Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисовательные разности от Даниэлы Крис
Jedi Council > Беседка > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Даниэла Крис
А, акварель =) я ее тоже люблю, но, к сожалению, рисовать проработанные рисунки ею пока у меня не выходит. И в последнее время откровенно лень с ней возиться.
Даниэла Крис


Второй год подряд встречаю НГ за рисованием подарка подруге, у которой День Рождения 1 января =)
Это ее ОС, как она сама говорит - "единственный абсолютно добрый персонаж во всей истории" =)
Впервые мне не удалось вытянуть цвета скана до реального состояния - в реале тени на волосах ярко-ярко-бирюзовые, примерно как зеленка, но более синие xD но на компе все бирюзовые цвета какие-то серые... Возможно, конечно, что это мой монитор странно откалиброван, но что есть, то есть :(

(и да, вопреки своей же прошлой мессаге повозилась с акварелью, потому что с планшетом рисовала бы это дольше и вышло бы скучнее. XD)
Keeper
Цитата
Впервые мне не удалось вытянуть цвета скана до реального состояния - в реале тени на волосах ярко-ярко-бирюзовые, примерно как зеленка, но более синие xD но на компе все бирюзовые цвета какие-то серые... Возможно, конечно, что это мой монитор странно откалиброван, но что есть, то есть :(
Есть такая фигня, называется "невоспроизводимый синий". Отдельные оттенки синего плохо видно на мониторе, либо же их совсем нет. Этим пользуются контуровщики. Распечатывают страницы комиксов в такой гамме, чтобы удобней было отличить, где тушь уже есть, а где нет)
Даниэла Крис
Ага, зато синий 0000FF я ирл не видела вообще никогда)
Даниэла Крис
Для товарища. Персонаж из его комикса. Девушка-дракон)
Даниэла Крис
Даааа!
Keeper
Инстант фав, однако)
Даниэла Крис
Вон оно что! Этой теме для комментов нужно больше золота Тони!)
Аластор
Отче, давно не следил за твоим творчеством, на планшете вообще как поначалу рисуется?
Даниэла Крис
От размера зависит. Мне когда-то давно Эразаил одалживал свой А6 - так было желание все бросить и сделать мышкой, быстрее и удобнее вышло бы. Мой А5 - вообще без проблем, единственное что - понадобилось время подобрать удобное положение руки, чтобы не опираться на сенсорную поверхность и при этом не напрягать руку сильно. Еще в первый запуск почему-то перо реагировало неадекватно и приходилось держать его строго вертикально, рука уставала очень. Перезагрузкой вылечилось.
Keeper
Цитата
понадобилось время подобрать удобное положение руки, чтобы не опираться на сенсорную поверхность и при этом не напрягать руку сильно.
Разве она не должна игнорировать руку, если перо на рабочем расстоянии?
Lindelin Artanis
Цитата
Разве она не должна игнорировать руку, если перо на рабочем расстоянии?


Вот да. Оо Я всегда руку на него кладу и рисую по ощущениям как обычной ручкой.
Даниэла Крис
*проверила* хм, да, действительно игнорирует. Ну, в первый запуск точно не игнорировала, причем не только у меня (одолжила как-то раз отцу, естественно, после установки дров не перезагрузили, попробовал, кладет руку - оно сбивается, плюнул и вернул xD)

UPD:
Деньрожденный подарок для Молнии. Агент Бишоп из TMNT и персонаж Молнии - Крианрейк.
Даниэла Крис
Еще один подарок для еще одной знакомой:


Есть еще одна версия, но она доступна только в моем дайри :3
Даниэла Крис

От нефиг делать.
Lindelin Artanis
Мимимиии
Keeper
Вот нарисуй ты его ещё пухлее, был бы точь-в-точь мой первый шеф-повар и начальник)
Даниэла Крис
Не, реально чот не то, в теме реакция только на Тони))) проработанные рисунки игнорятся, а калячка с Тони привлекает внимание! Ололо)
Мэмит
Цитата(Даниэла Крис @ 6.4.2014, 23:23) *
Не, реально чот не то, в теме реакция только на Тони))) проработанные рисунки игнорятся, а калячка с Тони привлекает внимание! Ололо)

дык, ответ прост: люди комментирую тогда, когда знают о чем речь. имхо.
ну вот например я не знаю, как связана вселенная TMNT, а именно Бишоп, с непонятным мне , но отлично нарисованным синим существом, а писать просто "о, круто!" - как-то маловато, опять таки имхо...
а Тони няша biggrin.gif


Добавлено через 3 мин.
кстати, забыл сказать: сслылочка у меня не работает(
Даниэла Крис
Она связана через ролевку в закрытом разделе, которая в данном случае для публики значения не имеет - главное, что Бишоп сам по себе такой персонаж, который экспериментирует над инопланетянами, в частности, над этим)
А как именно не работает, что пишет?
Мэмит
Цитата
Она связана через ролевку в закрытом разделе, которая в данном случае для публики значения не имеет - главное, что Бишоп сам по себе такой персонаж, который экспериментирует над инопланетянами, в частности, над этим)

теперь вижу связь, но все таки хочется узнать историю данного существа\персонажа, прежде, чем начать рассуждать над рисунком.
Цитата
А как именно не работает, что пишет?

"Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
Даниэла Крис
А, видимо, раздел только залогиненным виден, я уже забыла, какие там права стоят... я потом узнаю, мб она где в открытом доступе выкладывала инфу)
Мэмит
Даниэла Крис
я логнулся ещё до, ну кароче не суть, я погуглил существо и нашел его в другой теме, все равно не вижу связи, но не суть, с этим разобрались)

а это кто?)
Даниэла Крис
Связи и нет, просто в одной ролевке кроссовер устроили между ее миром и миром TMNT)

А это сложнее объяснить: это персонаж Alivis (девиантарт, паблик), но по ее истории пока только наработки, готовой истории нет.
Дарт Зеддикус
Цитата
А это сложнее объяснить: это персонаж Alivis (девиантарт, паблик), но по ее истории пока только наработки, готовой истории нет.
на оленя похож.

Даниэла, а где Айала Секура? Айала Секура и Асока? Айала Секура, Асока и Дарт Сидиус? Где жесть?
Мэмит
Дарт Зеддикус
в этой теме нет, а вот другой я тоже не нашел =/
Даниэла Крис
Да, это олень.
Аайлу я никогда не рисовала и не буду рисовать =) Одна Асока лежит в фанарте за 2008 или 2009 год, Сидиусы там же.
Даниэла Крис
Тема любит Тони - тема Тони получит, правда, в виде наброска. Который еще и не для критики, потому что рисовался без рефов и натуры в полевых условиях (ждала начала конференции) =)
Мэмит
Даниэла Крис
очень даже годно, мне нравится thumbsup.gif

Цитата
ждала начала конференции

что за конференция, если не секрет?)
Дарт Зеддикус
Даниэла Крис

Что он больно молодо выглядит у тебя. Не очень похоже на старого нарка - Роберта Дауни младшего. Хотя портретное сходство имеется.
Даниэла Крис
Мэмит
Заседание студенческого научного общества, ничего особенного, увы =)
Спасибо!

Дарт Зеддикус
Удивительно, учитывая, что я не смотрела на фото, а даже с фото у меня со сходством всегда проблемы XD На самом деле там нижняя часть лица не похожа, если ему закрыть все, кроме носа, глаз и лба, то будет похож.
Даниэла Крис

Сделала его чуть объемнее, что ли. И ухо исправила.
Даниэла Крис


Я просто оставлю это здесь.
Дарт Зеддикус
Это Хеллика что-ли?
Даниэла Крис
Я даже не знаю, мне радоваться или огорчаться от такого коммента :D
Хеллика Ордо
Цитата(Дарт Зеддикус @ 23.12.2014, 19:12) *
Это Хеллика что-ли?

Сударь, да вы меня чтоль в лицо знаете?
Дарт Зеддикус
Цитата(Хеллика Ордо @ 23.12.2014, 23:19) *
Сударь, да вы меня чтоль в лицо знаете?
Странный вопрос, сударыня, для дамы выкладывающей свои фото на форуме.
Даниэла Крис


Персонаж моей хорошей знакомой. Покраска палитрой №15 из этого флешмоба. Отрисовано от и до, никаких текстурок и фотоманипуляций, всё стандартной 100% жесткой кистью на разной прозрачности.
Даниэла Крис


Последовательные результаты освоения векторного контура xD Да, мне кто-то его советовал еще году в 2008, когда я выкладывала здесь твилечек и анимешные ЗВ, но тогда попробовала, не вышло и забила.
Здесь вначале взяла Pen (первые две картинки), получалось не совсем то, что хочется (хотя первая мне даже нравится своим экспрессионизмом) xD Потом нашла про Freeform pen, с ним пошло как-то веселее, действительно удобно и быстрее получается. Посмотрим, будет ли удобно на больших рисунках со сложными контурами.
Keeper
Цитата
Посмотрим, будет ли удобно на больших рисунках со сложными контурами.
Имхо, на больших проще обычное перо в паре со стрелкой, ибо не совсем удобно проводить прямые линии большой длины, когда приходится смотреть на экран, а не на рисунок с рукой одновременно. Один фиг, подправлять потом)
Даниэла Крис
Ну, не сказала бы, что в больших рисунках мне часто нужны длинные прямые линии. Контур-то я только на персонаже юзаю, а фон бесконтурником идет, там мне даже при начальной схематичной покраске не нужны особо ровные линии, все равно все сгладится при сглаживании покраски.
Даниэла Крис


Контур - Soumin.
Покраска моя.

Да, последствия просмотра третьего сезона)))
Keeper
Прикольно вышло. Ты понимаешь форму теней всё лучше и лучше =)
Даниэла Крис
Да как бы давно уже. Я на джиси приношу хорошо если пятую часть всех рисунков)
Sef
Мне в рисунке нравится как прорисован кафтанчик, бабочка с жабо (или как оно там называется) и розовые щечки:3 и вообще он такой весь милый и лапошный, что хочется взять и затискать)))
Даниэла Крис
Ну, за прорисовку деталей одежды нужно сказать спасибо Соу, основная работа тут ее была =)
А вообще спасибо!
Keeper
Цитата
Я на джиси приношу хорошо если пятую часть всех рисунков)
Ну, на Девиантике тоже. А что мешает выкладывать больше?
Даниэла Крис
По ЗВ я сейчас почти не рисую, в основном рисую ОСей знакомых, а их на джиси никто не знает, и комментят их обычно плохо. Смысла не вижу =) Если бы было кому интересно, выкладывала бы, мне-то не сложно.
Keeper
Ну хотя бы в том же контактичке) Не знаю, для меня не особо важно, знаю я персонажа или нет. Я на рисунок в целом смотрю.
Даниэла Крис
В контактике я в последнее время все в паблик выкладываю) я думаю, что ты как раз все видел, на ДА я тоже выкладываю всё. Я действительно вообще не рисовала с конца февраля.
Я могу и тут выкладывать, просто когда никто не комментит, я автоматом считаю, что неинтересно) Тут же нет лайков =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.