Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экранизация книг
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3
Binary Sunset
"Темный Лорд: Становление Дарта Вейдера" - в виде мульта 2D-шного.
Хант
Трилогия Трауна - это однозначно. Сериал по НОДу будет вторым шедевром (серия Изменник - шедевр в шедевре). Ну и экранизации по отдельности - Уязвимая точка, Огневой Контакт (только без пропаганды против джедаев), Становление Дарта Вейдера.
Antill
Возможно трилогию Трауна и дилогию тоже, ну и X-Wing.
Ах да и Сверхдальний тоже.
Rev@n
Трилогия Карпишина, на мой взгляд, будет куда лучше... Хотя бы потому, что книги написаны про Старую республику. Успех гарантирован, учитывая три факта: никакой связи с палычем=),фанаты KOTOR(ов), выход "the old republic"...  
Law Snoll
Лукас должен снять кино по войне с Вонгами. У актеров как раз возраст соответствующий - морщинистая Лея, седой Соло, пузатый Скайуокер... что еще нужно, чтобы порадовать фэнов?
Irk
Цитата(Law Snoll @ 6.11.2010, 6:56) *
Лукас должен снять кино по войне с Вонгами. У актеров как раз возраст соответствующий - морщинистая Лея, седой Соло, пузатый Скайуокер... что еще нужно, чтобы порадовать фэнов?
Они еще все живые?))) Тогда да, прикольно бы получилось:)
Law Snoll
Цитата
Они еще все живые?))) Тогда да, прикольно бы получилось:)

Это? Прикольно? Ты нифига не понимаешь в приколах. Прикольно будет если Михалкова на роль Пеллеона пригласят!
Irk
Цитата(Law Snoll @ 6.11.2010, 11:25) *
Это? Прикольно? Ты нифига не понимаешь в приколах. Прикольно будет если Михалкова на роль Пеллеона пригласят!
Лол. Твоя же идея.
Law Snoll
Да, ее определенно надо развить и предложить Лукасу.
REMI
Тогда и Хабенского в роли какого-нибудь джедая, он уже знаком со светящимися палками.
А насчет экранизации, пусть любую экранизируют любую, лишь бы нормальный фильм сняли, а не очередной мульт типы выйны клонов.
beoser
Трилогию Дарта Бэйна, и Трилогию Трауна! остальные недостойны!
Антилес
Цитата
Трилогию Дарта Бэйна, и Трилогию Трауна! остальные недостойны!


по мне так есть ещё масса достойных книг для эканизации. Хотя бы таже Трилогии Хана Соло идеально бы легла на плёнку. Так для примера привёл
Law Snoll
С точки зрения здравого смысла вполне можно было бы экранизировать поствонгскую эпоху. Как раз - собрать постаревших актеров и замостырить.
Дарт Зеддикус
Цитата(Law Snoll @ 25.12.2010, 2:50) *
С точки зрения здравого смысла вполне можно было бы экранизировать поствонгскую эпоху. Как раз - собрать постаревших актеров и замостырить.
а лучше снять что-то изначально новое из времен Старой республики Ревана или еще раньше. и материала изначального мало, а значит есть возможность развернуть новую историю и подкинуть фанатам еще чтива и фильмов по-новее. и актеров всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.
ZLoeDObro
Трилогию Трауна и историю Ревана и Малака.
Цитата
всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.

А можно "омолодить" как в новом фильме TRON сделали с Джеффом Бриджесом.
Law Snoll
Цитата
а лучше снять что-то изначально новое из времен Старой республики Ревана или еще раньше. и материала изначального мало, а значит есть возможность развернуть новую историю и подкинуть фанатам еще чтива и фильмов по-новее. и актеров всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.

Мне вообще эпоха КОТОРа не сильно нравится. На мой взгляд ее замутили изначально от недостатка идей, к тому же она недостаточно проработана и как-то слабо соотносится с классическим временем, тобишь Эпохой Восстания.
Дарт Зеддикус
Цитата(Law Snoll @ 25.12.2010, 3:56) *
Мне вообще эпоха КОТОРа не сильно нравится. На мой взгляд ее замутили изначально от недостатка идей, к тому же она недостаточно проработана и как-то слабо соотносится с классическим временем, тобишь Эпохой Восстания.
вот и хорошо, что плохо проработана, пусть работают и сочиняют, а то что не соотносится с Эпохой Восстания так и пёзз с ней. та история закончена, пусть креативят новую.
Антилес
Вот тут я с Зеддом согласен. Тем более это уж точно будет лучше чем ВК.
Skywalker
Дарт Бэйн и Коррелианская трилогия thumbsup.gif
Tahiri
Траун и НОД
REVANitto
Однозначно Старую республику!!! (Трилогией наверное не обошлось бы! Реван - однозначно!)
Трилогию Бейна по-любому!!!
Ну и согласен с предыдущими: Трауна и НОД.
З.ы. ну хотябы мульты(они поди дешевле станут в производсьве), полнометражки и желательно с возрастным цензом!
Юра
Тема морально устарела в связи с политикой владельцев франшизы. Экранизаций теперь можно ждать лишь от фанатов.
Ilan Thorn
О, наоборот: тема обрела дополнительную актуальность! Ведь как знать, какой материал из РВ новые авторы вдруг захотят взять за основу новых произведений. В конце концов, уже был пример адаптации комикса Slaves of the Republic.
Dhani
Цитата(Юра @ 10.11.2014, 17:13) *
Тема морально устарела в связи с политикой владельцев франшизы. Экранизаций теперь можно ждать лишь от фанатов.

Раньше фильмы тоже не планировались, ничего не изменилось. Более того, возможность увидеть персонажей из книг в кино стала даже вероятней.

EDIT: Илан опередил
Юра
Это-то да - использовать материалы они могут, только это не будет уже экранизацией. Скорее препарация бренного тела РВ...
Dhani
Цитата(Юра @ 10.11.2014, 17:32) *
Это-то да - использовать материалы они могут, только это не будет уже экранизацией. Скорее препарация бренного тела РВ...

А раньше ты реально верил в возможность экранизации? Тогда, когда фильмы вообще не планировались?
Юра
Цитата(Dhani @ 10.11.2014, 14:35) *
А раньше ты реально верил в возможность экранизации? Тогда, когда фильмы вообще не планировались?


Да не особо, честно говоря. no.gif
REVANitto
Нет, ну сами посудите, если у Диснея получиться с новешей Трилогией (они вроди как 3 фильма выпускать собирались), да спинофы прокатят (всмысле баблеца принесут) может они захотят снять что нибудь ещё. ( biggrin.gif Это я про им посылаю ментальный сигнал на экранизацию Старой республики...)
Юра
Вряд-ли будут такую древность ворошить. Скорее развивать новейшую историю, ну и спин-оффы по известным всем персонажам из фильмов. Максимум на, что можно рассчитывать ТОРофилам это мультсериал в стиле ВК crazy.gif
Mikuru-san
я еще бы добавил что возможен сериал по типу агентов ЩИТа
REVANitto
Может и фейк, но в сети наткнулся на инфу о возможной екранизации ОР. Игра, я так понимаю, пришлась ко двору. Вот и стимул снять кино, авось, заманят ещё подписчиков... (ну есно всё завязано на прибыль, но опять же - доп. приход.)
З.ы. вопрос к игрокам, широка ли аудитория MMORPG The Old Republic(или как там правильно), ну хотя б приблизительно?
FreelancerSith
Учитывая слухи о грядущем спин-оффе о Фетте, есть некоторая вероятность, что в нем будут элементы из "Войн охотников за головами". Если создатели введут постаревшего Бобу в 9 эпизоде , то это будут удачным шансом рассказать о том, как он выбрался из сарлакка и чем занялся дальше, тем самым дав побочному фильму действительно важную сюжетную роль. "Изгой" мне пока кажется проектом не особо смелым и экспериментальным( как и ПС), отсюда, по слухам, и персонажи из ОТ с немаленьким экранным временем, в том числе и Фетт. Возможно, к шестому фильму у Диснея хватит смелости выйти за рамки 3 - 6 эпизод.
Stormtrooper
Цитата
Учитывая слухи о грядущем спин-оффе о Фетте, есть некоторая вероятность, что в нем будут элементы из "Войн охотников за головами"
Желал бы видеть полную трилогию Фетта на экране, а не какие-то там элементы... smile.gif
Tinve
Darth Maul: Shadow Hunter - эта книга написана в очень кинематографическом стиле. Она идеальна для экранизации, и представляет собой почти готовый сценарий.
Райан Джонсон
Если бы это было возможно, я бы хотел экранизации "Дарт Плэгаса" в стиле Трилогии Энакина и чуток Войн Клонов. Дело в том, что авторы книг соответствовали "своим" трилогиям фильмов: если для Трилогии Люка нормально вонзить лайтсабер в стену и скатиться по выжженному жёлобу (Зан), то для Трилогии Энакина нормально движениями рук перенаправлять падающие сверху камни (Лучено). И в книгах это прекрасно отображается. Читая описания Дарта Мола или расправы Палпатина над ворогами, я почти воочию видел всю ту боевую хореографию, которую нам преподнесли в эпизодах 1-3.
Мерлин Эмералд
Трилогию Трауна на экране хочу! В принципе, всё. smile.gif smile.gif smile.gif
Актёр - Джереми Айронс - в куче интернет-голосований победил на роль Трауна и я согласна с выбором. thumbsup.gif
Casement
Если по новому канону, то роман "Таркин". В виде сериала от Нетфликс с рейтингом R за Карионское плато.
Republic Commando
"Реван" Карпишина и вообще цикл по Старой Республике 4000-3700 ДБЯ. Трилогию Бейна тоже неплохо было бы.
greyjedi
Цитата(Republic Trooper @ 20.4.2016, 22:29) *
"Реван" Карпишина и вообще цикл по Старой Республике 4000-3700 ДБЯ. Трилогию Бейна тоже неплохо было бы.

Я думаю, что года с 2020 нам стоит ждать трилогию фильмов по Старой Республике по мотивам которов и тора.
Lumi-Kaseda
Вообще я думаю - то, что что-то объявили неканоном, не означает, что это в принципе никогда нельзя коммерчески экранизировать. Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110. Да и это нормально, что есть разные "Бэтмены", разные "Человеки-пауки"... Так что посмотрим.
Dhani
Цитата(Lumi-Kaseda)
Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110

Да, я готов подождать 110 лет.
Heisenberg
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 9:05) *
Вообще я думаю - то, что что-то объявили неканоном, не означает, что это в принципе никогда нельзя коммерчески экранизировать. Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110. Да и это нормально, что есть разные "Бэтмены", разные "Человеки-пауки"... Так что посмотрим.


Я думаю что фильмы/сериал по Старой республике является лишь вопросом времени. Все-таки Реван слишком популярный персонаж, чтобы так просто оставить его за бортом.
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Реван слишком популярный персонаж

Тринадцать лет назад может быть. Сейчас вовсе нет. Только среди фанатов вроде нас. Да и то, я, например, к нему отношусь равнодушно.

Цитата(Heisenberg)
сериал по Старой республике является лишь вопросом времени

Но вообще возможно. Но вряд ли они так далеко пойдут, если сериал, то со знакомой нам Империей.
Lumi-Kaseda
Цитата(Heisenberg)
Я думаю что фильмы/сериал по Старой республике является лишь вопросом времени. Все-таки Реван слишком популярный персонаж, чтобы так просто оставить его за бортом.

Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.
Mels
Цитата(Lumi-Kaseda)
Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.
Кайло Рен - совсем другой персонаж.
Там даже визуально сходство весьма далекое.
Heisenberg
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 13:12) *
Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.


Рен на него совсем не похож. Маска и дизайн робы у них совсем разные.
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Маска и дизайн робы у них совсем разные.

Я вот не помню какая была маска у Ревана, и мне кажется, что сходства есть. Хотя бы в том, что и тот, и другой носили её для устрашения.
Heisenberg
Цитата(Dhani)
Тринадцать лет назад может быть. Сейчас вовсе нет. Только среди фанатов вроде нас. Да и то, я, например, к нему отношусь равнодушно.


Фанатов у него очень много. Тем более, что где-то я видел статью в которой говорилось, что Реван является одним из немногих персонажей РВ, который может соревноваться в популярности с персонажами фильмов. И вполне заслуженно.
Mels
Цитата(Dhani)
Я вот не помню какая была маска у Ревана, и мне кажется, что сходства есть. Хотя бы в том, что и тот, и другой носили её для устрашения.
Там разница начинается уже с того, что у них разные головные уборы. У Рена - полноценный шлем.
Dhani
Цитата(Mels)
Там разница начинается уже с того, что у них разные головные уборы. У Рена - полноценный шлем.

Да, обычный зритель увидит тут огромную разницу.

Цитата(Heisenberg)
Тем более, что где-то я видел статью в которой говорилось, что Реван является одним из немногих персонажей РВ, который может соревноваться в популярности с персонажами фильмов.

То что ты видел статью не делает её утверждение верным. Один из самых узнаваемых героев РВ? Безусловно. Но герой, способный потягаться с персонажами фильмов? Не думаю.

Но не думайте, что я был бы против экранизации KOTOR. Я только "за".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.