Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прайм воскрес? О_о
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Слейп


Не знаю, будет ли это для кого-то новостью или нет, лично я узнал об этом сегодня. По привычке зайдя в книжный магазин, я увидел на полках с фантастикой книжицу, сканенную обложку которой вы можете наблюдать сейчас у себя на экране. Ну, думаю, книга и книга, ничего особенного, просто достали со склада, короче - взял её я и купил, ибо такой в моей коллекции не имелось ранее. Уже прийдя домой я заметил, что книга то 2008го года выпуска, и выпущенно таких 5000 экземпляров. Даже не знаю что сказать, но, думаю, что вскоре нас захлестнёт волна переизданий(ЭКСМО,надеюсь,последует примеру ПРАЙМА) и все разыскивающие книги(включая меня) смогут вздохнуть с облегчением. Было бы вообще замечательно, если бы у эксмы отобрали права на издание и отдали кому-нибудь более добросовестному...
Makaveli
а у меня такая есть на озоне покупал, я кстате с помощью нее тест в клан у Катаарна проходил, гыгыгы
Horn
Цитата
я кстате с помощью нее тест в клан у Катаарна проходил, гыгыгы

ахаха
Цитата
Даже не знаю что сказать, но, думаю, что вскоре нас захлестнёт волна

Ну так Прайм тоже самое делал перед выходом Мести Ситов. Я дождусь появления в продаже Рискового Дела и тогда закажу на ОЗОНЕ обе книжки.
Orange Jews
Да, недавно удивился что в Букве такая лежит, купил оказалось перевыпуск 2007 года, у них кстати на сайте в разделе ЗВ указано что новый тираж. хотя перевод хня((
Магистр Йода
а при чем тут Оптимус Прайм? х__Х
der Übermensch
Магистр Йода
Не при чем. Это издательство так называется - Прайм Еврознак.
Гия Гог
Я в нашем книжном брал 400 рублей...НУ НЕ СМОГ УДЕРЖАТСЯ)))
Слейп
Я за 263рэ. Кстати,не сказал бы,что плохое издание,хотя,конечно,могло быть и лучше. Хорошее пособие для новичка=)
Gilad
Ну, они хоть ляпы-то исправили?
"Полная история" в переводе Прайма - настоящий кладезь ляпов...
Алекс Маклауд
Gilad

Неа, я кажись это издание в лапах вертел, оно стереотипное
Слейп
Что понимается под ляпами? Да,там нету:которов,войн клонов,Нода(относительно старое), есть очепятки,но их пока оч. мало(50 стр-одна штука).Насчёт самой истории не знаю-надо сравнивать,но не думаю что кто то стал замарачиваться....
Gilad
Под ляпами понимаются ляпы перевода. Их там тонны. Я ж сам редактировал эту книгу для Эвока, хорошо помню.
Как проверить, сохранились ли в новой версии ляпы? Ну например открыть на 104-й странице: если там осталось это идиотское примечание науч. ред., значит сохранились...
Слейп
Сохранились.Я ж говорю-замарачиваться никто не стал, просто книгу тупо переиздали, не добавив ничего нового,не исправив старого...
Алекс Маклауд
А что за примечание?
Gilad
In the wake of Thrawn's campaign переводчик передал как "в начале кампании Трауна" (хотя по словарю in the wake переводится как ПОСЛЕ). По хронологии тоже правильно "после", и праймовский так называемый "научный редактор" откуда-то это знал. Поэтому ему и показалась странной фраза "в начале кампании Трауна". Но вместо того чтобы заглянуть в оригинал и увидеть, что это банальная ошибка переводчика, редактор посчитал это ошибкой автора, оставил перевод как есть, и добавил свое тупое примечание...
Праздный
Жееесть) как хорошо, что у меня нет ни одной ЗВ-книги :)
Слейп
Нет,ЗВ книги-это хорошо, но только когда они сделаны грамотно=))
Master
Да есть у мя книга из этой серии. Гонялся за этой, из под носа уходила. Ляпов и вправду гора, а на счёт выпуска 2008 не знал, может приобрести...
А никто не подскажет; содержание сильно изменено?
Алекс Маклауд
Кто ж тебе его изменит то? ето ж перевод. сказано же, стереотипное издание
L0rd D@rth $m1th
в какой-то мере удивительно. если попадётся- хотя бы посмотрю и вероятно куплю
Слейп
Мда качество оставляет желать лучшего...как вам контрабандист-ботанец Дэш Рендар? хДДД
Алекс Маклауд
Замечательно, Дэш всю свою сознательную жизнь мечтал эмигрировать с Кореллии к пушистым хДД
Слейп
Да ты ч0? Был бы ковайный пушыстый Дэш, этаж круто! Там ещчё таких ужасов есть, но не помню уже. Для новичков ничё так книга, думаю, для остальных-шлак.
Dhani
У меня такая книженция есть, покупал на Озоне в своё время.
L0rd D@rth $m1th
он клубок шерсти? гыгыгыгы, вынос мозга засчитан!!! ЫЫЫ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.