Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Doctor Who
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Алекс Маклауд
Цитата
Коулман совершенно не смотрится с ним в кадре и поскольку мне очень нравится Коулман, я надеюсь, что заменят Доктора))


Так ведь вроде слухи уже пошли что Коулман заменят по ходу сезона, не?
Makaveli
Цитата
Так ведь вроде слухи уже пошли что Коулман заменят по ходу сезона, не?
Насчет слухов хз, не слышал, но это напрашивается да.
Dhani
Да, щас наверное у всех фанатов взрывается попан от такого Доктора. Я вот, как Клара, всё пытаюсь найти в нём отголоски Смита, который ушёл как только стал по-настоящему нравиться. Всё же столько раз твердили, что это тот же Доктор, да не тот, ну хоть что-то от Смита надо же было оставить. Пока такое ощущение, что Капальди пытается Мастера играть, кстати, был бы офигенный твист, если б на самом деле это был Мастер. А где Доктор - непонятно. (а если бы внезапно в конце вылез Смит... ну я совсем размечтался)

И да, Клара прекрасна, ни одна компаньонша не вливалась в сериал так быстро и безболезненно. Эми хорошая, но Кларе она не годится в подмётки. И если её уберут - я буду в гневе. В общем пока как-то нескладно получается переход, впрочем у Смита было так же.
zavron_lb
Цитата
Да, щас наверное у всех фанатов взрывается попан от такого Доктора.

Я наблюдаю иную тенденцию: народ принимает положительно.
Нокс
Да ну вас, отличный Капальди же. Бывали доктора и посуровее в олдскуле.
Eddie
Это рефлексирующее говно не может быть моим доктором, рили. Проблема тут не в Капальди, а в том, как его персонаж прописан
D.G.
По-моему, это докторята - самый попобольный фандом, а не ЗВ.
zavron_lb
По-моему, это жиси — самый попобольной фэндом.
Dhani
Цитата(Eddie @ 3.9.2014, 17:38) *
Это рефлексирующее говно не может быть моим доктором, рили. Проблема тут не в Капальди, а в том, как его персонаж прописан

ну судить точно надо после окончания хотя бы одного сезона, как много было в своё время Смитоненавистников, которые потом сопли распускали, когда он ушёл? Его персонаж тоже здорово поднялся
Нокс
Цитата
По-моему, это докторята - самый попобольный фандом, а не ЗВ.


Поверьте, друзья, самый попобольный фэндом - это my little pony :)
Юми
Цитата(Нокс @ 6.9.2014, 12:05) *
Поверьте, друзья, самый попобольный фэндом - это my little pony :)

Они немного отличаются. От доктора бомбит самих фанатов, а от поней бомбит всех, кроме фанатов =)
Master Cyrus
А мне Доктор, кроме первых нескольких выходок, понравился. А вот сами серии - не очень.
Может отвык от Доктора, может потому, что первый сезон, который посерийно смотрю, а может от Моффата слишком много жду.
Maximilian
По-моему, вторая серия шикарно продлила линию "доктор-далеки". Только я слегка запутался в том, что это за далеки, как они связаны с теми цветными, которые откопались при Черчилле, и как они связаны с толпой у Азилиума.
Lindelin Artanis
У меня такое чувство, что они уже не думают об этом. Каждый раз после последнего-распоследнего далека появляется еще одна толпа. Тоже хотелось бы услышать объяснение, если оно есть.

Однако.
Прострелите двигатель космического корабля золотой стрелой - и это поможет ему выйти на орбиту!
Dhani
Третья серия очаровательная нелепа, в стиле старых приключенческих фильмов. Логики мало, но много фана. Доктор повеселел, чем-то напомнил Смита, Клара как всегда прекрасно, в общем я крайне доволен.
Юми
Цитата(Dhani @ 10.9.2014, 11:20) *
Третья серия очаровательная нелепа, в стиле старых приключенческих фильмов. Логики мало, но много фана. Доктор повеселел, чем-то напомнил Смита, Клара как всегда прекрасно, в общем я крайне доволен.


А вот Робин Гуд мне совершенно не понравился.
Eddie
Специально ждал полсезона, может что изменится, но ...

Это - самый большой кусок угребищного говна, а не новый сезон о докторе. Просрали все. То есть ВООБЩЕ все
Eddie
Что всем резко стало все равно штоле?

Еще одно замечание - УБЕРИТЕ СРАНЫХ ДЕТЕЙ ИЗ СЕРИАЛА.

Ну и последние серии ничо так, лучше, чем бред про луну
zavron_lb
Цитата
Что всем резко стало все равно штоле?

Не с кем разговаривать, у меня лично всё интересное — в /r/gallifrey и личных беседах.

Вот хороший суммарайз, например.
Цитата
I've been rewatching most of the episodes to this season and I have come to the conclusion of what this season is about for the Doctor. This Season is about the victory of the Doctor and sadly the defeat of the Doctor.

The standard formula for the Doctor is jumping into a desperate situation, some of his new companions will die, ultimately he will resolve the situation but people will die.

The victory for the Doctor is when no one, even his enemies dies. This is the Doctor at his best and how I love this part of this character.

Consequently, the worst day for the Doctor is when he actually has to be the Doctor we come to expect week after week. Saving the worthy and banishing the damned. After 2,000 years and onto a new regeneration cycle, this Doctor...is tired.

The reason that he is an old man now is clear, because as Vastra said, he has lifted the veil. This is what he has looked like for a long time.

He is now after all this time nothing more then a good Dalek. Rage in his heart, a cold glaze in his eye. He is aware of it and so too is Clara. She is rotting under the Doctor. As she tries to understand him and has been in and out of his timeline she has developed the comfort ability and false assumption that she actually understands the Doctor.

She is addicted to the adventure, but the cost of that adventure isn't meant for humans. She is approximating what she perceives is the Doctor's morality. The Doctor is horrified by what he sees in Clara. This business of lying to keep people alive, of people getting hurt and Clara reveling in this as a victory on balance IS not how the Doctor thinks.

It is the fear that truly drives him. That he can't save everyone, even his enemies and the cost has added up. He is rude like a wounded animal lashes out when it is hurt and he is hurt because of the cost of this life.

Clara was his anchor, his "carer". She lets him know when he has gone too far. The fact that she is rotting and her ability to care is diminishing is tied directly too Missy. Missy knew that this would happen, thus her chuckle. She is the woman in the shop and this plan has lasted several hundred years.

As Clara has disintegrated, the Doctor's impossible girl is breaking down, another piece of misery for the Doctor to have. Another line on his wrinkled face.
Dhani
Цитата(Eddie @ 12.10.2014, 22:51) *
Специально ждал полсезона, может что изменится, но ...

Это - самый большой кусок угребищного говна, а не новый сезон о докторе. Просрали все. То есть ВООБЩЕ все

Это - шикарный новый Доктор с шикарной спутницей и отличными сериями :) прёт абсолютно всё тащемта
Юми
Серия про Доктора Клару - пока что самая классная.
Сериал идет по нарастающей. Думаю, на закрытие сезона выстрелят. В Клару =(
zavron_lb
Гелий, пора обновлять профиль. :3
Гелій
Я что-то пропустил?

zavron_lb
Ну ти посмотрел же 08x11?

Гелій
После Буэээ-рвуда мне было трудно себя заставить смотреть сезон дальше. Ок, пойду наверстаю, если там что-то интересное.
zavron_lb
Цитата
После Буэээ-рвуда

Робин Гуд? Мне не сильно понравилось, остальные лучше. Особенно сразу следующая за.
Гелій
О, отлично, там Моффат.
Eddie
Когда эта тупая нигра сдохла, я обрадовался, на самом деле. Твист с Мастером предсказуем был, ведь если доктору дали еще регенерации, то и ему должны были. В целом, хорошая серия (одна из немногих), но телка в роли мастера, шта
Master Cyrus
Если они таким образом хотели подготовить зрителя к безболезненному прощанию с Кларой, то им это уже удалось.
Хотя начало явно было непрямолинейным, и потом к нему скорее всего еще вернутся, но осадок остался.
zavron_lb
Eddie
Ну вообще любой исход можно было назвать предсказуемым, теорий была тьма — ровно с тем же успехом это могла быть другая таймледи (кто-то вроде указывал на сходство шапочки с шапочкой Романы, что ли) или, как вон классикоёбы вспоминали, Black Guardian. Логику в тезисе про регенерации я пытался найти, но не смог, к сожалению. Неизвестно, какая инкарнация была у Симма. Известно, что Мастер ранее получал дополнительные регенерации. Его утащили в никуда и вытащили из ниоткуда, здесь просто как-то нечего рационализировать таким образом.
Гелій
Ааа все воскресенье коту под хвост, но оно того стоило. Хотя в конце I was, like, WTF?

Lindelin Artanis
- У вас есть айпады?
- Да у нас тут сам Стив Джобс хдд
Eddie
Тащем-та финал оказался говном, как и весь сезон. Печалька
Луриэн
Да, было скучно. Зато Ник Фрост неплох.
zavron_lb
Тащем-то, финал оказался ок, как и весь сезон. Ждём Санту. (:
Гелій
Мастер meh вышел на самом деле. Верните Симма
zavron_lb
Цитата
Верните

А чем он так уж сильно лучше был на твой вкус?
Eddie
Тем, что не переигрывал, например и не был так смешон
Гелій
Цитата(zavron_lb @ 10.11.2014, 14:22) *
А чем он так уж сильно лучше был на твой вкус?

Его персонаж был именно creepy психом. Его можно было боятся. Мисси же просто псих. С нее можно разве что смеяться. Тут не то, что зрители - даже персонажи вокруг нее не выглядели испуганными. Они визуально куда больше сайберменов боялись. Симм же был всегда в центре внимания, он был самой главной угрозой.

В целом использовать такого значительного персонажа для такой незначительной роли было как-то дешево.
zavron_lb
Хм, ну ок. Я думаю, будет рекурринг персонаж, Симм-то в качестве исключения был, считай. Да и цель у него/неё (?) здесь была другая. И суть вообще не в угрозе откуда-то извне. Не знаю уж, в чём незначительность роли, но я не вижу, кто бы на неё больше подошёл.

Вот за скомканное завершение как-то обидно, и меня это ощущение весь сезон не покидает. Как будто каждая серия писалась с расчётом на больше экранного времени, а под конец пацаны такие "ойб, пять минут осталось". Но тут я не пойму, то ли на самом деле всегда так было, а я просто внимания не обращал, то ли что.
Гелій
Цитата(zavron_lb @ 10.11.2014, 16:22) *
Не знаю уж, в чём незначительность роли, но я не вижу, кто бы на неё больше подошёл.

Не, я не в смысле "незначительная, потому что именно она играла", я в смысле что по сюжету роль персонажа в этой арке незначительная была, не под стать ему.
zavron_lb
Не, а я как раз в плане персонажа. (:
Dhani
Ну вам ребята не угодить. Хороший сезон, даже на грани с отличным. Есть сильные серии, есть отличные серии, есть нормальные серии и есть meh серии. К последним припишу серию с луной и серию с волшебным лесом (WTF WAS THAT?!). В целом много плюсов: Капальди великолепен, сразу же привык к нему, Коулман не менее хороша. Старт регенерации во много раз лучше смитовского, всё интереснее и качественнее. Можете жаловаться и плакать, я же остался доволен. Даже серия с Робин Гудом очень понравилась, получилось очень ржачно и оригинально. Нелепо в стиле олдскула.

Мастер да, мог быть лучше. Идея с женским персонажем себя не особо оправдала, он умер слишком быстро и эпика не показал. Но в целом всё отлично.
Eddie
Цитата
Нелепо


Да это весь сезон описывает. Он нелепен, глуп и очень детский.

Цитата
Старт регенерации во много раз лучше смитовского


Што, первая же серия сразу показала, что Смит отличный, Понд няша, а в конце будет эпик, ну рили
Dhani
Цитата(Eddie @ 12.11.2014, 4:28) *
Да это весь сезон описывает. Он нелепен, глуп и очень детский.



Што, первая же серия сразу показала, что Смит отличный, Понд няша, а в конце будет эпик, ну рили

Твоё мнение. Смит стал отличным гораздо позднее, Эми - просто лицо. Этот сезон лучше написан и почти всем превосходит. Ну Капальди просто красавец.
zavron_lb
Цитата
К последним припишу серию с луной и серию с волшебным лесом

Ладно лес, он мне тоже скорее не понравился (вообще не люблю серии про лес где бы то ни было, они почти всегда наполовину одинаковые и стрёмные), но KtM-то чем всем не угодила? Вот тебе лично — чем?

Я помню, как на реддите народ всё возмущался, мол, последствий-то не было, к чему был этот цирк. Я смотрел и недоумевал. Суть-то не в том, были ли последствия.

Цитата
Старт регенерации во много раз лучше смитовского

Забавно, но тут у меня тоже наоборот, кажется. Не скажу, что плохо, но из трёх "регенерационных" эпизодов этот в моём личном топе на последнем месте. У Теннанта большой кусок скучный из-за спячки, зато остаток вкусен каждой минутой. "Eleventh Hour" — вообще фактически вторая пилотка, её, кажется, специально делали так, чтобы можно было народ завлекать.

Вообще, такое чувство, что Моффат в кои-то веки решил на первый план вывести не "ситуационный" и понятный конфликт ("...а дочь Эми — на самом деле Ривер, а в тюрячке она сидит за убийство Доктора, а астронавт..."), а конфликту внутреннему, с интроспекцией и метафорами. Беда в том, что это всё не так хорошо "видно" на первом плане, потому случается одно из двух: либо ты прямо на это и смотришь, и возникает ощущение, что тебе этим просто по лицу бьют, либо пытаешься смотреть на остальное, а оно кажется каким-то смазанным и непонятным.
Master Cyrus
Финал, даже если его первая часть очень даже хороша, действительно подпортил впечатление от всего сезона. Но если задуматься, то могу припомнить только две серии (за исключением последней), которые "не очень" (Caretaker и Робин Гуд) и две нормальные, но все же склоняющиеся в сторону хороших (Луна и Лес). Отдельные минусы - два ТП-момента у Клары и ее неадекватный негр. Остальные серии отличные, Капальди супер (и это главное).
Dhani
Цитата
KtM-то чем всем не угодила? Вот тебе лично — чем?

Серия не плохая, она просто как-то выбилась по уровню. На фоне предыдущих смотрелась она чуть менее интересно. Но в целом она совсем не плохая. А вот лес просто не вдохновил. Лишней смотрится серия на фоне очень ровного сезона.

Цитата
Забавно, но тут у меня тоже наоборот, кажется. Не скажу, что плохо, но из трёх "регенерационных" эпизодов этот в моём личном топе на последнем месте.

А я даже не говорю о регенерационном эпизоде, я говорю о дебюте в целом. Смит, мне кажется, сезон только раскачивался и осознавал, каким он видит Доктора. Капальди же сразу начал мощно и я практически моменательно увидел в нём Доктора. К Смиту я привыкал очень долго. Тут как с Кларой, которая понравилась сразу, так же и Капальди. Кадрово отличнейшая работа.

Цитата
два ТП-момента у Клары и ее неадекватный негр.

Я постараюсь представить, что это не ты написал.

ОФФТОП: Либо кто-нибудь обновите первый пост, либо дайте мне модерку в сериалах.
Makaveli
Финал слабый. У Теннанта были сильные финалы, у Экклстона был хороший финал, у Смита были мощные финалы. тут финал откровенно слабый.
за 12 серий я так и не увидел химии между Капальди и Коулман. это не Доктор и его подруга с которой он путешествует. это отец и дочь.
Капальди, как актер конечно шикарен. на него очень приятно смотреть, но для меня смотрящего ДК с 2005 года, это не Доктор. это какой то его циничный, жесткий и злой двойник.
не скажу, что сезон в целом был слабый или плохой. откровенно раздражала только линия с Кларой и Дэнни. а так в общем и целом было очень даже ничего.
Dhani
Дэнни не бесил, но их линию правда слишком сильно тянули, но всяком случае тут не мыло с Рори и Эми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.