Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лукас и Филони говорят о Войнах клонов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Лукас и Филони говорят о Войнах клонов



15 августа близится и близится, и число публикаций, так или иначе связанных с "Войнами клонов" растет с каждым днем, что и неудивительно. Недавно на StarWarsCom опубликовали интервью с создателями проекта Войны клонов - Джорджем Лукасом и Дейвом Филони.


Как вам пришла идея создания анимационного фильма по Звездным войнам?

Джордж Лукас: Самая интересная вещь, касающаяся Войн клонов – это то, что в шести фильмах по «Звездным войнам», рассказывающих о истории Скайуокеров, весь ход войн и того, что происходило в это время, рассказан не был, он отброшен в сторону. Мы показали начало войны в Эпизоде II и ее конец в Эпизоде III. Но, безусловно, в течение войны случилось множество всевозможных событий, драматических, зрелищных, печальных и даже юмористических. Идея создания анимационной версии Войны клонов заинтриговала меня тем, что она реально позволяла нам рассказать другие истории, показать других джедаев, ввести новых персонажей и даже рассказать истории от самих клонов. Некоторым из них действительно есть, что сказать. Эта идея позволяет нам расширить но полотно, на котором нарисованы Звездные войны.

Дейв Филони: Одной из тех вещей, которые всегда меня удивляли, было то, как много историй можно рассказать о таком казалось бы коротком отрезке времени. Промежуток между Эпизодами II и III занимает всего три года. Но мы можем рассказать столько новых историй, повстречать столько новых персонажей и побывать в стольких новых местах, что я и представить себе никогда не мог.


Что привнесет в Сагу Звездных войн анимация?

ДЛ: С самого начала мы знали, что хотим использовать компьютерную графику, так как никто раньше не использовал. Мы думаем, мы связались с чем-то очень новым и особенным. Стилистически компьютерная анимация сильно отличается от обычного фильма. Анимация открывает такие возможности, какие только можно захотеть достичь.

ДФ: Когда мы снимаем сцену, нам дается неограниченная гибкость. Нам ненужно возвращать все на исходный момент и просить актеров сделать еще дубль. С помощью анимации мы можем просмотреть сцену в редакторе, а затем вернуться и полностью ее переснять на следующий день. При живых съемках это было бы невозможным. У нас всегда при себе все наши наборы, все наши актеры и сцены в любое время. Мы можем делать вещи такими, какими мы их видим, это действительно потрясающе.


Что вы можете сказать о самой новой героине Звездных войн – Асоке?

ДЛ: Энакин и Оби-Ван – большие друзья, но в фильмах мы видим их дружбу в динамике.

ДФ: Мы всегда чувствовали, что было бы важным иметь такого персонажа, чей темперамент был бы где-то посередине между Оби-Ваном и Энакином. Энакин просто срывается с места в карьер, в то время как Оби-Ван все тщательно обдумает перед принятием решения. Асока ценит бесшабашность Энакина, но восхищается терпением и глубокомыслием Оби-Вана. Ей есть много чему научиться у них обоих. Но она сама по себе сильный и надежный персонаж. Так что иногда она удивляет Энакина своим подходом к тем ситуациям, в которые они попадают. Она неплохо контрастирует с Энакином, внешне, своей личностью, поведением. Энакин привяжется к ней, вы это увидите в фильме.

ДЛ: В фильмах ЗВ есть такая традиция – кого-то берут в удивительное путешествие и учат, как стать джедаем. Люк был фермером на Татуине, который вступил в Альянс. Энакин был маленьким мальчиком (ну и рабом, что Джордж видать запамятовал – Маклауд) на все том же Татуине. В Войнах клонов Энакин больше не падаван. Он – джедай. И роль подростка, которого надо учить, отходит к Осоке. Девочка добавляет в историю динамику и элемент ученичества. Мы родили и обговорили множество идей касательно Асоки, будет ли она человеком или инопланетянкой, мальчиком или девочкой. Подумав, мы решили что будет веселее, если это будет девочка.


Войны клонов дают вам шанс развить истории персонажей, не являющихся Скайуокерами. У вас есть любимчики?

ДЛ: Мне всегда нравились дуро. Они – производная от неймодианцев. Правда, последние зеленее и сморщеннее.

ДФ: А мне всегда нравился совет джедаев. Мне нравится возможность развить эти персонажи, которых мы видели лишь мельком. Но в то же время эти парни – легенды: Кит Фисто, Ки-Ади-Мунди, Луминара Ундули, Пло Кун…

ДЛ: Будь на все воля Дейва, Пло появлялся бы в каждом кадре. Это прекрасно что Дейв получил в свое распоряжение персонажей, которые его действительно волнуют, и которым не нужно просто появляться в массовке или на заднем плане какой-нибудь битвы или короткой сцены.

ДФ: Да, это действительно важно. Меня волнуют эти персонажи и то, что с ними случится, как они вольются в фильм – это приключения, которые нас действительно прет показать в фильме.


Как бы вы описали, как выглядят Войны клонов?

ДЛ: В Войнах клонов все персонажи и окружающая среда выглядят точно так, как их нарисовали, что придает фильму отличительный вид. На нас также оказали определенное внимание аниме и манга, что придало фильму очень драматическое освещение и очень агрессивный фрейминг.

ДФ: Звездные войны уже и так блестяще созданы, если вы посмотрите на художественное оформление фильмов. Было важным соблюсти преемственность, но в тоже время дать зрителям то, чего они еще не видели ранее. Фильм более стилизованный. Мы не так беспокоились о фотореализме, сколько концентрировались на создании собственной визуальной реальности. Это как художник использует различные техники для того, чтобы показать различные взгляды на описываемый предмет. Мы использовали компьютерную анимацию, чтобы создать стилизованную реальность.

ДЛ: Я думаю, мы создали необычную, в кинематографическом стиле сделанную историю, абсолютно отличающуюся от всех остальных анимированных произведений.

Darth Fear
Цитата
У вас есть любимчики?

Ноу коментс )
Coudi
А в Украине будет премьера "Войн клонов"?
Алекс Маклауд
А у вас после принятия того закона много фильмов в украинском дубляже выходит то?
Праздный
Алекс

Все. Оперативно дублируют, крайне оперативно ))

"- Люк, я - твий батька!
- Нии! Це неможливо! Це не правда!" )
Darth Fear
Праздный
Це ништяк анегдот xD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.