Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 51-й пошел
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Удар по Селонии поступил в продажу


Итак, не прошло и года с выпуска издательством ЭКСМО последней книги из серии "Звездные войны" Кризис Темного флота, которая была анонсирована на август, а вышла в начале ноября, и трех лет с момента выхода первой и третьей книги трилогии, как издательство ЭКСМО радует нас выходом второй, пропущенной книги Кореллианской трилогии - "Удара по Селонии"

В связи с выходом этой книги лично меня мучают следующие мысли. Как известно, первая и третья книга трилогии грешили следующим издательским браком - на корешке обложки были перепутаны местами имя автора и название книги, вследствие чего томики не очень смотрелись по соседству с остальными книгами серии. Так вот, к моменту выхода следующих книг серии эта ошибка была устранена, но будет ли она повторена на этот раз? Ибо если нет, то Кореллианская трилогия будет выглядеть дважды неопрятно. Понятно, что этот факт волнует прежде всего коллекционеров, но кто еще в России покупает книги от ЭКСМО кроме них?

А теперь перейдем собственно к аннотации книги:

Прошло четырнадцать лет после поражения Империи. Наступила эпоха зыбкого мира в Галактике. Попав в заключении на планете Кореллия, Хэн Соло оказывается в руках своего кузена, Тракана Сал-Соло. В коварный план Тракана входит восстановление Империи и обретение власти любой ценой. У Хэна остается один-единственный шанс остановить его. Но чтобы достичь этой цели он должен отказаться сотрудничать со своим кузеном и объединиться с женщиной-инопланетянкой Дракмус. Она была арестована как зачинщик мятежа против коррумпированной Лиги Людей. Хэн Соло и Дракмус совершают дерзкий побег на Селонию и предупреждают о плане Тракана сенатора Лейю Органу-Соло, Люка Скайуокера и Ландо Калриссиана. Но можно ли верить словам Дракмус?.. Перед правительством Новой Республикой стоит множество вопросов, от ответа на которые зависят жизни миллионов. Какие силы скрываются за смертельным заговором? Зачем неизвестным нужны кореллианские планетарные репульсоры? Что за тайна кроется на секретной станции Балансир – древней искусственной планете, неизвестно откуда появившейся в Галактике? Ответы нужны немедленно, потому что Балансир неожиданно и необъяснимо пришел в действие... В Галактике – мир, но на страже его генерал Хэн Соло и сенатор Лея Органа, Ландо Калриссиан и Люк Скайуокер, агент Республиканской разведки Календа Белинда и премьер министр Бакуры Гаэриель Каптисон, вольный торговец Мара Джейд и экстремистка Дракмус по-прежнему в сражениях продолжающихся Звездных Войн!

Полезные ссылки:
Штурм Селонии назначен на март
Юбилейная книга от Эксмо
Новым книгам по ЗВ на русском - быть!

Ilan Thorn
"Быстро" они... Уж лучше б выпустили первого апреля: мол, шутка, ребят-коллекционеры, шутка. Не было трех лет этих.
Hand of Emperor
Мда...ну чтож теперь поделаешь? Лучше поздно чем никогда.
(Может придёт день и я вырвусь на мнгновение из оков Империи и заинтересуюсь сторонними конфликтами "Новой Республики")
Darth Fear
хорошо что я бумажными версиями не интересуюсь )
ОбиВан
А вот это я куплю =) Ибо первая и третья книга у меня есть, и серия понравилась. А перевод от Эксмо все же лучше азбуковского...
Да и вообще вся эта история беспрецендентный лол smile.gif
Барг
Я эксмошные ЗВкниги не покупаю %)
Зачем травмировать свою психику?))
ОбиВан
Барг, чтоб узнать все тёмные тайны ЗВ! Только у Эксмо! Мон Мотма - мать Леи! Бейл Органа - её тайный муж! Падме спала с Ц-3ПО! Скандалы, интриги, расследования!
Барг
Цитата
Барг, чтоб узнать все тёмные тайны ЗВ! Только у Эксмо! Мон Мотма - мать Леи! Бейл Органа - её тайный муж! Падме спала с Ц-3ПО! Скандалы, интриги, расследования!

:DD
Алекс Маклауд
Планета Набу, которой не было в оригинале, внезапно пропала в аннотации, а Люк в книге и не знает что ЭКСМО его послало совсем в другую сторону галактики. Падме на самом деле звали Нишара.... Показать все что скрыто! Программа Максимум!
L0rd D@rth $m1th
после военкомата завтра постараюсь купить книгу... если будет....
der Übermensch
Опять период после распада старой республики, о нет.... Когда наконец что то нормальное выпустят...
Gilad
Хе-хе, а корешок у книги действительно стандартный... Т.е. на фоне 1-й и 3-й части он будет смотреться криво =)))))
Алекс Маклауд
Пришел сегодня в магазин, заценил корешок, открываю книгу на произвольной странице, взгляд тут же цепляется за первое же слово - дисплейя. Щито это значит - а то, что дорогие редакторы из Эксмы как всегда едят свой хлеб задарма, пользуясь автозаменой и не допуская никакой Леи на страницы
Darth Fear
Цитата
Опять период после распада старой республики

нет!!! полураспада новой ))
L0rd D@rth $m1th
на Елизарке, ( на книжной ярморке) мона купить по 100 р. там ещё штук 15.
der Übermensch
Цитата
нет!!! полураспада новой ))

Еще хуже.
Iverson
А мне Кореллианская трилогия очень понравилась, особенно когда впервые читал в переводе от "Азбуки" в бумажном варианте. А Эксмы бакланы заспойлерили все самое интересное чуть ли не в аннотации. Частичка про Центральную Станцию вызывает щенячий восторг, про Зарево, и т.д. (ну и то, что она ещё будет в НОДе использоваться Кипом Дюрроном). Понятно, что это было не во второй книге, а в третьей, но все равно, трилогия жесть хороша, в моем рейтинге уступает пожалуй только Трауну.
Horn
Цитата
Как известно, первая и третья книга трилогии грешили следующим издательским браком - на корешке обложки были перепутаны местами имя автора и название книги, вследствие чего томики не очень смотрелись по соседству с остальными книгами серии. Так вот, к моменту выхода следующих книг серии эта ошибка была устранена, но будет ли она повторена на этот раз? Ибо если нет, то Кореллианская трилогия будет выглядеть дважды неопрятно.

Увы и ах, трилогия выглядит дважды неопрятно. :( Я кстати, читал, из серии только первую книгу, причем не так давно (смог найти ее в одном магазине), а третьей у меня нет =(
Алекс Маклауд
Увы и ах, второй том выглядит сущим бредом. Чес слово, ГП наша перевела бы в сто раз лучше....

По крайней мере перлов из серии

Цитата
То что я делаю с кем-то не выводит меня из себя, но как ты думаешь, что произойдет, если я выйду из себя из-за тебя?
Барг
Цитата
"То что я делаю с кем-то не выводит меня из себя, но как ты думаешь, что произойдет, если я выйду из себя из-за тебя?"

Эта фраза убила мой мозг %)))
Алекс Маклауд
Мне хватило трех глав чтобы составить окончательное мнение о книге
ОбиВан
Алекс Маклауд, о книге или о переводе?
Алекс Маклауд
ОбиВан, о переводе. О книге я када читал первые две создал примерное впечатление
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.