Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Анакин убил графа Дуку?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rogue 10
Почему Анакин убил графа Дуку? Ведь он же после сказал "Я не должен был этого делать...". Может быть Палпатин убедил его Силой это делать "Убей его!"
В предыдущем сценарии Анакин после убийства Дуку говорит: "Я не смог себе контролировать."
FloM@ster
я думаю это было убеждение (подсознательное от Палпатина) и опказ свободных амбиций к убийству. Вообщем шаг привлекания на тёмную сторону...
ЗЫ я жив!!!!!! yahoo.gif
Valer
Наверняка убеждение. И мне вообще кажется, что Палпатинус тоже убеждал Энакена, что Падме умрет... cry2.gif
Stalker
Мне кажется что он не использовал силу, просто говорил что его надо убить и он опасен оставатся в живых( ну у эни нервишки подкосили и он убил)

Цитата
мне вообще кажется, что Палпатинус тоже убеждал Энакена, что Падме умрет...

А это чюш, Энакен как сильный форс-юзер мог видеть будущее и он видел будущее что Падме умрет.(веть имено так она и умерла как он видел,значит он видел будущее)
grunge
я считаю, что Анакин хотел ему отомстить за поражение на Генозисе но
слишком увлекся...
а вобще немаловажную роль действительно сыграл Палпатин, он же и приказал Эни убить Дуку т.к. это была часть его грандиозного плана yes.gif saber_red.gif
Stalker
Я не думаю что он ему приказывал.
Небыло смысла ему приказывать ему же надо было проверить если он склоняется к темной стороне или нет.Ему нужен был ученик ,а не шестёрка.Скорее попросив его убить его он проверил если Эни поддается темной стороне
Mara Jade
Цитата
веть имено так она и умерла как он видел,значит он видел будущее

А мне кажется, что Падме не умерла бы, не перейди Энька на Темную сторону!!! acute.gif
marlboro
Да Палпатин просто нащёл нужные слова что бы Эни убил дуку и перещёл на ДАрк Сайд, а всё потаму, что Оби Ван таких слов найти не мог что бы Эни остался на светлой стороне
Respan
Странный он:
Смотрите, когда Эни отрубил Дуку яйца по самые уши, Палыч сказал: "Он был слишком опасен, чтобы оставлять его в живых". А ведь сам, сука, опаснее в три раза. Это сказал Винду. Но у Эни чё-то переклинило в его мозгу, и он решил оставить эту варёную милашку в живых, зато отрубил Мейсу яйца по самое запястье.
Нипанимайу.
knight
Видимо Анакин немного обиделся, когда Дуку отрубал ему руку. Вот и все.
Respan
Да он должен был удовлетвориться отрубанием двух рук. А иначе он просто кровожадный подонок.
Skyoutcast
о чем тут спорить? ясно, что Палыч влиял на Эньку тогда, когда хотел и столько, сколько хотел! меня, кстати, это тоже слегка бесит...Скайукер, напиханный мидихлорианами по уши, даже ничего не заподозрил. не понял. что им манипулируют...
Respan, думаю, что Энакин НЕ ХОТЕЛ останавливаться. подумай, перед тобой на коленях стоит твой враг, деморализованный, слабый, испуганный...как тут остановиться? Энакин на такое не способен...
knight
Значит он
Цитата
просто кровожадный подонок.
.

З.Ы. Darth Respan, а ты бы что сделал на месте Анакина?

З.Ы.Ы. А что плохого в убийстве врага? Он же его не мучил.
Krishnoved
Палпатин годами промывал Аникею мозги, втирался в доверие, и как почувствовав - что "еще чуть-чуть и он подчинится моей воли", он одним махом решил избавится от лишнего свидетеля своих махинации и отрубить все мосты Аникею к путям назад...на светлую сторону... diablo.gif
Вайтспирит
Потому, что он уже стал предаваться Тёмной стороне (бедняга Эни) а Палтус стал "катализатором" и подтолкнул его на это дело, напомнил ему обиды.... так же он поступил и с Люком, когда заставил того атаковать отца. А вот в случае со снами, скорее всего Палтус приложил там свою корявую ручонку.
P@H@N
Цитата
Почему Анакин убил графа Дуку
поднимите руку, кто бы на его месте поступил бы иначе?? Я бы без колебаний замочил падлу... =)))
BogdanSkywalker
Дуку во-первых был джедаем отступником, во вторых Энакин его убил из мести.
Shinoda
Уж очень вы все уверены,что все б так поступили.Я б не поступил no.gif
Тем более,он-джедай,а джедай-это ответственность,а не мощь,которой можно всем всё рубить.Так бы скорее поступил нефорсюзер.
Frost
Я думаю Сидиус не мог влиять на Скайвокера силой. Это мое мнение.
Мне кажется, суть тут в психологии героя. После смерти Квай-Гона Палпатин, в некотором роде заменил его, в плане поддержки, веры в него, ну и д. т. С Кеноби он так неоткровенничал, как с Палычем, поэтому Сидиус мог просто сказать практически, что угодно и Энакин ему бы поверил и послушал бы его.
Rogue 10
Не хочу, чтобы на меня кто-то обижался, но я не скажу не в чью пользу.
Кстати, ещё в одном сценарии, написано, что после отрубания рук графа Дуку, Дуку говорит Анакин, что он его отец. ТОЛЬКО НЕ СПОРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Это просто вырезанная сцена сценария, я ничего не утверждаю и вообще это другая тема.
marlboro
Rogue 10 дак чво ты флудиш раз другая biggrin.gif
Да просто Палычь за словом в корман не лезет поэтаму и смог уговорить Эни, ну конечно до этого он ему долгое время мозги промывал crazy.gif
Frost
Rogue 10
Откуда ты такую информацию берешь? newconfus.gif rofl.gif
Вайтспирит
Rogue 10
newconfus.gif Ничего себе инфа!!! Да, в принципе идейка понятна -мол Вейдер отрубил руку Люку , Люк убил Вейдера, Дуку отрубил руку Анакину, Эни пришил Дуку. Такая хорошая семейная традиция -отец переходит на Тёмную сторону, отрубает сыну руку, сын убивает отца biggrin.gif . Класс thumbsup.gif . А потом Джорджи понял какую глупость совершил - вроде как избраный должен быть ребёнком Силы, типа как миссия, и поменял.
Rogue 10
Ладно, лично я думаю, что если бы мы увидели, как Дуку говорит, что он его отец, то Анакин захотел бы оставить его в живых. Но Палпатин заставил убить Анакина убить Дуку. Хотя, по-моему, это глупо. Если Дуку умел создавать Силу и контролировать мидихлорианы, то Палпатин не дожен был убивать его - он мог бы использовать эту возможность для создания целой расы Ситхов.
Информация их разных форумов и неподходящих сценариев, которые я находил ДО выхода 3-го эпизода.
Итак, я думаю, что Палпатин заставил Анакина убить Дуку.
FloM@ster
Цитата(P@H@N @ Суббота, 18 Февраля 2006, 20:31)
поднимите руку, кто бы на его месте поступил бы иначе?? Я бы без колебаний замочил падлу... =)))
*

Естественно..... ты и так на его месте.... Вадик.... biggrin.gif

Цитата(Rogue 10 @ Воскресенье, 19 Февраля 2006, 13:50)
Ладно, лично я думаю, что если бы мы увидели, как Дуку говорит, что он его отец, то Анакин захотел бы оставить его в живых. Но Палпатин заставил убить Анакина убить Дуку. Хотя, по-моему, это глупо. Если Дуку умел создавать Силу и контролировать мидихлорианы, то Палпатин не дожен был убивать его - он мог бы использовать эту возможность для создания целой расы Ситхов.
Информация их разных форумов и неподходящих сценариев, которые я находил ДО выхода 3-го эпизода.
Итак, я думаю, что Палпатин заставил Анакина убить Дуку.
*

ИХМО Палпатин посчитал себя слишком сильным и посчитал что потеря Тирануса не повлияет на будующее.... эх зря...... thumbdown.gif


Пожалуйста, пользуйся правкой
sweet N
Цитата(Graf Duku @ Воскресенье, 19 Февраля 2006, 16:10)
ИХМО Палпатин посчитал себя слишком сильным и посчитал что потеря Тирануса не повлияет на будующее.... эх зря......  thumbdown.gif
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Граф Дуку был всего лишь пешкой, и вся его роль была продумана Сидиусом ради достижения высшей цели - Вейдера.

ИМХО Анакин убил Дуку из-за подстрекательства Палыча + личная неприязнь crazy.gif
marlboro
sweet N а что за личная неприязнь??? кроме руки
sweet N
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 19 Февраля 2006, 22:42)
sweet N а что за личная неприязнь??? кроме руки
*

просто Анакин чересчур гордый, а Дуку в 2 эпизоде нанес ему поражение,
и к томуже они три года воевали с его армиями...
marlboro
sweet N но он при возможности его сразу не убил, а ещё думал, сомневался, так что если бы Палпатин руку не приложил, то Дуку остался бы жив.
Frost
Вот здесь ты прав marlboro, только Палпатин "руку приложил" гораздо раньше, чем на звездолете Гривуса.
Darth AiveS
Энька сам. Просто метсь за руку - в конце концов за учителя...
BogdanSkywalker
Блин, везде, в играх, фильме - все друг другу отрубают руки!!!
Darth AiveS
BogdanSkywalker
Я отрубаю только головы. Везде. Даже в Battlefront II за Оби-Вана научился такой удар делать
Igreinus
Дуку уже был не тот ситх: старый старпёр не мог противостоять будущему Тёмному Лорду. Всё закономерно: а Палпатин сознательно не помогал Анакину, что бы проверить его способности как следует... Он оправдал его ожидания... Дуку скорее политик уже был, а не джедай, что уж там в таком возрасте сабером махать shout.gif shout.gif shout.gif
Darth AiveS
Цитата(Igreinus @ Вторник, 21 Февраля 2006, 2:49)
Дуку уже был не тот ситх: старый старпёр не мог противостоять будущему Тёмному Лорду. Всё закономерно: а Палпатин сознательно не помогал Анакину, что бы проверить его способности как следует... Он оправдал его ожидания... Дуку скорее политик уже был, а не джедай, что уж там в таком возрасте сабером махать shout.gif  shout.gif  shout.gif
*

Да, ему 83 года было.
FloM@ster
вообще по поводу темы : Палыч переоценил себя и не подумал - единственная ошибка Палыча ИМХО
Geralt
83 всего а вот владел бы он 3 формой как Йода, так махать мог бы как хотел, Йоде то~880 тогда было и не чего пропустил сквозь себя Силу и полетел мечём рубать.
Igreinus
Дуку просто застопорился на скрещивании ССС и ТСС, он не понял до конца ни ту, ни другую силы, печально... cry2.gif
Darth Fear
Дуку заслуженно ушел на пенсию ...... товарищ Вейдер всех любил отправлять на пенсию (особенно тех кто попался под руку crazy.gif )
Вайтспирит
Цитата(Darth fear @ Суббота, 25 Февраля 2006, 21:18)
Дуку заслуженно ушел на пенсию ...... товарищ Вейдер всех любил отправлять на пенсию (особенно тех кто попался под руку  crazy.gif )
*

Ага, а тех, кто по-моложе- в отпуск, вечный... rip.gif
Igreinus
Дуку был слишком интеллигентым ситхом, много слов, мало дела (политическая пешка Палпатина)... Ну хоть какая-то радость для старика smile.gif biggrin.gif
FloM@ster
(засучивая рукава).. аты что у нас - спасатель малибу... юноша нашёлся...
Дуку не был пешкой палыча,.. да, он слушал приказы Палыча, просто это было (убийство Дуку) вне план. просто так получилось, да ещё на руку Палычу.
BogdanSkywalker
Дуку должен был стать жертвой для гнева Эни.
Вот читайте книгу по 3 эпизоду:

Цитата
Но здесь и сейчас истина опровергает сон. Оба меча - в его руках,  и  у
того, что сжимает его живая ладонь, клинок - цвета крови.
    Дуку, съежившись, в шквале ужаса, все же находит в сердце  надежду.  Он
думает, что ошибся, что Палпатин  не  предал  его,  что  все  идет  согласно
плану...
    До тех пор, пока не слышит слова:
    - Великолепно, Анакин! Хорошо! Я знал, что ты справишься!
    До тех пор, пока не понимает,  что  произносит  их  голос  канцлера.  И
осознает, что последует дальше.
    - Убей его,- говорит Палпатин.- Убей его сейчас же.
    В глазах Скайуокера он видит лишь пламя.
    - Канцлер, прошу вас! - отчаянно и беспомощно всхлипывает Дуку.
    Аристократизм исчезает, храбрость - лишь горькое воспоминание. Он низко
пал - он умоляет сохранить жизнь, как умоляли его собственные жертвы.
    - Прошу вас, вы же обещали мне неприкосновенность! Мы заключили сделку!
Помогите мне!
    И мольбы дают результат - каплю милосердия, равную той, какую  отпускал
он сам.
    - Сделка могла состояться, если бы вы отпустили меня,- холодно отвечает
Палпатин.- Но меня использовали, как приманку, чтобы убить моих друзей.
    И тогда Дуку понимает, что все действительно идет согласно плану. Плану
Сидиуса, не его. Воистину джедайская ловушка, но джедаи - не жертва.
    Приманка.
    - Анакин,- негромко говорит Палпатин.- Прикончи его.
    Годы тренировки останавливают Скайуокера; он смотрит на Дуку и видит не
ситха, а сломанного,  разбитого,  съежившегося  от  боли  и  страха  старого
человека.
    - Я не...
    Но  когда  Палпатин  взрывается  криком:  "Не  медли!  Давай!",  Анакин
понимает, что это совсем не приказ. Собственно, это именно то, чего он  ждал
всю свою жизнь.
    Разрешение.
    А Дуку...
    В последний раз встречаясь взглядом с Анакином Скайуокером,  граф  Дуку
понимает, что его обманули не только сегодня,  ему  лгали  долгие  годы.  Он
никогда не был истинным учеником. Как никогда не  был  наследником  славы  и
могущества ситхов. А был всего лишь инструментом.
    Вся его жизнь  -  все  победы  и  все  сражения,  все  принципы  и  все
жертвоприношения, все, что он когда-либо совершил, все, чем владел, все, чем
был, все мечты и видения будущего... все это - жалкая подделка. Фон для  вот
этого.
    Он существовал лишь для него.
    Чтобы  стать  жертвой  первого  хладнокровного  убийства,  совершенного
Анакином Скайуокером.
    Первого, но уж будьте уверены, далеко не последнего.
    Затем клинки скрестились на его горле, как ножницы.
    Клинк...
    И все, что было им, стало ничем.
Respan
ААА! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! АВТОРА РАССТРЕЛЯТЬ!
Дуку сам всё понял и умер, не сказав ни слова, а тут драму какую-то нахрен развернули. Ещё раз убедился, что книги по ЗВ - гумно.
Valer
yes.gif Солидарен с респаном.
Igreinus
Дуку прекрасно понимал что это ловушка засосёт их всех: он знал, что произойдёт и верил в якобы своё ситхское могущество, он верой и правдой служил Сидиусу... видите, он не был ситхом, а всего лишь тёмным джедаем (какая привязаннотсь к учителю cry2.gif )... смерь, смерть, смерть..
harshmetal
У Энекина был выбор. Другое дело, что он не справился со своими эмоциями...
Igreinus
Вот именно, эмоции и свели его на ТСС, а выбор всегда есть... biggrin.gif
Darth Fear
Неее полле инвалидства (- рука) выбор был толко один ..... saber_red.gif
Igreinus
biggrin.gif А потом уж пошло вычитание: - рука, - нога - еще нога + куча ожогов + полное уродство + ненависть ко всему = Вадик во всей красе.... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.