Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рождение Энакина - варианты...
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Bennet
Я не сказал "истребило", я сказал "суждено истребить".
Нда, не выполнил Избранный своего предназначения. Хотя... Силу уравновесил? Так какие к Эничке претензии?
Даниэла Крис
Если было суждено, значит, исполнилось (суждено - это ведь значит, по-любому сбудется). И вообще пророчество было - восстановить баланс в Силе. В представлении джедаев баланс -это когда ситхов нет, есть джедаи. А на самом деле это не обязательно так.
Bennet
О чем и речь. А для равновесия нужны как джедаи, так и ситхи.
Даниэла Крис
Тогда почему ты думаешь, что Энакину было суждено уничтожить ситхов?
Bennet
Цитата
Если было суждено, значит, исполнилось (суждено - это ведь значит, по-любому сбудется).

Потому что я с этим не согласен.
Master Cyrus
А представление джедаев о равновесии никакого отношения к предназначению из пророчества не имеет, Даниэла. Баланс - это когда нет тех, кто использует Силу и одновременно вредит тому, что он использует и чему обязан могуществом в масштабах Галактики. И Анакину на тот момент как раз нужно было восстановить баланс сил. Навсегда извести ТС никогда не удастся.
Даниэла Крис
Джедаев тоже извести не удастся никогда, количество выживших после Приказа 66, учитывая, сколько всего джедаев состояло в Ордене на тот момент... впечатляет.
Гелій
Какие глупые джедаи, видимо не знали значения слова балланс
Master Cyrus
А джедаи подчищены косвенно. За их слабости. И что-то не замечено было ситской трактовки пророчества, поэтому джедаи до конца и не подразумевались, а сит(ы) как слепые, не принимали волю Силы всерьез.
Даниэла Крис
Я думаю, что Сидиусу было плевать на пророчество. Ему нужно было средство преумножения и удержания власти - он его получил, остальное его не касается.
Впрочем, я думаю, что в его гибели сыграло роль не пророчество, а эгоизм Вейдера -)
Bennet
Цитата
А джедаи подчищены косвенно. За их слабости. И что-то не замечено было ситской трактовки пророчества, поэтому джедаи до конца и не подразумевались, а сит(ы) как слепые, не принимали волю Силы всерьез.

А Оби-Ван и Йода, кстати, предполагали, что джедаи могли неверно истолковать пророчество. Кеноби это назвал "склонностью к джедаецентризму". Может, именно поэтому они и остались в живых? Потому что не столь сильно уповали на Избранного?
Lake Azzarus
Цитата(Bennet @ 13.3.2009, 19:22) *
А Оби-Ван и Йода, кстати, предполагали, что джедаи могли неверно истолковать пророчество. Кеноби это назвал "склонностью к джедаецентризму". Может, именно поэтому они и остались в живых? Потому что не столь сильно уповали на Избранного?


Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности, лишь в Эпизоде 3 Совет Джедаев осторожничал, как оказалось, напрасно. Если бы Совет послал бы Энакина вместе с Оби-Ваном на поимку Гривуса, не было бы никакого Вэйдера... А Энакин в любом случае исполнил бы пророчество, убив Сидиуса. Правда, неизвестно, как сложилась бы судьба Падме и детей...
Bennet
Цитата
Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности, лишь в Эпизоде 3 Совет Джедаев осторожничал, как оказалось, напрасно. Если бы Совет послал бы Энакина вместе с Оби-Ваном на поимку Гривуса, не было бы никакого Вэйдера... А Энакин в любом случае исполнил бы пророчество, убив Сидиуса. Правда, неизвестно, как сложилась бы судьба Падме и детей...

В третьем эпе Совет поручил Анакину работать не мечом, а головой, а это у него получалось плохо... Потому что даже в меч он вкладывал свое сердце, а с головой оно никак не сочетается. Вот и вышла полная фигня - приказ 66, Империя, Новая Республика... Вот он, твой герой, Галактика.
Lake Azzarus
Цитата(Bennet @ 15.3.2009, 20:07) *
В третьем эпе Совет поручил Анакину работать не мечом, а головой, а это у него получалось плохо... Потому что даже в меч он вкладывал свое сердце, а с головой оно никак не сочетается. Вот и вышла полная фигня - приказ 66, Империя, Новая Республика... Вот он, твой герой, Галактика.

Я не знаю, как бы я поступил на месте Энакина, если честно...
'Guarlara'
Кстати о пророчестве: оно возникло порядка 7000 лет до битвы при Явине, во времена второго раскола Ордена джедаев, Аджунты Пола и товарищей, т.е. тогда, когда о ситхах еще вообще не знали (на тот момент они были просто примитивными существами со склонностью к форсъюзерству).

А то, что потом стало известно как "Ситх" называлось просто Темным или Падшим Джедаем.

Следовательно, говорить о пророчестве, по которому уничтожают ситхов просто некорректно, и его действительно неправильно истолковали.



Bennet
Вроде в пророчестве просто говорится, что Избранный вернет равновесие в Силу, и ни слова ни о джедаях, ни о ситхах. И что Избранный будет рожден Силой.
'Guarlara'
Цитата(Bennet @ 18.3.2009, 12:55) *
Вроде в пророчестве просто говорится, что Избранный вернет равновесие в Силу, и ни слова ни о джедаях, ни о ситхах. И что Избранный будет рожден Силой.

Да, именно так и говорится.

Но в эпизоде 3, Винду говорит, что Анакин должен принести равновесие в Силу уничтожив ситхов, согласно пророчества. Т.е. налицо некорректное толкование этого пророчества (и как вывод - неподкованность магистра в истории)


Bennet
Цитата
Но в эпизоде 3, Винду говорит, что Анакин должен принести равновесие в Силу уничтожив ситхов, согласно пророчества. Т.е. налицо некорректное толкование этого пророчества (и как вывод - неподкованность магистра в истории)

Никто ведь толком не понимал, что такое равновесие и как его принести. Просто когда образовался Дарт Мол и джедаи поняли, что ситхи вернулись, они подумали: все равно надо их убить, а ну как еще и равновесие восстановится? Вот и вбили себе в голову, что Анакина надо обучить именно для этой цели. А если бы помалкивали об этом, кто знает, что было бы?
'Guarlara'
Цитата(Bennet @ 18.3.2009, 14:54) *
Никто ведь толком не понимал, что такое равновесие и как его принести. Просто когда образовался Дарт Мол и джедаи поняли, что ситхи вернулись, они подумали: все равно надо их убить, а ну как еще и равновесие восстановится? Вот и вбили себе в голову, что Анакина надо обучить именно для этой цели. А если бы помалкивали об этом, кто знает, что было бы?

Учитывая, как джедаи боялись этого пророчества, и как отнеслись сначала к Анакину, действительно можно сказать, что они и сами ничего не понимали о равновесии.


Но может быть еще такой вариант: действительно ли Анакин тот Избранный? Йода в первом эпизоде говорил:"Из числа избранных он возможно." Значит кандидатов в Избранные могло быть несколько? Или же здесь опять выходит на первый план непонимание пророчества? 

Почему вообще решили, что точка сосредоточения Силы в живом организме и есть Избранный? Только потому, что он должен обладать огромным потенциалом, как Избранный?

Bennet
Анакин все-таки принес равновесие, убив Палпатина. Избранный выполнил свое предназначение. Пророчество, кто бы его ни изрек и как бы его ни понимали, было верным. Если Анакин его исполнил, то он и есть Избранный.
'Guarlara'
Не совсем все же понятно: Избранным он стал только исполнив пророчество, до этого был лишь кандидатом в Избранные? Как Йода говорил о Анакине и равновесии: "Если изберет следовать пророчеству, то да...(что-то там)". Иными словами, он мог и не избрать этот путь и не вернуть равновесие. Но тогда получается появился бы другой Избранный.

Я все верно понимаю?

Lake Azzarus
Цитата(Master Hauk @ 18.3.2009, 14:14) *
Не совсем все же понятно: Избранным он стал только исполнив пророчество, до этого был лишь кандидатом в Избранные? Как Йода говорил о Анакине и равновесии: "Если изберет следовать пророчеству, то да...(что-то там)". Иными словами, он мог и не избрать этот путь и не вернуть равновесие. Но тогда получается появился бы другой Избранный.

Я все верно понимаю?


На мой взгляд - да. Энакина закоротило в 3ьем Эпизоде... По сути, он всё же умер... А Люк сумел пробудить его в 6м Эпизоде. И Энакин исполнил пророчество, уверовав, что именно в этом его предназначение, а не служить идеалам Sith. Хоть поздно, но он выбрал Свет, сделав себя тем самым избранным!

П.С.
Good is a point of view © Palpatine EP III.
Так вот, с точки зрения Джедаев, в мире итак полно зла! А тут ещё и Sith нарушают баланс Света и Тьмы. Соответсвенно, их Джедаи как уничтожали, так и будут уничтожать.
У Sith - совершенно противоположная точка зрения.
Кэм
Цитата(Lake Azzarus @ 15.3.2009, 15:48) *
Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности

Уникальные способности его никто и не оспаривал - сие есть данность. А избранность - это несколько другое всё-таки. И кстати, если его бросали на самые опасные задания, значит, не особо-то и берегли, разрешая размениваться по пустякам, рискуя не дожить до своего главного предназначения.
Gelu
fox

Цитата
И кстати, если его бросали на самые опасные задание, значит, не особо-то и берегли, разрешая размениваться по пустякам, рискуя не дожить до своего главного предназначения


Проверка боем его "достойности"... да и поди удержи эдакого хлопца в тылу
Кэм
Цитата(Gelu @ 21.3.2009, 20:56) *
да и поди удержи эдакого хлопца в тылу

Сразу в ситхи подастся, раз тут не ценят. biggrin.gif
Bennet
Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.
Кэм
Цитата(Bennet @ 22.3.2009, 11:37) *
Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.

Я думаю, он был вообще вне форс-юзерской идеологии, что джедайской, что ситхской.
Bennet
Это точно, из него даже ситх толком не получился. Палпатин эпик фейл.
Master Cyrus
Цитата(Bennet @ 22.3.2009, 11:37) *
Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.

Без соответствующей подготовки к этому склонны все, наделенные властью.
Guardian
Так Анакин - всего лишь мидихлориан - переросток...? *в шоке*
Master Cyrus
Следуя такой логике, не стоит говорить, кем являются все остальные люди.

Lake Azzarus
Цитата(Guardian @ 10.4.2009, 13:03) *
Так Анакин - всего лишь мидихлориан - переросток...? *в шоке*

Почему??? Нет.... С чего ты взял?
Нокс
Ну не медихлориан... полу медихлориан полу человек. Человек по маме, медихлореан... да шут его знает по кому в таком случае )))) Ну а вообще стандартно все. Прямо по библейски: непорочное зачатие, рождение Спасителя, вот только потом все пошло по другому.
Guardian
Аааа!!! О ужас!!!
Мы все умрём!!! Мидихлорианы научились превращаться в людей!!!
Bennet
Цитата(g-man @ 10.4.2009, 17:09) *
Ну а вообще стандартно все. Прямо по-библейски: непорочное зачатие, рождение Спасителя, вот только потом все пошло по другому.

Более вероятно, что это дело рук Плегаса... И поскольку непорочное зачатие обеспечил один из самых могущественных Повелителей ситхов, то чего вы все ожидали? Спасителя? Ха.
Master Cyrus
Цитата(Bennet @ 13.4.2009, 19:13) *
И поскольку непорочное зачатие обеспечил один из самых могущественных Повелителей ситхов, то чего вы все ожидали? Спасителя? Ха.

Ничего смешного: Силовая чистка, как по нотам Пророчества. Сит-"создатель" здесь не причем: использованы были мидихлорианы, которые сами по себе простейшие и не отвечают за сторону Силу пользователя. А вот Сила за судьбу в ответе.
Jedi Edelweiss
А я не верю в непорочное зачатие. Что Энакин был рожден "от Силы". Вполне допускаю, что он был рожден не "от Силы" и мидихлориан, а от адепта Силы. Не утверждаю на сто, но допускаю. А кто мог быть его отцом - об этом я целую дискуссию развела на другом форуме.
Skywalker
Цитата(Jedi Padme @ 9.5.2010, 19:52) *
А я не верю в непорочное зачатие. Что Энакин был рожден "от Силы". Вполне допускаю, что он был рожден не "от Силы" и мидихлориан, а от адепта Силы. Не утверждаю на сто, но допускаю. А кто мог быть его отцом - об этом я целую дискуссию развела на другом форуме.

Полностью поддерживаю , но в Плэгиуса я не очень то верю .
Jedi Edelweiss
Цитата(Skywalker @ 11.5.2010, 15:38) *
Полностью поддерживаю , но в Плэгиуса я не очень то верю .


Вы знаете, я тоже не верю в Плегууса. Я говорила о другом адепте Силы. О джедае.
Ballax
Насколько мне известно, у Плэгаса было достаточно сил, дабы создавать жизнь из медихлориан. И если когда-нибудь все же выйдет закрытая Лукасом книга о Плэгасе - мы будем знать все точно.
А предпологать, что его отец кто-то еще - тыкать пальцем в небо
Irk
Да Шми же прямым текстом сказала, что у Эни нет отца. А так, как он не мог появиться сам по себе, то "виноват" Плэгиус. ИМХО К этой мысли все настолько привыкли, что Лукас врядли что будет менять.
Даниэла Крис
Шми-то сказала, а Куай-Гон-то ей при этом очень понимающе кивнул, словно каждый день непорочное зачатие видит и сам так родился. Как говорил один человек на том же форуме, "силён майндтрик в Куай-Гоне!". Так что кто тут отец, сразу было понятно. :)))
Ilan Thorn
Эпизод I: читаем между строк
-Кто его отец? (Неужто я? Сколько лет-то прошло, старушка!)
-У него нет отца. (Или ты хочешь сказать, что выплата алиментов в течение девяти лет - это исполнение отцовского долга?) Я его выносила, родила и вырастила. Я не могу всего объяснить, (например того, как живется матери-одиночке в статусе рабыни на задворках планеты-пустыни, пока отец беззаботно спасает Галактику). (Ну хоть теперь-то), Вы поможете ему?
-Я не знаю. (А вдруг не от меня, а от какого-то раба?) У меня нет задачи освобождать рабов.

А вы говорите "Плагеус, Плагеус"...
Jedi Edelweiss
Я как раз допускаю, что отцом Энакина мог являться мастер Куай-Гон Джинн. Он как раз в то время был на Татуине. Возможно, "эксперимент Дарта Плегуса с мидихлорианами" заключался в том, чтобы найти для будущего Избранного биологического отца с возможно большим количеством мидихлорианов.
Irk
Цитата(Ilan Thorn @ 12.5.2010, 14:09) *
Эпизод I: читаем между строк
-Кто его отец? (Неужто я? Сколько лет-то прошло, старушка!)
-У него нет отца. (Или ты хочешь сказать, что выплата алиментов в течение девяти лет - это исполнение отцовского долга?) Я его выносила, родила и вырастила. Я не могу всего объяснить, (например того, как живется матери-одиночке в статусе рабыни на задворках планеты-пустыни, пока отец беззаботно спасает Галактику). (Ну хоть теперь-то), Вы поможете ему?
-Я не знаю. (А вдруг не от меня, а от какого-то раба?) У меня нет задачи освобождать рабов.

Ну это твоя интерпритация. Кто сказал, что она верна?
Alex3162
Я считаю что Анакина сотворил Плагеус так как по словам Сидиуса только он мог создать жизнь из медихлориан.
Зачем создал? Задолбался искать подходящего ученика, видимо Палыч его перестал устраивать в плане потенциала в Силе, а Сидиус прознав про то что его хотят заменить, быстренько прирезал того, так и не узнав всех знаний Плагеуса (лох полный).
Ballax
Цитата
Он как раз в то время был на Татуине.

Кто вам такое сказал? Судя по его реакции в первом эпизоде, он эту планету в первый раз видит
Skywalker
Цитата(Ballax @ 12.5.2010, 16:56) *
Кто вам такое сказал? Судя по его реакции в первом эпизоде, он эту планету в первый раз видит


Ну не совсем так , Куай-Гон Джинн рассказал о планете (о населении и что там бывает опасно ) возможно он там был и он это скрывал но во всяком случае его никто не спрашивал , хотя есть вероятность что Джинн и был отцов Энакина .

Если Плэгиус "отец" то какого ситха он забыл на Татуине ? Вам не кажется это странным ?
Alex3162
Цитата(Skywalker @ 13.5.2010, 18:53) *
Ну не совсем так , Куай-Гон Джинн рассказал о планете (о населении и что там бывает опасно ) возможно он там был и он это скрывал но во всяком случае его никто не спрашивал , хотя есть вероятность что Джинн и был отцов Энакина .

Если Плэгиус "отец" то какого ситха он забыл на Татуине ? Вам не кажется это странным ?


Отсталая планетка, очень подходит для эксперементов, хотел сохранить всё в тайне от Сидиуса, всё логично.
Skywalker
Йода ведь говорил что все Скайуокеры были наделены большой силой .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.