Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Episode IV - A New Hope
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
Star Wars



Режиссер: Джордж Лукас
Композитор: Джон Уильямс
В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Кашинг, Алек Гиннес, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Питер Мейхью, Дэвид Праус и Джеймс Эрл Джонс
Премьера: 25 мая 1977 года
Сборы: $775 398 007

Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».

Ну и давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах вы посмотрели фильм, какие испытали при этом эмоции, долго ли его ждали, что к тому моменту знали о Саге, как оцениваете фильм и игру актеров и передать прочие эмоции, которые вы испытываете, при мыслях об этом фильме.
Bennet
Этот эпизод я видел последним, а потому впечатление о нем возникло не самое лучшее - после всех красочных финтов остальных пяти эпизодов. Просмотрев, пожалел, что потратился на покупку кассеты. С годами это не изменилось - смотреть действительно неприятно, особенно на бой Оби-Вана с Вейдером, но благодаря Star Wars Episode IV Revisited я уже не отношусь к фильму так брезгливо.
Кэм
Был бы вариант "Отлично", проголосовала бы за него. За "Шедевр" голосовать отказываюсь. Лучший эпизод саги. Сказка про Золушку. Кеноби - в роли доброй феи :) Это уже потом начинается бразильский телесериал фея оказывается подлой обманщицей и карета превращается в тыкву героический папа - в Вейдера. А так хорошо всё начиналось...
Darth Catherine
Шедевр корнечно же. Для меня ЗВ начинались именно с этого эпизода. Именно Новая надежда стала для меня вратами в Мир Звездный Войн. Это было в даеком теперь уже 92 году, мне было 12 лет, я училась в 5 или 6 классе. Помню как выпрашивала у мамы карманные деньги на билет в кино)) и чтобы она меня отпустила в кино я целый день хорошо себя вела: помогала стирать, убирать и т.д.)) это словно в другой жизни было. Новая надежда перевернула мое мировосприятие. Пожалуй этот фильм впечатлил меня тогда больше, чем Терминатор - судный день.
Master Cyrus
Отличное вступление во вселенную ЗВ. Преподаны основы, задана атмосфера, события наполнены смыслом, понимание которого предполагает обязательный просмотр продолжений. И это впечатление сопровождало мои просмотры еще в детстве. Редкие показы - куча эмоций.
Freya
Эпизод видела первым. Гнусавый перевод, не четкое изображение со "снегом". Но фильм уже тогда понравился и оставил неизгладимые впечатления. Поэтому оценка - шедевр.
@LmaZ
Оценка Шедевр, потому что если вспомнить на 77 год, это лучший фанастический фильм, хотя я смотреть начинал с 5 эпизода, 4 все равно не стал для меня разочарованием, действительно, задан темп всей саги
Deegan
Конечно сейчас эпизод смотрится довольно жалко (в плане спецэффектов и декораций). Но для 77 года и бюджета, как у третьесортного ужастика, сотворили конфетку! Так что делая скидку на время - шедевр! =)
Commander Kronos
Спецэффекты это, конечно, хорошо. Но никакие спецэффекты не могут поддерживать интерес к фильму вот уже 32 года. ЗВ - это сага, легенда, сказка, в которую хочется верить. Это и до сих пор привлекает новых фанатов, которые и до ЗВ видели красивые спецэффекты. Красивая картинка способствует проникновению аудитории, а глубокая мысль помогает её удержать.

Djaster
Для того времени это был дествительно шедевр ювелирного киноискуства!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
DarkShade
Классный фильм. Наши пираты-переводчики его конечно слегка "испоганили", но это уже не проблемы от создателей фильма.
Valtar
Как и большенство фильмов посмотрел в 2002 на следуйщиё день после первого епизода.Странно было смотреть на битву старого Оби-Вана против Вейдера после того как он молодой надавал подзатыльников Дарту Молу.Подбор актёров просто шыкарный.Атака на ЗС просто клас.И конешно же неповторимая атмосфера сказки.)
ExpenSive
Классный фильм! Больше всего понравилось, как они высадились на "Звезду смерти" спасать принцессу  smile.gif
Egorka13
Вопрос по этому эпизоду. Обиван сам "сдался вейдеру" (позволил себя убить) или всётаки вейдер оказался сильнее?
ExpenSive
Цитата(Egorka13 @ 15.11.2009, 14:08) *
Вопрос по этому эпизоду. Обиван сам "сдался вейдеру" (позволил себя убить) или всётаки вейдер оказался сильнее?

Оби-Ван пожертвовал собой, дав возможность своим товарищам добраться до "Сокола"... 
Commander Kronos
Он хотел стать и стал сильнее, чем Вейдер мог бы себе представить. Сам позволил себя убить. Люк не хотел его бросать на ЗС, а Вейдер не дал бы ему уйти. Как я понял, чтобы Люк сваливал без него.
Irk
Для меня это лучший фильм из всех шести. Особенно если вспомнить, что он снимался в 1977 году, когда технические возможности были куда хуже, чем сейчас.
Даниэла Крис
Вопрос к народу: кто-нить помнит, когда вот такое было?

Это четвертый эпизод (ибо интерьер ЗС и костюм Вейдера времен Э4), но Вейдер без плаща и разговаривает с каким-то офицером, я такого в упор не помню.
Праздный
Вырезанный эпизод?
Даниэла Крис
Или просто фото со съёмок, пока плащ несли... просто лежало на TheForce.Net под видом скрина из Э4, я и удивилась.
И это, мне одной кажется, что без плаща Вейдер фигурой и позой напоминает Энакина из новых клон варс? =)))
Праздный
Есть такое =))
Ilan Thorn
"Я вижу здесь подвох!" =)

Никто не помнит, чтобы Энакин когда-нибудь в фильмах в такой позе стоял?
Maximilian
Если не учитывать все вышеупомянутые странности, это может быть сцена после посадки и перед обыском Сокола.
Даниэла Крис
Илан, я не помню. У Энакина руки обычно либо просто висят, либо он ими машет. Что придаёт ему неповторимый оттенок лёгкой контуженности.
Master Cyrus
Цитата(Maximilian @ 9.12.2009, 17:06) *
Если не учитывать все вышеупомянутые странности, это может быть сцена после посадки и перед обыском Сокола.
Очень похожа.

Цитата(Даниэла Крис @ 9.12.2009, 22:06) *
У Энакина руки обычно либо просто висят, либо он ими машет.
Еще стандартная поза - скрещенные на груди руки.
Даниэла Крис
В фильме? Ну разве что в первом... В Э2-3 я такого не помню, кроме финальной сцены Э3, когда он уже в костюме. Кстати, всегда думала, что Вейдеру должно быть неудобно руки на груди скрещивать, ибо панелька XD

А, ещё иногда вкладывает руки в рукава, как Оби-Ван.
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 9.12.2009, 22:23) *
В фильме? Ну разве что в первом... В Э2-3 я такого не помню, кроме финальной сцены Э3, когда он уже в костюме. Кстати, всегда думала, что Вейдеру должно быть неудобно руки на груди скрещивать, ибо панелька XD
Это он по старой памяти. В ВК всегда на груди держит, ибо рукава не висят, а во втором Анакин рассвет встречает почти как на скрине "руки за спину".
Commander Kronos
Вейдера без плаща вообще не помню, так что скорей всего вырезанная сцена...
Цитата(Даниэла Крис @ 9.12.2009, 22:23) *
Кстати, всегда думала, что Вейдеру должно быть неудобно руки на груди скрещивать, ибо панелька XD
Ну дык на панельку положил и нормалёк. А на панельке стоит автоблокировка (чтобы разблокировать устройство - нажмите "Разблокировать", а потом звёздочку) чтобы случайно не позвонить Императору в неподходящий момент.
Master Cyrus
Цитата(kr()n()s @ 9.12.2009, 23:12) *
Ну дык на панельку положил и нормалёк. А на панельке стоит автоблокировка (чтобы разблокировать устройство - нажмите "Разблокировать", а потом звёздочку) чтобы случайно не позвонить Императору в неподходящий момент.
Э не, там есть одна нехорошая кнопка сброса настроек пользователя по умолчанию.
Даниэла Крис
Да, точно, рассвет так и встречает. Но там же он вроде как наполовину медитирует, а не разглядывает чудесный пейзаж, как Вейдер обычно. =)))
Tseziy
Мня как то 4 эпизод не вдохновил. Мне вообще сага возвышения Империи не нравится. Первый раз смотрел этот фильм лет в 5-6. А год назад заново посмотрел этот фильм, после просмотра 3 эпизода. Наверное я его ждал больше всех, но ожидания не оправдались. Я думал его снимали после 3 эпизода, и думал что там ваще классные спецэффекты будут, но посмотрев его сильно был разочарован.

NATA
шедевр! для меня ЗВ начинались именно с него! в нем есть какая-то атмосфера "сказочности", кот нет уж в остальных эпизодах ! именно он дал начало великой саги! thumbsup.gif
Жора Кустов
Поздравляю 4 эпизод с 33 летней годовщиной!
Ballax
Шедевр, безусловно
Сейчас пересматриваю как раз
Keeper
Цитата(Deegan @ 18.9.2009, 12:08) *
Конечно сейчас эпизод смотрится довольно жалко (в плане спецэффектов и декораций).

Посмотрел я его в первый раз в 2001 через неделю после первого эпизода. Про спецеффекты знаю, что Лукас первый, кто использовал для них компьютер. А декораций просто отличные. Ещё если посмотреть на Мос-Айсли, то видно что он компьютерный. Но для 77 года, такая 3D графика!!!! Все ж от зависти тогда наверное лопнули!!! Ещё газовый гигант Явин, ЗС (дальним планом, при подлёте к Явину). Обалдеть фильм! Но из-за хореографии битвы на мечах поставил хорошо. А в остальном шедевр.
Master Dora
Поставила "Хорошо".Это,наверное,самый первый фильм из всей саги,который познакомил меня с ЗВ.Столько раз его пересматривала и всегда была в восторге,как в первый раз! yes.gif И на спецэффекты,которые сейчас смотрятся блекло,я тогда внимания как-то...ну,не обращала.Больше всего меня интересовали сами герои и сюжетная линия.
Почему "хорошо"?Ну,пожалуй,единственное,что мне там не понравилось,так это дуэль Оби-Вана и Вейдера.Как-то серо для таких героев.
REMI
Шедевр без вопросов. По поводу мечей, да не собирался Оби Ван сражаться, поэтому и слил поединок (если б он начал сражаться, то остальной команде пришлось бы ждать его, и её бы схватили, и планы альянса полетели бы хатту под хвост, поэтому Оби Ван как настоящий жидай принёс себя в жертву)
Тимка
отличный эпизод смотрел еще ребенком
PavelTheModder
Классный фильм!(ну, как правило Звёздные Войны все такие) Не помню был ли это первый фильм ЗВ который я увидел(когда я его смотрел, я был ещё совсем маленький)

Кстати о фильме, я думаю, что почти ВСЕ на этом форуме его видели, но я уверен, что не многие видели его в Command Prompt СИМВОЛАМИ!:
Да, да, и делается это просто.(на win 7 и MAC OS не работает)
1.Просто заходим в Start-->All Programs-->Accessories-->врубаем Command Prompt
или Start-->Run--> и пишем в окошке cmd.exe(или просто cmd, компьютер поймёт)

2.НЕ СТИРАЯ НИЧЕГО пишем:
telnet towel.blinkenlights.nl
(с пробелом между telenet и towel!!!)

3.После этого у Вас появляется пара сообщений в Command Prompt с авторами фильма и всё, Вы смотрие ЗВ символами в Command Prompt

Сам смотрел, прикольно.

P.S. В Command Prompt перемотки и звука нет rofl.gif
P.P.S. По URL картинок поймёте откуда я это узнал biggrin.gif
cergei54b
удачное начало
X1701
Я посмотрел эту часть в советском кинотеатре вместе с отцом. Это было что-то!!! Не то что по ящику. И шестую часть тоже.
Jagg'ed Fel
С высоты прожитых лет, это фильм на 5 из 10.
Sef
Цитата(Roan Fel @ 19.3.2012, 12:33) *
С высоты прожитых лет, это фильм на 5 из 10.

Я посмотрела "Новую надежду" первый раз в 5 лет. Сейчас мне 25 и я до сих пор считаю, что это невероятный и самый потресающий фильм. Вот проживешь еще лет 10 и может поймешь, что кроме красивой картинки (спец.эфектов и прочей мишуры) в фильме еще должна быть идея, которую ты обдумаешь и сделаешь для себя какие-то выводы. В смысле как в проговорке "В сказке -ложь, да в ней намек - добрым моладцам урок". yes.gif

Цитата(Roan Fel @ 19.3.2012, 19:36) *
Уважаемая Sef. Неужели вы думаете что мне 13 лет! crazy.gif Если вы узнаете сколько мне лет, то сильно удивитесь. И поймёте что я говорил не просто так. yes.gif


Частенько, то, что ты прожил большое количество лет не значит, что ты обрел мудрость, и наоборот если человек молод - это не значит, что он не может быть мудрым. В некоторых случаях, человек дожив до старости, может так и не научится ценить духовное вперед материального. А новая надежда все таки первоначальная веха, вокруг которой и начала возводится по кирпичикам вселенная ЗВ. И если представить, что столько новых книг, идеологий, концепций, сюжетов и т.д. и т.п. началось с одного фильма, то это делает его ценнейшим эпизодом во всей саге.
Jagg'ed Fel
Sef, я ни в коем случае не говорю что ОТ этоthumbdown.gif. Для меня ОТ навсегда останется шедевром. Но есть одно НО! Сейчас для меня все SW это некая сказка. Где умные, благородные, красивые, и бла-бла-бла положительные герои, побеждают тупых, некрасивых, и .... отрицательных героев. Поймите, когда в детстве смотришь какую нибудь сказку, то думаешь что это круто. А повзрослев, понимаешь что это просто сказка. Да смотришь её, но эффект уже не тот.
Цитата(Sef @ 19.3.2012, 21:59) *
Частенько, то, что ты прожил большое количество лет не значит, что ты обрел мудрость, и наоборот если человек молод - это не значит, что он не может быть мудрым. В некоторых случаях, человек дожив до старости, может так и не научится ценить духовное вперед материального.

Золотые слова!
Цитата(Sef @ 19.3.2012, 21:59) *
А новая надежда все таки первоначальная веха, вокруг которой и начала возводится по кирпичикам вселенная ЗВ. И если представить, что столько новых книг, идеологий, концепций, сюжетов и т.д. и т.п. началось с одного фильма, то это делает его ценнейшим эпизодом во всей саге.

Поддерживаю!

Финист Блэйз
Цитата
Поймите, когда в детстве смотришь какую нибудь сказку, то думаешь что это круто. А повзрослев, понимаешь что это просто сказка. Да смотришь её, но эффект уже не тот.

Может вы все таки не фанат ЗВ? ведь большинство форумчан десяток лет, а может и больше, любят звездные войны, какие они есть и для них они, не теряют свое очарование несмотря на возраст и эффект все ещё тот же=)
Konstantes
Хороший фильм yes.gif
Keeper
Клёвый арт, мне нравится.
Basilews
Только сенйчас узнал, что того офицера, который приказал не стрелять по спасательной капсуле, звали капитан Болван (Captain Bolvan).
Mefis
Цитата
Только сенйчас узнал, что того офицера, который приказал не стрелять по спасательной капсуле, звали капитан Болван (Captain Bolvan).

Болван, он и в Империи болван.
Ilan Thorn
А, так вот какой болван чуть не уничтожил всех фалиенов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.