Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш любимый эпизод
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Ваш любимый эпизод Звездных Войн
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


В этой теме рассказываем о одном из шести эпизодов Звездных Войн, который полюбился вам больше всего. И, пожалуйста, указывайте причины, почему это ваш любимый эпизод. Сообщения, вроде "Второй эпизод - лучший!" будут считаться флудом и караться процентами. Голосуем!

Выделяющиеся на фоне остальных плюсы эпизодов:
1) Призрачная Угроза (1999) - великолепная и прекрасно поставленная дуэль Оби-Вана и Квай-Гона с Дартом Молом. Впечатляющие гонки на карах. Добрая атмосфера фильма, хотя некоторые, по глупости, считают её детской. Также нам показывают, с чего собственно началась история Анакина Скайвокера, что уже, само по себе, интересно.
2) Атака Клонов (2002) - любовная история Анакина и Падме, хоть и недостаточно проработанная. Битва на Геонозисе, с участием множества джедаев. Клоны.
3) Месть Ситхов (2005) - эпичный и трагичный эпизод. Становление Вейдера. Данный эпизод - связующее звено между НТ и ОТ. По последней причине тоже голосуют.
4) Новая Надежда (1977) - начало Звездных Войн. В 1977 этот фильм был чем-то неведомым, непонятным, изобилующим инновационными вещами в кинематографе. Конечно, в далеком 77 году не было таких средств 3D-моделирования и спецэффектов. Но именно это начало Саги. Сказочная атмосфера фильма тоже является плюсом.
5) Империя Наносит Ответный Удар (1980) - многие считают этот эпизод самым динамичным, так как там экшен идеально переплетается с историей, составляя единое целое. Признание Дарта Вейдера считается одним из самых сильных моментов Саги, или даже самым, а заморозка Хэна Соло - трагичным.
6) Возвращение Джедая (1983) - кульминация, заканчивающаяся счастливым концом. Дуэль отца и сына заставляет напряженно смотреть фильм, вцепившись в подлокотники кресла.


Пользующаяся почетом предшественница данной темы
Барг
Самый любимый, пожалуй, "Империя Наносит Ответный Удар" - на мой взгляд самый интересный, в котором наиболее сильно чувствуется атмосфера ЗВ, к тому же появление многих новых персонажей: Йоды, видимого призрака Оби-Вана, Лэндо и Бобы (в действии)и многих других...Не говоря уже о " Я - твой отец!")
grunge
Так как мой интерес к ЗВ давно остыл и покрылся плесенью (так бывает pardon.gif ), пытаясь ответить на вопрос, я спросил себя - а какой эпизод, я бы посмотрел сейчас охотней всего? и незадумываясь решил, что это была бы "Новая Надежда" =)
Jedi Exile
Учитывая, что в последний раз я смотрел ЗВ не помню когда (все хочу купить ДВД-издании ОТ и тогда уж продолжить), я бы поглядел "Призрачную Угрозу". Как она была моим любимым эпизодом, так и осталась. Все, кто назовет 1-ый эп детским, будут резко раскритикованы мной. bigwink.gif
Eddie
Первый эпизод.

1) Первый просмотренный мой эпизод, этак в 9 лет. Сказка, которая сильно ударила по моим неокрепшим мозгам.

2) Квай-гон, который стал символом джедаев, для меня, во всяком случае.

3) Натали Портман

4) Особая атмосфера, которой нет ни в одном другом эпизоде.
Alexiz
Jedi Exile Первый конечно отличный, мне очень нравится, но я не понемаю почему ты не согласен с тем что он давольно детский, там все принаки детского кино на лицо по моему, но в этом нет ничего плохого.

Сабж:
The New Hope - самый первый, самый милый. Для меня начало всегда самое интересное
Праздный
Любимый - I эпизод

1) Действительно превый для меня - посмотрел его в 6 лет. Смотрел в латвийском кинотеатре, поэтому кино шло на англицком с субтитрами. Я еще был маленький и не мог одновременно читать субтитры и смотреть кино, так что решил, что буду только смотреть кино. В итоге мне очень понравилось, но я ничего не понял =))
2) Дарт Мол. Красный, страшный и рогатый. С двойной саблей. Замочил джедая и сам был замочен джедаем. КРуто
3) Гунганы. Круто. Ушастые. Придурковатые. Джар Джар - релеzzz!!!
4) Гонки. Быстрые, захватывающие, нечестные. Полный адреналин.
5) Нет любовных соплей, которые у Лукаса получаются не самым лучшим образом.
6) Уотто. Летающий жадный хмырь, который очень понравился как мне, так и моей маме (!) "Прости, Эни, но бизнес есть бизнес" ©
А еще джедаи, Йода, дроиды, Татуин, Истребители Набу N-1, морские чудища и проч и проч

P.S.: а также великолепная "Буря в стакане", сделанная тов. о/у Гоблином =)))))
P.S.S.: писал короткими сжатыми фразами, потому что именно так запечатлелись эти персонажи в моем детском мозгу. И именно из-за первого эпизода я сейчас здесь =)))))
Jedi Exile
Цитата
Первый конечно отличный, мне очень нравится, но я не понемаю почему ты не согласен с тем что он давольно детский, там все принаки детского кино на лицо по моему, но в этом нет ничего плохого.

Не знаю, вообще, можно быть простодушным, как ребенок, но мудрым, как змей (кто догадается, откуда взял? :)). Первый эпизод более логичный, чем последующие приквелы. Некоторые финты Анакина во 2-ом и 3-ем заставляют меня сомневаться в том, что ему больше 10. В книгах конечно все хорошо объяснено, но если ты смотришь фильм и видишь, как сначала Анакин признается в любви Падме, а в следующую секунду душит её просто за то, что увидел Оби-Вана на мостике корабля, поневоле думаешь "Парень, ты совсем двинулся что ли?".
Да, есть в первом эпизоде комедиант под названием "Джа-Джа Бинкс", которого все ненавидят и считают главной проблемой "Пр. Угрозы". Но если относиться спокойно к его присутствия на экране, 1-ый эпизод покажется не таким уж и смешным.
Что там еще? Смешно ведущие себя неймодиацы? Так они всегда так себя ведут, потому что мелкие трусы.
Может потому что Анакин маленький, создается впечатление того, что кино детсковатое? Ну, что уж тут поделать, дети должны быть детьми, к тому же маленький Анакин (Ллойд) играет убедительнее, чем взрослый Анакин во 2-ом.
Босс Насс? Тык гунган, что с него взять, благодарите Лукаса, что не абиссин.
Я думаю, дело просто в том, что 1-ая часть Саги выглядит менее красочно и эпично, чем остальные приквелы. Там все крайне серьезно и со "вздернутым подбородком, направленным на уходящее солнце и развевающимися волосами".

С другой стороны, второй и третий эпизод такими и должны быть, потому что начинается глобальный конфликт и это уже не история одной планеты.

Кстати, наверное поэтому я полюбил 1-ый больше остальных:

Цитата
4) Особая атмосфера, которой нет ни в одном другом эпизоде.
Алекс Маклауд
Кстати, да. Первый эпизод и у меня был первым из тех, которые я смотрел, и он и мне запомнился своей особой атмосферой, которой больше нет ни в одном другом эпизоде
K.Koreander
В Призрачной Угрозе Анакин просто ЛУЧШИЙ! Я только из-за него раньше смотрел, ну и еще из-за Палпатина. Но потом прочитал цикл Ученик Джедая, и Квай-Гон понравился, хотя до этого терпеть не мог.
Kay-Si Artani
Для меня первым посмотренным эпизодом был II, причём в кинотеатре. Лет мне было мало, практически единственное, что запомнилось - безумная погоня вначале и то, как меня сильно тошнило, потому что сидели близко к экрану. Потом смотрела и I, плакала над Квай-Гоном, но особенно ничего не почувствовала - плачу над многими фильмами. Ещё раньше НТ была ОТ, смутно припоминался сюжет и милый чёрный злодей в шлеме... Но в 9-м классе после экзамена по русскому что-то дёрнуло меня (Сила не иначе)) пойти на "Месть Ситхов"... И это было просто нечто. После фильма я рыдала часа 2. Ещё два дня меня трясло. И с тех пор началась моя болезнь... Я пересмотрела все эпизоды, переплакала над шестым, посетовала на кошмарную озвучку Энакина во втором... Но третий так навсегда и остался трагедией и больше - завершением. Всё, продолжения не будет. Это конец Саги, и конец достойный.

Что касается нелюбви к Хэйдену Кристенсену, точнее даже сомнения в его отменной игре - это возможно потому, что многие не видели фильма на английском. Посмотрев в оригинале "Атаку клонов", я поняла, что готова убить того, кто озвучивал Энакина, потому что Кристенсен отыграл на самом деле здорово, но переводчик всё убил. А пересмотрев "Призрачную угрозу" - я поняла, что и предшественник Кристенсена, маленький Ллойд оказался намного лучше, чем я думала.
Вывод - убить переводчиков.)))
Osa
а мне больше всего нравится атака клонов, романтика, жесть , Оби-Ван и сам Энакен!Вообще просто актёры гениально сыграли в нём. Смотрела его раз сто наверно...
Darth Sylvestor
Все хороши, но голосую за 5й. Фильм очень хорошо отрежесирован, снят, имеет великолепную стилистику, отличный, динамичный сюжет. Много значимых событий произошло именно в "Империя наносит ответный удар", что не мало важно здесь в первый и в последний раз показали нормальную, сильную Империю. И вообще это как по мне самый стильный эпизод ЗВ, момент битвы на мечах в которой Люку отрубили руку ( начиная чуть ранее удара Люка по плечу Вейдера и заканчивая собственно отрубанием Люку руки) я считаю самым эффектным во всей ОТ.

З.Ы. Да, и Киршнер самый лучший режиссер который снимал Star Wars
WISHMASTER
чет я долго не мог выбрать какая нравится больше, но все же проголосовал за второй - атака клонов, интересный сюжет был с клонами, анакина и падме а также наиболее понравившуюся мне за все звездные войны битву в конце фильма клоны, джедай и дроиды thumbsup.gif
Dark Gunner
Я больше всего люблю 5й. Почему? Есть несколько причин: в нем очень много приключений, за то, что Империя вначале фильма хорошенько утерла нос Повстанцам, за появление Бобы Фетта, ну а погоня в астероидном поле (хоть у меня после просмотра 2го эпизода погоня в 5м вызывает далеко не позитивные качества и мнебы очень хотелось чтобы астероиды сделали более качественными, состоящими из компьютерной графики). Ну а музыкальное сопровождение там тоже, имхо, самое лучшее :)
Kyle Katarn 88
мой любимый эпизод 3, потому что самый визуально красивый
Lommon
В ОТ - пятый. Лучшая постановка, лучшая режиссура, здесь действительно идёт борьба с реальным противником.
Из приквелов - первый эпизод. Именно в нём особенно силён дух ЗВ. Даже Джа-Джа его не испортил.
Lord Acerbus
Пятый эп - из-за "Люк, я и есть твой отец."
И ещё первый из-за Дарта Мола.
Lord of the Darkside
Новая тема? Вообще конечно третий, потому что заключительнеый и самый красивый (ви зуально и сюжетно), но и-з старого пятый и почти на столько же. Снять в 1980 году ТАКОЕ - это не хило, я б сказал
Darth Nihillus
V эпизод.
Здесь Империя показана во всей своей красе. Она громит повстанцев на Хоте, вторгается на Беспин...Фактически единственный эпизод из ОТ, где Империя доминирует от самого начала и вплоть до конца. И кроме того, когда я впервые увидел супер-разрушитель Палач, я буквально влюбился в него. Это девятнадцать километров неизмеримой мощи и силы. Ни один другой разрушитель не вызывал у меня такого благоговения. Затмение не в счёт, его в фильме не было. saber_red.gif
Кроме того, новый вид имперских солдат - снежные штурмовики, внушили уважение. Так же порадовала сцена препирательств между адмиралом Оззелем и лордом Вейдером. Ведь тогда впервые засветился один из моих любимых персонажей по фильму - бывший тогда ещё капитаном Фирмус Пиетт. Вейдеровские фразы вроде:
-Вы подвели меня в последний раз, адмирал. (с)
и
-Извинения приняты, капитан Ниида. (с)
Очень понравились. Ни к тому, ни к другому я не испытывал никаких симпатий, зато адмирал Пиетт мне понравился. Ещё очень понравилась сцена Люка и Вейдера:
-Нет, Люк. Я твой отец. (с)
Это меня действительно шокировало.
Да и вообще, как истинный имперец, и тот, кто недоволен тем, как повстанцам "везёт", ставлю V эпизод в пример остальным.
SithPilot85
ну третий наверное. многие ждали превращение Скайуокера в Вейдера. да и жестокости много что лично меня не может не порадовать. а уж поединок Оби Вана и Энакина вообще сделано на пять. thumbsup.gif
FIXER
Мне вот больше всего нравится 1 эпизод особенное финальный бой Оби-Ванна, Квай-Гонна и Дарта Мола.
Magistr
Голосую за 3-ий эпизод, потому что:
1)Он связывает ОТ и НТ.
2)Прекрасно поставленная дуэль Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера
3)Приказ 66-очень трогательный момент.
4)Переход Энпкина на ТСС.
За эти четыре пункта я и люблю 3-ий эпизод.
Lord of the Darkside
Наконец-то окончательно определился с любимым эпизодом. Хотя я и проголосовал ранее за III, но всё же он для меня только на втором мечте. V эп - абсолютно бесподобен, жаль, нельзя переголосовать)
Dhani
Кажется, я тут не отписывался. В любом случае, лень проверять %)
Любимый - третий. Это связано не только с тем, что он наболее трагичный и интересный, а скорее с тем, как я его ждал. Помню, как собиралась по крупинкам информация об эпизоде, всякие картинки и дневники создателей. А потом то, что я чувствовал, когда пошёл в кино 19-го мая...
Незабываемо.
Hand of Emperor
Извините точно ответить не могу каждый по своему прекрасен (эпизоды):
1-Лёгкий, ненавящив, забавный и в тоже время загадочный.
2-Очень роматничный и предвещающий мрак
3-Мрачный
4-Спокойный и судьбоносный
5-Наполнен мистицизмом Джэдаев и величием Империи
6-Трагичный и освобождающий от боли
Lord of the Darkside
to unknown moderator:

спасибо за перекидывание)

from unknown moderator:
Всегда пожалуйста))
Chimaera
Любимый Пятый - как самый ИМПЕРСКИЙ и непредсказуемый эпизод саги.
Fransua Piett
Любимый эпизод? Скорее куски эпизодов из четвертого, пятого и шестого. Ну а более всего я выделяю пятый.
Solo
лучший вышел скорее всего 5 эпизод, в нем почти нету недостатков и он есть связующим звеном между 4 и 6 эпизодом, очень понравилось начало фильма
Darth Adi-Denos
Призрачная угроза из-за того что в мнем был Квай-Гон Джин 
Жора Кустов
Эпизод 4 Ибо там Великая Явинская Битва
dvd
Решил не голосовать. В разное время считал разные эпизоды своими любимыми. В конце концов сдался, поняв, что не могу выделить один эпизод из всей Саги. Воспринимаю их, как нечто целое, неделимое:)
Revan_007
Самый любимый это 3 эпизод.

1.Битва КНС с Республикой.
2.Дарт Тиранус,Дарт Сидиус и Генерал Гривус.
3.Приказ 66
4.Сила ТСС
5.Преход Энакина на ТСС
6.Падение джедаев
7.Битва Героев
8.Битва Йоды и Палпатина
9.Мрачная розвязка.
10.Надежа на будущее
Claude
Пятый из классики, третий из новой.

Империя очень хороша. Победа ГИ (пусть даже такая). Сносная Имперская форма. Этот эпизод единственный в которой отсутствует планета Татуин. Первый фильм в котором играет Имперский марш. "Я твой отец". Концовка не знаменуется общим хэппи-эндом.

Месть не отстаёт и местами даже превосходит. Много Императора. Саберфайтинг с участием Императора. Стилистически эпизод выполнен под классику. Куча новых планет а Татуин есть только крошечным эпизодом. Космическая битва. Концовка не знаменуется общим хэппи-эндом.
Avg93
Месть ситхов - без коментариев.
DarkShade
Считаю эпизод 6 "Возвращение джедая" самым интригующим эпизодом, даже в самых мелочах. Так как там до самого конца не знаешь что случится: спасут ли Хэна из дворца Джаббы, отключал ли повстанцы щит на Эндоре, что сделает Вейдер глядя на Люка корчащегося под молниями Императора, или казалось бы совсем мелочь - убъёт ли Люк ранкора в подвале дворца???

Ненамного правда "Возвращению джедаев" в душе моей проиграл 3 эпизод "Месть ситхов", но и проигрыш получился лишь из-за того что всё уже известно: Анакин станет Вейдером, Падме умрёт, Кеноби улетит на Татуин....
P.S. Единственно о чём долго думал перед выходом сначала книги а потом фильма: как Палпатин превратится в Императора, если есть некий Дарт Сидиус? (хотя ближе к выходу фильма толкнул идею что Сидиус и Палпатин одно и то же лицо) И куда подеваются все джедаи?
Freya
Моё знакомство с фильмами ЗВ было лет в 5. Тогда я смтрела Новую надежду на видеокассете. С тех пор 4 эп. так и остался любимым.
Dark@ngel
4 эпизод. Люк все еще веселый и наивный., по сравнению с будущим джедаем Скайуокером-занудой в 6 эпизоде
Master Cyrus
Мне шестилетнему врезалось в память обучение мечу на боту Сокола, смерть Кеноби и взрыв ЗС. Остальные кино смотрел уже внимательнее.
Darral
Скорее всего Скрытая Угроза, то бишь 1 эпизод.
1. Мой любимый перссонаж Квай Гон
2. Угарный молодой Оби Ван
3. Хоть какое то разннобразие в киносаге принёс Дарт Мол со своим мечём-посохом.
4. Джар-Джар)))))
5. Молодой Эни.
6. "Как всё начиналось....."
Даниэла Крис
Как, я тут ещё не отмечалась?
Так вот, выбираю эпизод 5.
Потому что много Вейдера, мало Сидиуса, битва Вейдера с Люком, которую я знаю до последнего движения, и, конечно же, мировое "Я твой отец" =)
Dean Mak`ken
Эпизод шестой я люблю больше всех, разгром императора и победные фейрверки!) А так я считаю все они связаны, как вся вселенная так, что по отдельности они просто не могут существовать!)
Shardaer
Я тоже больше всего шестой люблю :) За то же самое)
Зло повержено, добро победило, все дела)
Причем побеждает на самом деле добрая идея, а не жуткая образина с пулеметом и звериным оскалом, на морде которой кровью выведено "добро"
JAYson
Мне больше нравится 3ий епизод. Потому что там есть множество зрелищных битв, отличные дуэли на мечах.
Winn
Ну из ОТ мне нравится 5 эпизод... Тут без комментариев=)

А из НТ второй эпизод, собственно, из него только про клонов, и не более=)
Проголосовал за 5 эпизод=)
Odi-Quidon
Несомненно все эпизоды этой Великой саги достойны на звание "Любимый эпизод". Для меня все эпизоды одинакиво любимы, но самое сильное впечатления оставили третий и шестой эпизоды саги. Я проголосовал за третий эпизод саги, так как считаю его очень важным элементом двух трилогий. Это тот самый мостик между двумя эпохами, которые соединяет этот фильм. Несомненно свою роль сыграли компьютерная графика, игра актеров, постановка сцен, режиссура - все на высочайшем уровне!
THX-1138
Конечно же 5 эпизод!!! "Я твой отец" - может назовете более знаменитую фразу в кинематографе?
Ilan Thorn
*В Илане проснулся злой киноман*
Цитата
может назовете более знаменитую фразу в кинематографе?


Назову. Навскидку:
"I'll be back" Арнольда
"English, muthaf***ker, do you speak it?" Сэма Л. Джексона
"Feeling lucky, punk?" Клинта "золото американской нации" Иствуда
С недавних пор еще и "This is SPARTA-A-A-A!" Батлера и "Why so serious?" Леджера.

А насчет пятого эпизода я все сказал пару страниц назад в развернутой форме. Действительно, единственный из эпизодов Саги, заслуживающий безоговорочные 10 баллов из десяти. Ну ладно, еще этого достойна "Новая Надежда", за то, что "все это начала".
Лисса
Любимый эпизод - пятый. У него просто нет недостатков, даже если долго и тщательно искать. Даже не будь это - ЗВ, ИМХО, у фильма были бы все шансы "снять кассу" в прокате. Зрелищно. Логично. Сильно, и это, наверное, важнейшее.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.