Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летопись русских комиксов по "Звездным войнам"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Комиксы прошлого и будущего


Кто и зачем придумал переводить комиксы по "Звездным войнам" на русский язык? Какие издательства в разное время занимались этим (не)благодарным делом и с какими трудностями столкнулись фэны-переводчики, подхватившие эстафету и организовавшие собственные проекты по переводу. На эти и другие вопросы мы постарались ответить, составив летопись русских комиксов по "Звездным войнам". Впервые статья была опубликована в июле этого года в печатном журнале "Комлинк", а сейчас предлагаем ее на суд широкой интернет-общественности. Скачивайте журнальную версию статьи в формате PDF (осторожно, трафик!) или читайте летопись комиксов в статейном разделе SWComics.
Даниэла Крис
О. Третью обложку (Э1) я видела. И даже держала в руках, поскольку покупала подруге на ДР. У нас такие продаются в твёрдом переплёте и стоят около $10.
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 14.9.2009, 18:15) *
О. Третью обложку (Э1) я видела. И даже держала в руках, поскольку покупала подруге на ДР. У нас такие продаются в твёрдом переплёте и стоят около $10.

У меня есть этот комикс.
Master Cyrus
Интересная статья, хоть узнал когда и с чего это началось.
Даниэла Крис
Dhani
У меня он тоже есть, но в электронном виде и без перевода.
dvd
А у меня на руках есть один из тех, что изображен слева :D Плюс, все три в электронке, я их храню у себя. Вдруг в голову взбредет освежить воспоминания.
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 14.9.2009, 18:25) *
Dhani
У меня он тоже есть, но в электронном виде и без перевода.

Ну это фигня, у меня-то настоящий есть.
Хотя без перевода было бы ещё лучше.
Даниэла Крис
Ну, мне удобнее и дешевле в электронном варианте читать :D Я лучше за эти деньги миньки покупать буду ^^
Эмесен
Цитата(Даниэла Крис @ 14.9.2009, 18:15) *
О. Третью обложку (Э1) я видела. И даже держала в руках, поскольку покупала подруге на ДР. У нас такие продаются в твёрдом переплёте и стоят около $10.

Я купил его за 40р (1.25$) И он до сих пор продаётся по такой цене smile.gif
Даниэла Крис
В твёрдом переплёте? Я за 60 грн (около 240 рублей или $8-10).
Эмесен
Что могу сказать - тебя развели, причём по полной biggrin.gif
Даниэла Крис
Дык нет, дело не в том, что меня развели. У нас оно везде так стоит. У нас книги вообще очень дорогие - от 40-50 грн (160-200 рублей) и выше. Не только по ЗВ, а любые.
Dhani
Цитата
Дык нет, дело не в том, что меня развели. У нас оно везде так стоит. У нас книги вообще очень дорогие - от 40-50 грн (160-200 рублей) и выше. Не только по ЗВ, а любые.

Лол. Я в Москве уже давно не встречал книг дешевле 200 рэ.
Commander Kronos
Прочитал. Ну что ж, нужное это дело. :)
А я видел в продаже мангу по "Возвращению джедая". Не помню сколько стоит. Страшная вещь.
Цитата(Эмесен @ 14.9.2009, 19:09) *
Я купил его за 40р (1.25$) И он до сих пор продаётся по такой цене smile.gif  
Странная цена за комикс в твердом переплёте о_О . У нас за такие деньги только 5 рулонов туалетной бумаги сомнительного качества купить можно.


Алекс Маклауд
Ну а что такого? Комикс вышел уже 4 года назад, особо спросом не пользовался, и у ряда магазинов остался на складах и запасниках. Вполне логично, что товар уценили и теперь стремятся продать хоть по какой-то цене, чтобы на складе место не занимал и не мешался.
Commander Kronos
Я бы купил не раздумывая за такие деньги, но у нас подобные вещи не дешевеют. 
Maximilian
Мм! Очень важная и интересная статья, очень понравилось. Но, чщоорд... Сколько ж народу я пропустил... Что можно сказать о Мине, кроме того, что сейчас он(а) Легаси переводит?
Gilad
Максимилиан, а ты знакомься ;)
Poe Dameron
Я - он :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.