Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Chosokabe Morichika
С праздником всех!))

REVANitto
Присоединяюсь к многим высказываниям. Мне тоже этот эп из ОТ ближе всех. Там впервые я увидел обожаемый мною корабль Джанго Фета. Именно Джанго (см. 2 эп НТ), Битва на Хоте, да что там говорить! Там всё круто!
Dhani
да, я тоже очень люблю феттовский утюг, у меня он есть в виде копилки :)
REVANitto
Цитата(Dhani @ 22.10.2014, 12:11) *
да, я тоже очень люблю феттовский утюг, у меня он есть в виде копилки :)

А звук от его двигателей? Ммм, у меня мороз по коже!!! Бомба!
з.ы. А где взял то такую копилку??? thumbsup.gif
Dhani
Цитата(REVANitto @ 22.10.2014, 15:16) *
А звук от его двигателей? Ммм, у меня мороз по коже!!! Бомба!
з.ы. А где взял то такую копилку??? thumbsup.gif

на московском "Эвриконе" за 100 руб. продавались :)
вот тут можешь посмотреть
Lindelin Artanis
Цитата
на московском "Эвриконе" за 100 руб. продавались :)


То есть, оказывается, стоило платить 750 или сколько там за вход... О_о
Эх, до сих пор грусть, что не попала.
Mefis
Вопрос.
Почему в сцене с заморозкой Соло, когда Чубакка начинает буянить, Вейдер не даёт Бобе его застрелить?
Вот как было дело: Боба целится в Чубакку и тут Вейдер поспешно опускает его бластер (или как там) рукой. Вряд ли он боялся разборок с беспинскими властями, или дорожил договоренностью с Лэндо, или пожалел Чуви, или боялся, что он попадет в штурмовика (он же вроде не особо ценит их жизни).
Marinist
Вообще из этой сцены у меня появилось предположение, что все видения Люка на Дагобе о грозящей беде его друзьям - всего лишь манипуляция Вейдера, чтобы заманить свое чадо в заботливо подготовленную ловушку.
Mefis
Цитата
все видения Люка на Дагобе о грозящей беде его друзьям

Ну, беда-то им грозила: Хан заморожен и отправляется к Хатту в руках прославленного охотника за головами, Чубакка и Лея в руках Вейдера (на тот момент, до того, как Лэндо устроил бунт) отправляются к императору.
А, точно. Наверное, он хотел оставить Чубакку в живых, чтобы выпытывать сведения о повстанцах.
Mikuru-san
Скорее на опыты пустить...
Дарт Зеддикус
Цитата
Почему в сцене с заморозкой Соло, когда Чубакка начинает буянить, Вейдер не даёт Бобе его застрелить?
Очень просто: вуки одни из лучших и ценнейших рабов, которых использовала Империя. Они сильные выносливые и могут много работать. Зачастую, их именно по этой причине не убивали. Их, например, много работало на постройке Звёзд Смерти. Так что, ничего личного - только бизнес.
Mefis
Цитата
Очень просто

Вряд ли вуки, который сбегал от Империи множество раз (в том числе из тюрьмы, если не ошибаюсь) и который путешествовал с ключевыми фигурами Восстания нужен Вейдеру именно как раб.
Dhani
Цитата(Mefis @ 4.2.2015, 20:24) *
Вряд ли вуки, который сбегал от Империи множество раз (в том числе из тюрьмы, если не ошибаюсь) и который путешествовал с ключевыми фигурами Восстания нужен Вейдеру именно как раб.

Ну именно. Чуи - не просто вуки, он один из лидеров восстания, получается. Зеддик думал, его просто в рабство возьмут будто он вообще никто?
Дарт Зеддикус
Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 16:30) *
Ну именно. Чуи - не просто вуки, он один из лидеров восстания, получается. Зеддик думал, его просто в рабство возьмут будто он вообще никто?
И взяли бы, если бы он не свалил. Может тогда ты скажешь, по какой причине столь агрессивного и, уже прилично насравшего Империи вуки, Ведро пощадил?
Dhani
Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 20:54) *
И взяли бы, если бы он не свалил. Может тогда ты скажешь, по какой причине столь агрессивного и, уже прилично насравшего Империи вуки, Ведро пощадил?

'Cos he's fluffy.

Вариант с допросом кажется самым разумным. Он дофига знает о лидерах восстания.
Дарт Зеддикус
Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 16:57) *
'Cos he's fluffy.

Вариант с допросом кажется самым разумным. Он дофига знает о лидерах восстания.
А чего он его тогда с собой не забрал и не допросил, а оставил на каком-то Беспине?
Dhani
Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 21:04) *
А чего он его тогда с собой не забрал и не допросил, а оставил на каком-то Беспине?

Это Вейдер, у него, какбэ, дела поважнее есть. Чуи и Лею он поручил доставить на допрос, всего делов-то. Что ему, всё самому делать?
Master Cyrus
Он собирался их забрать. Ландо, офицер и штурмовики вели их на челнок.
Дарт Зеддикус
Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 17:06) *
Это Вейдер, у него, какбэ, дела поважнее есть. Чуи и Лею он поручил доставить на допрос, всего делов-то. Что ему, всё самому делать?
Ну может быть. Хотя если хочешь сделать хорошо - лучше сделай всё сам. А вообще он его не убил, потому что так задумано Лукасом.Это самое реальное объяснение.
Dhani
Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 21:10) *
А вообще он его не убил, потому что так задумано Лукасом.Это самое реальное объяснение.

Ральф Дуглас Мнемоник
После пятого лучшая


 ! 

Флуд. Пишем развёрнуто.
 
Keeper
Внезапно у нас обнаружился кинотеатр с классическими сеансами, да ещё и в оригинале с сабами. Вот, пересмтрел "Империю" на большом экране, доволен ^___^ Только вот "У слышь меня, Лея!" в субтитрах - фейл, конечно.
Schurik
Никто не знает, если ли где конкретная инфа, где и как Люк создал свой зеленый световой меч?
Юра
Цитата(Keeper @ 30.3.2015, 20:58) *
Внезапно у нас обнаружился кинотеатр с классическими сеансами, да ещё и в оригинале с сабами. Вот, пересмтрел "Империю" на большом экране, доволен ^___^ Только вот "У слышь меня, Лея!" в субтитрах - фейл, конечно.


Ух-ты! В Питере?! А где это такое??
Ромка
, в марте 2015 Кипа еще не было в Спб. Да, Кип?)
Юра
Цитата(Ромка @ 10.1.2016, 13:29) *
, в марте 2015 Кипа еще не было в Спб. Да, Кип?)


Во, блин - а я обрадовался cry2.gif

Добавлено через 1 мин.
Просто 5-й и 6-й эпизод только не смотрел на большом экране. Давно хотел восполнить пробел...
Keeper
, да, я летом перебрался.
, это был показ ОТ в омском кинотеатре в небольшом зале.
Юра
Цитата(Keeper @ 10.1.2016, 16:54) *
, это был показ ОТ в омском кинотеатре в небольшом зале.


, всё понятно...

Игрок 1
Решил пересмотреть один из эпизодов саги, и выбор остановился на Империи(т.к. даже не помню, когда её последний раз пересматривал). Думаю будет лишним говорить насколько фильм шикарен. И так все знают, что это лучший фильм саги.
Хоть я её тысячу раз пересматривал, но при просмотре отмечал любопытные детали:
- Как-то раньше не замечал, что так много змей(и остальных рептилий) обитает на Дагоба.
- АТ-АТшки такие же как и в тизере Изгоя. Я особо не рассматривал детали, но при обычном осмотре выглядят одинаково(при просмотре тизера, думал что их головы отличаются, но просмотр Империи убедил меня в обратном).
- При просмотре Пробуждения Лея казалась очень низкой по сравнению с Ханом(думал отросла на старости лет). Но нет, в Империи она такая же низкая по отношении к Хану.
- Т.к. я относительно недавно познакомился с артами Макуорри(уже позже последнего просмотра Империи), то было любопытно отмечать как некоторые его рисунки как будто оживают на экране.
- Стало очень любопытно, какие же планы Беспина появились в специальном издании, а какие были в театральной версии(позже я этим займусь, но мне почему-то кажется, что добавили планы Беспина днем, а планы облачного города на закате изначально появлялись в театральной версии)
- У адмирала Пиетта, знак отличия состоит из шести красных прямоугольников сверху и шести синих снизу. Хоть в РВ и не так, но логично предположить(из той же РВ), что офицер с таким же знаком отличия и белым мундиром - Гранд адмирал(это про офицера из Изгоя).
- В книге Lost Stars отмечалось, что Дак Ралтер(стрелок-напарник в спидере Люка) очень молод. При просмотре фильма я обратил на это внимание, но по фильму очень сложно определить его возраст, поэтому + книжке.
Dhani
Цитата(Player One)
И так все знают, что это лучший фильм саги.

Я не знаю. Для меня лучший - третий. Это всё дело вкуса, не более.

Цитата(Player One)
- Как-то раньше не замечал, что так много змей(и остальных рептилий) обитает на Дагоба.

Я тоже пару лет назад разглядел с покупкой блюра.

Цитата(Player One)
Дак Ралтер(стрелок-напарник в спидере Люка) очень молод. При просмотре фильма я обратил на это внимание, но по фильму очень сложно определить его возраст, поэтому + книжке.

Из второстепенных малозначащих персонажей смерть Дака - одна из самых грустных. Не знаю, почему так.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Я не знаю. Для меня лучший - третий. Это всё дело вкуса, не более.

No chance in hell!
Цитата(Dhani)
Из второстепенных малозначащих персонажей смерть Дака - одна из самых грустных. Не знаю, почему так.

Еще более грустно становится от того, что он сам то добросовестно выполнял свои обязанности, и это Люк был должен приложить все усилия, чтобы его спидер не подстрелили(пилот как-никак).
Dhani
Цитата(Player One)
No chance in hell!

Search your feelings. You know it to be true.
G.L.R.
Никто не встречал ответа на вопрос - зачем Вейдеру было загонять Люка в угол и рубить ему конечность, если он мог легко его придушить (как офицеров, как Падмэ) и забрать себе в плен целехонького и по-быстренькому?
Ilan Thorn
Затем, что для Вейдера было важно оценить способности Люка, а затем методично продемонстрировать свое превосходство над ним, чтобы в самом конце добить откровением про их родство.
ArhAngel
Господа, если кто-то знаком с REVISITED версией 4го эпизода, то вышла такая же версия 5го. Как говорят, тот самый ADYWAN протратил 10 лет не только на цветокоррекцию, но и досъемку/пересъемку некоторых сцен(!), для чего он делал декорации(!!).
Сам узнал отсюда, тема фасебооке про этой.


пс: мне самому к 4му эпизоду понравились не все изменения(например там стало гораздо больше истребителей в финальной битве), но цветокоррекция и некоторые мелочи(дроиды Б-1 в краулере джав например) выглядели прям годно.
Dhani
Цитата(ArhAngel)
но и досъемку/пересъемку некоторых сцен(!)

megalol.gif пусть даст на DeLorean покататься
ArhAngel
Цитата(Dhani @ 24.8.2017, 19:06) *
megalol.gif пусть даст на DeLorean покататься

зачем ему DeLorean, он вон чего настроил
Dhani
Зато когда Лукас что-то менял - это идиотизм. А как фанат - так другое дело, да facepalm.gif
Darth Crounes
, ты сперва посмотри, что этот кудесник сотворил, а потом фейспалмь. Я был в шоке просто, когда смотрел.
ReNegade_v15.1
Цитата(Darth Crounes)
Dhani, ты сперва посмотри, что этот кудесник сотворил, а потом фейспалмь. Я был в шоке просто, когда смотрел.
Эммм... А Лукаса критикуют за качество изменений или за сам факт?))
Dhani
, сам факт.
Arkenius
, так-то у него риторический вопрос был. А так тоже хотел ответить, что дело не в самих изменениях.
Darth Crounes
Да наплевать кто за что критикует. Я предлагаю вам посмотреть этот фанэдит и просто обалдеть! Гарантирую, такого не ожидал никто.

Главное достоинство этой версии, конечно, в цветокоррекции. Картинка теперь не фиолетовая. как умники на блюрее навертели своими ручонками, а нормальная и насыщенная цветами.
Битва на Хоте выглядит несколько масштабнее. Добавлено достаточно деталей, техники, пехоты. Даже была запилена небольшая космическая стычка перед высадкой имперцев. Переделаны, оживлены и детализированы многие фоны.
Адиван весь облачный город перерисовал зачем-то. Не важно как к этому относится, надо просто на это посмотреть.
Ещё крутой момент: он кукольному Йоде добавил полноценную лицевую анимацию. Вот это 10\10. Он наверное все 10 лет её и рисовал. Потому что выглядит весьма впечатляюще.
Но как и в прошлый раз, есть достаточно спорные решения. Он убрал почти всё, что навертел Лукас в 97, навертев при этом на это место своего. Это маниакальное желание у олдовых фанов убирать и ненавидеть лукасовские доделки меня тоже бесит. Он доснял свою сцену с вампой, которая утащила Люка в пещеру, убрав похожую лукасовскую`97. У Лукаса конечно эта сцена выглядит так себе, но, по-моему, шило на мыло. И самое главное, от чего у меня бомбит: помните дыру в повествовании, где после боя с Люком на Беспине Тёмный Лорд приказывает вызвать свой челнок и через 5 секунд он уже на Стардестроере? В 97 Лукас добавил крутой ряд сцен, где Вейдер идёт по трапу, на фоне облачного города, потом челнок улетает с планеты к стардестроеру, и тд. Это очень сглаживало рваное под конец повествование. Ну, привет, дырка вернулась. Все эти сцены Адиван зачем-то вырезал.
И это я очень коротко описал изменения. Их там тысячи.
2222
, а где его можно посмотреть?
Darth Crounes
, смотри личку.
Arkenius
Darth Crounes, совет, не совет, у меня его релиз даже есть на ПК. Скачал в первый день выхода. Но тут всё на любителя, так скажем. Цветокоррекция была в специальных версиях от одного фаната, не надо так радоваться починке сломанного, если оно когда-то было нормально. Изменения вроде нормальные, но так или иначе это не канон, а фан-творчество.
Toxic Blockhead
Спасибо за инфу.
Цитата(Darth Crounes)
Я предлагаю вам посмотреть этот фанэдит и просто обалдеть!
Ну это преувеличение. Посмотрел уже полчаса и пока увидел только пару моментов со значимыми апдейтами. В остальном просто то же самое с коррекцией цвета (нужность которой преувеличена). Но да, второй момент и правда удивил, там труперы высаживаются прямо из АТ-АТ.

Цитата(Darth Crounes)
Главное достоинство этой версии, конечно, в цветокоррекции
Ну, имхо, цветокоррекция - это уже крайняя степень фанатства (да и любой при желании может ей заняться). Кому как, но меня цветовые заморочки как-то не интересуют, существенные же апдейты посмотреть любопытно.

Почему-то думал, что Эдиван уже всю ОТ отредачил (видел только несколько моментов Новой надежды, но полностью не смотрел ибо не люблю первый фильм), а он оказывается всё это время корпел над Империей.

Что до Лукаса, то у него тоже есть сомнительные изменения, как и весьма хорошие. Когда ты 100500 раз затираешь кассету с Возвращением джедая с переводом Гаврилова, зная наизусть все диалоги и где какая играет музыка, а потом ВНЕЗАПНО включаешь в первый раз цифровую (а не плёночную) копию и слышишь в конце другую музыку (которая к тому же тебе и не нравится, напоминая какую-то синтетическую музыку в стиле New Age), то тут волей-неволей начнёшь брюзжать (про себя). А те кто впервые посмотрели "Спешл Эдишн" естественно будут его защищать, потому что для них оно роднее.

Фан-обложку сделали симпатичную (имею ввиду не задник, а фанпостер).
ArhAngel
Цитата(Dhani @ 24.8.2017, 20:41) *
Зато когда Лукас что-то менял - это идиотизм. А как фанат - так другое дело, да facepalm.gif

а это вот сейчас к чему? мне не всё нравится в доделках Лукаса, не всё нравится и у этого фаната. 5 эпизод пока не смотрел(смотрел терминатора 2 в кино), а вот в фанатской версии Новой Надежды я указал что мне понравилось, а что - нет.
Из Лукасовских правок оригинальной трилогии мне тоже не всё понравилось(Вейдеровское NOOOOOOOOO в 6м эпизоде несколько лишнее). Но это вкусовщина, не более, в обоих случаях.

А вот цветокоррекция Адивана(я опять про Новую Надежду) мне понравилась гораздо больше - она сильнее напоминает трилогию приквелов и сильнее скрывает возраст фильмов(хз как это правильно называется, выцветание пленки, что ли).
Arkenius
Цитата(ArhAngel)
А вот цветокоррекция Адивана(я опять про Новую Надежду) мне понравилась гораздо больше

Чем в Блюрэе? Да, там они налажали по полной...
P.S. Тот эффект называется зернистость пленки, если я правильно понял, о чём ты.
Darth Yulius
Цитата(Darth Crounes)
смотри личку.

Ой, а мне можно тоже?

Добавлено через 4 мин.
Пока не смотрела, ну че то как-то странно.
Понимаю цвет подкорректировать, подчистить... а еще что-то доснимать и вставлять свое – это как-то, простите, стремно. Все равно, что неизвестный писатель сядет и начнет править Войну и Мир, только потому, что ему показались сцены менее зрелищными и т д. От самого факта такого "вмешательства" в чужое творение вызывает очень смешанные чувства... Как ему еще это в голову пришло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.