Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плеер
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dhani
Цитата(Ромка @ 18.3.2015, 15:18) *
Бро, если филипсы устраивают, бюджет ограничен их стоимостью и нет возможности слушать уши при покупке, возьми такие же. С ремонтом я бы не заморачивался.

Написал одному перцу в контактике, может он скажет цену ремонта, если очень много - куплю такие же. Просто как-то... не тянет покупать то, что сломалось, хотя это логичнее всего, наверное. Уши-то сами по себе хороши. Спс за совет.
Keeper
Цитата
Чувствую, что даже дорогие сенхи могут за год навернуться.
У меня гораздо более дешёвые уши работали около двух (а то и больше) лет.
Dhani
У меня сенхи за 600 работают 7 лет, но они звучат убого и я их только для ютуба юзаю. Тут тотальный рэндом.
master_Atavis
Просто у брендовых производителей вероятность того, что продукт проработает дольше, немного выше, чем у китайцев. Хотя и тут тоже рандом, это факт.
Dhani
Эм, филипс не китайцы.
Dhani
Итак, всё в сотню раз хуже, чем думал. Зря я сетовал на наушники, они живы-здоровы, болен оказался... iPod. И это жопа. В скором времени пойду в сервисный центр, узнавать, сколько стоит починка.

Что ещё печальнее, так это то, что, после мониторинга магазинов я пришёл к невесёлому заключению, что iPod - единственный в своём роде. Купив года 3 назад iPod я был уверен, что по его поломке я куплю Cowon, который должен и в памяти прибавить, и вообще. Что же оказалось? Вышедший три года назад Cowon почти не продаётся, а новых нет. И по части памяти НЕТ плееров, которые даже близко подошли бы к уже древнему iPod. WHAT. THE. FUCK?

Где брать плееры-то? Айподов больше нет, Cowon денег не стоит, других плееров с нормальной памятью нет. Что за хрень? Вместо развития технологий у нас деградация? Речь, конечно, идёт о плеерах нормальной ценовой категории до 14 тыс.
Makaveli
Цитата
по части памяти НЕТ плееров, которые даже близко подошли бы к уже древнему iPod. WHAT. THE. FUCK?

а зачем, если есть смартфоны?
Dhani
Цитата(Makaveli @ 19.3.2015, 13:21) *
а зачем, если есть смартфоны?

У меня в плеере 160 гигов памяти, сколько в смарте? И сколько батареи держит смарт? И как хорошо он звучит?
zavron_lb
Цитата
У меня в плеере 160 гигов памяти

Да не нужно здоровому человеку столько музыки на плеере, если только он не живёт в глуши без интернета и компа из принципа. Есть некоторый минимум комфорта, но уж за него все уже, кажется, давно вышли.
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 19.3.2015, 14:42) *
Да не нужно здоровому человеку столько музыки на плеере, если только он не живёт в глуши без интернета и компа из принципа. Есть некоторый минимум комфорта, но уж за него все уже, кажется, давно вышли.

Эм, мне нужно. Я нездоровый человек? И причём тут интернет?
zavron_lb
Цитата
Эм, мне нужно. Я нездоровый человек?

Или это, или одно из двух. Зачем тебе столько?

Можно купить десять холодильников, забить их консервами и сказать, что это нужно, но излишеством это быть не перестанет.

Цитата
И причём тут интернет?

Можно многими вещами не забивать память, а слушать/смотреть/etc. в интернетах.

> причём
Не стыдно, радетель за язык? (:
Dhani
Цитата
Зачем тебе столько?

Потому что мой музыкальный вкус совершенно разносторонен, и я никогда не знаю, что захочу слушать. Потому что у меня много моих несжатых оцифрованных CD. Потому что мне нравится иметь всю дискографию под рукой. На плеере нет ни килобайта ненужных вещей, которых бы я не слушал.

Цитата
Можно многими вещами не забивать память, а слушать/смотреть/etc. в интернетах.

Как здорово, только вот мне интернет на смартфонах не нужен, мне более чем хватает на десктопе. Стримить музыку абсолютно не для меня.

Честно говоря, называть больными людей, чьи нужды ты не понимаешь, должно быть просто стыдно. Как же так, Заврон.

Цитата
Не стыдно, радетель за язык? (:

Если я радетель, это не значит, что я безгрешен.
Ромка
Цитата
Потому что мой музыкальный вкус совершенно разносторонен, и я никогда не знаю, что захочу слушать.

Вот, кстати, да. Раньше тоже не видел смысла в овер 16 гб памяти, но очень часто возникает ситуация, когда вся музыка, которую скрупулезно выбирал и загружал "вчера", "сегодня" совершенно не заходит и жаль, что "тот самый альбомчик" я оставил за бортом.
Makaveli
Цитата
жаль, что "тот самый альбомчик" я оставил за бортом.
так а в чем проблема загрузить его седня?
Dhani
Цитата(Makaveli @ 19.3.2015, 14:22) *
так а в чем проблема загрузить его седня?

Мак, ты в метро, внезапно понял, что не хочешь слушать Блэк Саббат, а хочешь Дафт Панк. Откуда ты его загрузишь?
zavron_lb
Цитата
Честно говоря, называть больными людей, чьи нужды ты не понимаешь, должно быть просто стыдно.

Да нет, не должно быть. С чего бы? Очень удивительно с твоей стороны об этом слышать, кстати говоря. (=

Цитата
На плеере нет ни килобайта ненужных вещей, которых бы я не слушал.

А я не говорю, что ты их вообще не слушаешь. Но зачем тебе эти 160 гиг каждый день одновременно?

Цитата
Мак, ты в метро, внезапно понял, что не хочешь слушать Блэк Саббат, а хочешь Дафт Панк.

Хосподи. У меня самый слабый навык планирования из всех, кого я видел, и даже у меня таких проблем не возникает. Как же так?
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 19.3.2015, 14:27) *
А я не говорю, что ты их вообще не слушаешь. Но зачем тебе эти 160 гиг каждый день одновременно?

Заврон, ну ей-богу.
160 гиг совершенно разной музыки. Я не знаю, что захочу слушать. Это ВЫБОР. И полные дискографии тех, кого я послушать захочу. У меня бывает, что после Сигур Рос хочется Металлику, а затем синти-поп. На плеере всё, что мне нужно, в любое время, под любое настроение.

Цитата
Хосподи. У меня самый слабый навык планирования из всех, кого я видел, и даже у меня таких проблем не возникает.

А ты представляешь, люди бывают разными! Я, например, не могу слушать сборники или вещи не по альбомам. Я не знаю, какое у меня будет настроение и что я захочу. И я не могу слушать что-то повторно. Причём тут планирование?
Makaveli
Цитата
Мак, ты в метро, внезапно понял, что не хочешь слушать Блэк Саббат, а хочешь Дафт Панк. Откуда ты его загрузишь?
аа ну тогда спорить не буду, у меня такой сценарий исключен)
Ромка
Цитата
так а в чем проблема загрузить его седня?

То, что имеющиеся песни "не заходят" ты понимаешь, когда их слушаешь. На прогулке, например. Теоретически, я могу найти какое-нибудь кафе с вафлей и загрузить покупки itunes, но у меня далеко не вся музыка там куплена.
Dhani
Цитата(Makaveli @ 19.3.2015, 14:30) *
аа ну тогда спорить не буду, у меня такой сценарий исключен)

Потому что люди разные и они подходят к музыке по-разному. Заврон этого, видимо не понимает, и всех ровняет по себе. Почему-то я могу представить, что тебе хватит на день 5 альбомов, но он не может представить, что я должен иметь в своём распоряжении 500.
zavron_lb
Цитата(Dhani @ 19.3.2015, 14:30) *
Заврон, ну ей-богу.
160 гиг совершенно разной музыки. Я не знаю, что захочу слушать. Это ВЫБОР. И полные дискографии тех, кого я послушать захочу. У меня бывает, что после Сигур Рос хочется Металлику, а затем синти-поп. На плеере всё, что мне нужно, в любое время, под любое настроение.

Хорошо, окей, но есть ли в именно таком количестве острая необходимость? То есть понятно, что если место бесконечное, то закинуть вообще всё будет удобно и классно, но при этом не необходимо.

Ты отвечаешь так, будто я говорю, что тебе альбома на неделю должно хватать, а плеер отлично живёт с сотней метров памяти. А я ведь этого не делаю.

Есть разница между одним холодильником, двумя и десятью. Один — это нормально. Два — можно поверить, что у человека (обычного) есть специальная необходимость или большой буст удобства. Если холодильников десять и он говорит, что они ему нужны, то очень, очень сильно похоже на то, что он что-то не так делает. Или, например, что это блажь с привычки (совершенно случайно вышло так, что есть десять холодильников — почему бы не разделять жратву по цветам).

Если же, с другой стороны, о необходимости тут речи нет и тебе просто грусняво, что, возможно, несколько менее удобно жить станет, то вопрос с повестки снимаю.
Гелій
Цитата(Dhani @ 19.3.2015, 10:24) *
У меня в плеере 160 гигов памяти, сколько в смарте? И сколько батареи держит смарт? И как хорошо он звучит?

Ну на айфоне - 128, в левые смартфоны так вообще sd-карты вставлять можно, там sky's the limit, наверное
Dhani
Да накой чёрт мне покупать телефон со всеми свистелками и перделками в мире, когда мне нужен плеер? Ты видел, сколько айфоны стоят? И сколько держат батарею смартфоны? Мы вернулись к самому началу. Эти вещи могут делать то же, что и плееры, но намного хуже.

Не знаю, я честно пытался объяснить Заврону, зачем мне это. Бро поняли, он, кажется нет. Холодильники какие-то. Если я не слушаю все 500 альбомов за день, это не значит, что мне ну нужны иметь выбор из 500 альбомов за день. Это элементарно, но его голова просто не способна принять такое мышление. Не уверен, что тут можно что-то сделать. Мы разные, Заврон, но это не значит, что ты здоров, а я - нет.
zavron_lb
Окей, продолжай повторять свою мантру тогда. (:
Dhani
Ну а ты продолжай сравнивать плееры с холодильниками, ага :)
Юми
...Я вот на самом деле тоже давно загоняюсь поиском нового плеера, потому как iPod уже старый как говно мамонта и батарейку держит два дня, iPad пусть и на 64 гига и батарею держит три недели, но таскать с собой такую дуру ради музыки совсем не хочется... Пока из вариантов - взять какую-нибудь Sansa и впендюрить в нее флешку на 64-128.
Dhani
Выберешь - отпишись, интересно.
FoXm@n
Цитата
У меня в плеере 160 гигов памяти


еб... что? :D я шокирован.
TehBane
У всех такие проблемы, а я уже год езжу с айфоном и покупаю музыку в айсторе. И вся музыка теперь занимает гораздо меньше места. :)

Но заряд конечно держится мало. =/
ddt
Цитата
еб... что? :D я шокирован.

iPod Classic с жестким диском же.
master_Atavis
Читаю посты, и понимаю, что я лошара - музыки никогда не было больше 2-3 гигов вообще, тем более целые альбомы
Цитата
Пока из вариантов - взять какую-нибудь Sansa и впендюрить в нее флешку на 64-128

Годный совет, так как 100% альтернативы айподу классик банально не существует. Если Санса не прикалывает - посмотри в сторону аудиофильских китайцев среднего диапазона, HiFiMan 601 например. Ну или упоминавшийся тут мной Xduoo X2, он уже должен был на российском рынке появиться.
Юми
Цитата(master_Atavis @ 19.3.2015, 11:35) *
Читаю посты, и понимаю, что я лошара - музыки никогда не было больше 2-3 гигов вообще, тем более целые альбомы

Годный совет, так как 100% альтернативы айподу классик банально не существует. Если Санса не прикалывает - посмотри в сторону аудиофильских китайцев среднего диапазона, HiFiMan 601 например. Ну или упоминавшийся тут мной Xduoo X2, он уже должен был на российском рынке появиться.


На аудиофильские плееры у меня нет денег в данный момент и в обозримом будущем не ожидается.
А Xduoo, судя по обзорам, та же санса и есть, как раз его тоже рассматриваю. И я не российский рынок :)
master_Atavis
У Xduoo чуть лучше усилок - если ухи высокоомные или арматура, то лучше его, чем сансу. С низкоомными ушами, говорили, играет хреновато. И, тащемта, под "российским рынком" я Дани имел в виду))
Eddie
Я до сих пор жалею, что убил Ipod Video на 30 гигабайт, лучше плеера у меня не было :(
Poe Dameron
Какой-то балбес потерял у брата в таксишке Ipod 3G touch. Слушаю музыку через него теперь я)
Nothing But Red
Dhani
Сейчас сони плеер Sony ZX2 Walkman выпустить хотят или уже выпустели как раз там 12 гигов, плюс карта микросд, стоит 1200 долларов ( у нас стоит 62 тыс)
Dhani
Цитата(Sign Out @ 19.3.2015, 22:30) *
Dhani
Сейчас сони плеер Sony ZX2 Walkman выпустить хотят или уже выпустели как раз там 12 гигов, плюс карта микросд, стоит 1200 долларов ( у нас стоит 62 тыс)

И вышел новый Ламборгини.
Darth Fear
Мда о вкусах не спорят ...
Подкину идею, есть 4 ТБ лехкие SSD диски (16k $), к нему покупаем представительский авто с хорошей акустической подкоговкой, profit!
Юми
Цитата(Darth Fear @ 20.3.2015, 18:26) *
Мда о вкусах не спорят ...
Подкину идею, есть 4 ТБ лехкие SSD диски (16k $), к нему покупаем представительский авто с хорошей акустической подкоговкой, profit!


Лет 10 назад в автожурнале видел акцию - купи набор дисков (250k$) и получи в подарок Бэнтли.
Keeper
Цитата
Эм, мне нужно. Я нездоровый человек? И причём тут интернет?

Цитата(Dhani @ 19.3.2015, 13:55) *
Потому что мой музыкальный вкус совершенно разносторонен, и я никогда не знаю, что захочу слушать. Потому что у меня много моих несжатых оцифрованных CD. Потому что мне нравится иметь всю дискографию под рукой. На плеере нет ни килобайта ненужных вещей, которых бы я не слушал.
[...]
Как здорово, только вот мне интернет на смартфонах не нужен, мне более чем хватает на десктопе. Стримить музыку абсолютно не для меня.
[...]
Честно говоря, называть больными людей, чьи нужды ты не понимаешь, должно быть просто стыдно. Как же так, Заврон.
[...]
Если я радетель, это не значит, что я безгрешен.

Цитата(Dhani @ 19.3.2015, 14:30) *
Заврон, ну ей-богу.
160 гиг совершенно разной музыки. Я не знаю, что захочу слушать. Это ВЫБОР. И полные дискографии тех, кого я послушать захочу. У меня бывает, что после Сигур Рос хочется Металлику, а затем синти-поп. На плеере всё, что мне нужно, в любое время, под любое настроение.
[...]
А ты представляешь, люди бывают разными! Я, например, не могу слушать сборники или вещи не по альбомам. Я не знаю, какое у меня будет настроение и что я захочу. И я не могу слушать что-то повторно. Причём тут планирование?


Вот просто под каждым словом, под каждой запятой подписываюсь (ну, разве что вкусы у меня малеча поуже будут).
Nothing But Red
У меня в телефоне 32 гига карта, и вы удивитесь мне хватает, хотя вкусы у меня разнообразные. У меня просто музыкальное настроение обычно надолго и я слушаю это бывает больше месяца. Плюс, всегда в запасе пара тройка вещей разных
Ромка
Какой-то обратный писькомер пошел -_-
Nothing But Red
Цитата(Ромка @ 20.3.2015, 21:54) *
Какой-то обратный писькомер пошел -_-

Просто я научился при малом количестве данных не закидывать всю дискографию, например. И в мп3 в общем по большей части всё кидаю, ибо и так не отличу это ваше отличное звучание.
Dhani
Опять Хейт в сноба играет.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 20.3.2015, 22:00) *
Опять Хейт в сноба играет.

Nope, я понимаю, что кому-то не хватает места, со мной такое-то тоже бывает.
Eddie


но митол же не подходит под понятие "музыка"
Keeper
Ох, Эддяй, давай не будем. Я уже давно понял твою точку зрения)
Юми
Цитата(Eddie @ 20.3.2015, 20:20) *


но митол же не подходит под понятие "музыка"


Жора, я вижу твои аудиозаписи вконтаче и, помимо всякой попсы, я там вижу в том числе "не музыку"...
Dhani
Eddie
Одна песня моторхед - не считается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.