Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А немцы уже в теме!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Спойлеры о сюжете The Force Unleashed



Несмотря на то, что книга официально выходит только 19 августа, ее уже завезли в немецкие магазины, в которых ее раскупают немецкие фанаты, уверенные, что так и надо. После всего этого ребята начинают спойлерить везде где только можно, и теперь небольшой синопсис всех спойлеров появляется и в этой теме:

Настоящее имя ученика - Джейкоб Нион (Jacob Nion), он сын джедая, убитого Вейдером во время захвата Кашиийка. Старкиллером его видимо назвал Вейдер.

Шаак Ти склеит ласты (теперь уже точно) в ходе продолжительного и яростного боя с учеником.

Где то после одной трети книги о существовании ученика узнает Император, и Вейдеру ничего не останется, как пырнуть парня сабером в живот, а потом оставить болтаться в открытом космосе. А затем забрать (!) едва живого (!!). Нет, я понятия не имею, как такое возможно.

После этого Вейдер засылает ученика организовывать Восстание, чтобы Император нашел чем заняться и отвлекся на повстанцев, пока Вейдер и Старкиллер готовят свой удар. Получается, что именно ученик собирал и сводил разрозненные группы повстанцев, делая Восстание более масштабным. Фактически, это ставит Вейдера в один ряд с Мон Мотмой, Бейлом Органой и Гармом Бел Иблисом.


АПД

Так ребят, мы мальца поторопились, не все так однозначно

Во-первых, никакой Вейдер не отец восстания. И ученика он просто использовал, чтобы тот собрал всех лидеров Восстания в одном месте, там захватить и казнить. И если он и собирался свергать Императора, то тоже не со Старкиллером.

Во-вторых, всем уже известный символ Альянса - на самом деле символ семьи Нионов и висел на стене их дома на Кашиийке.


АПД 2

А сценаристы и вправду курили здоровскую шмаль, поскольку сюжет становится все закрученнее и закрученнее.

Вейдер действительно хотел убрать Императора, но в случае, если бы он узнал об ученике, то парень использовался бы в целях Палпатина. В ходе выполнения задания Вейдера ученик лишается его доверия, и Вейдер переходит к выполению плана "Б" - сбору всех врагов в одном месте и нанесению по ним точечного удара.

Да, по ходу Палпатин использовал Вейдера так же, как сам Вейдер использовал ученика.

В схватке Вейдера и ученика Вейдер ведет по очкам, пока до ученика не доходит, что он то молнии использовать может, а Избранный - нет


Источник и полный список спойлеров: The Force Unleashed - спойлеры
Слейп
Чей махор они там скурили? О______О Вейдер оказывается был белым и пушистым %)

Вот что тут Алекс наваял )) Валялся паццталом долго:

Слейпнир (11:03:27 24/07/2008)
Отожгли авторы анлишыда

Highlander (11:03:39 24/07/2008)
да ваще я в акуе

Слейпнир (11:03:49 24/07/2008)
я куею

Highlander (11:03:51 24/07/2008)
особенно с отрезка про то что ученика в вакуум выкинули

Highlander (11:03:55 24/07/2008)
ну и про восстание

Слейпнир (11:04:55 24/07/2008)
Да,восстание-это жесть...А про вакуум-может,Ведро,после того как проткнуть ученика,заботливо одел его в скафандр?

Highlander (11:05:16 24/07/2008)
ага

Highlander (11:05:18 24/07/2008)
ученик!

Highlander (11:05:23 24/07/2008)
да, да учитель?

Highlander (11:05:27 24/07/2008)
иди сюда!

Highlander (11:05:30 24/07/2008)
пасиба учитель!

Highlander (11:05:36 24/07/2008)
*хуяк* ай

Highlander (11:05:53 24/07/2008)
Стой смирно, у тя дырочка, дай заштопаю.... Дроид, иголку

Highlander (11:06:02 24/07/2008)
*Зашивает дырку* Ученик почти откинулся

Слейпнир (11:06:09 24/07/2008)
Жжошь

Highlander (11:06:14 24/07/2008)
Стой никуда не уходи, особенно в Силу

Highlander (11:06:19 24/07/2008)
Я за скафандром

Highlander (11:06:31 24/07/2008)
Учитель, я вижу каких то людей в Силе!

Highlander (11:06:38 24/07/2008)
Пошли нахер ироды, он тут пока

Highlander (11:06:44 24/07/2008)
*убегает за скафандром*

Highlander (11:06:58 24/07/2008)
Потом заботливо одевает его и выкидывает в открытый космос....

Highlander (11:07:00 24/07/2008)
Думаает

Highlander (11:07:10 24/07/2008)
Может, нгадо было обработать рану...

Highlander (11:07:17 24/07/2008)
Тут звонок коммутатора

Highlander (11:07:28 24/07/2008)
Палпатин: Ученик!

Highlander (11:07:31 24/07/2008)
Да учитель?

Highlander (11:07:34 24/07/2008)
Иди сюда!

Highlander (11:07:37 24/07/2008)
Паситбо учитель!

Highlander (11:07:48 24/07/2008)
Я долго буду ждать пока ты отошел от аськи на 5 сек?

Highlander (11:08:02 24/07/2008)
Ты чем там занимался? Я же знаю, что у тебя был ученик!

Highlander (11:08:12 24/07/2008)
Я его выкидывал, в открытый космос, учитель!
secans
Собственно не плохая идея, все зависит от того как подается сюжет. Принципе может выйти очень не дурно.
Darth Fear
Цитата
Вот что тут Алекс наваял

В аффтары его D
L0rd D@rth $m1th
про восстание бред %) пощёл маразм. даёшь перевод Анлишта ЭКСМе.... я ваще постебаюсь тогда.
Dezmond
Я правильно понял, что сюжет книги повторяет, а не дополняет сюжет игры?
Алекс Маклауд
Я думаю и то, и то. Сюжет книги следует сюжету игры, опуская одни моменты и акцентируясь на других, как это было с новеллизацией третьего эпизода. Это мое имхо правда))
Jedi Exile
Мне кажется, что это будет что-то интересное...я всегда не понимал, зачем Вейдеру Империя. Так что такой неожиданный сюжетный ход для меня очень логичен.
Алекс Маклауд
Экзайл

Вот знаешь, здесь я с тобой согласен. Книга несмотря на неоднозначные моменты, обещает быть как минимум любопытной. Хотя я думаю скорее мы познакомимся с комиксом
Jedi Exile
Алекс, просто понимаешь: мы наконец-то видим что-то нестандартное. Обычно аффтары нас кормят чем: Бэддисы против Гуддисов (исключений полно, но, согласись, таких книжек тоже хватает). Здесь же все неоднозначно. А если будет хорошо описан внутренний мир героев и конфликты между ними - вообще будет супер, поверь.

P.S: а если нет, то получится слив. -_-
Гелій
Цитата
После всего этого ребята начинают спойлерить везде где только можно

А вы им потворствуете.
Алекс Маклауд
Экзайл

Да знаешь, по-моему все однозначно, одни юзают других чтобы добиться своих целей, а в финале устраняют отслуживших свое исполнителей
Алекс Маклауд
так, апдейт, смотрим первый пост))
Норд
Вот кстати момент, в котором говорится, что "Вейдер засылает ученика организовывать Восстание, чтобы Император нашел чем заняться и отвлекся на повстанцев, пока Вейдер и Старкиллер готовят свой удар. Получается, что именно ученик собирал и сводил разрозненные группы повстанцев, делая Восстание более масштабным " достаточно интересен. Образ Вейдера пополняется тем, что он не просто механическая игрушка, махающая мечом и при садящихся батарейках говорящая, что он твой отец, но и то, что он может быть немного интриганом.
Алекс Маклауд
Норд

Вот только етот момент оказался немного по другому сакцентированным

Получается, что Вейдер действительно интриговал, однако не против Императора, а в темную использовал ученика, чтобы его руками собрать боссов Восстания в одном месте и там разом от них избавиться
grunge
кстате, спойлеры радуют своими неожиданными сюжетными маневрами...
думаю что вся шумиха вокруг проекта вполне обоснована, хотя лично меня бескоит только сюжетная составляющая, на навороты игрушки мне вобщем-то плевать, это всего лишь пища для глаз =\
L0rd D@rth $m1th
после апгрейда спойлеров всё стало стало на своё место. теперь действительно я с увереностью могу сказать, что если задумка удастся- то это будет очень хорошее произведение. как минимум.
Алекс Маклауд
Апд 2
L0rd D@rth $m1th
эм, чё? как ОН не может использовать молнии? О_О чё за чушь... %)
Алекс Маклауд
К сведению некоторых, Вейдер потерял возможность использования силовых молний после облечения в свой костюм
Lord of the Darkside
Ну да, только живая материя может молнии испускать, а Вейдер механическими руками -нет
L0rd D@rth $m1th
мдя...
тогда как он в "осколке Кристала власти" сплёл "энергетический" шар? иличто-то в этом роде. ведь молнии и "энергетический" шар по сути однои тоже.
Create
молнии поражают всякую электронику - а костюм Вейдера напичкан её по самое нехочу. Так что реши Вейдер вдарить хорошенько молнией - его бы всего парализовало (все системы жизнеобеспечения вроде исскуственных лёгких вырубились) и он бы прожил в таком состоянии очень недолго. Плюс вся электроника - отличный проводник электричества, молнии быстро бы добрались до тела Вейдера и хорошенько его прожарили.

Про энергетический шар - д-канон, от балды написано.

Шар лучистой энергии - эти слова отнюдь не означают, что данный шар был из электроэнергии (сиречь ионной), кроме того, эта техника - чистой воды д-канон, ничего похожего на моей памяти не применял. Да и вообще, всю эту битву Люка с Вейдером в "Осколке..." не стоит принимать всерьёз и за канон - видимо, никто не озаботился дать Фостеру сценарий 6 эпа.
grunge
Джонс

щас в РВ и не такой такой срач творится...
на счет мольний - их (судя по играм) юзают все кому не лень, даже "светлые"

по поводу 2 апдейта, сказано что Вейдир использовал ученика аналогично как Палыч использовал его самого для своих целей... у меня в голове не укладывается, как он мог потратить столько сил и времени для заполучения джек-пота в виде избранного Эни, только для того что бы пользовать его как орудие? ИМХО учитывая козни ситхов - это вполне логично, но в данном случае противоречит той же самой новеллизации "Мести", как минимум у Палыча должны были быть грандиозные планы для Вейдера, как максимум - хоть капелька доверия, в противном случае Палыч действительно держал его покуда не были устранены джедайское отребье и покуда не появится кто-то другой (желательно - родстве со Скайвокером), посему можно заочно судить что Ученик Вейдера просто оказался не достаточно могущественным для Палыча, следовательно - проект окажется просто-напросто отлично пропеаренным выкидышем
Алекс Маклауд
Смит

Осколок кристалла - это единственный роман в РВ, где Вейдер использует что-то подобное, и то его нельзя брать в расчет, учитывая, что когда он писался, сама концепция ЗВ еще не была до конца разработана. В том же романе Люк легко громит Вейдера древним (аж песок сыпется) оружием своего отца, а в ряды имперских штурмовиков затесываются женщины.... Я молчу про инцестуальные игрища Люка и Леи....
L0rd D@rth $m1th
ясно.
касательно Осколка, знаю я про все огрехи, но тем не мение. ладно, с этим проехали.


Цитата
а в ряды имперских штурмовиков затесываются женщины...

эм, где? там такого вроде бы не было... %) О_о
Алекс Маклауд
Очередной разворот телеги

По информации шведов, заполучивших в свои лапы англоязычный вариант книги (эй, мужики, никто в Швецию не собирается? Огри? Огри?), секретного ученика зовут Гален Марек, видимо брат Яна Марека
L0rd D@rth $m1th
Цитата
видимо брат Яна Марека

хаха) порадовало)))
Жора Кустов
Цитата
Я молчу про инцестуальные игрища Люка и Леи....


а за ТАКОЕ ранкору на обед немедленно!!!!!! Между Люком и Леей ничего не было а если б было Люк был бы лишен всех наград и был бы утоплен в сортире. Инцест не прощается никому!

Да и Лукас каждого аффтара посмевшего выдумать подобное по миру пустил бы. А может, и охоту на него объявил бы, кинув клич яростным фанатам, которые за идею бы этому аффтару бейсбольными битами по черепу бы настукали.
Норд
Как думаете, стоит разбить наивные детские мечты суровой реальностью гениального произведения "Осколок кристалла власти"? :(
L0rd D@rth $m1th
стоит, чтобы впредь не заблуждался))
Жора Кустов
Цитата
Как думаете, стоит разбить наивные детские мечты суровой реальностью гениального произведения "Осколок кристалла власти"? :(

Прочитал я этот роман. Спасибо.
Тьху-тьху между Люком и Лееей ничего такого серьезного не было. А. Д. Фостер хороший автор. Хорошо новеллизует. За "Чужих" и "Нечто" ему тож респект.
Только почему он Джорджем Лукасом назвался когда Эпизод 4 новеллизировал?
Orange Jews
Жора, Фостер в жизни "Чужого" не писал, а "Нечто" и подавно. Зато можно сказать спасибо за "Спеллсингера" и "День Диссонанса"
Алекс Маклауд
Ето шоб книга лучше продавалась.
Darth Fear
Ппц ну и страсти за такое котроткое время прочитать книгу xD
Жора Кустов
Цитата
Жора, Фостер в жизни "Чужого" не писал, а "Нечто" и подавно. Зато можно сказать спасибо за "Спеллсингера" и "День Диссонанса"

И "Чужого" писал и "Нечто" писал и "Стар Трек" писал! Ибо Гугл сейчас в моих руках. Ниже пруфлинк - офсайт самого Фостера раздел книги
http://www.alandeanfoster.com/version2.0/frameset.htm
Андерс
Цитата
Фостер в жизни "Чужого" не писал

Писал, у меня есть даже книга))
Цитата
и "День Диссонанса"

Кроме этой книги есть еще много из этой серии)) А еще можно поблагодарить за трилогию "Ледовый союз"))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.