Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Trek
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
FreelancerSith
В Rogue One может не быть отличных персонажей , интересных дизайнов и впечатляющих космических битв , как в последней части Звездного пути , но я уже сейчас назову фильм Эдвардса лучшей космической фантастикой года , если его хотя бы будет возможно нормально смотреть, а не мучаться от бесконечной темноты и трясущейся камеры .
Casement
А я все не могу заставить себя. Не хочу реветь в зале, это неприлично.
Игрок 1
Посмотрел Beyond. Мне фильм понравился, понравилась химия между персонажами (их в середине фильма очень интересно разделили на пары). Также понравились наличие мелких отсылок, например упоминание большой космической руки из второго сезона ТОСа (хотя скорее всего много таких пасхалок я пропустил, т.к. я много чего не смотрел). Злодей... нууу так себе, не очень. Скорее всего из-за этого многим фильм и не понравился. В целом фильм бодрый, интересный да и юмор мне понравился.
Keeper
Цитата(Ilan Thorn)
А Абрамс любит огород городить и на ровном месте создавать мистификации. И, увы, во многих случаях получается пшик: запоротый финал Lost и Super 8 тому примеры.

Цитата(Ilan Thorn)
Ну хоть с чувством ритма у Абрамса все в порядке.
Мне показалось, или Илан до выхода "Пробуждения" не особо-то Абрамса жаловал?)
Ilan Thorn
Я был молодой, неопытный и очень разочарованный в Super 8 smile.gif

Причем, вполне вероятно, что если я его сейчас пересмотрю, то он мне весьма и весьма понравится.
Dhani
Замечательно. Просто замечательно.

Именно это я и хотел увидеть. Пегг смог-таки уговорить студию сделать и боевик, и совершенно стартрэковский фильм. По сути, именного этого я ждал от "Пробуждения", где ничего не было. Что понравилось:

1. Worldbuilding. Прекрасные виды, планеты, архитектура. Особо проработан мир - в него веришь. В каждом кадре с массовкой есть элиены - в отличии от ЗВ, где одни люди (иногда актёры в дешёвых масках).
2. Химия между персонажами. Здесь наши герои окончательно сдружились, и напоминают себя времён классических фильмов. В них веришь, за них болеешь.
3. Аутентичность героев. Раньше они были чертовски похожи внешне, теперь же они окончательно перевоплотились в классических себя. Особенно хорош - как и в классике - Боунс. Это тот самый Маккой с нелепым метафорами, постоянным ворчанием и tough love к Споку. Кирк стал ещё больше похож.
4. Персонажи второго плана. Особенно хороша "стартрековская Рэй", которая получилась намного интересней Рей настоящей. Тут всё та же палка, зато больше характера и уникальности. И веришь больше. Отличный дизайн. (хотя ещё лучше дизайн элиена, предавшего Кирка - вообще красота). Раньше персонажей второго плана забывали (а что вы помните о девице из второго фильма кроме той неуместной сцены с раздеванием?), теперь же они запоминаются ещё больше.
5. Постеры. Да, я любитель утерянного искусства кинопостера, и к третьему фильму как нельзя много шикарных вещей.
6. Ну, видеоряд и аудиальный ряд на пять с плюсом - но кто удивляется? Отлично звучит фильм, а разрушение корабля снято как никогда эпично и трагично, что редко - как правило в боевиках слишком увлекаешься разрушением, чтобы что-то чувствовать. А тут же всё одновременно.
7. Фан-сервис. Если Абрамс и ко забили болт на фансервис и уважение к саге (я говорю про приквелы, и не насильственные cringworthy моменты вроде голошахмат), то в Стар Треке помнят всё. Сотни отсылок, которые я понял и не понял, ну и конечно огромная дань почёта классическому составу из параллельной вселенной - это сверх здорово.
8. Саундтрек. Ничего шедеврального, но в меру классично, а заглавная тема Джаккино как всегда хороша, сколько раз её не крути.
9. Просто работа дизайнеров. Корабль, миры - всё снято безумно красиво, хоть на стену вешай.

Что не понравилось? Да ничего, в общем. К концу фильм стал немного слишком голливудским, но этого не избежать, особенно учитывая режиссёра. Так или иначе, этот фильм - всё, на что я надеялся. Жаль, что не смог попасть в кино, но Blu-Ray куплю обязательно, когда он всё-таки у нас выйдет.

Цитата(Ilan Thorn)
Все-таки Смит - это какой-то новый Дориан Грей. За последние лет -дцать ни на йоту не изменился и не повзрослел. Это даже как-то мило

Это не мило. Это смешно и убого.
Zerinka
Классный фильм! Последний вообще очень понравился))
Райан Джонсон
Цитата(Zerinka @ 25.11.2016, 1:02) *
Классный фильм! Последний вообще очень понравился))


Самая содержательная рецензия за последний год. Думаю, что когда вернусь, более содержательных и не будет
ManGus
Цитата(Dhani @ 29.5.2013, 14:37) *
я не фанат Трэка, но его уважаю. Не знаю откуда, но я понял очень много кивков в сторону оригинального сериала и меня это доставило. ИХ СТОЛЬКО, что фильм смахивает на комедию. И это круто, потому что Абрамс снимает развлекательное кино. Не уверен, что хочу такими видеть ЗВ... Абрамс хорошо снимет в стиле ОТ, это правда, но вот задумчивой эпичности приквелов нам не видать. Не удивлюсь, если он вообще на них наплюёт.

Как в воду глядели! trollface.gif

А так, зря я этот раздел прочитал. Я старательно порчу глаза, чтобы лучше знать характеры местных форумчан, но тут от прочитанного у меня волосы на голове зашевелились.
Фанаты ЗВ, которые считают Трилогию ребута Стар Трека лучше Трилогии Приквелов ЗВ?
Те же люди, еще и заявляющие, что Трилогия Ребута лучше всей "старьевщины", что выходила по СТ до этого, хотя вы ее даже не пытались смотреть?
Вы мне вынесли мозг, серьезно.

Выскажусь по ТР и о СТ в целом.
Star Trek. Первая часть мне понравилась, но по факту зашла только насильственно и только со второго раза. Мне она казалась слишком динамичной и резкой по сравнению со стереотипами о СТ, а уж пошляцкий юмор меня, sci-fi пуританца, вообще огорчил. Теперь только знаю, что и в старых СТ этого было навалом. Это вам не ЗВ, уж точно.
Но в целом круто и интересно.
Star Trek: Into Darkness. Вот вторую считаю бриллиантом трилогии. За иррельно крутой экшен и нерационально крутого Хана Кембербетча. Он просто ДИКО крут. Как и весь фильм. И да, тут больше всего Скотти за всю трилогию. :)
Star Trek: Beyond. Фильм понравился больше первой и меньше второй части. В целом, как правильно сказал Петров-Водкин, это этакая большая серия в стиле старых сериалов СТ. В этой части я больше всего почувствовал отсыл к старине этого не менее древнего, чем ЗВ, сериала. Проникновенно и легко одновременно. Все устаканено, все красиво, даже злодей каноничный получился.
Но по крепости слабее ID.
И кстати, это единственный фильм за год, за который мне реально жалко, что он провалился в прокате. Надеюсь, это не остановит продюссеров и они продолжат снимать, ведь трогательная концовка Beyond дает возможность начать новый интересный виток...
И о СТ в целом.
Стар Трек я люблю, но люблю меньше, чем ЗВ. Это по-честному. Но уважаю не меньше.
СТ - это многолетняя работа дружного коллектива над прекраснейшим сай-фаем, это уют, это громадный гуманистический и моральный посыл... Сейчас смотрю Star Trek: Next Generation, и получаю наслаждение от каждой серии. Как эстетическое, так и душевное - у них почти в каждой серии немалый посыл для раздумий. Вот за что я люблю Sci-fi! А не за спецэффекты и экшен.
Но при этом за просмотром тяготит то, что такого вот вдумчивого sci-fi не то что среди сериалов - среди фильмов то перестали делать, за редкими исключениями. Это очень больно осозновать любителю как старых фантастических фильмов, так и старой книжной фантастики середины XX века. Пойду, поплачу в одиночестве. :(
Dhani
Цитата(Mandalorian Gus)
Но уважаю не меньше.

Объективно говоря, уважения в чём-то франшиза заслуживает даже большего. Невероятный футуризм не по части техники (и не без этого), а по части именно мышления. Мы до сих пор стремимся к этому всеприятию, к общности, которую нам показали. У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.
Republic Commando
Цитата(Dhani)
У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.


Социалистическая утопия, не более того. Есть мнение, что человечество скоро умрёт в своей колыбели. И что оно этого заслуживает. Вот такое, более вероятное будущее.
ManGus
Цитата(Dhani @ 25.11.2016, 9:18) *
Объективно говоря, уважения в чём-то франшиза заслуживает даже большего. Невероятный футуризм не по части техники (и не без этого), а по части именно мышления. Мы до сих пор стремимся к этому всеприятию, к общности, которую нам показали. У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.

Общность и гуманизм. Да, это то будущее, в которое хотелось бы верить)
Republic Commando
Цитата(Mandalorian Gus)
Да, это то будущее, в которое хотелось бы верить)


Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.
ManGus
Цитата(Republic Commando @ 25.11.2016, 20:21) *
Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.

О, вот это я и хотел вам ответить, но потом подумал, что не в ту степь разговор пойдет. Да, я тоже думаю, что человеческая природа не даст нам двинуться в этом направлении. Хоть я и монархист, но идею чистого социализма считаю прекрасной, но неосуществимой - история прошлого века это показала наглядно. Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.
Republic Commando
Цитата(Mandalorian Gus)
Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.


В Федерации и есть коммунизм, только в эволюционном-социал-демократическом варианте + технократия живительная. Но как показывает история, в нынешних "розовых" странах ЕвроСоюза, происходит не эволюция, а деградация общества.
Finwen
Так тем ST и хорош − какая бы ерунда ни приключалась с героями, где-то за кадром (или в кадре) маячит разумная утопия, в которой они живут. Поэтому он всегда был для меня чем-то вроде таблетки от реальности − не вредно иногда и помечтать. :) А в новых фильмах она почти не ощущается, потому никакого удовольствия от них. До третьего, правда, руки у меня пока не дошли.

Цитата(Mandalorian Gus @ 25.11.2016, 20:27) *
Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.

Я, конечно, не знаток, но не припомню такого (хотя не знаю, кем надо быть, чтобы помнить в общей сложности 28 сезонов, да ещё фильмы). Разве что в их собственном розовом коммунизме не всегда всё было гладко: равенство иногда оказывалось не совсем равным или чересчур равным, ну и встречались всякие подозрительные сборища вроде Section 31, но это скорее исключение, чем правило.
ManGus
Цитата(Finwen @ 26.11.2016, 15:35) *
§ґ§С§Ь §д§Ц§Ю ST §Ъ §з§а§в§а§к Ѓ6У1 §Ь§С§Ь§С§с §Т§н §Ц§в§е§Я§Х§С §Я§Ъ §б§в§Ъ§Ь§Э§р§й§С§Э§С§г§о §г §Ф§Ц§в§а§с§Ю§Ъ, §Ф§Х§Ц-§д§а §Щ§С §Ь§С§Х§в§а§Ю (§Ъ§Э§Ъ §У §Ь§С§Х§в§Ц) §Ю§С§с§й§Ъ§д §в§С§Щ§е§Ю§Я§С§с §е§д§а§б§Ъ§с, §У §Ь§а§д§а§в§а§Ы §а§Я§Ъ §Ш§Ъ§У§е§д. §±§а§п§д§а§Ю§е §а§Я §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э §Х§Э§с §Ю§Ц§Я§с §й§Ц§Ю-§д§а §У§в§а§Х§Ц §д§С§Т§Э§Ц§д§Ь§Ъ §а§д §в§Ц§С§Э§о§Я§а§г§д§Ъ Ѓ6У1 §Я§Ц §У§в§Ц§Х§Я§а §Ъ§Я§а§Ф§Х§С §Ъ §б§а§Ю§Ц§й§д§С§д§о. :) §Ў §У §Я§а§У§н§з §ж§Ъ§Э§о§Ю§С§з §а§Я§С §б§а§й§д§Ъ §Я§Ц §а§л§е§л§С§Ц§д§г§с, §б§а§д§а§Ю§е §Я§Ъ§Ь§С§Ь§а§Ф§а §е§Х§а§У§а§Э§о§г§д§У§Ъ§с §а§д §Я§Ъ§з. §Ґ§а §д§в§Ц§д§о§Ц§Ф§а, §б§в§С§У§Х§С, §в§е§Ь§Ъ §е §Ю§Ц§Я§с §б§а§Ь§С §Я§Ц §Х§а§к§Э§Ъ.


§Б, §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а, §Я§Ц §Щ§Я§С§д§а§Ь, §Я§а §Я§Ц §б§в§Ъ§б§а§Ю§Я§р §д§С§Ь§а§Ф§а (§з§а§д§с §Я§Ц §Щ§Я§С§р, §Ь§Ц§Ю §Я§С§Х§а §Т§н§д§о, §й§д§а§Т§н §б§а§Ю§Я§Ъ§д§о §У §а§Т§л§Ц§Ы §г§Э§а§Ш§Я§а§г§д§Ъ 28 §г§Ц§Щ§а§Я§а§У, §Х§С §Ц§л§Ч §ж§Ъ§Э§о§Ю§н). §І§С§Щ§У§Ц §й§д§а §У §Ъ§з §г§а§Т§г§д§У§Ц§Я§Я§а§Ю §в§а§Щ§а§У§а§Ю §Ь§а§Ю§Ю§е§Я§Ъ§Щ§Ю§Ц §Я§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §У§г§Ч §Т§н§Э§а §Ф§Э§С§Х§Ь§а: §в§С§У§Ц§Я§г§д§У§а §Ъ§Я§а§Ф§Х§С §а§Ь§С§Щ§н§У§С§Э§а§г§о §Я§Ц §г§а§У§г§Ц§Ю §в§С§У§Я§н§Ю §Ъ§Э§Ъ §й§Ц§в§Ц§г§й§е§в §в§С§У§Я§н§Ю, §Я§е §Ъ §У§г§д§в§Ц§й§С§Э§Ъ§г§о §У§г§с§Ь§Ъ§Ц §б§а§Х§а§Щ§в§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н§Ц §г§Т§а§в§Ъ§л§С §У§в§а§Х§Ц Section 31, §Я§а §п§д§а §г§Ь§а§в§Ц§Ц §Ъ§г§Ь§Э§р§й§Ц§Я§Ъ§Ц, §й§Ц§Ю §б§в§С§У§Ъ§Э§а.


§г §п§д§Ъ§Ю §г§а§Ф§Э§С§г§Ц§Я. §Є§Я§Я§а§У§С§д§а§в§г§д§У§С §Ъ§Щ §г§д§С§в§а§Ф§а §і§ґ §У §в§Ц§Т§е§д§Ц §Я§Ц§д. §Є§г§б§а§Э§о§Щ§е§р§д §г§д§С§в§н§Ц §Э§р§Т§Ъ§Ю§н§Ц §ж§С§Я§С§д§г§Ь§Ъ§Ц §ж§Ъ§й§Ъ §Ъ §г§а§Щ§Х§С§р§д §Я§а§У§н§з... §і§Ъ§д§е§С§и§Ъ§с, §Ь§С§Ь §г tFA, §а§д§й§С§г§д§Ъ. §°§б§в§Ц§Х§Ц§Э§Ц§Я§Я§а §Ю§Ъ§Я§е§г.

§Ї§е, §с §Я§Ц §Ю§а§Ф§е §е§У§Ц§в§Ц§Я§Я§а §г§Ь§С§Щ§С§д§о, §б§в§а§г§д§а §У §і§ґ §Ю§Я§а§Ш§Ц§г§д§У§а §С§Э§Э§р§Щ§Ъ§Ы §Я§С §Ю§Я§а§Ф§Ъ§Ц §б§а§Э§Ъ§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ц §г§д§в§а§Ъ, §Ю§а§Ш§Я§а §е§Ф§Э§с§Х§Ц§д§о §Ъ §Я§С§Ю§Ц§Ь§Ъ §Я§С §д§С§Ь§а§Ц. :)
Keeper
И что это щас было?
ManGus
Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 18:19) *
И что это щас было?

Эм... Я сам в шоке. Видимо, мой долбафон глюканул. Извиняюсь. О_о

Добавлено через 3 мин.
Если хотите, я отредактирую сообщение, но по моему, его надо оставить как памятник бинарно-каллиграфическому искусству.
Keeper
Определённый лулз в этом есть. Просто напиши ещё одно сообщение)
ManGus
Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 19:46) *
Определённый лулз в этом есть. Просто напиши ещё одно сообщение)

Самое смешное, что из всего текста он сохранил только смайлик в конце. Бинарный троллинг. trollface.gif Ладно, попробую вспомнить, что я вообще написал-то, а то оффтоп сейчас еще натворю.


Добавлено через 5 мин.
Цитата(Finwen @ 26.11.2016, 15:35) *
Так тем ST и хорош − какая бы ерунда ни приключалась с героями, где-то за кадром (или в кадре) маячит разумная утопия, в которой они живут. Поэтому он всегда был для меня чем-то вроде таблетки от реальности − не вредно иногда и помечтать. :) А в новых фильмах она почти не ощущается, потому никакого удовольствия от них. До третьего, правда, руки у меня пока не дошли.


Я, конечно, не знаток, но не припомню такого (хотя не знаю, кем надо быть, чтобы помнить в общей сложности 28 сезонов, да ещё фильмы). Разве что в их собственном розовом коммунизме не всегда всё было гладко: равенство иногда оказывалось не совсем равным или чересчур равным, ну и встречались всякие подозрительные сборища вроде Section 31, но это скорее исключение, чем правило.


Дубль 2.
Согласен с тем, что в ребуте растеряли сущетсвенное - то новаторство, которым было богато СТ. Теперь они просто эксплуатируют старые наработки.
Стоп,что-то знакомое...
Абрамс... TFA... Совпадение? Не верю.
Ну, а с коммунизмом конкретно указать не смогу, просто у них часто бывают аллюзии на имевшиеся в разные времена политические строи. Уверен, и на коммунизм они есть)
Dhani
Купил Blu-Ray последнего фильма, пересмотрел.
Как же всё здорово, вот нарадоваться не могу. Отличный фильм для новых и не очень фанатов: отличный экшен, отлично сыгранные классические герои, дань классике. Джастин Лин приятно удивил, совместив эффектность с душой франшизы, ну и спасибо Пеггу за это. Очень надеюсь на продолжение в этом же духе. Любимый фильм среди новой трилогии.

Купил плакат этого фильма и самого первого с оригинальным кастом - у них приятно одинаковый дизайн, ещё одна отсылка к классике.
Жора Кустов
Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 19:19) *
И что это щас было?

Клингонский, наверное. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Republic Commando @ 25.11.2016, 21:21) *
Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.

Зефрам Кокрейн смог. За что справедливо был удостоен 30-метрового золотого памятника.
Commissar
Цитата(Жора Кустов @ 17.2.2017, 20:28) *
Клингонский, наверное. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зефрам Кокрейн смог. За что справедливо был удостоен 30-метрового золотого памятника.

Кокрейн природу человека не изменил. Еще около сотни лет после первого сверхсветового полета и до первого Энтерпрайза NX-01 людишки под чутким присмотром вулканцев свое общество перестраивали.
А касаемо поднятого ранее типичного штампа про то, что , дескать, коммунизм невозможен и бла-бла-бла, напоминаю, что с самой марксисткой логики ни социализма, ни коммунизма за 20 век нигде и не строили, ибо не выполнялись принципиальные условия перехода на этот самый новый формационный уровень. Предпренимались лишь попытки построения натурального госкапитализма сручным управлением, да еще и, как правило, в отсталых странах с неразвитым товарным производством, где на национально-освободительные движения натягивали коммунистическую символику, как сову на глобус. А подобные системы не могли игнорировать стихтйность рынка миового, с которым были неразрывно повязаны, что в корне ломало основную задумку и было основной ересью с точки зрения ортодоксального марксизма.
А в стар треке поаазан общемировой технологический скачок, обеспечивший переход на новые экономические отношения, что по иронии, гораздо ближе к оргинальным идеям дедушки Маркса. Ну, ге считая конечно той мистической чепухи, которая начала особенно люто переть в DS9 и вояджере.
Жора Кустов
Цитата(Commissar @ 17.2.2017, 19:46) *
Кокрейн природу человека не изменил. tl:dr

Есть еще одна маленькая деталь, о ней мало кто вспоминает. У людей появился репликатор - как 3д принтер, только попродвинутей. Из ничего стали создавать всё, средства производства больше не находятся в руках немногих. И вот он коммунизм.
ManGus
Цитата(Dhani @ 17.2.2017, 17:05) *
Купил Blu-Ray последнего фильма, пересмотрел.
Как же всё здорово, вот нарадоваться не могу. Отличный фильм для новых и не очень фанатов: отличный экшен, отлично сыгранные классические герои, дань классике. Джастин Лин приятно удивил, совместив эффектность с душой франшизы, ну и спасибо Пеггу за это. Очень надеюсь на продолжение в этом же духе. Любимый фильм среди новой трилогии.

Купил плакат этого фильма и самого первого с оригинальным кастом - у них приятно одинаковый дизайн, ещё одна отсылка к классике.

Полностью согласен. Со времени просмотра третьей части я намного лучше узнал СТ-вселенную, и теперь понимаю, как тепло подошли создатели к работе над фильмом. Даже теплее Абрамса. От начала до конца.
(хотя вторая мне все таки запомнилась сильнее.)
Райан Джонсон
Цитата(Commissar @ 17.2.2017, 19:46) *
с самой марксисткой логики ни социализма, ни коммунизма за 20 век нигде и не строили, ибо не выполнялись принципиальные условия перехода на этот самый новый формационный уровень. Предпренимались лишь попытки построения натурального госкапитализма сручным управлением, да еще и, как правило, в отсталых странах с неразвитым товарным производством, где на национально-освободительные движения натягивали коммунистическую символику, как сову на глобус. А подобные системы не могли игнорировать стихтйность рынка миового, с которым были неразрывно повязаны, что в корне ломало основную задумку и было основной ересью с точки зрения ортодоксального марксизма.



+
shmi1212
Цитата(ManGus @ 26.11.2016, 20:57) *
Ну, а с коммунизмом конкретно указать не смогу, просто у них часто бывают аллюзии на имевшиеся в разные времена политические строи. Уверен, и на коммунизм они есть)


В самой первой серии "Нового поколения" Q троллит Пикара - переодевается в американскую военную форму и пафосно призывает "уничтожать мерзких коммунистов", на что Пикар резко реагирует, мол, люди больше такими безобразиями не занимаются.

В последней, вроде, серии первого сезона команде очень долго и терпеливо приходится объяснять отлежавшему в криосне стереотипному капиталисту, что банков больше нет, денег тоже, все его чеки и векселя ничего не стоят, люди больше не эксплуатируют друг друга и работают ради собственного удовольствия.

Больше навскидку ничего не вспомню.

Для меня в свое время было особенным удовольствием осознание того, что трековский коммунизм наступил точно по Марксу, в связи с развитием производительных сил общества и освобождением человека от вынужденного труда.
Правда у классика ничего не было про Евгенические войны и ядерный апокалипсис, ну да ладно :)
ManGus
Цитата(shmi1212 @ 20.2.2017, 5:57) *
В самой первой серии "Нового поколения" Q троллит Пикара - переодевается в американскую военную форму и пафосно призывает "уничтожать мерзких коммунистов", на что Пикар резко реагирует, мол, люди больше такими безобразиями не занимаются.

В последней, вроде, серии первого сезона команде очень долго и терпеливо приходится объяснять отлежавшему в криосне стереотипному капиталисту, что банков больше нет, денег тоже, все его чеки и векселя ничего не стоят, люди больше не эксплуатируют друг друга и работают ради собственного удовольствия.

Да, я помню эти эпизоды, просто не подумал о взаимосвязи)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.