Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На каких концертах Вы уже побывали?
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
L0rd D@rth $m1th
апну тему. а то как-то глухо здесь.

4 сентября- осбтвенно открытие концерного сезона переношу на этот день, ибо ТГЕ исполняется 10 лет, а на 5 число у меня другие планы-
5 сентября- Cradle Of Filth - ну собственно это они, мои планы. правда надо искать билеты а так вроде не продают уже. мб в клубе можно будет купить.
10 сентября - Chimaira
12 сентября- Kreator эти концерты под вопросом. но хотел бы сходить.
25 сентября- Amorphis. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо попасть!!!
3 октября- Paradise Lost - ну что тут сказать? Дум!
24 октября- Children Of Bodom концерт под угрозой срыва, но очень хотелось бы вырваться ради него на сутки в Москву.
6 ноября- Kalmah- по идеи, они ещё весной должны были выступить, но не сраслось и можно сказать что удачно вышло- теперь то знаю, что группа очень хорошая.
7 ноября- In Flames .....
12 ноября - Marilyn Manson- вот хз если честно. особо как-то не слушаю ,но есть очень хорошие песни
20 ноября Finntroll и Lake Of Tears - склоняюсь к первым ( т.к. выступают в знакомом мне клубе), но на 2-ыъ я в прошлом году не попал, так что вот сижу, думаю....
12 декабря- Korpiklaani, Battlelore Специальный гость: Тролль гнет ель- КОРПИ!!!КОРПИ!!! КОРПИ!!! И этим всё сказано, переверну весь мир, но приду на концерт!!!
18 декабря- Dark Tranquillity - они...


в итоге- очень даже не хиленький список до конца года...


Праздный
Смит, респект)) Уважаю размах планирования :D
L0rd D@rth $m1th
ещё бы денег надыбать на все эти планы....)))) особенно на Чилдренов.... а ведь ещё ж нужно в МСК сгонять и обратно, + пиво/медовуха/коньяк/ром/абсент (нужное подчеркнуть) с закусью....

Барг
Вот, кстате, на Paradise Lost стоит сходить, пожалуй
Bennet
Дважды был на "Таврийских Играх". Ничего особенного там не поют, но патриотизм...
L0rd D@rth $m1th
Барг если не ошибаюсь- билет будет стоить 700 р. или коло того. в Кастыле видел
Gasel
Paradise Lost - 03.09
In Flames - 07.11
Цитата
Барг если не ошибаюсь- билет будет стоить 700 р. или коло того. в Кастыле видел

800. Вчера покупал.
L0rd D@rth $m1th
PL 3 октября)


ух, Концертный Сезон был открыт просто великолепно! на ТГЕ было офигенно круто. 10 лет группе
.
Gasel
Только что пришёл с Paradise Lost. Концерт понравился, несмотря ни на что.
Конечно меня несколько расстроила задержка с концертом, я всё таки думал что господа англичане будут пунктуальны.
Понравилось то что Ник много шутил и то, что исполнили много песен с разных альбомов. Было необычно понимать, что новые альбом только вышел и песни с него как следует ещё не отрепетированы.:)
Новый барабанщик - молодец.
L0rd D@rth $m1th
да, тоже в целом концерт понравился. но публика, да и музыканты были вялыми. ушёл как раз в тот момент, когда сбились с игры одной из песен. правда причина была в другом- мне надо было ехать на ролевую словеску)
Лазари
Что там было со старых альбомов?)) Скажите хоть пару названий, чтоб я позавидовала вам с чистой совестью)))
Gasel
Dark Lady Lazary
Embers Fire, The Last Time, As I Die, Pitty The Sadness, Forever Failure. Ну ещё One Second и Say Just Words, хотя это уже относительно не старое.
Цитата
ушёл как раз в тот момент, когда сбились с игры одной из песен.

Новая песня же! Они руку ещё не набили.))
Лазари
Gasel
Спасибо))
Gelu
Два дня назад был на концерте "Алисы". Как Путин буду краток - лучший концерт за этот год. По энергетике даже Лакримоза (была месяц до этого) отдыхает
Юми
Gelu
Лакримоза в большинстве своем - совершенно не та музыка, от которой должно веять энергетикой. Конечно, есть песни типа Malina, Lichtgestalt, Seele In Not в концертном исполнении, но все же энергетика у них - скорее явление, чем ожидание.
L0rd D@rth $m1th
Gasel
ну я то ушёл не по этой причине. просто надо было ехать на ролевую игру. и как раз на этот момент и пришелся этот сбой.
FaToN
Был на Оффспринге, это было восхитительно, хоть и мало
Gasel
Цитата(Мичман Джонс @ 5.10.2009, 22:30) *
Gasel
ну я то ушёл не по этой причине. просто надо было ехать на ролевую игру. и как раз на этот момент и пришелся этот сбой.

Ты кстати, свою любимую песню пропустил...The Last Time...
SNDP
А тем временем уездный город С уже второй раз за год почтили своим присутствием Высшее Существо и шестеро ее верных последователей (более известные в народе как "Мельница"). Равномерно распределенная по творчеству (и не лишенная сюрпризов) программа, приуроченная к торжественной дате десятилетия и перепавшая только трем городам, считая две столицы – даже не знаю, как еще помимо оплаченного билета благодарить их промоутеров и организаторов.

В магии мельничного фолка я не сомневался с того дня, как его впервые услышал – но, наверное, только в этом году я осознал весь потенциал энергии мельничного рока. «Дикие травы» до краев набиты драйвом как таковые, а старые песни в новом исполнении ощутимо прибавили в задоре. Инструменты, звуки, тысячи их – и улыбки, которые бывают только у людей, искренне влюбленных в свое дело. «Будет такая сборная солянка… все альбомы уже презентовали, так что мы будем просто играть и наслаждаться концертом… чего и вам желаем», - говорит Хелависа. И Хелависа не врет.


Слева направо: Алексей Орлов (виолончель), Сергей Заславский (духовые), Хелависа (вокал, арфа), Алексей Сапков (акустика), Алексей Кожанов (бас), Сергей Седых (гитара). Барабанщик Дмитрий Фролов где-то за кадром одаривает зрителей палочками

ОНА – в центре площадки и всех прожекторов: технично перебирает струны ирландской арфы, обворожительно танцует на соляках и поет, такое ощущение, с каждым разом все лучше и лучше. И шутит - в этот раз досталось микрофону, который не держится, висит слишком низко, а потому Хелавису "не любит и до сих пор не понимает, что сегодня праздник". Жаль, разговорной части вышло очень мало. Я бы не отказался от дополнительных комментариев о подходе к лирике, акмеизме, истории создания отдельных песен и прочего, что удачно мелькало между делом весной.

Звук вышел приятным, идеальным по громкости и в целом сбалансированным, разве что Заславский своей флейтой, как и в прошлый раз, порою бил по ушам - но ему можно, ведь духовые частенько задают в их песнях тон. Тот же Заславский иногда подключался к бэк-вокалу и исполнил партию главного героя на крышесносящем "Шамане" - звучало здорово и интересно. Опять был Седых, который вроде как не в штате. Я думал, он только на презентацию "Трав" к ним присоединялся - но, похоже, поиграть с друзьями ему всегда в удовольствие. Перед "Ночной кобылой" устроил серьезное и неожиданное соло, а на анкоре даже вышел со сцены и запилил пару риффов в паре метров от публики. То есть порадовал зело. Есть в нем нечто такое... доброе и олдскульно рок-н-ролльное.

А Фролов снова сбацал соло на барабанах - к сожалению, далеко не такое энергичное и внушительное, как в прошлый раз. "Сфотографироваться? Конечно, конечно. Вы только синяки потому уберите в Фотошопе, а то мы на самолете прилетели, и я вообще не спал... поэтому и соло сегодня было так себе. Вот в прошлый было даааа. В следующий раз тоже обязательно отожгу" - откровенно сообщил он на сеансе выдачи автографов. А нам-то что, мы и следующего раза дождемся. Тут главное перестать постоянно думать о Нейле Пирте и Майке Портном. А еще он швырнул свою палочку буквально в мою сторону, к чему я, признаться, был не готов, а потому момент упустил. Самое время записаться в секцию по баскетболу.

А еще я собирал подписи – не уходить же из зала раньше музыкантов. Добрался до Сапкова и Фролова (в прошлый раз были Хелависа и Заславский). Соберем всю коллекцию!

А самой последней вещью была "Далеко". А прошлый концерт они с "Далеко" начинали. Неплохой такой получился цикл-2009. Но Мельница - если обычные математические законы к ней в принципе применимы - вообще сейчас в экстремуме, и я чертовски рад, что вкушаю этот экстремум по полной.

З.Ы. А еще они сыграли "Королевну". И, наверное, только этим предложением можно было и ограничиться.

Скрытая информация: Несколько фотографий от добрых контактных людей

Наталья Андреевна и микрофон


Наталья Андреевна и ирландская арфа


Наталья Андреевна летает


Наталья Андреевна… отловлена в просто шикарной позе


Орлов на колонке


Заславский дует


Кожанов вышагивает
L0rd D@rth $m1th
Первоначально собирался сегодня на Калмах, но... когда узнал, что будут выступать Demons of Guillotine, выбор был сделан за секунду. Демоны отыграли великолепный концерт, шея теперь пл недели точно будет болеть))) единственное что хотелось бы сказать- народа нифига не было ( это мягко говоря) - порядка 20 человек. но всё это можно списать на то, что просто не знали, что Демоны к нам приезжают.сам я узнал во вторник вечером.

так же ребята отыграли 3 песни с нового альбома. жду его выхода. понравились песни.
Gasel
А я таки был на In Flames. Без сомнений, могу сказать, что это был самый лучший концерт в моей жизни. Пока что. И я не жалею о в принципе немалой сумме потраченной на билет. Ни капли.
Шведы отыграли на отлично и исполнили все, так сказать, "хиты". Отсутствие Джеспера роли не сыграло.
Немного огорчило присутствие людей "трэш"-ориентации(или педовок в простонародии), которые были не в теме и смотрели на толпу как на стадо баранов.
Twilight
На концерте Dream Theater 10 июня был.
L0rd D@rth $m1th
заглянул на ДаркСайд в расписание концертов и был даже удивлён:

8 января Аркона- альбом "Гой, Роде, Гой" выдался хорошим, да и уже год как не выступали в Питере, по любому пойду.
13 февраля Sonata Arctica - наконец-то! почти 2 года прошло с их концерта!
23 февраля- Тролль Гнёт Ель- еее, самый класс их слушать- это концерты!)
19 марта The 69 Eyes - 1) Я завёл себе традицию- на свой др ходить на концерты. Это конечно не Корпиклаани, 2 года назад, но тоже отличная группа. 2) в своё время это была одна из самых любимых групп. до появления у меня СоВ
28 марта Napalm Death- даже не верится, что они едут!

ну и концерты, которые хотелось бы посетить/ интересны но не попаду/ жалко бабла/ вероятно не смогу

30 января Draconian - фак, опять Питер обделили!!! (((
26 февраля Rammstein - мне тупа жалко 1.5 к рублей. ))))
14 марта Hypocrisy - обидно что не едут в Питер. ((( и да... какого ситха в тэгах Блэк Дэз Металл? О_о
17 апреля Immortal - Боги обделили Питер... смотаться что ли в Златоглавую ?

Юми
Эх, а вот я на Дракониан пойду... Лису пропустить не смогу =)
L0rd D@rth $m1th
с тебя как минимум фотки и хотя бы минимальный отзыв!!! biggrin.gif
Юми
Скорее всего фоток не будет, я наверняка за свой счет пойду.
А вот с Анафемы, которая в мае, фотки будут.
L0rd D@rth $m1th
а я на Счёт анафемы даже не знаю. в своё время было порядка 250 песен. но то ли потерял болванку, то ли удалил папку , но не могу найти ... а качать даже с безлимиткой- очень долго.
но группа хорошая, это да. )
Юми
Скачай альбом Alternative 4 - этого достаточно будет, чтобы заболеть ими надолго.
BogdanSkywalker
Цитата(Лост @ 6.12.2009, 1:59) *
Скачай альбом Alternative 4 - этого достаточно будет, чтобы заболеть ими надолго.

А для ознакомления с песнями - любой лайв. Хотя стоит глубже копнуть, в каждом альбоме есть много клевых песен.
Nothing But Red
Мну в подавленном настроении 18 Декабря в Москве концерт Яна Гиллана с Петербургским симфоническим концертом. в Московвсок доме музыки. Но цены от 4000 р ((( Как обидно...
Праздный
Ммм, лидер Дип Пёрпл... да, нехорошо пропускать)
Аластор
Праздный, ты о чём? О случае в Ледовом? 
TK-430
В очередной раз убедился, что жизнь забавная штука. Сидел на своей странице вконтакте, крутил колесико мышки и случайно ткнул в одну из групп. Это оказалась группа посвященная немецкой группе Caliban. И, о чудо, у них завтра концерт в Москве. Иду, чо)
Юми
о_О ты слушаешь Caliban?
TK-430
Они офигенны %) И так уже два концерта прозевал, я обязан пойти
L0rd D@rth $m1th
побывал на Корпиклаани!. без сомнения, один из лучших концертов за осенне- зимний период.
сначало Выстпили тролль Гнёт Ель.
потом были некие Кристллис. хотя ранее была заявлена другая группа на разогреве.
ну и Корпы! Начали с песни Vodka! хД в общем, отлично попрыгал, послушал, послэмился. Зачёт. жду новый альбом и новый концерт.
Gasel
Был в пятницу на концерте популярной английской группы, White Lies, решившей посетить в рамках своего мирового турне и Северную Столицу. Так как легендарный ГлавКлаб был закрыт(кстати прямо перед концертом D.T.) для устранения проблем с пожарной безопасностью, концерт проходил в Зале Ожидания. Клуб небольшой, для концерта оказался маловат, пару раз не хватало воздуха.
Что же касается концерта, то в целом он был просто великолепен, но мне кое-что не понравилось. Например разогрев - там была небыдло-инди-рок-группа CHIMY V KIHO(так и называеться), местная, питерская. Совершенно серая музыка, штампуемая студентами гуманитариями. А британцы не вложили души в концерт, как мне кажется. Это наверно после Пламенных впечатление такое, но, блин. И в блоге ещё писали - учим русский.
Из песен исполнили всё, их у них не очень много. Плюс один кавер.
Праздный
Только что с Раммштайн, в дичайшем восторге. Наверно, лучший концерт в моей жизни. Подобного драйва я еще не испытывал. Билеты окупились после "Весны в Париже", когда на весь зал прогремели фейерверки. А еще были фирменные языки пламени, поджигание, взрывы, заплыв по толпе на лодке с флагом Латвии, "Поднимите ваши руки!" в исполнении Тилля и все их лучшие песни. Rasend одним словом))) Безумно рад
Лазари
Цитата
Только что с Раммштайн, в дичайшем восторге. Наверно, лучший концерт в моей жизни. Подобного драйва я еще не испытывал. Билеты окупились после "Весны в Париже", когда на весь зал прогремели фейерверки. А еще были фирменные языки пламени, поджигание, взрывы, заплыв по толпе на лодке с флагом Латвии, "Поднимите ваши руки!" в исполнении Тилля и все их лучшие песни.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!
Ыыыыыыы!
Ы!!
Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...
Ааааа....
Т_Т
*вы прослушали монолог "Лазари все еще под впечатлением от концерта, прошедшего 28 февраля"*
Хочу еще много-много раз оказаться в том дне..Он был божественеееееен *_* Половину концерта я просто плакала от счастья, что, наконец, увидела..и услышала их *_* Это было невероятно!!!
А у нас на концерте он еще своим звучным голосом пару раз сказал "Спасибо большое"..Это было нечто! Аж мурашки от его речи по телу забеги устраивают....
L0rd D@rth $m1th
совершено неожиданно, попал на День Святого Патрика, в частности на Наследие Вагартов и Тролль Гнёт Ель ( а ведь всё начиналось с обычных блинов....) но концерт выдался отличный, хорошо отдохнул, хорошо послэмился, и давно я так не напивался )))) медовуха , а потом пиво рулят : D

завтра, т.е уже сегодня мну ожидает ещё один концерт!! )
Gasel
Смит, если заикнулся то рассказывай, а неприлично как-то.) Ты ходил на 69 глаз?
L0rd D@rth $m1th
неее... туда я не дошёл. почему решил не идти... честно говоря сам не знаю, наверное решил отдохнуть дома.
Gasel
Цитата
неее... туда я не дошёл. почему решил не идти... честно говоря сам не знаю, наверное решил отдохнуть дома.

Понимаю. У меня тоже самое было с Дарк Транквилити. И группа тебе чертовски нравится, и возможность есть...но какая-то неведомая сила оставляет тебя дома.

Только что пришёл с концерта Underoath. Событие оставило неоднозначные ощущения. С одной стороны потрясающая энергетика, с другой малое количество исполненных песен и неоднозначное качество исполнения. Хотя, наверно я просто предвзято отношусь.
Poe Dameron
Вчера был на концерте Сплинов... Было супер! В следующую пятницу меня ждет Апокалиптика!
D.G.
Цитата
Вчера был на концерте Сплинов... Было супер!

Васич жёг? У нас в октябре в Екб весело было, особенно про башню Газпрома в Петербурге, под которую он любезно приглашал сделать подкоп, а потом спел "Мы все больны Газпромом".
Луриэн
Ну что, кто в Самару едет?(я то не еду, но почему б не спросить))
Эразаил
Первого июня ходил на Лакримозу, концерт просто афффигительный (нет слов), вообще ни жалко потраченных денег! До этого по последним альбомам начало складываться чувство, что они по-тихоньку попсеют, но на концерте это чувство пропало полностью. Теперь хожу напеваю их песенки, до сих пор не отошел)))) А Тило оказался на очень веселым человеком))
Праздный
Вчера ходил на Пелагею, очень понравилось, все-таки они - действительно замечательная группа. Почти все песни были с нового альбома, который, судя по всему, представляет из себя смешение стилей и народных песен самых разных народов - на концерте играли как "классические" русские и финно-угорские песни, так и что-то, явно навеянное португальским фаду. "Оборотень-князь" просто порвал, да и вообще тот факт, то группа добавила тяжести в свой репертуар, мне понравился 8о) Закупился подарочным альбомом, поддержал группу в финансовом плане
Keeper
Как так я есчо не отписался здесь? Ладно, отписываюсь. 03.03.2010 - величайший день этого лета!!!!!!!! HAIL! были в Омске!!!! Я их видел!!!!! Ах, это было крутоооооо. ооооооооооо..........




В составе группы: Андреас Киссер - гитарист (Sepultura), Пол Бостаф - барабанщик (Slayer), Тим "Ripper" Оуэнс - вокал (Judas Priest) и Джеймс Ломенцо - басист (Megadeth) - должен был играть Пол Грей (Slipknot), но 24.05.2010 он погиб в одном из отелей Де-Мойна, штат Айова. Когда 26 мая я купил билет, я был в прекрасном настроении, пока друзья его не омрачили этой ужасной новостью, пол часа был в ступоре.

Итак, расскажу как было. Начало было запланировано на 19:00. Сначала ждали минут сорок, время уже 19:10. Нам сказали погулять часок - проблемы с оборудованием. Погуляли. Потом ещё столько же стояли в очереди на контроле - людей много было, я сказал, что у нас в Омске достроили метро (у нас его нету, только собираются достраивать, и то ХЗ). Ну, запустили нс в зал, но и там мы ещё стояли минут сорок (в итоге подсчитали - общая задержка концерта 2ч. 40мин.) Звали их, звали, а они так и не вышли. Надоело звать - стали кричать: "Снегурочка! Снегурочка!" Наконец HAIL! вышли. концерт пролетел на одном дыхании - слэм, башкатряс, "коза" над головой ( punk.gif ), перерывов между песнями они практически не делали. Пото поехал домой и упал спать....

Ещё 24.10.2010 к нам приедут Soulfly. У вокалиста Макса Кавалеры (который кстати, основал группу Sepultura, но разугался с его участниками) в Омске живут родственники. Может быть пойду, но на вряд ли - денег нет на билет.

Nothing But Red
Keeper
А это хтоаа? ©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.