Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростони о новых книжках
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
О книгах ЗВ-шных или о том, как важно вовремя остановиться



Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня 1 октября, а это означает, что сегодня 1 октября. Не забудьте оплатить интернет, продлить транспортную карту, купить проездной, сходить за зарплатой, выдать зарплату, подготовиться к осенне-зимнему периоду, купить билет на завтрашнюю премьеру и т.д. и т.п. А пока что предлагаем вам расслабиться и насладиться нижеприведенной новостью.

Сегодняшний наш разговор пойдет о книгах. Не так давно мы неоднократно порой в особо извращенной форме рассказывали о событиях, последовавших за заключением нового контракта между издательством Del Rey и Lucasbooks. В общих чертах, для тех, кто забыл или ниасилил много букв, напомним, что в рамках нового соглашения до 2013 года будет издано 45 книг, из них 35 художественных и 10 документальных.

И вот недавно о первых книгах нового контракта своими мыслями поделилась Сью Ростони.

Что мы имеем?

В ноябре этого года выходит книга Карен Миллер "Войны клонов: Дикий космос", главными героями которой будут Оби-Ван Кеноби и сенатор Органа. Действие книги, как это понятно из названия, будет протекать на Корусанте. Шутка, ситх знает где. Обложка пока в разработке.

30 декабря 2008 года - выходит "Люк Скайуокер и тени Миндора" Мэтью Стовера. Но вы ее уже видели.

27 января 2009 года - выходит книга Майкла Ривза "Ночи Корусанта 3: Узоры Силы". Помимо всего прочего данная вещь интересна тем, что в конце ее опубликуют превью серии "Судьба джедая". Размер превью просто огромный, оно займет целую страницу полезной информации.

7 апреля 2009 года - выходит книжка Аарона Олстона, первая из серии "Судьба джедаев". Люк и Бен куда-то сваливают, в то время как остальные расхлебывают последствия той каши, что заварил будучи главситхом Джейсен Соло. Скоро ждите обложку. Запомните ее хорошенько - по ней можно определить ту книгу, которую покупать явно не стоит. Главная интрига серии - останется ли Джейна старой девой прежде чем ее прибьет Деннинг в последней книге, или все же нет?

28 апреля 2008 года - выходит "Клятва на крови" Эллейн Каннингем. Вы еще не забыли Зекка? Говорят, он не погиб в конце "Непобедимого", о его приключениях можно будет прочесть в этой книге.

28 апреля 2009 года - самая ЗВ-шная книга из всех - выходит "Индиана Джонс и армия мертвяков" Стива Перри. В ролях: Индиана Джонс, Мак, сборная острова Гаити по курению травки и толпа мертвяков.

19 мая 2009 года - выходит книга "Войны клонов: Пленных не брать", в ролях: Энакин, Асока, комиссар Рекс и ни одного пленного.

7 июля 2009 года - выходит "Энигма" Кристи Голден. Что можно сказать, shit happens.

4 августа 2009 года - премьера! Бойцы элитного 501-го легиона в роли самих себя в книге Карен Трэвисс "Имперские коммандос: 501-ый".

6 октября 2009 года - "Судьба джедаев 3" Троя Деннинга. В книге вас ждет толпа хейпанцев, простите, событий (мисс, или миссис, кто ее знает, Ростони обыгрывает схожесть слов hapans и happens).

1 ноября 2009 года (Смит, готовься) - пока еще не озаглавленный ужастик от мастера ужасов Джо Шрайбера. Время действия - где-то между четвертым и пятым эпизодами.

30 декабря 2009 года - новый год. А нет, спешу, Дарт Бейн-3. Новая история от Дрю Карпишина о Бейне и Занне.

Январь 2010 года. Выходит пока никак не озаглавленная книга Пола Кемпа. Каким то боком события, описываемые в этой книге, затронут Великую Гиперпространственную войну. Каким образом связаны эта война и Джейден Корр - покажет время.

Дальше пока ничего интересного, кроме пары моментов.

Октябрь 2010 года - история Алекса Ирвина о жизни древних джедаев. Ждете Зейна Керрика? А вот фиг вам, книга будет о Номи Санрайдер. Зачем? Знали бы мы.

Июнь 2011 года - ждем книгу Майкла Ривза и Майи Каатрин Бохнофф, рассказывающей о подающей надежды звезде голофильмов, чье становление приходится на период зарождения Восстания. История из серии из грязи в князи.


Полезные ссылки:
Зомби, джедаи и Джейден Корр
Календарь выхода новых ЗВ-книг
Дарт Бейн, Тролль Деннинг и другие
Стремные авторы, стремные книжки и война клонов
Последние новости книжного рынка

L0rd D@rth $m1th
Цитата
30 декабря 2008 года - выходит "Люк Скайуокер и тени Миндора" Мэтью Стовера. Но выее уже видели.

труе подарок к НГ. жду

опаньки, Джонса ( ЫЫЫ, ) пишет Перри. обязательно надо будет прочитать. хотя и я не любитель читать оригиналы.

Эм, при чём тут "Энигма" ? О_О

учитывая кто пишет 501-й, то думаю это будет интересно.

Цитата
(Смит, готовься)

хД. я всегда готов. на самом деле, пора уже, давно пора в ЗВ ввести ужасы. да побольше.

эхм, надо чтоле браться за чтение первых 2-х Бейнов, чтобы быть во всеоружии готовым к 3 части.

Цитата
Каким то боком события, описываемые в этой книге, затронут Великую Гиперпространственную войну. Каким образом связаны эта война и Джейден Корр - покажет время.

у меня зародилось смутное подозрение, что либо мы увидим снова Рагноса, либо ещё кого-то из Древних.

Цитата
А вот фиг вам, книга будет о Номи Санрайдер.

ох ты ситхм... что-то это меня не радует.

Цитата
Не забудьте оплатить интернет

а я могу не спешить оплачивать. вплоть до 9 числа включительно, гыгы
Darth Fear
Эх выходило бы это вес сразу на русском )
DIMM
Цитата
4 августа 2009 года - премьера! Бойцы элитного 501-го легиона в роли самих себя в книге Карен Трэвисс "Имперские коммандос: 501-ый".


Хм...
Надо делать игра на такие книги!
Как и на Дельту!
L0rd D@rth $m1th
ДИММ
вполне вероятно. ЛукасАртс знает о популярности РП, могут и забацать новую гаму.
DIMM
Только как обычно сначало выйдет на приставках!
А если на ПК то не лицензия наверно (


Не хочеться концовок грустных!
dvd
У меня как бы вопрос не в тему... А кто этот парень с дебильной улыбкой и в маске вэйдера с вырезами на картинке в верхнем правом углу?
L0rd D@rth $m1th
эт помоему братья Маклауды постарались. хотя могу и ошибаться.
Ilan Thorn
Алекс, "ты в форме!" =D

Правда не понимаю, за что ты так взъелся на "Судьбу Джедаев". А вот господину Ирвину историю госпожи Санрайдер я простить не намерен. Как мог он, зная, что я - Зейн Керрик всея ДжиСи, сделать историю про то, в чем уже рассказан каждый чих героев. Вот ей богу!(

[L.O.L.] DIMM
Поддерживаю.

TepMoc
почему без пленных, млин, ну почему без пленных...
Ilan Thorn
TepMoc
А что, вновь взыграли инквизиционные повадки, хм? Или ты о другом?
Алекс Маклауд
Цитата
А кто этот парень с дебильной улыбкой и в маске вэйдера с вырезами на картинке в верхнем правом углу?


Честно? Понятия не имею=)

Цитата
эт помоему братья Маклауды постарались. хотя могу и ошибаться.


Нет, спасибо, дизайном старварс.ком мы не занимались.

Цитата
Правда не понимаю, за что ты так взъелся на "Судьбу Джедаев".


Во-первых, мне надоели постоянные углубления авторов в пост-НОД. Ничего нового не могут придумать, только штампуют однотипные книжечки, используя имидж трех главных персов ЗВ как фишку, чтобы товар был схаван. На мой взгляд на Единой Силе это напрпвление следовало закончить. В истории ЗВ есть много других интересных временных отрезков, которые было бы круто узнать получше.
Во-вторых, Судьба джедая - чисто коммерческая серия, что следует из того, что все тома серии будут выходить в хардковере. Американские фанаты от того явно не в восторге, потому что для них выход каждого хардковерного романа в пейпербеке - настоящий праздник. Смысл все книжки плодить в хардковере - не вижу никакого. Вердикт: шлак.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Нет, спасибо, дизайном старварс.ком мы не занимались.

я всего лишь предположил. помятуя о той самой новости.
Dezmond
Цитата
28 апреля 2008 года - выходит "Клятва на крови" Эллейн Каннингем. Вы еще не забыли Зекка? Говорят, он не погиб в конце "Непобедимого", о его приключениях можно будет прочесть в этой книге.


А можно тем, кто не забыл (ибо и не знал вовсе), небольшой намёк, кто есть Зекк?

Цитата
28 апреля 2009 года - самая ЗВ-шная книга из всех - выходит "Индиана Джонс и армия мертвяков" Стива Перри. В ролях: Индиана Джонс, Мак, сборная острова Гаити по курению травки и толпа мертвяков.


O_o Это о чём?
Праздный
Цитата
27 января 2008 года - выходит книга Майкла Ривза "Ночи Корусанта 3: Узоры Силы".

2009-го, ага

А вообще
worthy.gif worthy.gif Darth Bane&Darth Zannah worthy.gif worthy.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А можно тем, кто не забыл (ибо и не знал вовсе), небольшой намёк, кто есть Зекк?

джиидай. засветился в НОДе и в Юных и молодых джиидаях ( или только в какой-то одной из книг цикла, я хз ибо не читал)
Darth Fear
Цитата
У меня как бы вопрос не в тему... А кто этот парень с дебильной улыбкой и в маске вэйдера с вырезами на картинке в верхнем правом углу?

темный джедай нарик ;P
Алекс Маклауд
Цитата
А можно тем, кто не забыл (ибо и не знал вовсе), небольшой намёк, кто есть Зекк?


Зекк - это джедай, друг детства Джейсена и Джейны. Один из двух ухажеров оной Джейны.

Цитата
O_o Это о чём?


Про приключения Индианы Джонса на Гаити во времена Второй Мировой

Цитата
джиидай. засветился в НОДе и в Юных и молодых джиидаях


Да, в НОДЕ он ююзан-вонгов нехило мочил, даа))))
L0rd D@rth $m1th
Алекс
в первом посте я задал пару вопрос, на которые ты не ответил. будь так добр.

Цитата
ююзан-вонгов

сам ты унылый "ююзан-вонг"...
Алекс Маклауд
Цитата
Эм, при чём тут "Энигма" ? О_О


Я Кристи Голден?

Второй вопрос я чет так и не нашел

Цитата
сам ты унылый "ююзан-вонг"...


Поскольку ты каждый раз позволяешь себе писать "джиидай", я позволяю себе называть вонгов как хочу и считаю нужным.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Я Кристи Голден?

ну мб ты что-то утоил...

Цитата
Второй вопрос я чет так и не нашел

я тоже... хД crazy.gif О-о. хотя думал что задав 2 вопроса. видать запамятовал.

Цитата
Поскольку ты каждый раз позволяешь себе писать "джиидай", я позволяю себе называть вонгов как хочу и считаю нужным.

я использовал терминологию вонгов, ты же- из головы взял.
Orange Jews
А он использовал терминологию эксмы=)
L0rd D@rth $m1th
гагага, насмешил. все переводы эксмы, которые я видел имели одно опредение на счёт этого вопроса- Йуужань- Вонги.
Барг
Смит, че ты паришься из такой фигни? О_о
L0rd D@rth $m1th
а кто сказал что парюсь? всего лишь ответил. вот и всё
Darth Fear
Кровосос
Алекс Маклауд
Цитата
Поскольку ты каждый раз позволяешь себе писать "джиидай", я позволяю себе называть вонгов как хочу и считаю нужным.

Яблоко раздора %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.