Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны клонов наступают
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Войны клонов: конца пока не видать




Недавно в сеть просочилась информация, повествующая о кратком содержании второй книги серии "Войны клонов: Дикий Космос". Напомню, что автором ее является дебютант вселенной ЗВ, Карен Миллер, давняя подруга другой Карен, которая Трэвисс. Если верить спойлерам, полностью прочесть которые можно здесь, то первый блин вышел комом. Причем таким, что лучше бы Миллер ничего бы и не писала.

Если вкратце, то из Оби-Вана в очередной раз сделали полного идиота, так как он умудрился в пьяном виде попасть под автобус, Дарт Сидиус каким-то образом достал себе сценарий третьего эпизода и с его помощью предсказывал будущее Энакина и Гривуса, а бравый совет Ордена в очередной раз блеснул гениальностью, прознав про какие-то отношения между Энакином и Падме (кто-то увидел что где-то парочка за руки держалась), а потом на Падме вроде бы как нажали, но хитрая девочка обвела вокруг носа простофилю Оби-Вана, который в следующий раз прозрел только в третьем эпизоде..

Ну и опять же недавно в сети появилась обложка третьего романа серии - опуса от Карен Трэвисс "Пленных не брать", напомню вкратце о чем он:

“После того как Энакин просит Рекса на время занять чем-то Асоку, сеанс обучения перерастает в полномасштабные боевые действия. Рекс, Асока и отряд молодых клон-солдат - новичков роты “Поток” - отправляются в 72-часовой ознакомительный рейс на корабле капитана Гилада Пеллеона “Уравнитель”, только что вышедшем из ремонтного дока. Но экстренный вызов подвергнет их подготовку испытанию. “Уравнитель” принимает просьбу о помощи от мастера Джинна Алтиса - лидера секты джедайских диссидентов. Экипаж “Уравнителя” должен вызволить схваченного агента Республики, чья тайная миссия закончилась провалом. И впервые за все время Асока узнаёт, что война с Сепаратистами - это не только клоны против боевых дроидов, и что иногда враги - такие же реальные живые существа”.

Тетка Тревисс видимо решила таким образом переписать первых "Республиканских коммандос", заменив одну джедайку на другую, а отряд коммандос на отряд других клон-солдат новичков...
dvd
Цитата(Алекс Маклауд @ 14.12.2008, 20:11) *
из Оби-Вана в очередной раз сделали полного идиота, так как он умудрился в пьяном виде попасть под автобус

ОМГ!!!111111 Это серьезно?
Алекс Маклауд
Цитата
Затем Оби-Ван получает сообщение от Декса, отправляется на встречу с ним, и Декс предупреждает Оби-Вана, что Гривус намарен атаковать Ботавуи, а потеря Ботавуи стала бы настоящей катастрофой. Оби-Ван направляется в Храм с докладом, но тут взрываются несколько бомб, заложенных террористами, и Оби-Вана сбивает сзади автобус или что-то в таком духе. Тот факт, что он был настолько застигнут врасплох - еще одно свидетельство того, как возростающая мощь темной стороны ослабляет джедаев.
Ромка
Где мой дробовик?! angry.gif
dvd
Джедай (любой, даже если бы это юыл не Оби-Ван), попавший под автобус - это то, за что авторшу будут линчевать.
grunge
бггг одно слово - макулатура
Ромка
Если бумага будет мягкой, я куплю такую книгу. Для "пользы дела"
Death
Кроме нервного смеха с многозначительным "блин" и сказать нечего О_о
Алекс Маклауд
Ром, книжка будет в мягкой обложке)))) Но все равно дороговатой сортирная бумага будет, чес слово))))
Darth Fear
Цитата
Оби-Вана в очередной раз сделали полного идиота, так как он умудрился в пьяном виде попасть под автобус

многострадальный наш ....
TK-430
Цитата
Тетка Тревисс видимо решила таким образом переписать первых "Республиканских коммандос", заменив одну джедайку на другую, а отряд коммандос на отряд других клон-солдат новичков...

Совсем не увидел связи)
Алекс Маклауд
Краткий сюжет первых РК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Краткий сюжет третьих ВК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...
dvd
Цитата(Алекс Маклауд @ 14.12.2008, 20:38) *
Краткий сюжет первых РК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Краткий сюжет третьих ВК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Найди 10 отличийXD
Winn
Хех, издеваются как хотят... Как то в голове не укладывается картина попадающего под автобус Оби-Вана... Хоть убейте...О_о Чему его только Квай учил?
Алекс Маклауд
Не переходить улицу на красный свет... Но Оби явно в том момент был чем-то другим занят...
TK-430
Цитата
Краткий сюжет первых РК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Коммандос новичками трудно назвать, и первое задание было на Джеонозисе. Да и у них такие тренировки были, что имперцам не снилось) Джедайка уже действовала на планете, и собсна ее задание заключалось в разведке, а когда ее учитель умер, она бегала от сепов пытаясь спасти свою жизнь
L0rd D@rth $m1th
мда... жесть.

3-ью книгу прочитаю только из-за наличия Гилада Пеллеона.

Цитата
лидера секты джедайских диссидентов.

в КОТОРа слизала, хДДД
Алекс Маклауд
Можно подумать, Смит, что ты вообще хоть что-то читаешь, чтобы так утверждать...
L0rd D@rth $m1th
да я читаю и довольно много чего. правда 95% -это книги в твёрдом переплёте. ибо на электронку нет времени. а учитывая что Росмэн более менее быстро переводит- можно рассчитывать на них. правда перевод там гавняный. но это лучше чем вообще ничего.
Dezmond
А что, РОСМЭН будет это переводить? O_o
L0rd D@rth $m1th
ну хз... "перевели" 1-ую книгу. может будут дальше продолжать.

хотя вполне возможно, что я абсолютно не прав.
Алекс Маклауд
Ты абсолютно не прав.

И тогда ответь мне на вопрос, Смит, если ты не читаешь книги в электронке, которые составляют большую часть переводов по ЗВ за год, какого лешего ты в каждой теме оставляешь комменты: Дадада, интересно, обязательно прочитаю?
L0rd D@rth $m1th
так я что, не могу прочитать в будущем? предположим после НГ?

составление планов на будущее, так сказать.
TK-430
Цитата
в КОТОРа слизала, хДДД

Вообще-то, про джедаев отступников было еще в Республике "Джедай Мейс Винду"

Цитата
Смит, если ты не читаешь книги в электронке, которые составляют большую часть переводов по ЗВ за год, какого лешего ты в каждой теме оставляешь комменты: Дадада, интересно, обязательно прочитаю?

а он так год уже делает)))

Цитата
Ты абсолютно не прав.

РОСМЭН 100% ничего больше переводить не будет? Откуда такая уверенность?
Eddie
Год пишет курсовик, год так читает книги ...

Вот бы мне такую постоянность! =)
TK-430
Курсовик разве год? По-моему больше)))
Алекс Маклауд
По-моему, он по жизни его пишет.

Касательно Росмена - он перевел новеллизацию показанного в кинотеатрах мультфильма. О том, что ето будет серийный проект, я чет ваще нигде ничего не слышал. Хотя если проект окупится, хз, что будет дальше.
Алекс Маклауд
Бугага, тока что зашел на сайт Росмена. Там меня встретил такой перл:

Издательство РОСМЭН является эксклюзивным производителем печатной продукции «Star Wars» в России.

ТЫЦ
dvd
Наверное, они намеренно игнорируют конкурентов в лице Эксмо.
L0rd D@rth $m1th
не, курсовик я делаю только пол года. хДДД,,..

во шутники...( про Росмэн)
TK-430
Окуенчик, ну они походу тока ВК будут делать. И слава богу

Цитата
не, курсовик я делаю только пол года. хДДД,,..

Нам дружно начать рыться в логах?)))
L0rd D@rth $m1th
то я кидал дезу. за перевод сел 1 в ночь с первого на 2 апреля. после того как хорошенько отметил 2 дня рождения. до этого- если переводил абзац из 4 предложений в месяц- и то хлеб с маслом (с) Веджан'тиллес.
Jedi Exile
Флуд по поводу курсовика дружно переносим во флудораздел, господа.
Darth Fear
Цитата
Краткий сюжет первых РК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Краткий сюжет третьих ВК: отряд клонов-новичков при поддержке юной джедайки отправляется на свое первое задание...

Цитата
Найди 10 отличийXD

РК vs ВК
Dhani
Линчевать обеих Карен. Это ахтунг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.