Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Castle
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Барг
Castle

сериал



Страна: США
Год: 2009-2010
Жанр: детектив, драма, комедия
В ролях: Натан Филлион, Молли С. Куинн, Симус Девер, Джон Уэртас, Тэмела Джонс, Стана Катич

Вечеринки, сладкая жизнь, толпы фанаток, мечтающих о том, чтобы кто-то расписался у них на груди… Именно так живет Ричард Касл — один из самых успешных писателей детективного жанра. Но как же все это… скучно! Откуда черпать вдохновение? Где взять сюжет для следующей книги? Спасение приходит в образе Кейт Беккет — детектива полицейского управления города Нью-Йорка. Происходит череда таинственных убийств, жертвы которых погибают точно так же, как персонажи книг Касла, что вынуждает Кейт обратиться к нему за помощью в проведении расследования. Но она еще не подозревает, кто достался ей в напарники…

Отсмотрел пилот - очень даже ничего, интересно, юморно, начало напомнило "Californication" ( а гг Муди), Натан Филлион хорош, хотя и непривычно видеть его без плаща и пушки :)
Eddie
Светлячок, няяяяяя ^_^

Надо бы заценить
Orange Jews
Пилот акуенен, буду смотреть, дальше, мож и калифорникейшн заценю
Dhani
Да как сказать. Как-то сыровато. Но скачаю последующие серии, может раскрутится.

Барг
Посмотрел вторую серию - отлично вполне, я пол-серии думал, что убийца муж - нервничал тот слишком в начале, даж чуть не разочаровался, что так легко :)
И да, чтот меня бабка раздражает, надо бы ее выселить )
Dhani
Посмотрел ещё две серии - мнение о сериале улучшилось. Неплохие истории, плюс немалая харизма Натана Филлиона.
Барг
Третья серия хороша, парень жесткий наглый гавнюк )
Orange Jews
Блин, тока щас понял, что Беккет это Хана из "Героев".
Барг
Четвертая классная :)
"Ники Жара" ))
Makaveli
отличный сериал, Стана Катич шикарна и решает
Барг
Новый сезон крутой
Orange Jews
2х06 это просто нечто. "Ты его лет пять назад одевал" убило напрочь. Ну и над вампирами постебались. В Хэллоуин все-таки самые веселые серии в сериалах.
Барг
Это да, серия офигенская
Чего стоит только это:



Думаю знающие оценят ))
Orange Jews
А, ну и отсылка к Баффи тоже намекает.
Makaveli
в серии про халавин отличная отсылочка к Файрфлаю была)
Нокс
Тоже вот недавно подсел, отличная вещь.

Цитата
"Ты его лет пять назад одевал" убило напрочь.


Аналогично. Это уже не пасхалка, это натуральный стеб megalol.gif
Раймус Айсбридж
Офигенный сериал, недавно начал смореть)))
Главное "Не уезжайте из города")))
Алекс Маклауд
Ричард Касл (Филлион) — знаменитый автор детективов. Его серия романов о Дереке Сторме пользуется бешеной популярностью, но герой наскучивает Рику, и в последней книге Касл его хладнокровно убивает. После этого Рикки сталкивается с проблемой — у него кризис жанра, нет новых идей, а сроки сдачи новой книги поджимают. Каслу нужен новый сюжет.

И совершенно случайно его подбрасывает детектив Кейт Беккет (Катич). В городе совершено уже два убийства, поставленные по книгам Касла, и ярый фанат его книг Беккет (правда этот факт она скрывает от всех) — единственная, кто видит эту связь. Беккет обращается к Каслу с вопросами, и писатель видит в этом деле грандиозный шанс получить сюжет для новой книги. Тут то все и начинается.

На первый взгляд, классический детективный сериал с не менее классическим пейрингом: он — харизматичный и циничный рубаха-парень, она — суровый коп, скрывающий под внешней броней чувствительное и романтическое сердце. Однако, сериал цепляет сразу несколькими фишками, которые заставляют смотреть серию за серией с нескрываемым удовольствием.

Во-первых, это блистательная игра актеров. Великолепный Натан Филлион за все те годы, минувшие с выхода «Светлячка», не утратит ни грамма своей харизмы и обаятельности. Его персонаж просто в неимоверных количествах сыпет остротами, которые так и тянет разобрать на цитаты. Персонаж Станы Катич — с виду суровый и брутальный коп женского пола, но, сдается мне, это только прикрытие, под которым скрывается пылкое и романтическое сердце. Видимо, примерно так же подумал и Касл, сделав Беккет прототипом своего нового героя — детектива Никки Жара.

Однако не только главные герои отжигают по-полной. Играющие соответственно дочь и мать Касла Молли Куин и Сьюзан Салливан также отрываются так, что мало не покажется никому.

Во-вторых, сериал под завязку набит ненавязчивым юмором. Причем, несмотря на детективную направленность, юмор не скатывается до банальных полицейских шуточек, которые можно встретить практически в любом детективном шоу.

В-третьих, сам сюжет. Идея сделать одного из героев крутым писателем детективов, может и не нова, но исполнена на самом высоком уровне. Ну в каком еще сериале можно встретить героя, у которого сам мэр на быстром наборе телефона, с главным судьей они вместе играют в гольф, а разрабатываемые версии всегда можно обсудить за партей в покер с самыми уважаемыми писателями Америки?

В-четвертых, у сериала просто отличное музыкальное сопровождение!

Итого: отличный детективный сериал! Великолепные герои, ненавязчивый юмор и хороший сюжет помогут скрасить тусклые зимние вечера просмотром по-настоящему зажигательного шоу.

9 из 10
Нокс
По-моему, у меня де-жавю... А, вспомнил, это я у тебя уже в ЖЖ читал, Алекс :) Тьфу, я уж думал с ума сошел.
Dhani
Очередная внушительная рецензия Алекса побудила меня скачать пару серий в ближайшие дни) посмотрев немного первого сезона я как-то не впечатлился, хотя игра актёров хороша, это да
lachtak
Цитата
Очередная внушительная рецензия Алекса побудила меня скачать пару серий в ближайшие дни) посмотрев немного первого сезона я как-то не впечатлился, хотя игра актёров хороша, это да

Аналогично побудило к скачиванию. Мне с первой серии понравилось. Буду смотреть дальше. =)
Orange Jews
К сожалению, наблюдается "синдром TBBT": зачем придумывать что-нибудь свеженькое, если у нас есть актер, который корчит смешные рожи, милая девушка и взаимные подколы главных героев?
Гелій
Хвалебные отзывы толкнули меня посмотреть этот сериал. Слопал первый сезон. Хвалебные отзывы были правы. Спасибо Хвалебным отзывам.
lachtak
Цитата
Хвалебные отзывы толкнули меня посмотреть этот сериал. Слопал первый сезон. Хвалебные отзывы были правы. Спасибо Хвалебным отзывам.

Я уже почти заканчиваю второй сезон. Плюсую.

Серия с Хэллоуином гениальна!
dvd
Меня вот как-то не впечатлило, увы. Детектив детективом, ничего примечательного.
lachtak

Бывшая звезда Nip/Tuck ("Части тела") Келли Карлсон порадует своим появлением поклонников сериала Castle ("Касл").
Карлсон сыграет актрису Элли Роуз, которая встречает Касла на съёмках вечернего ток-шоу. Между Каслом и Элли возникает симпатия, что не может ускользнуть от пристального внимания Беккет.
Беккет ревнует и думает, что молодая звёздочка заинтересовалась Ричардом только из-за того, что хочет получить роль в экранизации его книги "Жара".
Разберутся ли герои сериала в своих отношениях? И сможет ли Кейт Беккет справиться со своей ревностью?

© LostFilm.TV
Раймус Айсбридж
Ух... А последняя серия жжет... теперь буду грызть ногти в ожидании продолжения)))
Orange Jews
Новое промо
Раймус Айсбридж
Более того, новый сезон))))
lachtak
Промо просто фантастическое)
Makaveli
всегда знал, что Стана Катич горячая штучка)
Барг
Блин, а нова никак второй сезон до конца озвучить не может, лучше бы вплотную Каслом занялись вместо флэшфорварда..
Луриэн
Начал смотреть. Пока только первую серию увидел.
Хороший сериал.

P.S. Уже смотрю 5 серию.
Orange Jews
Барг
FYI, они флешфорвард с первого записывают. У них график переводов уже выложен, обещают Калифорникейшн и Касла закончить в течении весны.
Барг
И то хлеб, на Калифорникейшн в их озвучке я и так уже забил - закончил третий сезон с переводом квадрата. :)
lachtak
Цитата
закончил третий сезон с переводом квадрата. :)

Извращенец.
Раймус Айсбридж
Как-то легко Беккет отделалась в последней серии, я ждал больше драматизма. Но все равно отличная получилась дилогия))
Барг
У квадрата перевод Калифорникейшн лучше, собственно первые два сезона я и смотрел в его озвучке, третий начал с переводом Новы смотреть только из-за того, что те какое-то время оперативнее были.
Луриэн
За один день отсмотрел первый сезон.
Что сказать. Мне чертовски нравятся его герои. Только ради них его (сериал) стоит смотреть.
Раймус Айсбридж
Луриэн, а разве это относится не ко всем фильмам - раскрытие образов персонажей и сюжет?
Луриэн
Относится то ко всем. Но здесь главное правильно подобрать актёров. В зависимости от того что ты хочешь показать зрителям.
Возможно я не точно выразился. В этом сериале, актёры идеально подошли к своим персонажам. В них веришь, за их приключениями интересно следить.
Не то что например в последних сезонах "Героев" которые я смотрел только из-за старой привычки.
lachtak
21 серия хороша. Касл крут, как всегда))
Раймус Айсбридж
Серия действительно неплоха. Особенно понравился момент с мобильником)))
Луриэн
Нова перевела 11 серию, надеюсь они разгонятся)
Луриэн
12-ая появилась.
Барг
Люблю Алиссу Милано =)

ЗЫ черт, нове до конца сезона еще десять серий озвучивать.. и это клево - растяну удовольствие )
lachtak
22 серия неплоха, но явно проигрывает предыдущей.

Скрытая информация: Но это дико понравилось
lachtak
23 серия ну просто крута *_* Хорошие шутки, отличный сюжет и даже романтика затесалась =)) А эпизод с кремом для бритья на месте убийства шикарен)
Раймус Айсбридж
Ревнующий Касл - просто шикарно)))
Луриэн
Если что, сообщаю - 13 серия от Новы, вышла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.