Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Old Republic - беплатно?
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn
EA лихорадит, The Old Republic лишается абонентской платы




Похоже, пиратам можно сматывать удочки. Как передает мой родной gameland.ru:

Выступая перед инвесторами, CEO Electronic Arts Джон Риччитьелло рассказал не только о грядущей перетряске портфеля проектов компании, но и о планах EA на поприще MMORPG. Как можно понять из его слов, Star Wars: The Old Republic будет относиться к тому типу MMO, которые не требуют абонентской платы, а основаны целиком на микротранзациях. Раньше такая бизнес-модель была свойственна преимущественно азиатским онлайн-играм, однако сейчас к ней начинают обращаться и западные издательства – в частности, та же EA в скором времени собирается запустить бесплатный онлайновый шутер Battlefield Heroes, где собирается зарабатывать на продаже игрокам дополнительных возможностей. Что именно Electronic Arts собирается продавать через микротранзакции поклонникам «Звездных Воин», пока не известно, равно как и дата запуска Star Wars: The Old Republic. Риччитьелло пообещал инвесторам раскрыть подробности бизнес-модели игры на февральской конференции.

От себя добавлю, что если в TOR будет применена механика Heroes, то (если верить продюсеру DICE, с которым мне удалось переговорить на "Игромире) бесплатно мы получим полностью активную и дееспособную игру, и за деньги продаваться будут исключительно эстетические "фенечки", никак не повлияющие на баланс игры. Можно начинать праздновать?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Можно начинать праздновать?

можно начинать радоваться. :D

а вообще этот шаг очень многих может привлечь к игре
Freya
Очень интересно. Теперь буду очень внимательно читать новости об этой игре.
DIMM
А за команду дельта можно будет играть?
Darth Fear
Цитата
и за деньги продаваться будут исключительно эстетические "фенечки", никак не повлияющие на баланс игры

типо 100% заточек в Ла2, так мелочи гггг
Dhani
А вот это уже действительно хорошая новость.

TK-430
А вот это они зря. Получится в итоге, чтобы нормально прокачаться, придется вложить кучу бабла. Если будет рулить вкладывание, то получится тоже самое, что во всех браузерных играх(вспомнить хотя бы Бойцовский Клуб)
Лучше платить раз в месяц, чем за что-то в игре, дешевле будет
coLors
Ничего, не зря! Это, между делом, великолепная новость! Отказ от абонентской платы - единственная панацея для равной борьбы с вов на его поле, ИМХО. Конечно, еще стоит посмотреть на что будут идти эти транзактации, но, зная биовэр, думаю, всё-таки деньги не будут идти в ущерб балансу (к примеру, тот же батлфилд геройс берет деньги не за оружие, а за новый прикид (ну и ещё, правда, за доступ к новым картам, но эта игра другого жанра, не думаю, что деньги будут требовать за продолжение жизненно важного квеста хотя, кто знает, денежный вопрос ведь решает ЕА =\...)).
Юми
Вспоминая гилд варс - очень хорошая система
TK-430
Вы не надейтесь, что сможете погамать нахаляву. Они игру делают, не ради того, чтобы вы играли бесплатно, а ради денег. Поэтому, деньги будут брать за что-то существенное, иначе нах им бесплатная игра, в которой контент никто покупать не будет?
Юми
Опять же, примером послужит Guild Wars - сама игра еще до выхода дополнений себя окупила. А дополнения - еще сильнее. Только за счет продажи коробок. А если брать в расчет то, что ЕА на порядок известнее - то рыцари окупятся тем более
Malachi
Как-то это слишком уж хорошо чтобы быть правдой... Ну да посмотрим.
Праздный
По-моему, здесь кроется очередной подвох... либо в виду кризиса это заявление объявят ложным через пару месяцев, либо без вклада дополнительного бабла в игре нельзя будет делать ничего нормального
.Zen.
ОГО!

ГОСПОДА! РАЗВОРАЧИВАЕМ ТРАНСПАРАНТЫ!

СЧАСТЬЕ ПРИШЛО И НА НАШУ УЛИЦУ !

Королева в восхищении, мы в восхищении!
Balor
Это смотря что будет продаваться. А то в том же Perfect World вещички из шопа запросто колебали баланс. Особенно продаваемые ресурсы и камни 100% заточки. Так что радоваться рано...
Ромка
если игра будет отличной, то я бы и абонентку платил...
TK-430
Если сравнивать Гилд Ворс с Вовом или линейкой, то она хуже количеством пользователей, да и самим геймплеем. Лично я категорически против, чтобы было, что-то аля гилд ворс.
Balor
Да на таких "фенечках" они заработают больше чем на абонентской плате. Тем более что не все фенечки будут такими безобидными - пара существенно облегчающих игру штук наверняка найдется.
.Zen.
Меня еще интересует вопрос будет ли это продаваться в России? Я с удовольствием куплю
Eddie
Я думаю да, если уж LOTR продается, то и ЗВ как пить дать будут продавать у нас. Ну, или заказать коробку из-за бугра - не проблема
Darth Fear
Мю хватить делить шкуру не убитого медведя?
TK-430
А что, уже нельзя комментировать новости?))))

З.Ы: Лотро официально перевели. А вообще, все игры продаются в России, искать надо. А если речь идет о локализации... чтож, EA сейчас активно развивает российский рынок, вполне возможно локализация(собсна, с вархаммером это сейчас происходит, хотя вышел совсем недавно)
Darth Fear
Она выйдет в 2009-2010 году, я к тому что минимум год ждать ее появления на рынке за бугром, у нас наверняка чуть позже, всетаки локализовать надо)
master_Atavis
Чуёт моё сердце, это не спроста... Новость, конечно, зер гут, но ИМХО это какой-то подвох.
TK-430
ну оригинал у нас будет сразу. А вот локализацию надо будет ждать, наверное полгодика минимум
Darth Fear
Ити в ММО по ЗВ токо ради ролплея .... имхо ...
Праздный
Цитата
EA сейчас активно развивает российский рынок,

Оифгенными темпами развивают,до сих пор РФПЛ в FIFA не включили (я как бы и не игрок в футбол на компе, но все равно не очень приятно)
coLors
Цитата
Оифгенными темпами развивают,до сих пор РФПЛ в FIFA не включили (я как бы и не игрок в футбол на компе, но все равно не очень приятно)

Они просто футбол не смотрят ^_^

Если не включат большой андронный колайдер на полную, электроники к 2009-10 году могут уже достаточно обустроиться на российском рынке, чтобы делать достаточно оперативно нормальные локализации ко всем свои проектам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.