Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История Великого Ситха
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Exar
Журнал «Мир фантастики» и сайт SUPERHEROES.RU представляют
История великого ситха

Ликуйте, фанаты Star Wars! Встрепенитесь, могучие джедаи; отвлекитесь от постижения Силы, их падаваны! Оторвитесь от мрачных дум, юные ситхи и их умудренные годами наставники. Охотники за головами и контрабандисты, отложите в сторону бластеры. Все дела, которые кажутся вам исключительно важными, могут подождать. Ведь теперь у вас есть уникальная возможность встать в один ряд с величайшими летописцами Галактической Республики и собственноручно восстановить пробелы в истории вселенной «Звездных войн»!
Оставим древние голокроны времен основания Старой Республики и Мандалорских войн рядовым историкам и архивариусам. История Новой Республики творится на наших глазах и еще слишком молода, чтобы стать собственно «историей». Казалось бы, в архивах Корусантской библиотеки есть информация практически о любом минимально значимом событии и любом мало-мальски известном персонаже. Да… Практически…
Целые секции Центрального архива посвящены человеку, ставшему величайшим из великих правителей Республики, а впоследствии реорганизовавшему ее в Первую Галактическую Империю. Сенатор Палпатин… Верховный канцлер Палпатин… Император Палпатин… По каждому из этих запросов центральный компьютер выдаст миллиарды файлов, содержащие терабайты данных. Однако все это — история политической карьеры и восхождения по ступеням власти к посту главы государства, а также истории последующего мудрого правления великого Императора до его роковой гибели в реакторе второй «Звезды смерти».
Удивительно, но в базе данных практически отсутствует информация о детстве и юности Палпатина. Как прошли эти 30 стандартных лет с рождения Палпатина в 82 году до битвы при Явине до его избрания в Галактический Сенат? Как юный Палпатин встретился со своим будущим учителем Дартом Плэгасом Мудрым? Как и где Палпатин обнаружил Дарта Мола, ставшего впоследствии его верным учеником? Обо всем этом у нас есть лишь разрозненные и противоречивые обрывки информации.
Мы, хранители памяти о великом императоре и Владыке Ситхов, объявляем награду за лучшую версию биографии Палпатина в этот период. Как знать, может быть, найдется человек или иной гуманоид, достойный славы древних ситхов, на которого снизойдет откровение? А может быть, устами этого достойного будет говорить сам дух великого Палпатина? Как знать, как знать!

Лучшего из лучших ждет драгоценный приз — световой меч. Да пребудет с вами Сила!

1. К участию в конкурсе допускаются только нигде не публиковавшиеся ранее рассказы и сюжетно завершенные фрагменты более крупных литературных форм (повесть, роман).
2. Максимальный объем произведения — 40 тыс. знаков (без пробелов).
3. Сюжетные ограничения: события в произведении должны разворачиваться в период с 82 по 34 гг. до битвы при Явине и максимально соответствовать известной на настоящий момент информации о событиях и героях данного периода истории Расширенной вселенной «Звездных войн».
4. Окончание приема конкурсных работ — 15 февраля 2008 года.
5. Конкурсные работы принимаются исключительно в электронном виде на адрес palpatine@mirf.ru
6. Работы трех победителей конкурса будут выложены на диске апрельского номера «Мира фантастики» с комментариями членов жюри на страницах журнала.
7. Главный приз — точная копия светового меча Дарта Вейдера. Призы за 2 и 3 место — уменьшенные коллекционные копии световых мечей Дарта Вейдера и Энакина Скайуокера.
P.S. Победители конкурса получат право бесплатного участия в девятом всероссийском конвенте поклонников "Звездных войн" StarCon 2008, который состоится 4-6 июля в Москве.

1. Nash Brik — главный редактор электронного журнала мира «Звездных войн» «Круг Силы».
2. Гранд Мофф KooZeen — главный имперец рунета, создатель сайта «Имперский Бастион».
3. Петр Зайцев (aka PeterGreat) — основатель Санкт-Петербургского фан-клуба «Звездных войн».
4. Darth_Elven — ЗВ-эксперт «Мира фантастики».
Праздный
Старенькая новость. По сабжу: я не фан-фикер, так что мне здесь делать нечего

Мечи, как и рукояти, можно купить на www.deathstar.ru Не так уж там и дорого
Нокс
Хм я достаточно ленивый писатель, но когда есть стимул... а тут он есть. Чем черт ни шутит - попробую.
Слейп
А это разве новость О_о ? Я почти месяц назад узнал...Написать конечно нечто объемное я могу и мысли есть,но мне лень,да и времени у меня мало...А рукоять и сам промутить для себя могу)
Exar
Пле, я вот теперь увидел - потому и прописал - модер опубликовал... В любом случае - сроку еще есть немало...
L0rd D@rth $m1th
ахахаха, меня даже в личку проагетировали по поводу этого конкурса.
хз, стимул хороший. но вот тема больно ... специфичная. я подумаю.
Hand of Emperor
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 13.1.2008, 10:56) *
ахахаха, меня даже в личку проагетировали по поводу этого конкурса.
хз, стимул хороший. но вот тема больно ... специфичная. я подумаю.

Да тема действительно специфичная, да и с многими соглашусь писатель я тоже ленивый-когда как.
Нокс
Цитата(Yamato no Orochi @ 12.1.2008, 22:44) *
Пле, я вот теперь увидел - потому и прописал - модер опубликовал... В любом случае - сроку еще есть немало...

Сроку осталось просто мизерное количество учитывая тему и специфику... ну лично для меня по крайней мере )) У меня на один "скелет" уйдет недели три, а оттачивать и подгонять текст в нужные рамки... на это тоже время надо.
PS
L0rd D@rth $m1th
А меня такая специфика только побуждает ;)
Леонид
Сомневаюсь что его можно Сидиуса назвать "Великим" ситхом. Ничего толкового он не создал. Вот про Плегиуса можно написать или про Вейдера. Чтобы он сделал если бы не они.
Нокс
Леонид, Писатель загоненый в рамки - фигура подневольная. Раз взялся, то сказано великий, значит пиши что великий ))) Это я так о наболевшем, а вообще, может не такой уж он и великий, но все равно значимый достаточно, что бы можно было посвятить ему конкурс.
K.Koreander
А смысл?.. Биолграфию победителя все равно официальной не сделают.
Цитата
7. Главный приз — точная копия светового меча Дарта Вейдера. Призы за 2 и 3 место — уменьшенные коллекционные копии световых мечей Дарта Вейдера и Энакина Скайуокера.

Уменьшенные коллекционные копии не мечей, а рукоятей, не больше.
Призы, конечно, "большая ценность", за такие стоит побороться. Только купить их можно очень легко и не дорого. Понимаю хотя бы Ранкора от GG презентовали... Затея не стоит внимания

пост: Интересно, к мечу батареек то дадут? А то в комплект они не входят... megalol.gif
Exar
Цитата
Сомневаюсь что его можно Сидиуса назвать "Великим" ситхом. Ничего толкового он не создал. Вот про Плегиуса можно написать или про Вейдера. Чтобы он сделал если бы не они.


Думаю Сайрус согласится, что не тот сит велик, что порубал мечом джедаев, а тот, который власти добился над теми, кто порубал джедаев. К томуж если учесть - как Палыч это сделал - он вообще крут...
Darth Fear
Палыч дережер в тятре теней! ))))
Doctor
Блин знал бы раньше чё нибудь обязательно бы сделал а так поздно
FloM@ster
думаю, может всё таки преодолеть свою титаническую лень и попробывать чтонибудь написать? хмхмхмм........
Darth Fear
Рукаарифук, времени фпритык, смысл? у кого то фора неплохая
Exar
И что? Это все на что способны ситхи? Мдааа...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А меня такая специфика только побуждает ;)

я имел ввиду, что Палпатин очень выдающийся политик и интриган. чтобы это подчеркнуть в ФФ, понадобится несколько месяцев кропатливой подготовки ( перечитывание книг, статей о событиях, где принимал частие он) и столько же на создание самого ФФ.

касательно Велик он или нет. Лично я Всекгда на 1 место ставил Лорда Дарта Вейдера и Гранд Адмирала Трауна. их я действительно считаю с самого моего увлечения ЗВ. Палпатин же, для меня ... хм, всё же, не так велик как выше упомянутые.

теперь если рассуждать на основе фактов- Конечно он не так Велик как Марка Рагнос, НО он разрушил Орден Джиидаев, по сути из нутри. они перестали быть хранителями мира, а стали солдатами ( в конкретном случае Генералами) и вели в бой солдат. Палпатин развязал войну, он спланировал всё, и он победил. он манипулировал сотнями руководителями и военноначальниками КНС, а потом, когда они сделали своё дело- он от них избавлялся.
опираясь на эти факты Я могу назвать Палпатина Великим.

Цитата
Это все на что способны ситхи

всех под одного не равняй...
Exar
Цитата
всех под одного не равняй...


Я имел ввиду, что каждый уважающий себя сит с писательским талантом должен попробовать себя в этой стезе... Уж за такое время хотя бы 10 страниц можно сообразить наверное... Впрочем судить не стану - сам в этом деле профан и не знаю сколько надо времени...


Осторожно (особенно Линкару) -злонамеренный оффтоп:

Что за фишка такая, называть их вот так
Цитата
Джиидаи
Барг
Цитата
Что за фишка такая, называть их вот так
Цитата
Джиидаи

Если читал НОД, должен знать. что так джедаев называли вонги.
Exar
Ааа...
Дарт Сайрус, который усирается и спорит про ситов тоже вонг стало быть... хехе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.