Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы Меломану
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
grunge
в таком случае надо советовать в первую очередь The Velvet Underground и Love =)
Юми
Цитата(Хейт @ 20.6.2009, 19:26) *
Можете что нибудь из психоделик рока послушать кроме Pink Floyd , The Doors

Вряд ли тебе понравится, но Anathema после 1998 года.
Nothing But Red
Кстати , а что вы можете сказать о группе Animals.

З.Ы Демон спасибо за Jefferson Airplane отличнейшая группа, но не все я бы назвал там психоделик роком.
Прометей
Помогите, пожалуйста! Определите музыку из этого видеоролика! Музыка ОЧЕНЬ понравилась!
Dhani
Не, я пас.

Цитата
"Для матери России, Америка сосет."

Это ж украинцы сделали?
Прометей
Цитата(Dhani @ 15.10.2009, 21:00) *
Это ж украинцы сделали?


Игру то да, но ролик вряд ли. :)
Nothing But Red
посоветуйте чего-нибудь депрессивного чтобы аж в дрожь бросало
grunge
Цитата(Хейт @ 28.11.2009, 22:39) *
посоветуйте чего-нибудь депрессивного чтобы аж в дрожь бросало

Послушай ранних Siouxie & Banshees, Cocteau Twins и, конечно, The Cure от начала до конца, желательно =)
Луриэн
Посоветуйте что нибудь берущего за душу, но не депрессивного или тягучего.
Праздный
Архангел, King Crimson, если нравится арт/прогрессив-рок (а если никогда его раньше не слушал - с этой группы неплохо начать)
Луриэн
Праздный

Спасибо за совет, но послушав 3 песни, понял что как то не очень. У них перебивки - то быстро то медленно, плюс что-то в душе не йокнуло)

А что ещё посоветуешь?
Праздный
Слушай ДДТ %)
Луриэн
Слушаю)))
Супер - без сомнения.
Но хочется ещё чего нить))))
Nothing But Red
Хмм может тогдапослушать The Who или Битлов
Праздный
Ищу новые группы старых жанров. Люблю весь Godsmack, многое из Korn, Disturbed и SOiL, то бишь хард-рок, альтернативу и металл. Посоветуйте что-нить %) Особенно был бы рад хорошим неанглоязычным группам этих жанров - в расцвете знания английского языка я стал в душе его ненавидеть и искать "локальные" группы)

Попробовал послушать пост-рок, это конечно очень красиво, но я всё-таки не фанфики по Властелину Колец пишу)
Eddie
хард-рок

Candlebox, At the Drive-In
Nothing But Red
Кто Такой Стив Вай? И если он хороший гитарист то стоит слушать или нет ?
Nothing But Red
Посоветуйте такую пост рок группу которая была бы похожа на Godspeed You! Black Emperor.
Юми
А что ты из построка вообще слушал? Я сам гадспидов не слушал, но слушал много другого =)
Dhani
Цитата(Доктор Ватсон @ 22.2.2010, 14:16) *
Посоветуйте такую пост рок группу которая была бы похожа на Godspeed You! Black Emperor.

A Silver Mt. Zion, HRSTA
Nothing But Red
Лост
Из поста слушал: Mono, If these trees could Talk, HRSTA, начинал слушать но не до слушал из-за смерти харда: Mogwai, A god is An Astronaut, Sigur Ros

Dнаni
HRSTA слушал, но я бы их назвал смесью пост рока и экспериментального рока. Но группу слушаю.
Юми
Цитата(Хейт @ 13.3.2010, 8:47) *
Лост
Из поста слушал: Mono, If these trees could Talk, HRSTA, начинал слушать но не до слушал из-за смерти харда: Mogwai, A god is An Astronaut, Sigur Ros

Могвай мне совсем не понравились... А вот GIAA переслушай обязательно. И Explosions in the Sky до кучи, ибо это мастхэв.
Dhani
Хейт
Обе названные мною группы является проектами музыкантов Godspeed You! Black Emperor.
A Silver Mt. Zion в своё время затянули, тяжёлая музыка. Послушай Horses in the Sky.
Юми
Кстати, из более агрессивного построка - Russian Circles
Nothing But Red
Dhani
Про них я знаю, просто руки не доходили послушать Зиотов, а вот HRTSA мне очень нравится, правда я не понял это у Майка голос такой или это кто-то другой поет
Sithoid
Есть вопрос теоретического характера. Помогите разобраться с жанрами :)

Vangelis: New Age/Ambient
Chris Spheeris: Ambient/New Age
Enya: New Age/Ambient

Даже в группе фанатов NA/A на ласт.фм мне никто так и не смог ответить - в чем разница? Что характеризует каждый из этих стилей, и где между ними граница? А то куда ни посмотрю - везде оба жанра указаны.
Юми
У Вики все подробно написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%B9%D0%B4%D0%B6
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%...%B5%D0%BD%D1%82
К Нью Эйджу причисляют в основном по смысловому содержанию музыки (релаксация, иногда этнические мотивы и т.п.). Эмбиент же - музыкальная составляющая. Жанры дружественны, но все же большинство исполнителей конкретизированны. Эния традиционно - чистый нью эйдж. Вангелис - тоже (вернее, там куча отклонений, но эмбиентом его не принято считать). По поводу третьего исполнителя не скажу, не слушал.
Nothing But Red
Вот я еще вспомнил какую я полупост полуаванаград рок группу Fly Pa Nam слушал, но на Годспидов не похожа, хотя думал что похожи. Но в общем спасибо вам за совету послушаю те группы которые вы мне написали.
D.G.
Сольные альбомы Моррисси сильно отличаются от The Smiths?
Eddie
Да не особо, но мне лично Смитс нраицо больше, чем соляки Моса
grunge
Цитата
Сольные альбомы Моррисси сильно отличаются от The Smiths?

Их много - и это плюс
Первые альбомы отличаются не сильно, а вот поздние работы гораздо дальше от смитс, поэтому плюсую Эдди)
Nothing But Red
Посоветуйте хороших синти-поп, и групп с хорошим электронным звучанием типа Faunts
Dhani
Насчёт указанной тобой группы ничего не знаю, за всю жизнь слушал только одну синти-поп группу - это немецких Melotron. Поищи где-нибудь превьюшки, у них есть отличные альбомы.
Eddie
Так, мужики, накидайте мне какой-нибудь эпичной инструментальной музыки, буду благодарен
Барг
Плюсую Бейну
Ну и X-Ray Dog - особенно альбом Dogs Of War
Nothing But Red
Густав Кун хороший дирижер?
Freya
Посоветуйте, какой лучше концерт Nightwish скачать (с новой солисткой не предлагать). Просто у меня трафик не резиновый(
lachtak
Мне всегда нравился End of an Era.
Antill
Посоветуйте желательно рок или просто качественную музыку с женским вокалом, что-то типа Within Tentation, Van Canto.

P.S. не Nightwish
Freya
Попробуй Leaves' Eyes или Epica, Paramore (панк-рок). Эпика слегка на Within Tentation похожи.
lachtak
Цитата
Посоветуйте желательно рок или просто качественную музыку с женским вокалом, что-то типа Within Tentation, Van Canto.

Lunatica.
Nothing But Red
Посоветуйте хорошего фанка и солуа, кроме Sly & The Family Stone, Эдди Джонса, Кертиса Мейфилда, и Breakwater
Keeper
А какие песенки Роба Зомби можно послушать?
Antill
Rob Zombi - Dracula, Rob Zombi - Two-Lane Blacktop
Keeper
Спасибо!
DIMM
Народ мож кто знает.
Короче есть дискографии в Lossless формате, всё одним файлом, есть шанс как-то разбить на отдельные треки?
Nothing But Red
Да там спецаильные проги есть, названия не помню, ибо не пользовался.
TehBane
medieval cue splitter
Nothing But Red
Стоит слушать Стинга или нет? А то мне хочется разнообразия. Да и вообще посоветуйте груп всяких разных, но хороших.
Лазари
Стоит. Именно для разнообразия + джазовые импровизации ^^
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.