Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба джедаев
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arhikanonik
Да ладно. С моффами в Неуязвимом они тоже неплохо сработали.

Сам я тем временем добрался до вортекса. Конвикшн все уже проспойлерили. Но вот этот формат 9тикнижий мне почему-то все больше нравится.Сюжет плавно развивается, всякие фишки мутятся. Джедаи творят все более эпичные вещи. Становятся человечными чтоли, хотя и не похожими на обычных джедаев. Абелот - какая-то странная штуковина. Непойми какая помесь Дейви Джонса и анзати.
Basilews
Там спойлерсы довольно подробные к 8-й части появились. Вестара папашу располовинила. Блин, брутальные они, эти ситы.

И...

Флот Империи Руки!
Freya
What?
Это который в районе чиссов был? И Траун его создал? Не помню сейчас точно.
Что-то мне подсказывает, что так будет становится новая Империя Фелов, точнее Имперский Остаток, которым руководит династия Фелов.
Хант
Ну, им же надо как-то связать комиксы и книги. Заодно и скажут, потомок ли Джейны Роан или нет.
Freya
По-моему тут уже всё очевидно. Иначе, откуда у Фелов чувствительность к Силе.
Ростони перед уходом написала, что в Ascension Джейна и Джаг наконец будут вместе и тут как бы всё встаёт на свои места.
Хант
Цитата
Иначе, откуда у Фелов чувствительность к Силе.

Хоспаде, могли бы завернуть такую сантабарбару, что сама сантабарбара курила бы в сторонке. Надо же им как-то заполнять промежуток между Судьбой и Наследием. В принципе, есть ещё Скайуокеры.
Basilews
Ну ничего, еще книжек 20, и они поженятся. Может быть.
Хант
А Зекка ещё не замочили? Тогда у них все шансы возродить прошлое. Как раз книжки на три хватит, причём, в последней он сдохнет, и Джейне придётся возвращаться к Фелу.
Алекс Маклауд
А зачем Джейне вообще выбирать окончательно? За одного, что повлиятельнее и побогаче, замуж, второго юзать, когда муж в командировке, все довольны, все при деле... Ей же уже давно за тридцать вроде бы, давно пора завязывать с сантабарбарой...
Дарт Трейус
Вот зараза, Лея еще прыгает-сигает, спасает галактику, а тут и к Джейне старость незаметно подбирается.

А можно поподробней про Флот Империи Руки? Я не понял, на чьей они стороне? За ситхов?
Барон
Цитата(Сир Алекс Ланнистер @ 18.7.2011, 3:19) *
А зачем Джейне вообще выбирать окончательно? За одного, что повлиятельнее и побогаче, замуж, второго юзать, когда муж в командировке, все довольны, все при деле...

Офф-топ: ну ваще: взглянул на аватарку и Джейне прочитал как Джейме, начал было думать - какого??? facepalm.gif
Алекс Маклауд
Бугага) Да, Гей Джейме - это мощно)))
Basilews
Цитата
А можно поподробней про Флот Империи Руки? Я не понял, на чьей они стороне? За ситхов?

За Фела.
R_NEW
Ктулху - в президенты. crazy.gif
Дарт Трейус
А кто это такой?
R_NEW
Это какбэ страшный спойлер: Абелот на Корусканте(маскировка под сенатора), и вроде как становится главой Альянса.
Дарт Трейус
Однако... что курили писатели?

R_NEW
Отрывок из Апокалипсиса(в 14 страниц):
POV Рейнара. Он, Лоубакка, Текли и C-3PO навещают улей килликов, чтоб разузнать что-нить об Абелоте и Celestials(хз как их переводили). Киллики, как и в Тёмном Улье, говорят, что знают всё. Королева жуков объявляет, что она заточила Абелот. Когда Райнар говорит, что Абелот на свободе, она говорит "голактеко в опасносте галактика мертва" и "конец времён начался".
Помнится в Abyss Скайвокеры скелеты килликов встречали в Утробе...
biggrin.gif crazy.gif
Дарт Трейус
Ненавижу килликов, у меня от них шиза начинается.
Basilews
Нет ли здесь антиинсектизма? crazy.gif
А вообще я ждал чего-то такого.
Дарт Трейус
Цитата(Basilews @ 31.7.2011, 19:36) *
Нет ли здесь антиинсектизма? crazy.gif
Нет антиинсектизма, есть память о трилогии "Темное Гнездо".
Basilews
Damn bugs won't go away. At least when they appear in TOR, we can kill them. © crazy.gif
А собственно эта превьюшка есть на британском Амазоне, почему-то в Ascension нет текста собсно Ascension, а только это.
Freya
На NJO.com появились кое-какие спойлеры относительно Восхождения.
Ilan Thorn
Возможно, мне как человеку, не знакомому с циклом, не понять, где есть и где нет спойлеров, но вообще мне показалось, что рецензия написана вполне spoiler-free. И достаточно эффектно, чтобы я и дальше с циклом не знакомился.
Basilews
Ну просто человеку не понравилась последняя книжка.
Basilews
Кто-то скурил книжку уже? Могу сказать, вопреки негативным отзывам, она довольно динамичная. Но все равно, некоторые персонажи ведут себя как полные идиоты, а под кустами стоят даже не рояли, а целые оркестры. Один из примеров: затерянные ситцы, пятьтыщлет просидевшие в своей резервации, за какие-то 2 с копейками года стали такими мастерами галактической политики, что крутят Сенатом как хотят, а прежние заговорщики в ужасе разбегаются (почти буквально). Тем временем Люк и компания отправляются в тур по ситцким планетам - Коррибан, Дромунд-Каас (это новая мода?) и еще какое-то жуткое место, экскурсия по долине темных лордов на Коррибане прямо как из KotOR списана. (Хотя вроде еще старина Бейн говорил, что на Коррибане ничего ценого не осталось?).

Бен и Вестара. На забугорных форумах страшно возмущены эпизодом, когда Бен заходит в каюту к Вестаре и видит, что она пишет какое-то письмо, когда же она отказываетсся пустить его к компьютеру, он дает ей по роже, связывает и смотрит письма сам. А на самом деле Вестара писала не настоящему отцу, а вымышленному отцу-джедаю, и когда Бен бросается ее утешать, она просит принять ее в джедаи, вот даже так. (Правда, в конце она передумала, но джедаи пока этого не знают). Так я считаю, Бен идиот не потому, что распустил руки (все-таки она опасный агент заклятого врага и не раз уже показывала, на что способна), а потому, что до этого Вестара успешно располовинила папочку, который прилетел ее убить, так что писать ему после этого она ну никак не могла. Хотя, с другой стороны, можно понять, почему он разозлился - если после всего этого она продолжает общаться с ситцами, то она просто *вырезано*.

Тахири: до них наконец-то дошло, что вообще-то судить убийцу Пеллеона должна Империя. После того, как она свалила из тюрьмы, оставшиеся Соло упросили Фела взять ее на поруки, и теперь она его всюду сопровождает и во всем беспрекословно слушается. Вообще интересная ситуёвина, она у Фела в подчинении до имперского суда, но суд Альянса-то ее приговорил, как с этим быть? Народ считает, что имперские псы-рыцари начнутся с Тахири, а не с Джейны, не в том смысле, что Фел на ней женится, а что она уже по сути в этой роли.

Из мелочей: упомянут эпизод с ту'катом из комикса "Вторжение". В корускантском undrworld'е опять начала расти всякая йуужань-вонгская зелень. Никто не знает, с какого хрена, а заниматься некогда, т.к. есть более важные дела. Например, ктулху в президенты выбирать. Даала и Фел выясняют отношения с помощью военных флотов, причем на стороне Фела воюет авангард Империи Руки (в основном чиссы, как я понял, т.к. 3 чисских стардестроера и клоукрафты). Также появляются сквибсы из деннинговских книжек, а в деннинговском же отрывке из финала - киллики. Оказывается, они-то и замуровали Абелот в свое время. Я не сомневаюсь, что Большой Взрыв тоже устроили они, еще когда жили на Алдераане.

Финал, блин, аж в апреле. И по традиции всё обрывается на самом интересном месте.
Ilan Thorn
Цитата
тур по ситцким планетам - Коррибан, Дромунд-Каас (это новая мода?)


В свете недавнего прохождения Mysteries of the Sith, не могу не поинтересоваться: как в книге представлен Дромунд-Каас? Все такой же мрачный лабиринт из джунглей, топей и скал или там за прошедшие десятилетия кто-нибудь поработал над инфраструктурой? А то, боюсь, в свете скорого пришествия проекта уровня The Old Republic мода действительно имеет место быть, и не использовать важнейшую игровую локацию в книге, принадлежащей к, пожалуй, главной книжной серии на данный момент было бы неправильно.
Basilews
Вонючее болото в основном. Деревья, на которых сидят исаламири. Собственно, они посещают Темный Храм, там очень мрачно. Никакого прогресса нет - я так понял, это место засекретили, слишком много дарксайда. Джедаи (кроме самых главных) вообще считают Дромунд-Каас мифом, нравоучительной сказкой для юных падаванов, чтоб боялись и на темную сторону не переходили.
Ilan Thorn
Цитата
Вонючее болото в основном. Деревья, на которых сидят исаламири. Собственно, они посещают Темный Храм, там очень мрачно.

В общем, один большой трибьют Mysteries of the Sith. Это хорошо. Интересно, идея принадлежит Гольден или ностальгирующим координаторам проекта?

Цитата
Джедаи (кроме самых главных) вообще считают Дромунд-Каас мифом, нравоучительной сказкой для юных падаванов, чтоб боялись и на темную сторону не переходили.

Насколько мне известно, такое положение дел инициировал сам Люк при поддержке новореспубликанской разведки, когда увидел, как весь из себя положительный Кайл Катарн едва не прирезал его будущую женушку.
Basilews
Кто его знает. Мне кажется, она сама изучила матчасть, судя по другим мелочам, разбросанным в книге. Вообще и эпизод с Кайлом и Марой упомянут, и Империя ситов (что они после поражения 20 лет скитались, а потом нашли Дромунд-Каас).
Ilan Thorn
Ну тогда ultimate проверка авторши на вшивость: в сценах на Дромунд-Каасе как-нибудь обыгрывается то, что на планете не работает любое огнестрельное оружие?
Basilews
Ну Люк упоминает в ликбезе, что оружие и прочая техника там не работает, только световые мечи. (Бен подозревает - они потому работают, что взаимодействуют с Силой).
Дарт Трейус
Чёёёрт побьери. я скоро начну считать Кейда Скайуокера самым трезвомыслящим.
R_NEW
Да, как я и ожидал, читая плачи на западных форумах, книга не такое уж и УГ.
Какой Коррибан? Какой Дромунд-Каас? Они ничто по сравнению с Упекзаром. crazy.gif
Эпизод с головой Вола доставляет. biggrin.gif
Дарт Трейус
Цитата(R_NEW @ 15.8.2011, 14:50) *
Они ничто по сравнению с Упекзаром. crazy.gif
А это еще сто за зверь? У Экзара Куна и Улика Кель-Дромы были дети?
R_NEW
Интересная планетка. С интересным населением. crazy.gif
Freya
Мммм... А что там слышно о паре Джейна-Джаг? Соло наконец определилась с выбором или как?
Basilews
Ну Джаг в каком-то месте именуется "будущим мужем", фактически он принят в семью (Семью, если угодно). Там есть забавный момент, когда Соло звонят Джагу, он берет трубку, а у него как раз Джейна: "Привет, мам!"
Ilan Thorn
Кстати, назрел вопрос. Как я понял, в "Восхождении" Боба Фетт все еще весьма активен, если смог результативно напасть на тюрьму, а дальше остался при Даале. Я правильно понимаю, что в возрасте 75,5 лет он официально является наиболее старым членом, так сказать, "регулярного состава"?
R_NEW
Что значит "регулярный состав"? biggrin.gif
Ilan Thorn
Ну Аурра Синг - все-таки немного из другой оперы. К тому же, она, как помнится, после событий Tempest ушла на дно, а меня интересуют те, кто был регулярно активен на протяжении пост-явинской эпохи и остался таковым к последним FotJ-книгам.
Raiden
Join me, Han, and we can rule the galaxy as wife and husband. thumbup.gif thumbup.gif за эту фразу я готов простить Оллстону большую часть занудного "Приговора" и высеры по наследию
Raiden
Таки осилил Conviction, впечатления совсем неоднозначные. Первые 2 трети книги читались медленно и основательно, не не так, меееееедллеееееннноооо и ооооссснноовваааааааательно, и жутко нудно. Может потому что я не читал сумеречную планету, вся эта недодетективщина Люка и Бена и Вестары казалась ну совсем скучной. А может потому что параллельно я Мартина читал. Тем временем на Корусканте все было так же скучно, и с глазах рябило от Хэна с Леей. Даже во время путча Даалу арестовывать именно они поперлись, пока остальные там по зданию телеграф и почту захватывали
А вот после того как семейство Соло свалило на Клатуин, а Скайуокеры таки выбрались из пустыни дело заметно оживилось. Люк снова оказался умнее всех, эх если бы родился он лет на 100 раньше, никакой империи вообще не случилось бы biggrin.gif ситы в очередной в очередной раз получили по ушам, а заодно ктулху полумертвую себе рекрутировали. crazy.gif Даала и Тахири дружно слиняли из местных Крестов , в общем повеселее стало.
Еще один несомненный плюс для книге - линия на Клатуине. Как -то у Оллстона получилось написать эти занудные переговоры "весело жизненно молодежно" и барбара стрейзанд ууууу, добавил развивающуюся интригу, ну и самое главное- обалденно описал миниатюрные сцены дорого бы я дал за то чтобы увидеть дуэль Леи и Дея.
Короче книга очень неровная, в этом весомый минус, но выручают, как ни странно, "какбэ надоевшие" Хэн и Люк. Эти двое местами отмачивают такое что хоть стой хоть падай, причем почему-то четко ассоциируются с героями Натана Филлиона, Хэн с Мэлом, а Люк с Каслом crazy.gif ну и фирменный Оллстоновский юмор в миниатюрных сценах.
Оценка 7 из 10
З.Ы. чуть не забыл Арья Старк Аллана Соло со своей лютоволчицей няшкой доставляет неимоверно. Уже спасает, правда еще не галактику, а Анджи в лучших традициях игры престолов грызет ситов, правда еще не насмерть, но это дело времени кажется мне
Алекс Маклауд
Анжи? Анжи? Интересно, а Керимов за пиар Оллстону платил? crazy.gif
Raiden
Кто такой Керимов? Кто вообще все эти люди? crazy.gif
Basilews
Ну там приключения Люка на этой сумеречной планете особой сюжетной ценности не имеют (равно как и в предыдущей книге на этом, простихосспади, Пыдыре). Ну разве что как развитие линии Вестары, комплексующей по поводу негуманного обращения с ней родного отца, которого она до этого считала идеальным папиком.
Raiden
Самое обидное, что ни на грош не приблизились к пониманию нашей ктулхи. Что это вообще такое? Откуда оно взялось? Все бегают да убивают её, и никак не добьют. Вся надежда на 9-ю книгу. Кстати, как восьмая? Читабельно?
Basilews
Да оно все читабельно, там интересного побольше, но и ерунды тоже побольше.
Долли Дасме
Сила!!! Видать действительно три автора частенько на троих соображали... И травку отборную доставали...
Ilan Thorn


Это, типа, каноничное изображение Абелот. Они что, реально предлагали незнамо сколько книг бояться этой... милой... осьминожки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.