Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переносы, обмены, обложки
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Люк Скайуокер и Тени Миндора

Начнем с печальных новостей для фанатов Мэтта Стовера. В календаре издателей выход книги "Люк Скайуокер и Тени Миндора" перенесен на декабрь 2008 года, а ее место в октябре занял перенесенный с декабря "Тысячелетний сокол" Джеймса Лусено.

А теперь перейдем к более позитивным новостям. В сети выловили две работы, составляющие собой обложку книжки. Спереди понятное дело изображен несущийся с шашкой на амбразуру... ой простите, со световым мечом на штурмовиков проныра-лидер Люк Скайуокер, которого нарисовал к 4-му празднованию художник Дейв Сили.



Парень потом поискал, куда можно устроить рисунок и в итоге пристроил ее в качестве обложки книги. Потом он залез в обсуждения книги на форумах TFN, где и выяснил, что большинству фанатов обложка понравилась, однако некоторые хотели бы видеть на ней Шедоуспана. После чего ему и пришла в голову идея сделать обложку двусторонней, изобразив сзади вышеупомянутого ситского лорда.

Поскольку до него сита изображал только Томми Ли Эдвардс в The Essential Chronology, у парня был простор для фантазии, и он изобразил Шедоуспана этаким то ли средневековым кочевником, то ли Конаном-Варваром (рукоять меча наводит на ассоциации, знаете ли). Как признается сам автор, образ врага всея Галактики он собирал черпая вдохновение от образов Наполеона, пирата, революционера и самурая, и в таком ключе и получилась обложка.



Что получилось из этой затеи, судить нам, глядя на изображения, помещенные выше. В общем ценим проныру-лидера, который машет светошашкой в тот момент, когда вся эскадрилья на лету бьется в небе, а коммандер в это время несется на какого-то самурая, окруженного черными штурмовиками

Полезные ссылки:
Dave_Seeley_talks_Mindors_got_back
Лорд Шедоуспаун собственной персоной

Darth Fear
Штурмовики клоны вейдера? )
Праздный
У меня такое чувство, что Люк вот-вот споткнется. Ему ж эти фигни свисающие с комбинезона явно мешают))
Ilan Thorn
Странно. Вышеупомянутый Миндор на заднем плане сильно смахивает на Корускант)
Dhani
Люк хорошо нарисован, мне понравился.
Праздный
Илан
Все беды оттуда))
L0rd D@rth $m1th
очень интерсно. особенно понравилась обложка с Шедоуспаном

Илан
в галактике куча планет, которые так же застроенны как и Центр Империи. некоторые потому что хотели угодить, другие, потому что так же застраивались тысячелетиями... ничего удивительного. да и вероятно, что стили зданий тоже могли повторяться
Алекс Маклауд
Праздный

Джедаю не ведом страх запутаться в собственных подтяжках

Илан

Есть такое, есть такое=)))
Jedi Exile
Шедоуспан - попса. Попсеет вселенная, попсеет. Видать мы правильно решили насчет комикса. :)
grunge
Люк - шедеврально
Лорд Шедоуспаун - гумно, простите... аля Шан Цунг образца 3 МК, одно только имя вызывает подозрения о творческом кризисе =(
кстати, меня очень задолбали их вычурно-пафосные ситхи, которые, если верить EU встречаются чуть ли не в каждой подворотне... печально =(
Geralt
:D Глядя на Люка у меня тоже первая мысль была, про подтяжки. Сама картина замечательная, а вот Шедоуспаун выглядит бездарной карикатурой на злодеев. Лицом напомнил Джерека, шляпа-модифицированная треуголка Наполеона или пиратов(как там сам автор упоминал), китайские мечи+штаны самурая, в общем клоун, его братья его засмеют, и закидают камнями. И такое чувство, что ситхов этих ещё больше чем джедаев, лезут отовсюду.
ОбиВан
Ну чо тут можно сказать, Люк шедеврален, Шедоуспан - пафосное дерьмо. Плюс на минус равен нулю, т.е. обложка средненькая.
Праздный
Цитата
Ну чо тут можно сказать, Люк шедеврален, Шедоуспан - пафосное дерьмо.


Ну, Люк может и не дерьмо, но уж точно пафосный))
grunge
Люк - пафосен?! В своих - то пилотских подтяжках? =0
Праздный
Гранж
Посмотри на его рожу. Посмотрел? Теперь еще раз посмотри. Вот, хорошо. Теперь переведи взгляд на меч справа от Люка. Теперь еще раз посмотри на суровое лицо Скайуокера. А сейчас посмотри на охрененный взрыв сзади Люка. Теперь снова можешь перевести взгляд на рожу, мельком пробежав по его неестественно выгнутому торсу.

Ну что, разве не пафосен? :D
grunge
2Праздный

Уж лучше пафосный Люк, чем это убожество с задней обложки
ОбиВан
Праздный, он не пафосен, он эпичен. Это разные вещи.
Праздный
2Гранж

Не спорю ;)

2Злобное ОбиВанище

Эпичен Люк потому, что он безумно положительный персонаж и не раз спасал галактику. Был бы он ситтхом - быть ему пафосным :P
Алекс Маклауд
Да какой он пафосный, он просто спившийся фермер. Ему на рисунке должно быть около 27 лет. А вглядитесь в его лицо - скока дать мона? Лет 40, не меньше, а уж потом он эпичен, пафосен, гламурен и все прочее...
ОбиВан
Алекс, ну не знаю, по-моему, спившийся фермер - это нынешний Хэмилл, а тут он вполне на 27 тянет, учитывая, сколько он пережил. А вот что пафос из картинки так и прёт, это уже другой вопрос. Может, книга будет экшном Люк vs толпы штурмовиков+Шедоуспан, и обложка к ней олее чем подходит. Хотя Стовер обычно таким не балуется...
Malachi
Товарищи, вы по-моему просто зажрались. Оба рисунка просто великолепные, Люк вообще почти фотографического качества, а у вас ну прямо сплошняком негатив прёт.
Jedi Exile
Malachi, оба рисунка качественные. Но негатив прет именно из-за попсового абсолютного-мега-супер-ситха Шедоуспана и фермера в подтяжках, несущегося прямо на него с мечом наизготовку и грозным выражением лица.
Праздный
Jedi Exile, +1
Malachi, а кто-то разве говорил, что рисунки некачественные? Нет, это настоящий high-quality, действительно похоже на фотографию. Но дело-то в другом: ситх-самурай и фермер в подтяжках с лицом не иначе, как Зевса-громовержца, - не лучшая обложка для, надеюсь, нормальной книги. Лично мне больше нравятся "классические" ЗВ-обложки, где на одном рисунке изображены все персонажи.

P.S.: и не надо сразу грубить. Зажрались мы, понимаешь ли... То, что человек не испытывает щенячий восторг при виде каждой ЗВ-обложки, есть вполне нормальная реакция.
Lord of the Darkside
Вот может я сейчас жестоко протуплю, но.... может мне кто-то сказать, кто такой этот лорд Шэдоуспан?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.