Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшее личное оружие в ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Bennet
Таких опытных бойцов не так уж и много... Вонги-то ладно, а среди народа попроще?
Balor
Ну камень можно Силой отослать по обратному адресу с извинениями. А чтобы отрубить обычным клинком руку - надо иметь очень большую физическую силу. Рана - другое дело, но если не пробиты крупные сосуды, то кровотечение джедаи вроде как останавливать могут. А если пробиты, то тут уже без разницы каким клинком.
Bennet
Цитата
А чтобы отрубить обычным клинком руку - надо иметь очень большую физическую силу.

Надо мечик свой точить регулярно, всего-то дел...
Цитата
А если пробиты, то тут уже без разницы каким клинком.

Если клинок световой, то кровь не свернется разве что у аквалишей. А вообще не знаю - от светового ранения больнее, чем от металлического, ведь так?
Balor
Цитата
Надо мечик свой точить регулярно, всего-то дел...

Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.
Цитата
Если клинок световой, то кровь не свернется разве что у аквалишей. А вообще не знаю - от светового ранения больнее, чем от металлического, ведь так?

Поверь, если повредить артерию, это уже не слишком важно, каким клинком. Больнее или нет - не знаю. Но по идее, раз края раны прижигаются, то их труднее потом залечить, чем простой порез.
Bennet
Цитата
Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.

А мы по суставу. Так легче будет, больше связок, чем самой кости.
Цитата
Поверь, если повредить артерию, это уже не слишком важно, каким клинком. Больнее или нет - не знаю. Но по идее, раз края раны прижигаются, то их труднее потом залечить, чем простой порез.

+1
Balor
Ты ещё попади по суставу. Все-таки световой меч в этом отношении более элегантен.
Raiden
Цитата
Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.


если виброклинком то полегче, а на нашей планете даже обычным мечом людей напополам рассекали, так что все возможно.

З.Ы. Джанго Фетт во свое время голыми руками джедая уделал. хотя против действительно сильного форсъюзера шансов конечно мало, и лично мне слабо верится в "ложнейший бой Ревана с Мандалором", ну либо реван полный лох. но в это я тоже слабо верю
Bennet
Цитата
лично мне слабо верится в "ложнейший бой Ревана с Мандалором", ну либо реван полный лох. но в это я тоже слабо верю

Может, Реван решил изобразить благородство и вызвал Мандалора на бой без оружия и Силы, с голыми руками.
Raiden
Да непохоже, он вроде как стратег хороший. видимо очередной косяк сценаристов. или кого там которые сначала написали. а потом решили подумать чтонаписали
Bennet
Цитата из вукипедии:
Цитата
Revan killed Mandalore in hand-to-hand combat near the end of the war.

Таки дуэль)
Raiden
ну дуэль это же необязательно на кулаках. в описании боя на малакоре в той же вуки написано что реван убил собственноручно. врядли они там боксировали друг с другом;))
V-Z
"Hand-to-hand" обычно означает рукопашную схватку, но я что-то сомневаюсь, что Реван не воспользовался бы мечом. Как и Мандалор - клинком или секирой.
Кстати, то, что они сошлись в поединке - как раз логично. Во-первых, удар по вождю - тактика эффективная; потом под нее же попал сам Реван. Во-вторых, если корабль Мандалора взрывают - это одно, а вот если кто-то его убивает в поединке (лучшего воина народа), то это - серьезный психологический удар по врагу.
Raiden
Это понятно, другое дело что бой должен был длиться от силы секунд 10, если сила Ревана не преувеличена. что вполне может быть, ибо четких данных о его возможностях кроме игрушки у нас нет. а игрушка ненадежный источник
V-Z
Ну, стоит учитывать то, что Наивысший - определенно очень опытный боец, к тому же превосходно знающий, на что способны джедаи. И Ревана он наверняка встретил по высшему разряду; к тому же мы не знаем, в каком состоянии сам джедай был на тот момент.
Raiden
возможно, но если реван такой уж прям сильный джедай каким его Крея расписывала, то бой может протекать только по одному сценарию,- форс пуш отбрасывающий мындалора метров на 5 и потом просто задушить в стиле лорда Вейдера
V-Z
*философски* Ссылаться на Крею, когда ее слова не проверишь - вопрос очень непростой.)
Впрочем, кажется, мы отклоняемся от оружейных вопросов.
Raiden
Оружейный вопрос состоял в том что подготовленный человек с вибромечом теоретически может завалить среднего джедая
Bennet
Играем во второй КОТОР мужиком и деремся с Брианной. А потом внимательно слушаем, что она говорит про свою технику боя и про то, что Реван тоже ею владел. Только в еще более улучшенной форме. А вообще Реван был талантливый малый. И в Силе, и в технике, и в бою, и в интеллектуальном плане. Леонардо да Винчи во вселенной ЗВ)))
Даниэла Крис
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.
Fairus
Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.


Ну не один конечно, но пара-тройка - очень даже. Посмотреть хотя бы штурм храма джедаев из эп.III.

Сабж: лучшее личное оружие это Великая Сила ;)
Bennet
Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.

Или Джанго Фетт двумя-тремя из KYD-21 (второй эп, арена Геонозиса).
Даниэла Крис
Darth Fairus
А если в спину? ;) Я в БФ обычным клоном заваливала джедая буквально с 2-3 выстрелов (и то потому, что там от выстрела в голову не умирают).

Bennet
Ну Джанго всё-таки на несколько порядков покруче обычного штурмовика.
Starhunter
Bennet
Цитата
Или Джанго Фетт двумя-тремя из KYD-21 (второй эп, арена Геонозиса).

Вообще-то Джанго использовал "Вестар-34", плюс еще на Геонозисе у него был некомплект бластеров - до этого один ствол ушел на дно Камино.

Даниэла Крис
Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.
А если в спину? ;) Я в БФ обычным клоном заваливала джедая буквально с 2-3 выстрелов (и то потому, что там от выстрела в голову не умирают).

Шуттер в качестве доказательства крутости и верности своей теории...

Bennet
Цитата
Вообще-то Джанго использовал "Вестар-34"

Ошибся, бывает oops.gif спасибо за информацию.
Даниэла Крис
Цитата(Starhunter @ 2.3.2009, 18:17) *
Шуттер в качестве доказательства крутости и верности своей теории...


Я не говорю о крутости. К тому же БФ всё-таки ЗВ. =)
Starhunter
Даниэла, не в этом дело. В играх (в частности шуттерах) достоверно воспринимается лишь информация о ТТХ оружия (калибр, массо-габаритные характеристики, дальность стрельбы, емкость магазина...), но никак не "3 выстрела вгрудину, и штурмовик готов".
Даниэла Крис
Ну, в фильмах штурмовику хватает одного выстрела в плечо, чтобы погибнуть.
Bennet
А в играх надо шарахнуть темного джедая мечом раз пять в среднем, чтобы умер. ИМХО не стоит игры принимать всерьез.
Даниэла Крис
Ну тоже смотря какие.
Я щас в Jedi Academy играю, так там бывает, что полчаса рубишь, а противник всё блокирует. А бывает, один раз по шее ударишь - и голова катится. Достаточно реалистично.
Bennet
Цитата
А бывает, один раз по шее ударишь - и голова катится. Достаточно реалистично.

И по руке, и по ноге - ампутация смертельна. Это уже нереалистично. В играх главное - события, а не бои. Тем более что каждый их устраивает по-своему.
Даниэла Крис
Они просто слабые, умирают от болевого шока на месте. =)))
Жора Кустов
Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.

только если нападет сзади
Даниэла Крис
Я это и имею в виду) Вон клоны Секуру завалили как - она даже меч достать не успела...
Жора Кустов
Цитата
Вон клоны Секуру завалили как - она даже меч достать не успела...

не ее убили со всех сторон
а Ки Ади Мунди таки поборолся некоторое время
Starhunter
Не всякого джедая можно завалить в спину. Думаю, что тут требуется стечение нескольких факторов - профессионализм, "ментальный" фон, и сосредоточение джедая не просто на угрозе, а на конкретной угрозе (например, от сепоров).
Bennet
+1, вот Йода, к примеру, успел подготовиться к клоническому финту ушами.
Даниэла Крис
Потому что Йоду убивали последним. А нужно было первым.
Финист Блэйз
Да какая разница Йода не так плох чтоб не почувствовать дуло в районе затылка!Ну это не идет не в какое сравнение с той резнёй что он устроил с Оби-Ваном возле храма, помойму нигде не показывали как световой меч застряет в груди штурмовика!=)
Нордический 17
Выбрал как ни странно огнемёт. Соберите отряд профи, дайте супер-навороченые костюмчики, вколите штук 100 наркотиков, и посмотрим кто кого джеди или они. Огнемёт не бластер, струю если и отразить то она должна очень сильно ослабнуть. + жар. Неуверен что роба спасет от высокоградусных температур.
Master Cyrus
Цитата(V-Z @ 1.3.2009, 13:14) *
Помимо отмеченного - есть ситуации, когда уворачиваться просто некуда. И любой опытный боец постарается увертливого противника вроде джедая загнать именно в такое положение.

Лично я бы не захотел оказаться в тесном помещении с противником, у которого световой меч, когда твое оружие не останавливает клинок. Владелец меча, даже пусть не адепт, имеет реальную возможность просто пройти сквозь своего оппонента.
Если же удар стальным мечем сделан и владелец решает продолжить и воспользоваться его остатками, то джедаю в то же время не составит труда оттяпать руку, поднявшуюся на него.
Bennet
Если против джедая используют железку, можно решить это и без боя. Тук Силой по макушке в стиле Йоды, и противник умиротворен.
Anna
Лучшее оружие - это Сила.

Да, я знаю, что Сила - не оружие и прочие философские аспекты бытия.

На втором месте - световой меч в руках форсюзера.

На третьем - что-то типа ручной пушки/бластера на кайбер-кристалле, т.е. с мощью светового меча (из "Света Джедаев"). В чьих угодно руках.
Таллар
Дизраптор - разорви молекулы врага на части, вместо того, чтобы пытаться прижечь его плазмой.
Мощное оружие, жаль, почти везде незаконное.
Jagg'ed Fel
E-15 Web heavy repeating blaster - наше всё!
Anna
Вспомнила про меч Мортис (который "кинжал Мортис")

Он же круче светового меча по функциональности.

Таллар
Цитата(Anna @ 5.2.2021, 23:17) *
Вспомнила про меч Мортис (который "кинжал Мортис")

Он же круче светового меча по функциональности.

Думаю, для просто человека разница не заметна. Если вы вдруг не хотите сойтись в бою с Абелот или Дартом Нихилусом, а просто используете их в качестве оружия самообороны. И Кинжал Мортиса, и световой меч с одинаковой вероятностью завалят базового человека.
Feone
Голосую однозначно за лайтсейбер как за единственный вид личного оружия с охрененно широким функционалом для выживания, а не только для применения в бою. Он и резак, чтобы откуда-нибудь выцарапаться, он поможет разобрать завал, он и фонарик, чтобы в темноте себе подсветить, и это один их крайне немногочисленных видов оружия в фантастических вселенных (второе - эйджил в Правилах волшебника, но его воздействие уж очень жестокое), прямое воздействие которого может не только убить или покалечить, но и наоборот спасти жизнь и здоровье: остановить жизнеугрожающее кровотечение, остановить заражение раны, то есть не допустить развитие сепсиса и прочих пакостей в условиях, если антибиотики недоступны, укус кого-нибудь ядовитого, если яд не попал сразу в магистральный сосуд (пауки), укус, занесший под кожу личинки паразитов... что-то в этом роде.
Фалкрам
Как видится мне, световой меч лучшее личное оружие во всеми нами любимой Вселенной. Им не только можно орудовать на ближней дистанции, но и отражать бластерные заряды. Я уж не говорю о том, что световым мечом можно прожигать металлические двери, и повреждать боевую технику. Воистину, нет никакого опаснее ситха, либо джедая. Я в этом воочию убедился, играя в Батлфронт. Мои снайперские приключения всегда были радостными и безопасными, покуда ко мне в гости не приходил пользователь Силы. И сразу вдруг становилось грустно. smile.gif saber_blue.gif saber_red.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.