Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KOTOR: Goodbye, Farewell and Amen
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Goodbye, Farewell and Amen



Сегодня в блоге Джона Джексона Миллера, бессменного сценариста серии комиксов "Рыцари Старой Республики", появилась запись, в которой он заявляет, что 50-ый выпуск серии будет последним. Таким образом, арка "Демон" будет заключительной главой, повествующей о приключениях Зейна и его друзей.

Миллер клятвенно пообещал, что финал получится поистине грандиозным, что фанаты получат ответы на все вопросы, заданные в предыдущих номерах и заявил, что лично он доволен завершением истории.

Ну и еще Миллер сообщил, что завершение РСР освобождает его для нового проекта, уже заявленного ранее. Но время для анонса нового проекта еще не пришло. Ну, и как мы уже сообщали, Миллер пишет сценарии для серии комиксов Mass Effect: Redemption.
Ilan Thorn
Все хорошие истории когда-нибудь заканчиваются. Именно это и делает их хорошими...
Впрочем, о чем это я? Ах да! НУ МАТЬ ТВОЮ, МИЛЛЕР!!
Просто мне кажется это слегка несправедливым, учитывая, что об окончании "Наследия" речи пока не идет, а "Республика" в январе отметит сотый юбилей.
TK-430
Хм, неожиданно. А сколько сейчас которов вышло? Я надеюсь, что выйдет достойная смена

Цитата
а "Республика" в январе отметит сотый юбилей

эээ? Республику же закрыли давно
Алекс Маклауд
Цитата
Все хорошие истории когда-нибудь заканчиваются. Именно это и делает их хорошими...


Главное вовремя остановиться

Цитата
а "Республика" в январе отметит сотый юбилей.


эээ, ее же на 83 прикрыли вроде, нэ?
Master Cyrus
Жаль, хотя с этим великим творением я еще не до конца ознакомился.
Ilan Thorn
TK-430
Алекс Маклауд

Отсчет негласно продолжается в "Темных Временах", и последний "Голубой Урожай" время от времени именуют еще и "Республикой №100".
Раймус Айсбридж
Эх, даже немного грустно... В то же время дико интересно, что подразумевается под "грандиозным"))
TK-430
А с Империей и Ребеллионом такого не было((((
Ilan Thorn
TK-430
Наверное, потому что это слишком разного уровня циклы. Если несколько арок Империи вполне заслуживали восхищения, то Восстание - слабая и маловразумительная работа. И прикрыли ее уже после 16 выпуска, да и то, потому что нужно было "Вектор" продолжать.
TK-430
Мне нравилась первая арка, вторая что-то непонятное, 3 и вектор УГ. Но рисункиииии......
Ilan Thorn
На самом деле, мне кажется, что тут еще сработали и определенные финансовые причины. Так или иначе, за четыре года развития серия неминуемо теряет популярность. И, наверное, где-то год назад руководство ДХ поняло, что авантюра с "Вектором" потерпела крах, и Миллера попросили уже завинчивать сюжетные гайки.
L0rd D@rth $m1th
жаль конечно, хорошая серия
но надеюсь на какой-нибудь новый проект от Лошадки.
Commander Kronos
Блин, обидно =(. У меня как-то в сознании всё только начинается в истории Керрика. Только недавно он отделался от обвинений в резне падаванов и вроде бы как все дела только начинаются, а тут бац и конец =(. 
TK-430
А чито написал Смит? я какой раз перечитываю, и с трудом догадываюсь хВ
L0rd D@rth $m1th
угу. я сам с трудом вспомнил, как хотел построить пост. а всё ведь приложение в Галактике.

фиксед
Алекс Маклауд
Цитата
Мне нравилась первая арка, вторая что-то непонятное, 3 и вектор УГ. Но рисункиииии......


Рисунки только в Векторе и нормальные, так по всей серии средние или угшные, как в гамбите ахакисты.

Цитата
Блин, обидно =(. У меня как-то в сознании всё только начинается в истории Керрика. Только недавно он отделался от обвинений в резне падаванов и вроде бы как все дела только начинаются, а тут бац и конец =(.


В этом и может быть зарыта фишка. С одной стороны, у Зейна после снятия с него обвинений в убийстве джедаев развязаны руки и он может творить что угодно, что не ограничивает творческий полет фантазии художника. С другой стороны, что бы не придумал Миллер, это уже будет не так эпично, как история восстановления Зейном своей репутации и обеления им своего имени.
TK-430
Вот как раз в Гамбите рисунки получше чем за всю историю КОТОРа, имхо)
Раймус Айсбридж
А мне интересно, переживет ли Керрик задумки Миллера?
Алекс Маклауд
Цитата
Вот как раз в Гамбите рисунки получше чем за всю историю КОТОРа, имхо)


Значит там сюжет УГ, потому что дальше второй части я эту арку не осилил...

Цитата
А мне интересно, переживет ли Керрик задумки Миллера?


А вот это мы узнаем только на последней странице 50-го номера. Впрочем, Миллер говорил, что фанаты должны довольны остаться..
Ilan Thorn
Раймус Айсбридж
Ну, однозначно, кое-кто "Демон" не переживет. А главного героя убивать - это как-то не в традициях ЗВ.
Алекс Маклауд
Цитата
Ну, однозначно, кое-кто "Демон" не переживет.


Алек переживет точно =) Джараель скорее всего тоже, мож у них с Зейном что будет, правда это банальщина. А вот Роланд и Демагол явно имеют все шансы сыграть в ящик=)
Ilan Thorn
Не забываем и о главной антагонистке Четвертого-И-Теперь-Уже-Последнего Сезона. У Шантик, я думаю, шансов почти нет, как у Хаазина.

Цитата
Джараель скорее всего тоже, мож у них с Зейном что будет, правда это банальщина.

Я до последнего надеялся на хоть какое-то развитие линии Шел, но, похоже, не судьба. Джараэль - центральная фигура этого года.
Commander Kronos
Цитата(Алекс Маклауд @ 13.10.2009, 22:24) *
В этом и может быть зарыта фишка. С одной стороны, у Зейна после снятия с него обвинений в убийстве джедаев развязаны руки и он может творить что угодно, что не ограничивает творческий полет фантазии художника. С другой стороны, что бы не придумал Миллер, это уже будет не так эпично, как история восстановления Зейном своей репутации и обеления им своего имени.
Ну в принципе, да. Сюжетообразующий фактор закончился, но мне кажется, что комикс еще долго время был бы популярен "по доброй памяти". Просто мне хотелось некого завершения персонажа гл. героя. Сложно себе представить логичное завершение за столь короткий срок...
Ilan Thorn
Цитата
Сложно себе представить логичное завершение за столь короткий срок...

Учитывая изменения, происходящие в Зейне последние три выпуска, я бы сказал, что как раз через пять выпусков можно будет прийти к определенному концу. Возможно, не самому приятному.
Poe Dameron
Жалко, конечно. Помимо самой отлично проработанной истории Зейна, этот комикс позволял нам увидеть эпоху и героев из одноименной игры, с которой, как ни странно, началось мое знакомство с Вселенной. Надеюсь, данный отрезок времени не забудут и нам еще покажут Гражданскую войну джедаев, Малахор и мастера-джедая Зейна Керрика.
shelly
Ilan Thorn
ну а что такого плохого в том, чтобы традиции нарушить?)
нет, я сама Зейна люблю, и в принципе хотела бы торжественный уход в сансет для него... но если Миллер его убьет - это будет сильно. сейчас я бы поставила на то, что Зейна убивают, и dark horse запускает новый проект, где центральным персонажем будет Джараэль (это если вспомнить старый коммент про lone female jedi). хотя время покажет))

Алекс Маклауд
нетнетнет, никакого Зейн/Джараэль no.gif во-первых, банально, во-вторых, она же его лет на семь точно старше, ну а в-третьих, мне очень нравились их отношения именно как друзей и было бы жалко сводить все к пейрингу... но чует мое сердце, что будет именно так.(
Ilan Thorn
Минь
Одно время я как раз и надеялся, что РСР плавно подведет нас прямо к Битве за Малахор.

shelly
Цитата
если Миллер его убьет - это будет сильно

Та "ломка", которую он проходит в данный момент - это уже достаточно сильно.

Цитата
если вспомнить старый коммент про lone female jedi

Хм... Интересная мысль. Определенно, интересная.

Цитата
она же его лет на семь точно старше

Да бог с тобой, не больше четырех-пяти.
Антилес
Да уж жаль, что РСР заканчиваются. Да я согласен с теми, кто считает, что надо вовремя заканчивать. И думаю, чтобы не придумал товарищ Миллер нам это должно, если не понравиться, то точно не оставит равнодушными. На месте этой серии я бы хотел увидеть очередную захватывающую историю из эпохи Старой Республики, которая бы затрагивала бы события двух КОТОРов.
Commander Kronos
Если "lone female jedi" = "Джараэль" то был бы всеми руками за !

Насчет Керрик+Джараэль, не такая уж у них и огромная разница, плюс вполне логично если так и произойдёт. А то не совсем понятно почему она всё это время с ним тусила. Вытягивала его из всевозможных передряг. И да, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной )).

dvd
Грустно, что РСР закрывают, но правильно. Потому что, если тянуть дальше, рано или поздно из-за угла выглянет мужик в капюшоне и мандалорской маске и скажет "Парни, ну вы долго там еще? Мне, блин, еще войну начинать и память потерять успеть надо!"
Sithoid
Миллер просто дает нашим переводчикам время его догнать ^__^
Maximilian
Ситоид +1

Действительно жаль, что РСР заканчивается - это одна из лучших комиксных серий. Но... рано или поздно всё это действительно должно закончиться - ибо иначе придётся скатиться даже не в бред, а во что похуже.
Dezmond
Цитата(kr()n()s @ 14.10.2009, 2:38) *
Если "lone female jedi" = "Джараэль" то был бы всеми руками за !

По-моему, это всё-таки маловероятно. Джараэль не джедай ведь и стать им, по идее, не должна.
Но вот, вдруг не случайно лукасовцы подарили-таки Изгнаннице собственное лицо?
ALLZ
Извиняюсь дико, что не по теме, но у меня маленький вопросец:
Почему лица у персонжей РСР( а конкретно Джараэль и Керрика) похожи на лица персонажей ТЬФу?? Художник, ясень пень, один, ну а сходство чисто случайное или нет?О_0

Ну а по теме, конечно жаль, но должен же он когда-нить кончится) А то будет Дом-4 angry.gif
Commander Kronos
Цитата(Dezmond @ 14.10.2009, 11:49) *
По-моему, это всё-таки маловероятно. Джараэль не джедай ведь и стать им, по идее, не должна.
Но вот, вдруг не случайно лукасовцы подарили-таки Изгнаннице собственное лицо?
А чё, вполне себе был бы интересный ход если бы она им стала :).
Цитата(ALLZ @ 14.10.2009, 14:08) *
Извиняюсь дико, что не по теме, но у меня маленький вопросец:
Почему лица у персонжей РСР( а конкретно Джараэль и Керрика) похожи на лица персонажей ТЬФу?? Художник, ясень пень, один, ну а сходство чисто случайное или нет?О_0
Думаю, случайное. По крайней мере информация, утверждающая обратное мне на глаза не попадалась.
Финист Блэйз
Считаю завершение РСР хорошим, знаком, так как бесконечные комиксы про похождения Зейна не делают их оригинальными, а так цельная история еще одного колоритного персонажа получила окончание smile.gif
Ilan Thorn
ALLZ
Вот как я посмотрю, Керрик ни разу на Галена Марека не похож. У Джараэль и Джуно еще есть какие-то общие черты, но только в комиксе. И только во многом потому, что Чинг всех персонажей женского пола рисует одинаково.
ALLZ
Илан, ну не знаю, но я почему то вижу не только сходство Джуно\Джараэль, но и даже Бейл\Марек\Керрик О_О но именно в комиксе, не больше.
СЭМ
С одной стороны Жаль что Комикс заканчивается... Но с другой стороны если его не закончить сейчас то потом будет уже не то за что я полюбил этот комикс... И возможно на замену KotOR'y выйдет похожий комикс... Не такой как KotOR, а про других персонажей... Хотя бы пару баек из серии Истории / Tales

Кстати у меня уже давно были мысли о том что Джараэль - это Изгнанница... Хз почему но мысли были... НО скорее всего я ошибаюсь...
dvd
Искать в КотОРе пасхалки - это нормально, тем более, что их там многомного.
shelly
Ilan Thorn
Цитата
Та "ломка", которую он проходит в данный момент - это уже достаточно сильно.

это понятно, но должна же эта ломка чем-то закончиться. вариантов немного - если выдержит, то есть возможность относительно позитивного финала, если сломается, то тут или дарксайд, или смерть. дарксайд вряд ли, это сюжетная линия Алека. скорее все же смерть. ну мне так кажется)) во всяком случае, я буду скорее удивлена, если Миллер никого не убьет из главных героев.

Цитата
Да бог с тобой, не больше четырех-пяти

правда? ) ну не знаю, я всегда считала, что ей лет 25))

СЭМ
Цитата
Кстати у меня уже давно были мысли о том что Джараэль - это Изгнанница... Хз почему но мысли были... НО скорее всего я ошибаюсь...

нет, вот это точно нет. Изгнанница на момент начала войны состояла в Ордене, к тому же во втором Которе было видение, где Малак предлагает ей присоединиться к Реваншистам, и она соглашается. в случае с Джараэль все было... немного иначе.
Ilan Thorn
Цитата
дарксайд вряд ли, это сюжетная линия Алека.

Ну, некоторые с самого начала предрекали Зейну судьбу либо Зиона, либо Нихилуса. Я, правда, в это слабо верю, но как знать...

Цитата
ну не знаю, я всегда считала, что ей лет 25))

Не то, чтобы я был специалистом по женщинам, но в моей координатной системе ей можно дать не более 23. Впрочем, могу и ошибаться.
Raiden
Любая хорошая история должна вовремя закончиться чтобы не превратитться в плохую. (с) С нетерпением ожидаю того самого "грандиозного финала"
Commander Kronos
Цитата(СЭМ @ 14.10.2009, 21:38) *
Кстати у меня уже давно были мысли о том что Джараэль - это Изгнанница... Хз почему но мысли были... НО скорее всего я ошибаюсь...
Скорее всего ошибаешься. Изгнанница была человеком, а Джараэль - арканианка.
shelly
Ilan Thorn
Цитата
Ну, некоторые с самого начала предрекали Зейну судьбу либо Зиона, либо Нихилуса. Я, правда, в это слабо верю, но как знать...

хм, насчет Сиона у меня даже мысли не возникало, а вот Нихилиус... в принципе при грамотном развитии это могло бы быть интересно, как мне кажется, хотя теперь уже тоже скорее всего нет, т.к. для воплощения этой сюжетной линии в жизнь нужен Малахор. а учитывая, что осталось 5 выпусков, до Малахора они уж точно не доберутся.

Цитата
Не то, чтобы я был специалистом по женщинам, но в моей координатной системе ей можно дать не более 23. Впрочем, могу и ошибаться.

ну я как бы не специалист по определению возраста, это скорее чисто по ощущению, но не суть. Зейн/Джараэль все равно как-то неправильно, пусть там с самого начала жирные намеки были. тешу себя мыслью, что если они к этому и придут, наблюдать за ними придется недолго. а вот Шел скорее всего вернется, не зря ее Алек в "Масках" упомянул...
Ilan Thorn
Эксклюзивный неокрашенный кадр из финального выпуска. Гриф пьет за ваше здоровье:



Цитата
а учитывая, что осталось 5 выпусков, до Малахора они уж точно не доберутся

Не загадывай наперед. Это ж Миллер, он все может.

Цитата
а вот Шел скорее всего вернется, не зря ее Алек в "Масках" упомянул

Очень не уверен. Как я и говорил, этот год - год Джараэль. Значит, все ей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.