Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлая сторона проигрывает в количестве приверженцев?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2
Антиномир
Даниэла Крис
Мара Magnifique

А вот и не подеретесь!
Мара Magnifique
Ярость ослепляет и приводит к плачевным результатам. Доказано Лукасом и мной. saber_blue.gif
Даниэла Крис
Ярость помогает в бою. Доказано тем же Лукасом. Разве победил бы Энакин в Э3 графа Дуку, не разозлись он на него? Победил бы Люк Вейдера в Э6, не разозлись он на него?
Мара Magnifique
Как взрослая, прекращаю спор последней фразой - если бы Энакин не поддался гневу, разве он не сгорел бы на Мустафаре? Его гнев не спас, а вот спокойствие и уравновешенность Оби-Вана помогла ему выжить и прожить значительно дольше, чем прожили Энакин и Палпатин. crazy.gif
Даниэла Крис
Энакин тогда ещё не умел направлять свой гнев куда надо и переоценивал свои возможности. ;)
И если уж говорить о долготе жизни - Энакин точно так же ушёл в Силу, как Оби-ван, и жил там не меньше его.
А уж сколько Палпатин себя клонировал...
Christian
Цитата
Те, кто принимают Тьму, те не в состоянии себя контролировать. Слабые и бессильные

Я думаю, что вы не будете отрицать того, что человеку свойственно, злиться, радоваться, гневаться все это эмоции, которые позволяют ему выражать свои чувства, а не подавлять их и именно эмоции не позволяют человеку превратиться в робота. И если следовать вашей логике, то большинство людей слабые и бессильные, лишь потому, что они чувствуют и выражают свои чувства?

Цитата
Светлым приходится сдерживать себя, контролировать и ходить по острию бритвы. Тёмным это не под силу

Они сами ограничили себя такими рамками, и никто им их не навязывал, а те, кто не вписывается в их концепцию, автоматически считаются слабыми. Хотя они всего лишь хотят более полно познавать окружающий их мир, без каких бы то ни было рамок и ограничений и переживать весь спектр чувств от самых низменных до возвышенных, разве это плохо? И вы не задумывались, что именно темные в данном случае заслуживают куда больше уважения, раз они нашли в себе силы противостоять сложившимся устоям и порядкам, которые им пытаются навязать?

Цитата
Только слабые натуры падают во Тьму. Да, там они достигают совершенства и величия, но сначала это был порыв несдержанных эмоций

Забавно, вы же сами противоречите себе, интересно, как слабая натура может достичь совершенства и величия?
Мара Magnifique
Я высказала всё, что я знаю, вижу и чувствую. Я многих людей знаю и много увидела в своей достаточно длинной жизни.
Если со мной не согласны - право не согласных. Я лишь высказала своё мнение.
То, что человеку свойственны разные настроения и порывы, знаю не по наслышке, ибо сама очень двойственная натура. Без эмоций - не жизнь.
Маленький пример из жизни. Полное отрицание Бога в России переросло в полное Его восприятие. Так вот, те, кто слишком сильно отрицал, очень уверовали в Него и стали... помешанными. Те, кто просто уверовал - стали блажными. А те, кто не отрицает его, но живёт на полную катушку, редко вспоминая о 10 заповедях, тот живёт весело и полной жизнью. Но... есть и ограничения... например, УК. Не убий, не укради.... а вот Тьма позволяет и это.

Я высказалась. Принимайте или нет - дело ваше. Меня трудно переубедить. Это может сделать лишь 1 человек и он это знает.
Даниэла Крис
Джедаи точно так же убивают, во время войны обойтись без убийств достаточно трудно.
Почему и говорю - законы джедаев хороши в мирное время, но на войне ситхам легче.
Дарт Флэймос
А мне вот кажется, что ТСС кажется ее приверженцам более легким путем. А когда они наконец понимают, насколько они были не правы, все, поздно, они уже настолько увязли, что никая мама их уже не отмоет. yes.gif Пример с Энакином - показателен, на самом деле. Сознательно же ТС выбирают единицы. Эти действительно очень многого добиваются в жизни. Светлым, действительно Светлым а не "плохоотмытым" в жизни быть очень сложно. И пусть мой выбор стороны кто-то сочтет слабостью - ну и пусть, зато меня Сила любит. thumbsup.gif
Revan_007
Отдаю предпочтение ТСС.
Описать не могу,ТС сама себя описывает

P.S А голосов за ТС больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.