Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны клонов: Российская премьера
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Войны клонов: День премьеры



Вот и настал он, "День Д". Нет, не тот, что с Пореченковым в главной роли, его смотреть не стоит, это треш. Сегодня - день российской премьеры полнометражного анимационного мультфильма Звездные войны: Войны клонов. Впрочем, его тоже можно не смотреть. Больше одного раза и не в кино. А вот в кино на него сходить можно, чисто ради того, чтобы заценить все те спецэффекты, которые Лукас, Филони и Ко напихали в 90 минут мультфильма.

Смотрите с сегодняшнего дня в кинотеатрах России!
Барг
Надо бы сходить посмореть
Freya
Как только у нас появится, обязательно схожу.
Darth Fear
Класс терь можно качать )
ob-1
что-то сдается мне лажа этот мульт=\\
Claude
А я вот думаю, может пиратку прикупить? В моей родине картофельных клубней, когда ещё этот мультфильм аукнется. А ведь хочется побыстрее оценить. Потом конечно и в кино схожу. Дядюшке Лукасу свой доллар на разные ЗВ отворения надо дать.
Даниэла Крис
А в Украине таки тоже премьера сегодня, тыц-тыц. Надеюсь собрать свою ораву джедаев и сходить, с лета собираемся)))
Sithoid
Ну что ж, вот мы и сходили на первый сеанс :)

Общие впечатления. Мультфильм несомненно детский, это видно и по поучительным диалогам Энакина с Асокой, и по относительной простоте (по сравнению с теми же комиксами) интриги Дуку. При этом смотреть его вполне можно с удовольствием, опасения по поводу того, что это будет страшный треш, не подтвердились.

По общей стилистике. Действительно видно, что такой "топорный" стиль выбран специально, а не для сокращения бюджета: графика и анимация, как и всегда у Лукаса, на высоте. Видимо, товарищи решили, что если делать мультик более фотореалистичным - его неизбежно будут сравнивать с 3 эпизодом, не в пользу мультика. А так взяли и разом открестились от киношной графики, оставив при этом тот же уровень. Меня лично раздражали только Дуку и Падме. Только вот почему-то я постоянно ждал, что сейчас Асока или какой-нибудь клон ответит на приказ "Хай! Вакаримашта!"

"Хит сезона" Асока Тано вопреки ожиданиям не бесит. Наоборот, у нее для падавана на редкость на месте голова. Да и фигурка... кхм, ладно, это уже статья.

Как и полагается детскому мультику, хватает юмора. Дроиды жгут постоянно. "За чтоооооооо?" rofl.gif Да, а еще там есть някающий хатт! Вот уж чего я никогда не ожидал от вселенной ЗВ, так это появления кавайного хатта. Записываю формулировку в личный словарик ругательств =)

Теперь о минусах. Во-первых, налицо некоторая затянутость. Экшена слишком много, под конец уже немного путаешься, кто в данный момент куда пытается прорваться, а тут еще и новая сюжетная арка вылезает, и кажется, что сейчас будет еще столько же. Впрочем, все довольно быстро заканчивается. Затем туповатые подколки Энакина и Асоки, которые выглядят довольно натянуто, потому что почти сразу становится очевидно, что они отлично спелись.

Но главный минус - это все-таки именно детскость. Во время просмотра можно принять эти правила, "расслабиться и получать удовольствие". Но если попытаться представить себе этот балаган в общей хронологии ЗВ - становится смертельно обидно за эпоху Войны Клонов. Кому теперь нужны страдания Мэйса Винду на Харуун Кэле и мучительный выбор Квинлана Воса? Где, наконец, хоть какая-то реакция Энакина на ненавистный ему режим хаттов? Нет, теперь у нас война проходит легко и весело.

Да, ну и перевод. Голоса подобраны неплохо (вроде бы это те же, что были в эпизодах), кроме Дуку. Текст сделан довольно грубо, местами просто видно оригинальные конструкции. И юнглинги. С-с-итХЪ, эти неистребимые юнглинги!!! censored.gif
Хеллика Ордо
Боюсь, что Филони нафилонил по полной... ну ладно, посмотреть всё равно надо, хотя бы для галочки. Может и понравится ещё...
Праздный
Sithoid

Хм, надо будет качнуть русскую версию, а то у нас с субтитрами в оригинале крутят))
Gelu
Не видал информации на наших кинотеатрах... что есть странно. А пока работники сих заведений не чешутся по этому вопросу, может кто подскажет где можно скачать сей мульт в приемлемом качестве?
ob-1
скажу почти наверняка, что сейчас максимум на что можно расчитывать так это CamRip или TeleSynch, иными словами качество очень говеное, одно из таких например лежит на torrents.ru
L0rd D@rth $m1th
волнует такой воппрос- когда ДВД будет, мб кто знает? ибо в ближайшее время поход в кино не планируется

ах да, и до какого числа будут крутить?
Makaveli
11 ноября выходит двд в сша
L0rd D@rth $m1th
ясно-ясно. вполне приемлимые сроки.
Morwen
Да в норм качестве оно уже через недельку появится
Malachi
В экранной версии фильм доступен уже полтора месяца как. Мы тут ждём настоящего DVD, с безупречной картинкой, оригинальной дорожкой и кучей бонусов.
grunge
Даниэла Крис
Цитата
А в Украине таки тоже премьера сегодня

это правда? ибо я ищо ни одной афиши не видал ровно как и анонса в кинотеатрах
Gelu
Цитата
ибо я ищо ни одной афиши не видал ровно как и анонса в кинотеатрах


Кстати мне тоже ни одной афиши на глаза не попадалось, ни в нашем городке ни в Киеве. Хотя я и не присматривался
grunge
чуется мне что наши прокатчики фонарь выставляют... в лучшем случае мы сможем лицезреть войны клоунов через ~ месяц(
Мара Magnifique
Пушкинский рекламировал Адмирал. Не знаю, где можно посмотреть?.... dirol.gif
Алекс Маклауд
Вечерний сеанс в Пушкинском собрал рекордную аудиторию аж в 50 человек!
Праздный
Алекс, н-да, это вам не третий эпизод, о котором по новостям крутили и на который пол-страны ходило ))
Алекс Маклауд
Зато я сидел где захотел и в голос комментировал и фиг мне кто что сказал))))
Master
Цитата(Алекс Маклауд @ 3.10.2008, 0:00) *
Зато я сидел где захотел и в голос комментировал и фиг мне кто что сказал))))


Аналогично)))
Gilad
Мульт как был зрелищным отстоем после просмотра экранки на мониторе в ужасном качестве, так и остался после просмотра на большом красивом экране в кинотеатре все тем же зрелищным отстоем.
Darth Fear
Ну а че вы хотели? )
Jedi Exile
Давайте напишем Лукасу мольбу уволить весь Лукасфилм, Лукасбукс, Лукаскапс, Лукастойлетпейпер, остаться одному и снова сделать что-нибудь стоящее.
Gilad
Экзайл, все проблемы-то не от тех, кого ты предлагаешь уволить, а от самого Лукаса, к-рый есть главный враг своей вселенной ;)
Даниэла Крис
*_* как думаете, если у нас в Украине премьера в один день с вашей - может, у нас не успели ещё перевести на украинский язык? А то я и "гобітів" c "Блукачем" еле умудряюсь выдержать по телику, а ещё и ЗВ на украинском... будет слишком *_*
Алекс Маклауд
На Украине русский язык в кинотеатрах запрещен©
Даниэла Крис
Вроде бы по новому законодательству да. Но тем не менее... все три раза, что я была в кино, фильмы были на русском. Правда, последний раз я там была почти два года назад.
ЗЫ: не "на Украине", а "в Украине", мы же не говорим "на России" >:(

АПД: меня подло обманули, в кинотеатрах отвечают, мол, "в октябре ничего подобного не планируется, а на ноябрь пока графика нет" =\
А на сайте Киносистемы объявлено, что с 9 октября =\ может, опечатка и вообще с ноября?
Неужели всё-таки успеют перевести на украинский, гады...
L0rd D@rth $m1th
именно что 2 года назад. за это в ремя в Украине столько всего произошло, но это уже отдельный разговор.

Jedi Exile
может тогда сразу Лукаса того... лишить аффтарских прав? )))
Darth Fear
Цитата
может тогда сразу Лукаса того... лишить аффтарских прав? )))

если все фанаты скинутся мб, мб )
grunge
Цитата
меня подло обманули, в кинотеатрах отвечают, мол, "в октябре ничего подобного не планируется, а на ноябрь пока графика нет" =\
А на сайте Киносистемы объявлено, что с 9 октября =\ может, опечатка и вообще с ноября?
Неужели всё-таки успеют перевести на украинский, гады...

я ж говорю, что наши прокатчики очень сильно фонарят, не увидим мы ЗВ ВК как своих ушей :(
Даниэла Крис
Нет, оно будет! Оно есть на сайте Киносистемы, и когда сегодня в кинотеатр заходила спросить - сказали, что будет. Но не в октябре.
grunge
Цитата
Оно есть на сайте Киносистемы

так. стоп. киносистема - это что? сеть кинотеатров?

Цитата
сказали, что будет. Но не в октябре

это значит я как умственно отсталый, юзаю кино.укр.нет где премьеры расписаны до 2012 г и ЗВ там не наблюдается и близко?
Даниэла Крис
Киносистема - да, сеть кинотеатров. В Днепре, Запорожье и Полтаве, если верить их сайту http://www.cinema.dp.ua .
grunge
ясно. у нас же сеть Кино-Центр, и их сайт взломан и кроме информации еще и щедро раздает вирусняки -__-
Даниэла Крис
У вас - это где конкретно?
Праздный
[off]На Украине - устойчивое выражение, как и на Кубе. Оно не является неправильным[/off]
grunge
Даниэла
Харьков-сити
Даниэла Крис
Праздный
Устойчивое, но разговорное и является неправильным. Это я точно говорю.
Праздный
Оборот "на Украине" используется в множестве энциклопедий, в том числе в БСЭ. А у них с грамотностью было все в порядке.
Даниэла Крис
Давай в личке пооффтопим. ;)
Нокс
Сегодня с утреца сходил, впечатления самые приятные. Просто хороший мультик, ну и как очередная толика истории мира далекой-далекой галактики тоже вполне ничего. Любопытно, что же все-таки впоследсвие случилось с Асокой... ну или вернее будет сказать случиться.
L0rd D@rth $m1th
G-man
в какой киношник ходил, и сколько билет стоил?
Jagg'ed Fel
Сходил на "Войны Клонов". Первые впечатления твердые 3,5-ой по 5-ой системе. -1,5-ая потому что:
1)Затянутый сюжет.
2)Топорные лица всех героев.
3)Очень мало батальных сцен для мультфильма.
4)Ждал совсем другой сюжет.

p.s. Четвертый пункт можно и убрать. Но пока все таки пусть будет.
Нокс
Цитата
G-man
в какой киношник ходил, и сколько билет стоил?

Да у себя у дома, Пулково III наз. 70 рублей если с утра. Но в общем-то насколько я знаю в Питере цены на кино не слишком сильно варьируются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.