Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джедаев ущемляют в правах
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Дискриминация джедаев



Основатель Международной церкви джедаизма (International Church of Jediism), 23-летний житель городка Бангор (Северный Уэльс, Великобритания) Дэниел Джонс пожаловался на дискриминацию по религиозному признаку. Обвинения в ущемлении его прав были выдвинуты в адрес сотрудников супермаркета "Tesco".

Мастер джедай жалуется, что когда он пришел в супермаркет за покупками, то охрана попросила его снять капюшон на входе в торговый зал. Согласно требованиям джедаизма, сторонники этой религии обязаны появляться в публичных местах исключительно в капюшонах, закрывающих их лица, поэтому Джонс отказался снимать капюшон. После этого охрана, действуя уже согласно с внутренними требованиями магазина, предписывающими снимать капюшоны на входе в зал, попросила Джонса покинуть помещение.

Джонс заявил, что крайне недоволен таким положением вещей. "Выходя из супермаркета, я заметил мусульманку в чадре. Ее же никто не выгнал. Правило должно распространяться на всех. Тот факт, что меня выгнали из магазина - это самая настоящая дискриминация. Я был ужасно расстроен", - заявил оскорбленный Джонс.

Дэниэл пообещал, что если подобное повторится, то он заставит супермаркеты почувствовать Силу путем бойкотирования торговой сети приверженцами церкви. Представители супермаркета в ответ заявили, что ни Йода, ни Оби-Ван, ни Люк не носили постоянно капюшоны, и тем не менее ни один из них не перешел на темную сторону. А проходящие мимо супермаркетов джедаи в капюшонах, по мнению "Tesco", рискуют пропустить много специальных предложений и скидок.

Источник: Основатель церкви джедаев пожаловался на религиозную дискриминацию
Гелій
Прям таки скопирую комментарий с новостного сайта, где я впервые увидел эту новость:
Цитата
а человека верящего в то, что крашеная доска может мироточить куда отправлять?
Master Cyrus
Разве это уже не в третий раз здесь публикуется новость?
Алекс Маклауд
Не, это свежачок. В тот раз на них ситы напали.
Exar
Не знаю - гдето я уже это заранее прочел на форуме...
Orange Jews
Не, это в юморе было. А так да, супермаркет прав.
Алекс Маклауд
Гы, надо что ле ФиФ почаще читать хД
dvd
Я сам это в юмор и запостил, да :D
Shepard_Effect
хлопцам надо понимать, что курение пласиковых мечей, до добра не доводит
Djaster
Может они просто испугались? Ведь в капюшоне лица на камеру не снимешь, так могут грабануть магазин какие - нибудь подражатели и лиц не засветят, и полиции дадут головной боли по поводу грабежа yes.gif
Shepard_Effect
чего испугались?что силой под капюшон фрукты тырить будут?Оо
Orange Jews
Ну да, это обычная практика, может человек от камер лицо прячет, они же не посвящены в тайны кучки безумцев-задротов.
Starhunter
У каждой страны свой законодательный Гондурас. Просто интересно почитать об оферте и т.д. в Англии.
У нас охрана в супермаркетах (если только не вневедомственная) может запросто отправиться в пешее путешествие по известному эротическому маршруту.
Master Cyrus
Цитата(Корран @ 22.9.2009, 15:36) *
Ну да, это обычная практика, может человек от камер лицо прячет, они же не посвящены в тайны кучки безумцев-задротов.
правильно: зачем охране лишний раз рассредотачивать внимание с мусульманок? - те всегда под подозрением.
Ilan Thorn
Джедаи-террористы планируют подорвать Tesco во славу Лукаса, которому в 1977 не дали закупиться там эксклюзивной жвачкой с Флэшем Гордоном. Бгг))

"Эти ЗВшники такие смищные" ©
TK-430
Ответы магазина жарят =)
grunge
попахивает маразмом, не так ли
Антилес
Кстати, постил я уже ссылку на это новость ещё 19 числа в Кантине в соотвествующей теме про Джедаизм!!!
Master Cyrus
Ну вот и накопились упомянутые мной три публикации.
Master
Корран
Цитата
А так да, супермаркет прав.

Прав в том, что:
Цитата
джедаи в капюшонах рискуют пропустить много специальных предложений и скидок.
?
Orange Jews
Нет, в том, что обяз. ношение капюшона - бред.
Nothing But Red
Эта новость, наверно, самая смешня, которую я видел. Ппц они бы еще могли сказть, что мол охранники , пытались изнасиловать этого дядьку, было бы круче.
Vampiro
Я знал что эти американцы дебили, но не до такой степени. По этим идиотам психушка плачет.
dvd
А разве это не в Британии было?
Sithoid
В Уэльсе ^__^
Vampiro
Да какая разница, там тоже идиотов полно.
Bennet
Джедаям вообще не пристало так возмущаться из-за подобной ерунды. Негодование ведет к темной стороне.
Гелій
Цитата(Vampiro @ 29.9.2009, 13:04) *
Я знал что эти американцы дебили, но не до такой степени. По этим идиотам психушка плачет.

Цитата(jewdi @ 29.9.2009, 13:10) *
А разве это не в Британии было?

Цитата(Sithoid @ 29.9.2009, 14:52) *
В Уэльсе ^__^

Капитан как бы невзначай напоминает что Уэльс является частью Британии и населен он валлийцами.
Sithoid
Цитата
Да какая разница, там тоже идиотов полно.

Где моя медалька "Нострадамус-2009"?

Цитата
Капитан как бы невзначай напоминает что Уэльс является частью Британии и населен он валлийцами.

Спасибо, капитан. Вы неподражаемы.
Bennet
Каждый фанатеет по-своему: кто-то создает школу саберфайтинга, а кто-то - новую религию. Хотя адекват хромает на обе ноги.
Sithoid
Цитата
Bennet, я смотрю тебя тоже на форумах очень любят, у тебя в предупреждениях больше написано. Но зато процент меньше.

"А у вас зато негров линчуют" © lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.