Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sherlock Holmes
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Аластор
А мне понравилось.
Хис
Первый фильм таки лучше. В этом меньше самой сюжетной линии, но больше боёв. Явная подготовка в первой мировой, что сказать.)) Смерть Ирен очень смазана и не подтверждена фактами. Порадовала сцена в поезде и в клубе. :D
Финист Блэйз
Ну я ещё не смотрел, но судя по коментам, фильм хуже первой части, что я и предполагал, как только появилась инфа о сиквеле. Уж как мне понравился первый фильм, за неделю три раза смотрел, не по своей воле, а по сложившимся обстоятельствам и каждый раз с интересом. А второй, вообще не ждал, будет возможность, посмотрю, нет, расстраиваться не стану.
Алекс Маклауд
Ну посмотреть стоит, ржачных и стоящих моментов хватает, но Хис очень верно подметила - сюжета в фильме меньше, каламбура - больше.
Финист Блэйз
Ну фиг его знает, сама атмосфера "Канун Первой мировой" как то не доставляет, викторианская Англия, куда притягательнее, к тому же, то что показано в трейлере, я так понял Холмс гоняет по Европе пытаясь раскрывая политический заговор?
В первой картине хоть интрига была, магия или хитроумная уловка?!=)
Master Cyrus
Постоянно искал момент, где фильм будет нудным, затянутым или нединамичным - сам по себе, или по сравнению с первой частью - но так и не поймал. Под конец на это вообще не было времени отвлекаться. Из маленьких недочетов - много капитанства. Из больших - Майкрофт. Сама идея тоже одновременно глобальная и мелочная.
Хис
Финист Блэйз, но в целом фильм неплох, даже хорош, по оценкам видно.)) Посмотреть всё-таки стоит. Это не то что бы какун первой мировой, но ближе к двадцатому веку. Из книг сюжет немного пересекается с "Двадцатый век начинается".
Алекс Маклауд
Цитата
Из больших - Майкрофт.


Ну да, абсолютно на себя не похож. Зато гэг с его беседой с женой Ватсона - чисто в стиле Фрая.
Хис
Мало того, что Шерлок тут тоже немного другой, а Майкрофт вообще ходячий тролль. Ну или не тролль... Мне не подобрать сллово, для него подходящее.
Алекс Маклауд
Гей?
Хис
Оо Ну разве, что когда голый по дому ходил. xDD
Аластор
Цитата
Мне не подобрать слово, для него подходящее.

Ну вообще-то Фрай (актёр, сыгравший Майкрофта) реально гей :)
Хис
На характер героя это же не влияет.
Алекс Маклауд
Ну не скажи. Глядя на Майкрофта Фрая и его жеманного атташе я не мог избавиться от подозрений, что они оба - жопники.
Барон
Цитата(Алекс Маклауд @ 6.1.2012, 2:17) *
Глядя на Майкрофта Фрая и его жеманного атташе я не мог избавиться от подозрений, что они оба - жопники.

Аналогично.

Минус фильма в том ,что Ричи отошел от детективной составляющей и забацал боевик - добротный, динамичный... но с Холмсом такие выкрутасы все-таки не ассоциируются. Однако фильм хорошо выдерживает двойной просмотр в течение двух дней - а уже это хорошо.
L0rd D@rth $m1th
после просмотра фильма во второй раз, могу сказать, чтов целом- фильм очень неплохой, но да, это скорее боевик, чем детектив
ddt
Cходил. Но это не Шерлок Холмс, и даже не детектив. Это какой-то Джеймс Бонд начала 20 века, стреляет по македонски, прокручивает время, маскировочные костюмы, автоматические винтовки... Действительно больше всего напомнило мушкетеров с Миллой. Итог: боевичок, высокобюджетный, но второсортный.
Ilan Thorn
Цитата
это не Шерлок Холмс, и даже не детектив. Это какой-то Джеймс Бонд начала 20 века

Абсолютно верное сравнение. Причем речь идет даже не о новом Бонде, а еще о том, что остался в прошлом веке с Броснаном.

Цитата
это скорее боевик, чем детектив

Где вы там вообще детектив обнаружили?

Кстати, после просмотра у меня назрел вопрос. Известно, что с самого начала все ниточки ведут к Мориарти. Известно, кто он и где его можно найти. Известно, что Холмс в гриме во время лекции способен незаметно подобраться к нему довольно близко. Известно, что вся операция держится на нем, а другие соучастники не заявлены. Известно, что он представляет реальную угрозу даже если не для Европы, то хотя бы для Холмса, его друга и его жены. И, в конечном счете, все и так свелось к тому, кто кого выкинет в водопад.

Так почему не грохнуть его с самого начала? Грохнуть и тем самым сохранить жизни всем безвинным жертвам терактов и бедному "цыгану Марко" (которого мы, конечно, не знали, но фильм все равно хочет, чтобы мы о нем немного погрустили).

Ах да, еще одна претензия. С рапидом Ритчи в этот раз явно перегнул. Во время побега от "Гензеля" "скорость" происходящего и вовсе стала откровенно абсурдной и начала самым натуральным образом тормозить действие.
ddt
Цитата(Ilan Thorn @ 6.1.2012, 12:19) *
Так почему не грохнуть его с самого начала? Грохнуть и тем самым сохранить жизни всем безвинным жертвам терактов и бедному "цыгану Марко" (которого мы, конечно, не знали, но фильм все равно хочет, чтобы мы о нем немного погрустили).

Очевидно же, выкидывание из водопада-единственное, что осталось от оригинального Конан Дойля.
Алекс Маклауд
Цитата
Так почему не грохнуть его с самого начала? Грохнуть и тем самым сохранить жизни всем безвинным жертвам терактов и бедному "цыгану Марко" (которого мы, конечно, не знали, но фильм все равно хочет, чтобы мы о нем немного погрустили).


Так если бы его грохнули с самого начала, разве бы все остальные планы Тот же Моран не реализовал бы в память о профессоре? Их нужно было попытаться хотя бы разузнать и расстроить? К тому же Холмс, сперев книжку, смог нанести удар и по всей организации и по счетам Мориарти, а так бы он что сделал? Только обезглавил бы змею, и все. Плюс за убийство в Англии его и посадить бы могли.
Ilan Thorn
Цитата
Моран не реализовал бы в память о профессоре

Во-первых, не похоже, чтобы их связывали особенно прочные узы - скорее всего, работа на Мориарти была вопросом денег. Во-вторых, Моран хотя и гениальный стрелок, но не похоже, чтобы он обладал математическими и организаторскими способностями профессора, не говоря уже о его амбициях. Стало быть, под его руководством план развалился бы довольно скоро.

Цитата
К тому же Холмс, сперев книжку, смог нанести удар и по всей организации и по счетам Мориарти

Поднять книжку с трупа значительно проще и вернее, чем перебегать через границу, проникать на закрытый военный объект, доводить себя до предобморочного состояния и потом бежать по лесу, уклоняясь от снарядов.

Цитата
Плюс за убийство в Англии его и посадить бы могли.

Вспомни финал и скажи мне, честно ли ты считаешь, что человека, способного слиться с креслом, могут арестовать, если он того не захочет.
Хис
Проблема в том, что шансов убить Мориарти было много. Оригинальный Мориарти был гораздо умнее и осторожнее. А вообще Холмс не имел никакого права убивать профессора. Тот делал всё так чисто, что прямых доказательств, чтобы обвинить его не было.
L0rd D@rth $m1th
всё же посмотрел первую часть полностью.да, беру свои слова обратно- вполне шикарный фильм получился. конечно, это уже совсем другой Шерлок, нежели тот, что из Совесткого Фильма, но всё же.


остался доволен фильмом. хех
Master Dora
На днях посмотрела вторую часть - осталась в восторге! Сравнивать обе части невозможно - обе хороши!
Dhani
наконец посмотрел вторую часть. Спасибо Ричи, фильм получился отличный. Не скажу, что лучше первого, однако на уровне. Получил массу фана с просмотра. MOAR PLZ
Хант
Не, ребятки. Первый был лучше. Поверить не могу, что Дауни согласился сняться пусть в комичных, но откровенно педиковских сценах с Ватсоном. Было неплохо, ржачно, Мориарти понравился, а тут... Сидеть до конца фильма и спрашивать: ну зачем сделали так, стало неохота. Плюнул и удалил этот кусок кина, испорчено всё впечатление. Жаль, полтора гига трафика истратил. А ведь первый-то очень хорош!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.