Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара Айфоновских новостей
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Jedi Exile
Недавно один из счастливых обладателей талантливых мозгов и телефона iPhone сотворил очередную фичу, обозначенную как iSaber. Пока что существет только очень ранняя, бета-версия фичи, но уже сейчас она позволяет извлекать из вашего телефона различные звуки работающего светового меча при различных движениях телефоном. Напоминаем, что аналогичные приложения есть для компьютеров Макинтош (MacSaber - получить представление о том, что это можно посмотрев это видео) и Wii (WiiSaber - здесь особо спортивный парниша демонстрирует нам возможности этой программки ). Но если макинтошем особо не помашешь, то АйФон вполне можно использовать в качестве рукоятки светового меча. Привязать к палке и получится меч джедая, не тратя деньги на супердорогие люксеоны и ультрасейберы.
Демонстрационных видео на ютубе буквально несколько, и по ним уже видно, что бета действительно очень сырая, т.к. есть приличная задержка звука, да и не каждый взмах АйФона сопровождается звуками. Тем не менее начало хорошее...






Но это еще не все. Компания THQ Wireless, производитель видео игр, анонсировала "Силу Необузданную"...для iPhone. Впрочем, конечно, в упрощенном виде, фактически в 2D, а не 3D, да и игра будет всего лишь, максимум, три часа. Обещана уникальная система управления героем, правда ходить Ученику не придется. Все сводится к отражению бластерных выстрелов врагов (надо на экране чертить дуги с нужным углом наклона меча) и использованию разных Силовых приемов на них (тоже чертить, но определенные символы). Саундтрек обещают тот же, что будет в приставочных версиях игры.
Акселерометр (в данном случае, устройство, измеряющее гравитационное ускорение) Айфона в игре применяется только для переключения между вертикальным и горизонтальными режимами показа. В обоих случаях человечки на экране не становятся вытянутыми, что очень радует.
На сайте CrunchGear, представители которого побывали на E3 2008, выложено эксклюзивное видео, показывающее некоторые моменты из игры. Смотрим здесь.

Игра не выйдет раньше 16 сентября.

P.S: похоже в "Силу Необузданную" скоро можно будет поиграть даже на денди. И только не на ПК.

За информацию благодарим gizmodo.com.
Albertstein
ну точно, скоро и на денди будет...уже и на ngage и на iphone а на pc нету!! бред!
Darth Fear
Цитата
скоро и на денди будет...уже и на ngage

прекрасно эмулируется D
Юми
да, чую, мы с бейном будем единственными на форуме, кто НОРМАЛЬНО будет играть в TFU
Eddie
Не дождетесь, я тоже скоро куплю приставку =)
Jedi Exile
А я просто не буду играть в TFU. :P
Darth Fear
Цитата
А я просто не буду играть в TFU. :P

буду краток, +1
Darth Fear
извини я люблю все в одном, может мне купить музыкальный центр, телек, магнитовон, печатную машинку и тп?
Darth Fear
я не ною, я отсаюсь на своей позиции, мне пофигу на те игры которые онли фор приставки D, вообще Ла2 форева
Jedi Exile
lord bane, да не, я не потому, что "против приставок", просто в игры играю по жизни немного, а если начинаю играть слишком много, то сие дело мне наскучивает, поэтому стараюсь держаться в пределах нормы, чтобы сохранялся азарт (хотя в некоторые игры, бывает, все же рублюсь без просыху, каюсь). А для того, чтобы просто поиграть во что-нибудь интересное, хватает и писючка, поэтому мне нет смысла покупать игровую приставку. К тому же, в основном, я поклонник Вальвовских игрушек (халва, тф), а они на ПС.
Eddie
Цитата
iRack


Я рак, wtf?
Jedi Exile
Эддя, да это туповатый стеб над эпплом, местами, конечно, смешной (для тех, кто в теме). Вотч ми.
Darth Fear
Цитата
Фиар, я даже и не собирался с тобой по этому поводу спорить. после споров в теме пысы3, я уже прекрасно понял твою позицию. я больше обращался к первому оратору. =)

Оки, предлагаю в этой теме холи вар закончить :p
Юми
Цитата
извини я люблю все в одном, может мне купить музыкальный центр, телек, магнитовон, печатную машинку и тп?

x-box, к слову, умеет почти все перечисленное
Eddie
Екз ,Орандж Бокс есть на хуящике :D
Darth Fear
Цитата
x-box, к слову, умеет почти все перечисленное

на него ставится фотошоп, офис, маткад, и тп, к нему подключается принтер/сканер и тп?
coLors
Цитата
Екз ,Орандж Бокс есть на хуящике

+1 за определение белого параллелепипеда Гейтса xD
Экз хотел сказать, что ему достаточно того, что вентили делают игры и на PC (они, на самом деле, к писюкам больше и симпатизируют).

Цитата
x-box, к слову, умеет почти все перечисленное

x-box заменит компьютер только тогда, когда сам станет компьютером.

Что-то мы заехали в офф-топ, посему далее по сабжу.
Йатрубко в качестве йасаберко - ерунда, хотя фитча и прикольная. Сила Необузданная на ней же мну не удивляет (подобные новости касательно TFU мну вообще не удивляют с момента обявления его на DS), особенно учитывая, что, судя по описанию, это будет не ураганный экшен, а лёгкая аркадка в духе убей время. Я лишь смиренно с джедайским терпением жду её объявления и выхода на PC =_=... а если не её, то хотя бы КотОР он-лайн
Darth Fear
Цитата
Йатрубко в качестве йасаберко - ерунда, хотя фитча и прикольная

раз*ь джостик он вии, это одно, а трубу другое xD
Jedi Exile
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/05/10

В новости есть скрин, где видно, что за символы надо чертить на экране.
Барг
Отвечу я на первый пост:
Цитата
игра будет всего лишь, максимум, три часа.

не намного длиннее оригинала бгг )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.