрки с Интерполом - уже сидела бы. Все обвинения сняты.

Сладенький, она удачно смылась к нам в страну и стала политическим деятелем. Депутатская неприкосновенность решает. Ты думаешь, чего она так рвала и метала последние дни, чтобы дорваться до власти? Нашлют на Тимошенко международный аудит и всё - сушите вёсла.
Даниэла Крис
Цитата
да пожалуйста, хочешь иметь президента-уголовника, флаг тебе в руки.

Как я уже неоднократно говорила, я не хочу ни Юлю, ни Януковича, но говорить, что один из них хуже другого, бессмысленно. Тем более что оба уголовники.

Цитата
Так ты про это начала, тебе и ответили, линк.

Я об этом и говорю, но это не аргумент против Януковича, это аргумент против моих возмущений действиями Юли. Где линки на аргументы против Януковича-то?
Elestren
Цитата(Commander Kimaen @ 26.2.2010, 20:02) *
Сравни Украину до революции и после. Разница такая очевидная, что даже Кэп тут бессилен.


наконец-то кто-то решил обратиться к цифрам. алелуйя!

http://www.ukrstat.gov.ua/

конечно, можно не доверять госкомстату. но данные - уж куда официальней.
а цифры говорят, надои у нас росли, и поля колосились. из года в год.
Commander Kronos
Цитата(Commander Kimaen @ 27.2.2010, 14:14) *
Сладенький, она удачно смылась к нам в страну и стала политическим деятелем. Депутатская неприкосновенность решает.
Откуда смылась? Она чё, сбежала из американской тюрьмы Гуантанамо?

Цитата(Commander Kimaen @ 27.2.2010, 14:14) *
Нашлют на Тимошенко международный аудит и всё - сушите вёсла.
Кто "нашлют"? Давай уже полностью пиши своё пророчество - когда, кто и чего. Подождём и посмотрим что скажет международный аудит и сравним.

Алекс Маклауд
Цитата
Нашлют на Тимошенко международный аудит и всё - сушите вёсла.


Ее политическую деятельность будут проверять дипломированные специалисты АССА на предмет её соответствия стандартам IFRS? smile.gif
Даниэла Крис
Так мне и представилось, как Тимошенко меряют, взвешивают, ищут пробу... XD
Elestren
слышала о финансовом аудите, налоговом и кадровом.
о политическом - впервые.
сложно представить, как можно инициировать международный аудит даже финансовой деятельности должностного лица. это что же, кто-то наймет какую-то из компаний Big-4 аудировать кабмин? любопытно было бы на это взглянуть. прецедент, однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.