Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деградация детского общества ,или отдельно взятого ребенка
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4
dvd
Jack Bauer
Представь себе картину. Ты идешь по улице. Слева от тебя проходит стайка студентов, человек 10, прилично выглядящих, вполголоса разговаривающих о своем. Справа с диким ором проносится бритоголовый татуированый идиот, орущий матом, пьющий из двух бутылок сразу и размахивающий пакетом свежевысушеной травы. На кого ты в первую очередь обратишь внимание? Кого запомнишь?
Ты не видишь "хороших" подростков по той же причине, по котоой мы все не видим звезд днем. Звезды скрывает сияние одного большого солнца, адекватность основной массы людей скрывает неадекватность едениц.
lachtak
ДВД
+1
Orange Jews
ДВД
-1
Глупости. В любую школу зайди, сплошь и рядом только гламурное быдло.
dvd
Я сам школу окончил только в прошлом году, так что я знаю, о чем говорю. Быдла действительно немало, (гламурного ни капли, район такой), но приятных в общении, адекватных, нормальных людей моего возраста (16-18 лет) гораздо больше. Впрочем, спорить я не хочу. Если человек хочет видеть только плохое вокруг себя, он только его и видит.
lachtak
Цитата
Глупости. В любую школу зайди, сплошь и рядом только гламурное быдло.

Скорее, слабоумные, потому что это не быдло и не гламур. Они пытаются быть похожими. Поэтому они тупее ещё.

Bennet
Почти всегда и почти везде детвора была не сборищем детей, а сборищем малолетних отбросов. Пока они нормальное, жизненное занятие себе не находили, такими и оставались. По сути, даже сегодня если дать тем же гопникам или простой школоте оплачиваемую работенку - картошку там почистить или доски отполировать, чтоб надолго - быстро превращаются в людей. Как будто до этого были обезьянами. Эволюция))) Труд спасет общество. Но даже с этим сегодня бывают перебои.
lachtak
Хм, я согласен с тобой, Беня (:D). Возьмём "распальцованых" детишен. Чем они меряются? Крутыми мобилками и т.д., следовательно богатством родителей. Но если у них отнять всю роскошь, то им, чтоб бы выжить, надо зарабатывать самим.
Следовательно, деньги это самый влиятельный фактор на детское сознание.

Есть ещё одна ветка - обычный гоп-стоп, но он не в тему, т.к. я имею ввиду тот случай, когда есть возможность работать.
Eddie
А вообще все зависит от генов, я щитаю
lachtak
Цитата
А вообще все зависит от генов, я щитаю

Я щитаю, что есть куча факторов, которые на это влияют. И гены там далеко не на последнем месте.
Bennet
Цитата
А вообще все зависит от генов, я щитаю

Я щитаю, что есть куча факторов, которые на это влияют. И гены там далеко не на последнем месте.

Тоже фактор. Хотя это больше относится к умственной отсталости, тогда человек просто не способен стать полноценным членом общества. Лично знаю двоих, девушку 17 лет и мальчика 12. Первая просто обделенная умом, у второго клинический случай. У обоих с родителями не все в порядке, хотя я и не рылся в их медицинских карточках.
Кстати, еще немного об этой девушке. У нее есть младший брат, 6 лет, тоже туповат. И есть старшая сестра (возраст не знаю), дочь от первого брака (остальные от второго), разные отцы. Старшая сестра довольно успешно устроила жизнь - семья, хорошая работа, а остальным мало что светит.
Адмирал
К сожалению, деградация постигла всё наше общество, мне больно и горько осознавать это. Когда я вижу на улице пьющих или курящих 12 летних подростков, мне очень хочется приговорить к расстрелу того, кто давёл наш народ до такого состояния. Русскую нацию всегда отличала неистрибимая жажда Духовного, а что теперь? Как всё это могло произойти, кто виновен?
Nothing But Red
Омг какую тему подняли )). А вообще виноваты в первую очередь больше родители, ибо смотрят на это сквозь пальцы
Eddie
Адмирал

Я пью с 13 лет, а курю с 16. Про секс вообще молчу. И кто скажет, что я быдло и не могу работать?
Адмирал
Я согласен с вами, Доктор Ватсон, вы совершенно правы, а почему родители смотрят на произвол детей сквозь пальцы? Как такое могло случиться, мне просто кажется, что деградировавшие дети рождаются в основном у деградировавших родителей.....
Nothing But Red
Адмирал, вот с этим не согласен, ибо родители могут быть хорошими, просто работа и прочее. И вообще за родителей пасть порву ©
Irk
Да... Проблема воспитания. Или отсутствия этого воспитания.
Адмирал
 Я сомневаюсь в том, что у  благополучных семей будут неблагополучные дети, если опираться на такую науку, как обществознание, то можно понять, что в большинстве своём дети копируют поведение родителей и других близких родственников. 
Irk
Адмирал, по-твоему у благополучных семей не может быть нормальных детей?
Алекс Маклауд
Цитата
Я сомневаюсь в том, что у благополучных семей будут благополучные дети


Цитата
если опираться на такую науку, как обществознание, то можно понять, что в большинстве своём дети копируют поведение родителей и других близких родственников.


я один вижу что эти фразы друг другу противоречат?
Аластор
Знаешь, Дуку, меня жизнь закидала так, что одно время у меня не было дома. Я жил вместе с матерью в тяжёлых условиях, иногда просто было нечего есть. Потом я жил вместе с отцом на Кубе три года, практически каждый день находясь вне дома, гуляя по Гаване, попадая в не самые приятные компании. А потом в России по мне прошлось болезненное перевоспитание. И по-твоему я неблагополучный, раз находился в таком окружении?
Адмирал
Уважаемый Тарен Регулус, просто вы редкое исключение из общих правил так сказать.
Аластор
Знаешь, таких "редких исключений" как раз не так мало.
Nothing But Red
Знаете надо наверно название темы исправить на "проблемы нынешней молодежи".
Raiden
Цитата
Знаете надо наверно название темы исправить на "проблемы нынешней молодежи".

Скорее на "нытье закомплексованных жопоголиков"
REMI

Так было всегда, так скорее всего и будет дальше. Единственное что настораживает, в последнее время это приобретает угрожающие масштабы.
Sigizmund_III
Цитата
В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:
1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.
4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе — Гесиоду, третье — египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка — 3000 лет”.

Делайте выводы, леди и джентльмены.
P.S. +1 к семьсот тридцать восьмому.
DeadPool
Ну я сейчас в школе учусь и что-то не видел ни одного законченного дегенерата или быдла.Наоборот в большинстве своём со мной учатся абсолютно нормальные и адекватные люди.И даже если кто-то из них пьёт или курит это не делает их ненормальными людьми.Просто начали по глупости или проблемы какие-то в семье.А так люди всегда сгущают тучи над молодёжью ,когда на самом деле всё не так страшно.В любых соц. группах хватает быдла...И среди взрослых его не меньше чем среди подростков
Dhani
Цитата
Ну я сейчас в школе учусь и что-то не видел ни одного законченного дегенерата или быдла.

Не верю. Но раз ты их не видишь, невольно напрашивается вывод %)
Makaveli
Цитата
Но раз ты их не видишь, невольно напрашивается вывод %)

"В каждом дворе был свой лошара и дебил. Полюбому, либо был, либо ето вы")))
Nordrlond
В УрФУ я быдла тоже не видел... Наверна, волна быдла просто на подходе. Проходной балл занижен - абитуриентов то не хватает, ща как навалятся...
DeadPool
Цитата
Не верю. Но раз ты их не видишь, невольно напрашивается вывод %)

Очень смешно.
Нет серьёзно в школе не видел ни одного.На улице массу,но поводов для паники особо не заметил.Нормальных людей не меньше,чем этих...
Даниэла Крис
Цитата(Dhani @ 10.5.2011, 18:24) *
Не верю. Но раз ты их не видишь, невольно напрашивается вывод %)

Элитная школа =) мне в такой довелось учиться, я долго не могла привыкнуть, что мальчики пропускают в дверях девочек вперед, а не пихают О_о
Sigizmund_III
Цитата
Элитная школа =) мне в такой довелось учиться, я долго не могла привыкнуть, что мальчики пропускают в дверях девочек вперед, а не пихают О_о

Зависит не от школы, а от родителей этих детей
этика в школах не преподаётся, насколько я помню)))
Даниэла Крис
Не преподаётся. Но из той школы, в которой я училась тогда, за драку, хамство, мат и т.п. могли выгнать.
Sigizmund_III
Цитата
Не преподаётся. Но из той школы, в которой я училась тогда, за драку, хамство, мат и т.п. могли выгнать.

Но не пропустить девушку в дверях - это не хамство, за это не выгонишь)))

А вообще, если ты конечно училась не в частной школе, нельзя выгнать ребёнка из средней школы) Это закон.
можно наказать, перевести в другую школу, родители могут сами забрать документы, но выгнать никак)

Даниэла Крис
Это был лицей) специализированный, платный и бла бла. Из него отчислить могли в любое время года, дня и ночи.)
И знаешь, я бы не сказала, что вместо пропускания в дверях пнуть и обматерить девочку, как делали в моей первой школе - это не хамство =)))
zavron_lb
Цитата
этика в школах не преподаётся, насколько я помню)))

У нас была. Не помешала, впрочем, мне стать асоциальным хамлом и быдлом, которое вы имеете счастье наблюдать. :3
Commander Kronos
Вы так говорите о детском обществе странно... как будто вы сами еще годиков 5-10 назад не были этим детским обществом. Мы с вами, господа, и есть один из этапов этой самой деградации. Один из полутонов. Я как сравню своего отца с собой, так аж стыдно становится. Он книг прочитал больше, чем я прочитал названий книг. Спортом занимался с самого детства, в соревнованиях по всему СССР ездил, в школе и институте всегда отличником был, в армии отслужил в аэромобильных войсках, лучший стрелок в роте. Один из самых талантливых инженеров в городе на предприятии, относящемуся к стратегическим предприятиям Украины. А что я? Говно-говном по сравнению с ним.
Наша современная молодежь - лишь очередная после нас ступень деградации. Всё просто.
DeadPool
Цитата
Наша современная молодежь - лишь очередная после нас ступень деградации

Не согласен я.Может у вас и был такой отец,вам есть чем гордиться.А многие советские граждане таким интелектом и культурой не отличались.Тогда тоже столько быдла,хамов и моральных уродов было...
А то что общество деградирует толдычат на каждом шагу из века в век,ан нет живы ещё и умных образованных людей меньше не стало
Прометей
Когда происходят какие-либо перемены, то обязательно много будет рушиться, а новое не всегда сразу становится возвышенным и качественным. А в наше то время, когда фактически происходит смена эпох и становление нового общества, обязательно что-то будет не в порядке. Со временем все это должно устаканиться, и общество будет подниматься в своем культурном развитии, осваивая свежедоступные сферы культуры, науки и пр.
Sigizmund_III
Цитата
И знаешь, я бы не сказала, что вместо пропускания в дверях пнуть и обматерить девочку, как делали в моей первой школе - это не хамство =)))

я говорил не про пнуть, а про не пропустить)))
Цитата
Спортом занимался с самого детства, в соревнованиях по всему СССР ездил, в школе и институте всегда отличником был, в армии отслужил в аэромобильных войсках, лучший стрелок в роте. Один из самых талантливых инженеров в городе на предприятии, относящемуся к стратегическим предприятиям Украины. А что я? Говно-говном по сравнению с ним.
Наша современная молодежь - лишь очередная после нас ступень деградации. Всё просто.

Нет никакой деградации. И я привёл пруф. А то, что кто-то не добился успехов по сравнению с родителями, ничего не доказывает.
Мои родители учились в ДонГУ, а я учусь в Бауманке. Выиграл школьную и университетскую конференции, а мои родители нет. Я тогда исключение из правил что ли?

Оффтоп - не знал, что в Украине остались стратегические предприятия :D


Master Cyrus
Цитата(Sigizmund_III @ 11.5.2011, 16:51) *
А то, что кто-то не добился успехов по сравнению с родителями, ничего не доказывает.
То, что ты считаешь будто бы добился, не доказывает еще больше. 1. Говоря про общество, оцениваешь единичные элементы. 2. Так же единично и поверхностно сравниваешь времена с совершенно разными приоритетами, порядками, образом жизни и т.д.
Цитата
Зависит не от школы, а от родителей этих детей
На этом этапе родители - далеко не самая приоритетная и влиятельная часть круга общения.
Цитата
Нет никакой деградации. И я привёл пруф.
Где например?
Commander Kronos
Цитата(DeadPool @ 11.5.2011, 17:26) *
Не согласен я.Может у вас и был такой отец,вам есть чем гордиться.А многие советские граждане таким интелектом и культурой не отличались.Тогда тоже столько быдла,хамов и моральных уродов было...
Да, но я - его сын. Он - мой пример для подражания, разве не так? Я ловлю себя на мысли, что хотел бы стать хотя бы таким же, как он. Я, как продолжение его рода, должен быть как минимум не хуже, но не получается. Например, мне стрёмно даже признаться перед ним, что я читаю комиксы и смотрю мультики. 23-летний 93-килограммовый бугай ростом 192 см читает комиксы. Примерно в этом же возрасте мой отец проходил учебку перед отправкой в Афганистан (благо, выпустили приказ по которому солдат с высшим образованием освободили от этого "добровольного" мероприятия). Я лишь хотел сказать о том, что современная молодёжь подменяет некоторые естественные идеалы (как то: быть умным, сильным, здоровым, красивым и смелым) - искусственно насажденными (например, наци-панко-эмо-гото-анимешники и пр. новомодное задротство, пропагандируемое СМИ и молодежными субкультурами).
В общем, я считаю если ты мужик - то и должен соответствовать этого гордому статусу, а не лишь быть самцом биологического вида homo sapiens. Для девушек - аналогично.

Цитата(Sigizmund_III @ 11.5.2011, 17:51) *
А то, что кто-то не добился успехов по сравнению с родителями, ничего не доказывает.
То, что я даже не пробовал пройти по этому трудному пути - доказывает.
Makaveli
Цитата
Да, но я - его сын. Он - мой пример для подражания, разве не так? Я ловлю себя на мысли, что хотел бы стать хотя бы таким же, как он. Я, как продолжение его рода, должен быть как минимум не хуже, но не получается. Например, мне стрёмно даже признаться перед ним, что я читаю комиксы и смотрю мультики. 23-летний 93-килограммовый бугай ростом 192 см читает комиксы.

вот дика правильные мысли, весьма похожи на мои. за исключением естественно деталей.
Цитата
Я лишь хотел сказать о том, что современная молодёжь подменяет некоторые естественные идеалы (как то: быть умным, сильным, здоровым, красивым и смелым) - искусственно насажденными (например, наци-панко-эмо-гото-анимешники и пр. новомодное задротство, пропагандируемое СМИ и молодежными субкультурами).

все верно за исключением "наци".
а ваще блин, если бы мог я б тебе плюсик бахнул.

хотя наверно и в какой то мере по "наци" можно согласиться
Sigizmund_III
Цитата
Где например?

Посмотри 126 сбщ
Этот факт говорит о том, что на каждом этапе развития общества кажется, что последующие поколения хуже предыдущих. На самом деле просто оболочка другая, суть остаётся неизменной.

Цитата
То, что ты считаешь будто бы добился, не доказывает еще больше. 1. Говоря про общество, оцениваешь единичные элементы. 2. Так же единично и поверхностно сравниваешь времена с совершенно разными приоритетами, порядками, образом жизни и т.д.

Я не говорил про общество, я привёл пример, опровергающий пример предыдущего оратора.

Цитата
То, что я даже не пробовал пройти по этому трудному пути - доказывает.

Нельзя на своём примере утверждать, что все дети деградируют.

Цитата
Я лишь хотел сказать о том, что современная молодёжь подменяет некоторые естественные идеалы (как то: быть умным, сильным, здоровым, красивым и смелым) - искусственно насажденными (например, наци-панко-эмо-гото-анимешники и пр. новомодное задротство, пропагандируемое СМИ и молодежными субкультурами).

Покажи мне человека, который не хочет быть здоровым, сильным и красивым. Но это всё не только от нас зависит.
Commander Kronos
Цитата(Sigizmund_III @ 14.5.2011, 7:19) *
Нельзя на своём примере утверждать, что все дети деградируют.
Те же самые проявления деградации я вижу и в других. 
Цитата(Sigizmund_III @ 14.5.2011, 7:19) *
Покажи мне человека, который не хочет быть здоровым, сильным и красивым. Но это всё не только от нас зависит.
Вот всегда нравилась такая позици: "Покажи". Ну приезжай в Луганск - покажу. А вообще открути время на 10 лет назад (пик их популярности уже прошел) и зайди в компьютерные клубы, интернет-кафе - увидишь там кучу детворы из благополучных семей, прожигающих свою жизнь и деньги своих родителей за комп. играми. Сходи на популярные среди неформалов места сходок и буханий в своём городе. И вообще, хватит спорить, ты за этим спором уже не видишь ничего кроме псевдоаргументов в пользу доказательства твоего мнения.
Даниэла Крис
Цитата(kr()n()s @ 12.5.2011, 11:51) *
В общем, я считаю если ты мужик - то и должен соответствовать этого гордому статусу, а не лишь быть самцом биологического вида homo sapiens.


Цитата
То, что я даже не пробовал пройти по этому трудному пути - доказывает.


То есть ты считаешь только на словах, признаёшь, что ты даже не пытался, и только? То, что ты считаешь, что ведёшь себя не так, как хотел бы, не побуждает тебя попробовать вести себя как хотел бы? Возникает вопрос - а так ли хотел бы на самом деле :)
Sigizmund_III
Цитата
Вот всегда нравилась такая позици: "Покажи". Ну приезжай в Луганск - покажу. А вообще открути время на 10 лет назад (пик их популярности уже прошел) и зайди в компьютерные клубы, интернет-кафе - увидишь там кучу детворы из благополучных семей, прожигающих свою жизнь и деньги своих родителей за комп. играми. Сходи на популярные среди неформалов места сходок и буханий в своём городе.

Своё говно есть в каждом городе в виде неформальных сатанистов, нацистов, быдло-детей и прочих индивидуумов. И их процентное соотношение примерно равно. И так будет всегда и везде, в любую эпоху.
Раз уж мы крутим машину времени, то можно ещё вернуться на 20, 30, 50 лет и посмотреть какая там была молодёжь. Наши родители, учителя, преподаватели не будут нам рассказывать чёрные пятна в истории, они стараются нас оградить от этого.

А вообще проблема не в деградации какого-либо слоя общества, а в самобичевании. И эта черта имеется почти в каждом русском человеке.
Вот и ты, kr()n()s, сидишь и обсираешь самого себя вместо того, чтобы пойти читать Стругацких или гантельку потягать. От того, что люди осознают, что они деградируют, лучше жить никому не станет.
Master Cyrus
Цитата
А вообще проблема не в деградации какого-либо слоя общества, а в самобичевании.
Цитата
Покажи мне человека, который не хочет быть здоровым, сильным и красивым. Но это всё не только от нас зависит.
"Самобичевание" - чуть ли не единственное, что остается из разумного, т.к. говорит о понимании проблемы и, для начала, хотя бы просто желании ее решить. Отсутствие самокритики - само по себе признак умственной отсталости. А с сегодняшними размытыми рамками норм поведения, т.н. свободой самовыражения, намного легче найти вместо решения оправдание. Потягать гантельку? Зачем? Ты же не лох и чмо, а духовно богатое но ранимое эмо.
Sigizmund_III
Цитата
"Самобичевание" - чуть ли не единственное, что остается из разумного, т.к. говорит о понимании проблемы и, для начала, хотя бы просто желании ее решить. Отсутствие самокритики - само по себе признак умственной отсталости.

Самобичевание и самокритика - разные понятия. И первое не является проявлением разума и не свидетельствует о желании что-то исправлять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.