Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RPG
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Эрпэгэшник
LoneHunter
shok.gif Я не играл, но там есть Отыгрыш? Характеристики? Возможно это экшен с элементами рпг.
Таких гибридов тьма. И это правильно, если смешать все три ведущих жанра Экшен+РПГ+РТС, получиться мегакоктейль и 100пудовый ХИТ))) К примеру Сталкер делался сначала больше как экшен, потом рпг, а щаз хз что это вообще))) И будет ли оно…
Respan
Там есть развитие. Но ведь это не РПГ. Мне это Джейден не нравится ни в каком обличье.
Блин, играйте в "Готику", и будет вам счастье. Перс безымянный - классный ход разработчиков. Мир живёт циклом ночь-день, походы по тёмному лесу с факелом, охота на хверей. Именно охота, а не кач. Ты идёшь, чтобы добыть мяса и шкур. А опыт будет и так. Необязательно ходить на зачистки лесов.

З.ы. Эрпэгэшник, не оправдываешь ника. Оказывается, по твоему мнению, Дьябла - РПГ.
Ринсвинд
Млин,как же замусорили жанр рпг...оказывается и Академия,и Дьябла...
Такое ощущение,что в теме РПГ больше не о чем поговорить... nono.gif
Эрпэгэшник
Darth Respan
Цитата
З.ы. Эрпэгэшник, не оправдываешь ника. Оказывается, по твоему мнению, Дьябла - РПГ.

Да епть, это crpg-манч. И это так. Одна из лучших, ГроздиГнева. Вообще crpg, мало, где есть чисто отыгрыш.
Если Diablo не cprg, то получается и Dungeon Siege, Sacred, Kult: Heretic Kingdoms и еще с десяток подобных, то же не crpg. Это один из жанров в crpg. И с этим нужно смириться.

r4d17
Ну так говори. А то еще один прикрепил лого ЖК и пальцы гнет.

Цитата
Именно охота, а не кач. Ты идёшь, чтобы добыть мяса и шкур. А опыт будет и так. Необязательно ходить на зачистки лесов.

smile.gif Такое есть в TheFall`e там то же охота, да бы добыть себе хавки. В пиратке этого нафиг не нужно было, а вот в версии от русобита реально стало тяжело играть)

Цитата
казывается и Академия,и Дьябла...

Я не сказал, что Академия рпг, а насчет Диабло жду доказательства, что это не crpg. И что там нет элементов рпг. Перед тем как вонять зайдите сюда: crpg.ru
Ринсвинд
Цитата
Я не сказал, что Академия рпг, а насчет Диабло жду доказательства, что это не crpg. И что там нет элементов рпг. Перед тем как вонять зайдите сюда: crpg.ru

Ну не вешать же на все игры,где есть четыре характеристики ярлык РПГ...
А вообще я имел в виду,чтоможно поговорить и о более интересных представителях жанра...
Respan
r4d17

Как не стыдно. Взял и нафлудил.

Дьябла... странная штука. Я который раз призываю вас зайти на сайт ЛКИ и выудить оттуда (думаю, уже выложили) статью про жанр РПГ. Там мне понравились две фразы:

Дьябла - рпг по форме, но не по содержанию.
Готика - рпг по содержанию, но не по форме.

Хотя и ту и ту игру можно назвать Экшн-рпг.
Дьябла - характеристики и манч (рпг составляющая)
Готика - жизнь в самостоятельном мире, где события развиваются без участия игрока (лишь косвенное участие, срабатывание триггеров, но пока об этом не подумаешь, ощущение "жизнь кипит" не пропадёт).
Ринсвинд
Цитата
Как не стыдно. Взял и нафлудил.
*обиженно*я не флудил.
Цитата
Дьябла - рпг по форме, но не по содержанию

объясни плиз,что такое РПГ по форме...это когда я игру делаю и ее нарекаю РПГ?
Respan
Это когда куча характеристик, скиллов и кач-кач-кач-манч-манч-манч.
Darth Fear
Люди есть просто РПГ с уклоном к квестам ..... а есть к экшену (не путать экшуны с элементами РПГ) ....., а Диабло это диабло, куча шмота, мобов, ну и не (как сказать) сложная система пркача (скорей не мудреная как D&D) dirol.gif
DIMM
Я вообще не любил и как-то сейчас тоже не особо в эрпегешки рубаю!
Но притяжение у меня началось после Арканума - это вещь из вещей!

Очень обидно что о продолжении мечтать даже трудно!
Барг
Наверное мой любимый жанр - я больше всего в РПГ и играю.
Ринсвинд
Раньше очень любил этот жанр, да и сейчас люблю, но вот хороших чистокровных РПГ выходит все меньше и меньше... их почему-то пристрастились скрещивать с другими жанрами, а в итоге словосочетание "с элементами рпг" сейчас в новых играх встречается куда чаще, чем просто "рпг"...
Эрпэгэшник
Да, жанр РПГ мутировал уже давно. Но насчет выхода новых чистых РПГ, есть некий проект Два Мира (Two Worlds), сам пока не играл, но мне кажеться это игра стоит на уровне чистых РПГ, хотя могу ошибаться.
Магистр Йода
Тактическая ролевая игра (обычно называемая просто тактическая RPG, а иногда стратегическая RPG(SRPG) или даже тактика) — жанр компьютерных или консольных ролевых игр в котором основной акцент игрового процесса (или геймплея) сделан на принятии тактических решений во время боя. В некотором смысле, они являются смесью традиционных компьютерных RPG с пошаговыми стратегиями.

Этот жанр также известен как пошаговая тактика, и является компьютерным и консольным эквивалентом тактических варгеймов и настольных ролевых игр.

Лучшие игры в жанре на консолях:

Arc The Lad
Disgaea, серия
Final Fantasy Tactics
Fire Emblem, серия
Front Mission, серия
Langrisser, серия
Tactics Ogre
Shining Force, серия
Super Robot Wars
Volfoss



Лучшие игры в жанре на ПК:

X-Com
Jagged Alliance
Soldiers of Anarchy
The Fall: Last Days of Gaia




Полнейшая информация и история жанра

хм.. а что если это в первый пост поставить?
Эрпэгэшник
Обожаю тактический жанр. Солдаты Анархии бы отнес к наичестейшему предстовителю этого класса, так же удивлен не обнаружив здесь русские шедевр - Операцию Сайлант Шторм и ее аддон.
Да собственно и Жесть не чего, чисто для поклоников жанра ТРПГ (Тактических РПГ), Ночной дозор конечно на хадкорного любителя жанра %)
В Fall: LDoG играл с большим удовольствием.
Так же не упомянут Fallout: Tactics =)
Эрпэгэшник
CRPG - Компьютерная ролевая игра


Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG)) - компьютерная игра, основанная на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. Вместо полного названия термина часто используется английская аббревиатура CRPG. Яркие примеры компьютерных ролевых игр: серии Wizardry, Ultima, Fallout, Baldur's Gate, Might and Magic.

Элементы игрового процесса CRPG встречаются в стратегиях реального времени, шутерах от первого лица, шутерах от третьего лица, но в них элементы других жанров превалируют над ролевыми.

Компьютерные ролевые игры в основном происходят от настольных ролевых игр, особенно заметно влияние «Dungeons & Dragons». Например, подавляющее большинство CRPG описывают персонажей числовыми параметрами, такими как хит-поинты (англ. hit points (HP)) и уровни. Кроме того, эти игры часто заимствуют широко распространенный в настольных ролевых играх сюжет о группе героев, отправившихся на поиски чего-то.

Характерная особенность многих CRPG - повышение возможностей игровых персонажей за счет улучшения их числовых параметров, обретения предметов и способностей, обычно называемое «прокачкой». Игрок, как правило, может выбрать в каком направлении развивать своих подопечных. Зачастую в CRPG «прокачка» персонажей подменяет собой их личности и сюжет игры, поэтому в ролевых сообществах CRPG не всегда признаются ролевыми играми. Примером наиболее близкой к реальным ролевым играм CRPG обычно считается Planescape: Torment.

Список наиболее известных игр:
  • Fallout - 1997
  • Baldur's Gate - 1998
  • Planescape: Torment - 1999
  • Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura - 2001
  • Icewind Dale II - 2002
  • Neverwinter Nights - 2002
  • The Elder Scrolls III: Morrowind - 2002
  • Gothic 2 - 2002
  • Star Wars: Knights of the Old Republic - 2003
  • Vampire: The Masquerade - Bloodlines - 2004
  • Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - 2005
  • Fable: The Lost Chapters - 2005
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion - 2006
  • Gothic 3 - 2006
  • Neverwinter Nights 2 - 2006
Подробнее


Поджанры CRPG


Тактическая ролевая игра (обычно называемая просто тактическая RPG, а иногда стратегическая RPG(SRPG) или даже тактика) — жанр компьютерных или консольных ролевых игр в котором основной акцент игрового процесса (или геймплея) сделан на принятии тактических решений во время боя. В некотором смысле, они являются смесью традиционных компьютерных RPG с пошаговыми стратегиями.

Этот жанр также известен как пошаговая тактика, и является компьютерным и консольным эквивалентом тактических варгеймов и настольных ролевых игр.

Наиболее известные компьютерные ролевые тактические игры:
  • Jagged Alliance - 1994
  • Jagged Alliance II
  • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel - 2001
  • Солдаты Анархии
  • Silent Storm
  • Silent Storm: Часовые
  • Жесть
  • The Fall: Last Days of Gaia
Подробнее
Ринсвинд
самая гениальная, это Серп и молот (на движке s2)
Эрпэгэшник
Ябы Серп и Молот уже отнес к чисто Ролевым играм, а не к тактическим, имхо.
А причин на то много, хотябы вспомнить такие квесты с передеванием и добычыей подельных документов. Именно по этому я не закинулся о нем. Интересно что он ранее был бесплатным модом...
TriPS
Цитата
Так же не упомянут Fallout: Tactics =)


FT больше тактика чем ролёвка. Вот обычные фолы - самое оно smile.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Посты читай внимательней на которые отвечаешь и перед ними тоже!
SNDP
Код Доступа с Властью Закона забывать не смейте =) Не самые хитрые и продуманные с точки зрения тактики, но по Атмосферище с ними вряд ли кто сравнится )
DART_REv@N
Oblivion, KotOR, Готика, final fantasy короли жанра.
Из РПГ с элементами тактики стоит отметить Tactics ogre.
Eddie
Какбэ все Невервинтеры, Масс Эффект, Готика и Vampire - The Masquerade Bloodlines заруливают всех и вся.

А вообще очень люблю РПГ. Возможность слепить такого перса, какого хочешь: мага или вора, плохого или хорошего. И в циферках копаться свое удовольствие доставляет.

Ах, да, кто считает, что РПГ - это поставить перки и скиллы, тот должен гореть в геймерском аду.
master_Atavis
РПГ - любимый жанр, к которому отношусь с особым трепетом. Всякие там кровосмешения (РПГ с элементами тактики не в счет) не перевариваю на дух. (Единственная неРПГ-игра, где ролевые элементы уместны и есть частью атмосферы игры - БиоШок). Любимые игры жанра - КотОР 1&2, Планскейп, Готика...
Bennet
Невервинтеры и КОТОРы - вот и все на данный момент, чем я довольствовался в этом жанре. Но удовольствия получил вагон и тележку. Обожаю РПГ.
lachtak
Так сыграй в БГ.
Bennet
Не пристало мне играть в Б-г, да и некогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.