Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День из жизни клонов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Приключения коммандера Фокса



26 июля послужило отправной точкой, после которой на прилавки зарубежных магазинов, в частности американских и английских, обрушился вал продукции, посвященной "Войнам клонов". Новеллизации, детские адаптации, всевозможные раскраски, развивающие книжки, альбомы для стикеров, игрушки и прочее (далеко не полный список) заполонили собой полки, а компании-производители начали борьбу за потребителя.

В этой борьбе изготовители пошли на всевозможные ухищрения. Так, компания Targets.com вывесила у себя на сайте коротенький рассказик о буднях одного из клонов, которых нам покажут в мультсериале. Роб Валоис в коротеньком рассказике осветил одно происшествие, с которым пришлось столкнуться на своей работе коммандеру Фоксу из Корусантской гвардии.

Рассказик коротенький, ниже вам предлагается его перевод, выполненный нашей доблестной Гильдией архивистов. Собственно, сам рассказ читать тут.
Алекс Маклауд
Бластерный выстрел пролетел мимо моей головы, разбившись о каменную стену позади. Эти охотники за наградой становятся чересчур наглыми, подумал я, или же просто более тупыми. Было время, когда они и носа не совали за пределы такого безопасного Внешнего кольца, сейчас же они стали привычным украшением улиц Корусанта. Граф Дуку и сепаратисты обещали нехило заплатить любому, кому удастся похитить члена Галактического Сената, так что все идиоты, у которых были бластер и корабль, слетались сюда, в мой город. Как командиру Корусантской гвадрии, мне вменялось останавливать их. В гвардию попадали только самые элитные республиканские штурмовики, и это нашей задачей было охранять Верховного Канцлера и Сенат.

За старым спидером свою коричневую голову подняла рептилия - трандошанский охотник за наградой. Я мог видеть, как он взводит курок своего дробовика. Но ни одному охотнику еще не удавалось похитить сенатора в мою смену. Когда прошел слух, что сенатор Шайла Пэлдж-Таркин в опасности, я моментально собрал своих людей. Не у одного Дуку есть шпионы - я знал о замысле трандошанина еще до того, как его корабль приземлился в космопорту. Мало что происходило на Корусанте без моего ведома.

Вжууух. Второй бластерный разряд пронесся мимо. Я почувствовал, как частицы разряда рикошетят от моей брони. Я поднял бластер и прицелился. Цель была как на ладони. Как жаль, что был приказ брать его живьем, я бы с радостью пострелял на поражение. Но приказ есть приказ. Трандошанин взглянул на мой бластер и бросился бежать. Я был прямо позади него, охотнику некуда было деться. Я знал улочки старого города лучше всех.

Я связался со своими людьми, и за несколько мгновений улицы города заполонила знакомая красная броня Корусантской гвардии. Охотник за наградой застыл на месте. Бежать было некуда, разве что… вверх. Оказалось, у трандошанина был реактивный ранец. Мне следовало предвидеть это. Ну что ж, меня тренировали для таких случаев. Быстрый выстрел магнитного кабеля, и я преодолел половину пути между улицей и крышей до того, как охотник на нее приземлился.

После нескольких рывков я перебросил себя через бортик и забрался на крышу. Очередная очередь выстрелов трандошанина разминулась с моей головой, и я поднял бластер и сделал несколько предупредительных выстрелов в направлении движения.

«Сдавайся, охотник! - выкрикнул я. Трандошанин замер, оставаясь в моем поле зрения. - Выхода нет. Брось бластер и положи свои чешуйчатые лапы на затылок!»

«Т’дошок не сдается», - прокричал охотник, нажимая на курок винтовки. Хорошо, что трандошане медленные, подумал я, выстрелив из своего бластера. С громким звуком мой выстрел выбил из его лап винтовку и бросил ее на крышу. Прокричав что-то на доше, ящер схватился на дымящуюся конечность.

«Кончай, - предупредил я. – Тебе не покинуть мой город живьем. Сдавайся сейчас, и я обещаю сохранить тебе жизнь».

Трандошанин выкрикнул что-то еще на своем родном языке, и его взгляд устремился к краю крыши.

«И не вздумай использовать свой ранец, - предупредил я. – Я с радостью спущу тебя с небес на землю».

Охотник знал, что он проиграл. Огонь исчез из его глаз, и он тяжело осел на крышу, держась за обожженную конечность.

«Когда же вы, идиоты, поймете, - сказал я охотнику, когда остальные гвардейцы поднялись на крышу, чтобы отконвоировать его под стражу. - Никому не укрыться от коммандера Фокса».
Eddie
У меня сразу глаза остановились на слове "Кончай"

Блин >_>
Orange Jews
Странный клон, бежал за дошей, а ранец заметить не мог, не такой уж он и маленький
Ilan Thorn
Как-то фанфично на мой взгляд. Причем, не в лучшую сторону фанфично.
Coudi
Очень неплохо.
Darth Fear
Цитата
а ранец заметить не мог, не такой уж он и маленький

интелект как у орков имхо ) (ща меня запинают фанаты коуди)
Coudi
Мало ли что он не заметил! Ведь главное что поймал!
Eddie
Цитата
интелект как у орков


Не обижай Орков, да
Darth Fear
Цитата
Не обижай Орков, да

Ну неуважаю гринпис я и недолюбливаю армию %)
Eddie
Лок Тар Огар! Людишки должны умереть!
Норд
За Орду епт(
Алекс Маклауд
Ну, за космодесант! Бей орков!
*Прячеццо в бункере*
Gelu
Прикольный рассказик *утащил в свою кладовку*

И по оффтопу - бей орков! *бежит в бункер следом за Алексом заряжая лазган*
Eddie
Если мы по Вахе, то:

ВААААААРХ *Орки кидаюца в бой*
Stealth
Цитата(Eddie @ 6.8.2008, 9:22) *
Не обижай Орков, да

Хы, молодец, Эдди :D

Нет, оно не чересчур фанфично, а типично фанфично:) Ещё мне язык понравился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.