Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения, которым подверглись фильмы
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hand of Emperor
Цитата(Grunge @ 11.5.2008, 23:50) *
Все! Я за то, что бы полностью переснять ОТ! хыхы


Сенат поддерживает ваше решение)))
Эмесен
Цитата(Hand of Emperor @ 12.5.2008, 13:11) *
Сенат поддерживает ваше решение)))

"Это я ваш Сенат!", - сказал Лукас фанатам и недобро улыбнулся
Гелій
Цитата(Оператор @ 11.5.2008, 22:56) *
Протестую.

Я шучу)))
Цитата(Emesen @ 12.5.2008, 13:03) *
"Это я ваш Сенат!", - сказал Лукас фанатам и недобро улыбнулся

"Еще - нет!" - ответили джедаи фанаты
Jedi Exile
Ну и дела - сказал модератор - против Отца-Основателя поперли!

И на корню пресек флуд.
Chimaera
Думаю изменения имеют права на жизнь если не убивают атмосферу.
Ps Но Кристенсен в 6 эпе это уже перебор)
dvd
Я от вида Кристенсена в конце "Возвращения" тоже скривился. Хорошо, что такую версию я видел лишь однажды, по телевизору. На диске у меня старые классические версии.
Jagg'ed Fel
Чем больше будет изменений тем лучше. Но за "умные" изменения. 
Freya
Добавить Корускант в конце 6-ого эпизода, заменить англ. яз. на ауребеш - это хорошо. А Шоу на Кристенсена - это конечно нехорошо.
Bennet
В первый раз мне попался шестой эп со старым Скайуокером в конце. Когда я смотрел уже на другой кассете, вместо него появился Кристенсен. Я был фшоке и подумал: "Блин, фаны подредачили, будь они неладны". Ан нет, это оказался канон. Недавно по ICTV крутили все эпизоды ЗВ. В пятом голограмму Сидиуса другую поставили... Правильно сделали, а то старая напоминала черепаху Тортилу в очках.
Altair
Гнать против дяди Лукаса это уже какая-то стадия шизофрении... Без обид)

Кристенсен вроде лишний да, но как по мне так он лишний и во втором и в третьем, но не спорить же с Лукасом, правильно?
Может дело в том, что гармоничной целостной личностью он (Энакен) был именно в том возрасте, а в шестом несчастный и избитый совестью человек. Не зря же говорят, что в Раю все здоровые и молодые. Для него стать снова молодым это отмотка времени назад чтоли... возможность что-то исправить. Или нет. Залог того, что последние двадцать лет ему прощают и делают вид что их не было)) Вот Оби-Ван останется старым, потому что он постепенно развивался. Старик с бородкой это его постепенно развивающаяся личность.

А вообще, возвращаясь к Лукасу, это попытка сделать ОТ ближе фанатам НТ. Не все воспринимают трилогию с практически нулевыми спецэфектами. Именно они будут вопить, мол, переснимите 4й-6й. Именно они не видят в Шоу Эничку...
А мне кстати Себастьян очень нравился. У него удивительно доброе лицо) И похож он на смайлик желтый с тремя волосинками на голове))) Добротой такой веяло...

А Корускант пусть добавили. И Кашиик пусть добавят! Фиг с ним, объединять так объединять. Всё-таки что не говорите, а чувствуется что ОТ и НТ разные фильмы. И получается что третий эпизод не имеет счастливого конца, и персонажи из НТ так и не находят счастья. Абыдна.

оффтоп: ходила на кинопоиск, узнать как правильно фамилия пишется. Оказывается Себастьян Шоу умер в 94м году. Не дожив до премьеры первого эпизода пять лет...



P. S. Ссылочка в тему, там о дорисованном
http://www.dvdactive.com/editorial/article...p;action=report
Raiden
Кое-что в тему. как дпустим голограмма Сидиуса или мелодия у эвоков, кое-что глупость но вполне терпимая ( Кристесен в 6 эпизоде), но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.
Master Cyrus
Мелкие недоработки неплохо бы отредачить, а если добавлять что, так побольше звездной техники и ракурсов боя, особенно в 4эп и 5 эп.
ЗЫ Я за Кристенсена в 6эп. Император в 5эп не суер, но хорошо.

Bennet
Я бы еще не отказался "отполировать" шлем Вейдера в 4-ом эпе. Ибо не блестит совсем, пластмасса пластмассой.
Master Cyrus
Шлем Вейдера по всему эпизоду - это тебе не пару секунд призрака на черном фоне. Тут переснимать придеться. Хуже - туника поверх бронепластин и красные глаза, которые должны быть "только при определенном освещении", а маячат везде и повсюду.

Gelu
Завулон

Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.


С какой стати это идиотизм?
Bennet
Цитата
Шлем Вейдера по всему эпизоду - это тебе не пару секунд призрака на черном фоне. Тут переснимать придеться. Хуже - туника поверх бронепластин и красные глаза, которые должны быть "только при определенном освещении", а маячат везде и повсюду.

Хорошо, что этим придется заниматься не мне ^^ Это дело не на пару минут, но можно при желании подкорректировать и шлем, и глаза, и тунику.
Master Cyrus
Если бы не две книги, объясняющие порядок вещей в 4эп, то Вейдер бы там совсем несолидно смотрелся, как будто обкуреным одел костюм шиворот-навыворот, нацепил линзы и бегал кричал на всех как псих (а не как ситх), и иногда не к месту произнося непонятные окружающим фразы.

Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.

Идиотизмом было пристрелить Соло, а Гридо, получаеться, припугнуть его хотел чтоли, ведь ясно было что деньги у Хана не с собой.
Bennet
Припугнуть - это отрубить мечом руку Понде Бабе. А то, что сделал (пытался сделать) Гридо - таки идиотизм.
V-Z
Gelu
Подозреваю, что обвиняют в идиотизме этот ход потому, что с такого расстояния по неподвижной цели промахнуться было практически невозможно. Во всяком случае, я не представляю, как так можно сделать.
Master Cyrus
Цитата(Bennet @ 9.3.2009, 15:13) *
Припугнуть - это отрубить мечом руку Понде Бабе. А то, что сделал (пытался сделать) Гридо - таки идиотизм.

Обычно не рыцарской национальности люди как раз припугивают крошевом, разлетающимся от пущеного рядом с головой безоружного противника выстрела. Так что если действительно есть объяснение промаху с полтора метров, то это идиотизм, а если нет, то зачем то же добавили.
Chimaera
Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм

Совершенно верно - за 20 лет все привыкли к тому что Хан просто пристрелил наглеца, и переделанная сцена - Имхо пошла в минус фильму, так же как и переозвучка Боббы Фетта в 5 эпизоде.
Bennet
Цитата
Обычно не рыцарской национальности люди как раз припугивают крошевом, разлетающимся от пущеного рядом с головой безоружного противника выстрела. Так что если действительно есть объяснение промаху с полтора метров, то это идиотизм, а если нет, то зачем то же добавили.

Да тому может быть куча объяснений.
1) Халатность режиссеров
2) Косоглазие Гридо
3) Неисправность бластера
4) Корявые пальцы того же Гридо
5) Хан пнул ногой Гридо под столом, и потому тот промахнулся
6) Хан джедай и отвел в сторону выстрел
7) Он просто везучий гад.
Лазари
Нам разум дал стальные руки-крюки.Одна простая причина)
Witch
Master Cyrus
Зачем добавили - понятно. Чтобы показать какой Соло замечательно хороший. Сам он не стреляет ни-ни. Только отвечает на выстрел. Просто пусик-душечка. А улаживать вопрос как этот благородный пусик выжил при его профессии - это к фанатам. Они любой бред объяснят.
Gelu
V-Z

Цитата
Подозреваю, что обвиняют в идиотизме этот ход потому, что с такого расстояния по неподвижной цели промахнуться было практически невозможно. Во всяком случае, я не представляю, как так можно сделать.


Подозреваю, что с оружием ты дело не имел. Промахнуться с такого расстояния может и опытный стрелок. Да и Соло тоже не промах. Если мне не изменят память, он отклонился в сторону и выстрелил сквозь кобуру, а Гридо выстрелил туда, где голова Соло находилась за секунду до выстрела, не сумев среагировать на изменение положения головы противника.

Причина изменения этого эпизода очевидна. Соло "хороший парень", даже не смотря на его криминальное прошлое, и стрелять первым ему не к лицу
Raiden
О да и Гридо промазал с двух метров, он конечно дурак но не до такой же степени, а Соло как я понимаю в прошлой жизни был агентом Смитом или Нео раз от пуль уворачиваться научился
Bennet
Завулон
Точно yes.gif читай здесь пункты 5, 6 и 7. )))
Raiden
ТОчно, как же я не догадался! Соотетственно перед вами новая порция сенсаций:
- Джар -джар это Дарт Плэгус ибо нефорсъюзер не сможет так лекго разбрасывать дроидов как он это делал. в бои иглавное вы думаете почему Ани выиграл гнонку если у него машина послабее была. Это все Плэгус, он не просто застрял рукой в движке. а зрядил его энергией Темной стороны, ну и +предложение о даче палычу чрезвычайных полномочий.
- Дуку проиграл Анакину потому что забыл выпить табшлетки от радикулита, вот его и схватило в самый неподходщий момент
- В смерти Вейдера виноват Джорик, это мелкий имперский чиновник , который занимался поставками техники во дворрец. и купил парти. бракованной проводки, положив при этом приличную сумму себе в карман, ну воо и не выдержал провод молний.
- И главное: в уничтожении ЗС 1 виноват не Люк а Вася. Этот Вася был техником алкоголиком работающим на ЗС, и когда устанавливали реактор он мучался похмельеми приктрутил предохранитель " Как-нибудь-лишь-бы -побыстрее" , три выстрела железка выдержала и сгорела
Master Cyrus
Цитата(Gelu @ 9.3.2009, 17:14) *
Подозреваю, что с оружием ты дело не имел. Промахнуться с такого расстояния может и опытный стрелок. Да и Соло тоже не промах. Если мне не изменят память, он отклонился в сторону и выстрелил сквозь кобуру, а Гридо выстрелил туда, где голова Соло находилась за секунду до выстрела, не сумев среагировать на изменение положения головы противника.
Причина изменения этого эпизода очевидна. Соло "хороший парень", даже не смотря на его криминальное прошлое, и стрелять первым ему не к лицу


Соло отклонился немного, да. Но выстрел и так летел далеко не в голову. Он чуть не задел ботинок на столе.
Объяснением может быть пример с разбросом, с которым стреляет Е-11 в Jedi Knight.
Соло - хороший парень? По-моему, слова Гридо просто должны были показать, что родианец еще худший, тупейший, засранец.
Даниэла Крис
Прямо как в "суде Императора": "Вот моя голова движется вверх и вправо... вверх и вправо..." :)
Может, у Гридо прицел сбился.
Gelu
Всяко может быть, я лишь выразил свое ИМХО. Меня стрельба Гридо первым волне устраивает
Dhani


 i 


Ещё одна тема воскресает из мёртвых в рамках моей программы по повышению активности в ЗВ-шных разделах. Больше информации и, конечно, опрос. Отписываемся!
 
FoXm@n
Я и не знал о большей части изменений, хотя пересматривая фильм я иногда задумывался: "А разве так и было?" :D теперь мне всё стало ясно. К изменениям отношусь положительно, однако, я думаю, хватит менять всё подряд, а то ОТ зальют яркими красками и для нового зрителя ЗВ перестанет быть чем-то кроме лазеров и световых мечей...
Dhani
На протяжении долгого времени моё отношение ко всему этому делу менялось. Я кричал со всеми о том, что "не надо", и может даже что нехорошее в адрес Лукаса кричал, но сейчас после перепросмотра моё отношение вылилось во фразу Why not? И правда, why? Фильмы не стали другими. Ничто не вырезано. Многое стало лучше. Мне очень нравится, что Палпатин из третьего эпизода попал в пятый. Тот левый был ни к чему. Мне нравится лучше картинка. Мне нравится лучший Джабба. Да, изменения 90-х бросаются в глаза из-за своей дешёвости. Фильмы порой похожи на сборную солянку. Но они смотрятся. И они всегда могут быть лучше. Йода из классики милый и классический, но лучше ли он Йоды из приквелов? Hell no. Орите сколько хотите про голубой экран, но прогресс есть прогресс, и тот Йода, какой бы он ни был крутой на тот момент, безбожно устарел и смотрится нелепо и искусственно на фоне последнего. Стоит ли заменить? Не знаю. А почему нет? Кто знает. Первый эпизод сильно выиграл за счёт нового Йоды.

Замены по звуку да, нелепы, но всё равно не сильно бросаются в глаза. Он творец и он считает, что так лучше. Почему - он сказал. Ненавидеть и считать его маразматиком - глупо. Что будет дальше - непонятно, но я не считаю, что ОТ стало хуже от вмешательства демиурга.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 16.12.2014, 14:04) *
Замены по звуку не сильно бросаются в глаза
Да и изменения картинки не бьют по ушам.
Whill
Единственное нормальное изменение:

Юра
Для меня не подходит ни один вариант опроса. Во многом изменения были положительные, в плане того, что касается подчистки картинки и улучшения звука. Некоторые CGI детали тоже не были излишни. Например дьюбаки стали живыми и Мос-Айсли наполнился жизнью. Краулер джав стал более настоящим, во время движения в пустыне, и Беспин стал гораздо лучше. Но многое было и лишним. Взять того-же Джаббу в НН. Ну не должен глава преступного клана лично бегать за должниками! А после наступания Хэном ему на хвост, он должен был быть казнён на месте! Ну и естественно Хэн должен был стрелять первым, как настоящий ковбой из вестерна, а не нелепо подёргивать головой уклоняясь от выстрела! Так-же нелеп Кристенсен-призрак в 6-м эпизоде(хотя я и готов принять версию Лукаса почему он был заменён, но не на своём он месте там и смотрит не в ту сторону!) А крик Вейдера в 6-м эпизоде, ну совсем не в тему! Молча он это проделывал с гораздо большим драматизмом.
А вот Йоду правильно заменили в первом эпизоде. Уж больно кукла вышла неудачная. Но старого Йоду в ОТ не трогайте - это-же шедевр кукольной анимации!
Дарт Трейус
Световые мечи в 2004 году знатно испохабили и при блюрей издании исправить их в полной мере не удалось. Ничего не имею против Кристенсена, но здесь лучше бы омоложение призрака на глазах: метаморфоза Шоу в Кристенсена. А раз уж Вейдер при низложении Императора подаёт голос, то лучше бы он кричал, как Хант предлагал: "Говноооооу!"

В опросе так и не нашёл своих вариантов.
Dhani
Цитата(Дарт Трейус @ 17.12.2014, 0:36) *
В опросе так и не нашёл своих вариантов.

Цитата
Что-то нравится, что-то нет. Сам не знаю, как отношусь
Дарт Трейус
Я знаю, как отношусь.
Юра
Обещают новое блю-рэй издание ОТ, театральная версия БЕЗ всяких изменений! thumbsup.gif
http://comicbook.com/blog/2014/08/16/exclu...ogy-to-be-rele/
Dhani
Ещё один способ нажиться на фанатах-пуристах. Это интересные с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издания. И что, старый Палпатин, старый Джабба, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к приквелам? Не надо нам.
Юра
Цитата(Dhani @ 18.12.2014, 10:48) *
Ещё один способ нажиться на фанатах-пуристах. Это интересные с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издания. И что, старый Палпатин, старый Джабба, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к приквелам? Не надо нам.


Если действительно сделают первоначальную версию, то Джабба будет только в 6-м эпизоде. А там он во всех версиях старый yes.gif
С удовольствием пересмотрю в хорошем качестве то, что я видел в видесалоне с гнусавым переводом в далёком 1988-м! thumbsup.gif
Dhani
Сила ностальгии не знает пределов. Но были ли фильмы лучше? Кстати, права на выпуск фильмов в домашнем формате вроде всё ещё у 21 века, тут вопрос спорный.
Darth Mort
Цитата(Юра @ 17.12.2014, 22:18) *
Обещают новое блю-рэй издание ОТ, театральная версия БЕЗ всяких изменений! thumbsup.gif
http://comicbook.com/blog/2014/08/16/exclu...ogy-to-be-rele/


Возрадуйтесь!


 ! 

Здесь была ссылка на торренты. В дальнейшем воздерживаемся от выкладывания ссылок, кому нужно - пусть просит в личку.
 


Добавлено через 39 мин.
Цитата
Здесь была ссылка на торренты. В дальнейшем воздерживаемся от выкладывания ссылок, кому нужно - пусть просит в личку.

Ого, как жестко! Можно поинтересоваться, почему такие жесткие действия против торрент-трекеров?

Добавлено через 2 ч.
Короче, если кто-то захочет узнать, что было в ссылке на торрент, читайте здесь.
Дарт Трейус
Желание откатить ОТ к исходнику в каждой детали мне не понятно. Например, зачем возвращать анголоязычные надписи туда, где должен быть ауребеш?
Keeper
На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.
Dhani
Цитата(Keeper @ 19.12.2014, 22:49) *
На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.

This.

Фильмы стали лучше в целом. Ради интереса разве что можно оригинал посмотреть.
Darth Mort
Цитата(Keeper @ 19.12.2014, 18:49) *
На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.


Вообще-то проще добавить несколько годных изменений к театральной версии, чем откатывать Blu-Ray.
Dhani
Дисней угробили РВ, пусть только попробуют мне и фильмы на которых я вырос испоганить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.