Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vector - Вектор
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2, 3
Слейп
Цитата
замечали ли вы, что самйлик" +) " напоминает ракгоульскую мордашку?

Хыы,и правда,только где ты увидел улыбающегося ракгула?
Malachi
Во-первых ракхоулы в комиксах КОТОРа уже появлялись. В третьем выпуске серии Commencement.

Во-вторых ракхоулы удачно существовали и в околоявинские времена и после. В книге Bloodlines Боба Фетт упоминает о них, когда его заносит на Тарис. Вот только проблемой они были исключительно на Тарисе. Обычным путём они его пределов просто не покидали.

В-третьих, найдите KOTOR Handbook и перечитайте последнюю страницу (Vector - The Undercity of Taris). Там говорится, что знакомые нам по игре изгнанники (Outcast) забаррикадировали многие входы в канализации для предотвращения распространения вируса, но после мандалорского вторжения за сохранностью этих запечатанных выходов следить стало некому.

В-четвёртых, там же говорится, что где-то в канализациях находится Талисман Муур - могущественный артефакт, описываемый в ситских холокронах и разыскиваемый многими личностями в период расцвета ситской Империи. И этот талисман появляется на первых же страницах превью к первой части - следовательно это именно он даёт возможность дарк-сайдеру управлять ракхоулами и с их помощью захватить галактику, превратив её население в рабов-мутантов, что собственно и предвидят оставшиеся три провидца всё в том же превью.

Говорю же вам, сначала, как только объявили о Векторе, все: редакторы, авторы, LFL, жутко шифровались, но с определённого момента они выбросили достаточно подсказок, так что история разгадывается на раз-два :)
Слейп
Ну значит это будет что то типа "Властелин колец"-талисман будет переходить от одного злого дядьки к другому(т.к вечных и в ДДГ нет).И последний выведет ракгулов для завоевания галактики в околоявинский период.Так что ли?
Ilan Thorn
Malachi
Не спойлери, а то своими догадками весь сюжет отобьешь +)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
какова вероятность того,что кто то при исследовании генетического материала допустит такую же ошибку в имперские времена,потом новореспубликанские и в новоимперские?

чтож, я скажу- возможно в Имперское время провалили эксперимент, но всё же смогли почти уничтожить, но как бывает с Чужими, найдётся паразит, который остался не тронутым. и всё повторяется.
есть вариант, чтоони впали в анабиоз, и очередной путешественник- неудачнегЪ пробудит их к жизни......
Makaveli
чет комикс вышел а все молчат
L0rd D@rth $m1th
а все ждут перевода. хДДД)))) либо ещ не прочитали, причин для молчания куча
qwerty11
прочитал, и ЭТОТ сюжет будет идти сквозь все четыре серии??
Бедный , бедный Кейд.. cry2.gif
Gasel
Кейд получит по заслугам за употребление наркотиков и ТСС. diablo.gif
L0rd D@rth $m1th
прочитал первые 2 номера Вектора. ну чтож, история набирает обороты) очень интересно
Hand of Emperor
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.4.2008, 18:15) *
прочитал первые 2 номера Вектора. ну чтож, история набирает обороты) очень интересно


А скачать где можно? И вообще сие ужастие на русском то есть?
L0rd D@rth $m1th
ну дыг, на Русском и читал yrb.swspace.ru
qwerty11
Лажа этот Вектор. Хоть на английском, хоть на каком. Начиная от бредового сюжета и заканчивая кривым художником.
По крайней мере в КотОРе он явно лишний. Серия и так вялая, а тут..

Вот когда он дойдет до Наследия.. блин, ну за что такое наказание?
Hand of Emperor
Только что прочёл...
Господи какая ж ерундень а!?
Напоминает комиксы про Мики Мауса, стиль рисования просто паршивый!
Помнится когда то Тёмную Империю за рисунок гноилии, не то гноили господа, надо бы за Вектор этот взяться.
Ilan Thorn
Художества достигли апогея в своей бездарности с новым, третьим выпуском "Вектора"! Тем не менее, сюжет сделал очень интересную кривую и теперь заставляет с нетерпением ждать развязки в четвертом номере! Конечно, с шедеврами вроде "Volume II: Flashpoint" не сравнится, но в целом я не разочарован. Единственное, что бесит - это художник и вообще режиссура, если позволите так выразиться. В принципе, при грамотной постановке сцен можно достичь нужного эмоционального накала (вспомнить хотя бы тот же третий выпуск "Рыцарей Страдания"), а здесь даже потенциально сильная сцена, когда Селеста отказывается убить Зейна превращается в глупый фарс. Ну ладно, ждем уж окончания КотОРовских мучений с Вектором и постепенно готовимся к старым-добрым конфликтам "Зейн против Галактики" в следующем сериале.

Единственно, что внушает за него опасения - это то, что художник, похоже, тот же самый, что и в отвратительной в графическом плане "Пелене Ненависти".
Алекс Маклауд
Только вчера ознакомился с Которовской аркой Вектора, в связи с чем у меня возник вопрос, какой идиот додумался допустить Скотта Хепберна до рисунков аж ЧЕТЫРЕХ выпусков комиксов. Я конечно понимаю, жуткая спешка, рисовать надо быстро, но так изуродовать Зейна и Селесту, вообще изуродовать все что можно - ето ппц. Сюжет не комментирую ибо бредовый))))
Праздный
Переименуйте наконец описание темы в "главное разачарование 2008" rofl.gif
{hero_rank_5} NF
Прочитал первые 6 выпусков. Это восхитительно!

Какие здесь шикарные аллюзии и реминисценции на другие объекты культуры! Таинственный артефакт-талисман, который превращает всех окружающих в смертельно опасных тварей! Вы слышите этот смех, вы чувствуете это легкое дуновение ветра? Это призраки Лары Крофт и Джил Валентайн, взявшись за руки, слились в экстатическом трансе и кружатся над невиданными доселе заснеженными равнинами планеты Джеббл, а призрак Станиславского одобрительно качает головой: он верит!

А какие события, какая интрига, какой сюжет! Это эпик, господа, эпик монструозной силы! Профессор превзойден: по сравнению с масштабами Вектора его властелин Мордора играл в песочнице! Я представляю перспективы, открывающиеся перед сериалом, и мне становится дурно от великолепия увиденного: пещеры, тайные комнаты, секретные лаборатории, доверху забитые артефактами ситхов, которые - вот они, истинно комиксные суперзлодеи - продумали все в тончайших мелочах еще до большого взрыва! И хранитель талисмана Селеста, путешествующая во времени, пространстве и астральных проекциях в камере лорда Дрейпы. Остановка тут - и вот цепная реакция в большом адронном коллайдере уже засасывает Землю в черную дыру. Остановка там - и вот уже Дарт Вейдер хватает Императора и отправляет его в полет вниз по шахте. Вы задавались вопросом, почему он спас своего сына? Ответ прост: он увидел Селесту! Она явилась ему в нужный момент, и он тут же пересмотрел все свои взгляды и моральные ценности, переродился духовно.

И как здесь не переродиться, ведь работа художника, не побоюсь этого слова, гениальна. Сюрреализм, абстрактный экспрессионизм, кубизм, дадаизм, живопись цветового поля - множество модернистских направлений хитро сплелись здесь в удивительную и потрясающую для истинных ценителей картину. Да вы просто взгляните в это лицо:

Какой сильный, мощный и мужественно вытянутый подбородок, правда? Просто индивидуальные особенности лицевого строения, скажете вы, - но я задался вопросом и понял настоящий их смысл! Селеста - оборотень, а вытянутое, искривленное лицо - это первый признак трансформации! Полнолуние будет как раз через пару десятков тысяч лет, и тогда звериное начало возьмет верх и над ней, и над этим ситхом-старикашкой! А ведь оборотень - это несовременная легенда, уходящая корнями в мифологию древних народов, так что такой подход говорит о воистину энциклопедической образованности авторов. Уверен, что когда в следующих выпусках нам откроют, что Селеста и Люк Скайуокер - это одно и то же лицо, мы узнаем больше и об этом проклятии! Авторам стоит сделать из этого эксклюзив и главную интригу-2009, потому что такие интересные повороты сюжета должны получать соответствующую огласку в прессе!

А неужели вы не видите всей смелой силы творческой идеи вот в этом типаже:

Да вы Джорджу Ромеро это покажите - старик ведь прослезится от счастья! Художник наверняка вдохновлялся Ночью Живых Мертвецов, но это способный ученик - он превзошел учителя!

И пусть несогласные бросят в меня камень, если это - не истинный Зейн Керрик:

Сколько эмоций, сколько подтекста в этом портретном изображении! Такому талантливому художнику не требуется рисовать облачка, поскольку само лицо уже говорит: вот я, Зейн Керрик, преследуемый и ненавидимый всей Галактикой, побитый жизнью, а вернее, жестоко изуродованный твердым бетонным полом! Я неудачник и не мог выполнить задание своего мастера Люсьена, поэтому он бил и бил меня об него, так что лицо стало совсем плоским, а нос сломался в двух местах, а потом он засунул меня в тиски и оставил там на ночь, так что мой подбородок превратился в равнобедренный треугольник! Ну как после такого можно не проникнуться симпатией и сожалением к этому персонажу? Да совершенно невозможно, я утверждаю, совершенно!

Цитата
прочитал первые 2 номера Вектора. ну чтож, история набирает обороты) очень интересно

Вот, вот она, леди и джентельмены, думающая часть населения, которой по силе переварить столь сокрушительный образец мысли! Учитесь!

Так что вы можете быть разочарованы, господа, но я стою на своем: шедевр, шедевр, элитарный шедевр, искусство во плоти! Понять и оценить по достоинству все его скрытые силы непросто, но оно стоит усилий! Я долго не знал, с чего же начать свое знакомство с миром комиксов по Звездным Войнам, но потом решил, что писающие огненным кипятком от собственного творения авторы не могут ошибаться, и я был прав! И теперь я со страхом, господа, с благоговейным трепетом взираю на просторы, открытые передо мной: множество комиксов, к безграничной глубине которых мне лишь предстоит прикоснуться! Мои глаза разбегаются по разным полюсам Земли, но я все-таки остановлю свой выбор на Темной Империи: уверен, что и это глубоко символичное творение меня не разочарует!

P.S. Также хотелось бы выразить безграничную признательность бравой команде энтузиастов с сайта http://www.yrb.swspace.ru/, которые адаптировали под великий и могучий уже половину первой главы этой серии! Так держать, господа, вы сделали правильный выбор, у вас просто нюх на истинные шедевры!
Ilan Thorn
{hero_rank_5} NF
Браво, это гениально! clap.gif
Хотя, знаете ли, на "Темных ВремеНАХ" серия потихоньку начала выползать из визуального ада, в который ее засунули 4000 лет назад. Сюжет как был средним (даже ниже), так средним и остался. По сути за два выпуска для Галактики не изменилось ничего. Разве что Селеста вернулась и теперь на одинокой планете воркует с выводком ракгоулов. Мило, милейшие... Ждем потрясений Ребеллиона.
Праздный
Браво! Я ржалЪ!))
Токо Куэллер обидится xD
Horn
{hero_rank_5} NF воистину гениален! Но, в отличие от него, я решил не насиловать свой мсок прочтением этой серии даже на русском.
Jedi Exile
{hero_rank_5} NF, ворси-ворси!

Меня очень коробит то, что худших художников назначают на эпоху КОТОРа. Это дискриминация! Зато безыдейному "Наследию" достались все сливки "общества". Даешь КОТОРу нормальных художников!
Lord of the Darkside
Мне последние два номера Вектора очень понравились, с нетерпением жду "переселение" в Восстание. Еще интересней будет потому, что я из серии Восстание ни одного кома не читал))
Алекс Маклауд
Говоря по правде, немного ты потерял)))
Revan_007
А когда будет новый Vector?
Новый выпуск?
Говорили что 30 июля
Алекс Маклауд
Вышел сегодня вообще то
Revan_007
А перевод на русский скоро будет?
Алекс Маклауд
Ну для начала он должен где-то в сети на английском появиться... Ето в течение недели будет. А уж потом кто-нить должен за него взяться. Лично мне Вектора в Темных временах по горло хватило, я им буду заниматься только если меня устроит и графика, и сюжет (что вряд ле=) ), скорее всего им Яга Минор будет заниматься
Malachi
Ознакомившись c этим самым Повстанческим Вектором могу только сказать, что чесслово, лучше бы его и не было :(
Алекс Маклауд
А, ну вот он и вышел уже. Смотрим на Джедай код

Malachi

Что, такое Г????
Malachi
Графика - ну просто Пять Баллов. Заглавные сцены с Люком и Вейдером - превосходны. Возвращение Уила Тарсона - порадовало. Но чёрт возьми, как меня достали уже эти рагхули! Вот ещё одного перспективного персонажа сожрали (хотя я больше всех переживал за Дину Шан). А ведь нам этих "зверушек" как минимум до конца года ещё терпеть :(
Lord of the Darkside
Мне ребелловский вектор понравился. Следующий номер обещает быть ещё интереснее. только вот в этой серии действительно что-то ЗВ стало напоминать нечто вроде Обители Зла
Ilan Thorn
Ну что, на мой взгляд Ребеллионский Вектор уже лучше. Графика превосходит и богомерзкие работы Скотта Хэпберна и вполне неплохой арт Дугласа Уитли. Что неудивительно: Дастин Уивер лично мной считается лучшим художником ДаркХорса, зарекомендоввавшим себя как во "Флэшпоинте", так и в "Рыцарях Страдания".
Сюжет уже не бросается в пучины бреда и выглялит довольно логично. Тем не менее, ощущается острейший застой, свойственный всем комиксам последних пяти месяцев. Ибо картинок много, а сюжетного продвижения вперед почти никакого. Ну посмотрим, во что это в конце концов выльется.
По крайней мере, мне за "Вектором" интересно следить хотя бы как за чудным экспериментом по превращению ЗВ в зомби-триллер =)

P.S. Собираюсь по завершении сериала написать аналитический материал. Если кто вынашивает такие же планы - связываемся и распределяем роли, ибо инфы будет много. Очень много))
Rubanok
Похоже всех второстепенных и несостоявшихся героев далекой-далекой решили скормить этим... как их... рагулям, во! :) Каждый ненужный Лукасу герой ЗВ будет приземлятся на ту долбанную планету и его будут или пожирать или превращать в рагуля! :))))
Алекс Маклауд
Ба! Какие люди! Рубанок, где пропадал?
Rubanok
Цитата(Алекс Маклауд @ 1.8.2008, 21:02) *
Ба! Какие люди! Рубанок, где пропадал?

Да так. Работа беспокойная :) С головой ушел в неё и только сегодня смог вынырнуть.
Алекс Маклауд
Рубанок

Рады что ты вернулся))) Почаще появляйся

По сабжу. Прочел 7 номер. Попытался найти смысла. не нашел

И еще

Сволочи, они убили Абеля!!!!!!
Gelu
Вектор начинается нравится :) Да и художника явно поменяли
Rubanok
Цитата(Gelu @ 7.8.2008, 8:32) *
Вектор начинается нравится :) Да и художника явно поменяли

Когда художника поменяли, то да, а вот раньше... Я понял что не так было с рисовкой - это проски Темной Стороны Силы, повлиявшей на внешность героев :)
Алекс Маклауд
Скорее она повлияла на Скотта Хепберна
Ilan Thorn
Прочитал второй ребеллионовский выпуск и понял, что, несмотря на свое темное прошлое, "Вектор" настоящего прекрасен! Очень интересный "повествовательный" стиль, отличная графика, достойный уровень диалогов. Не радует, конечно, что сюжет по-прежнему двигается очень медленно, но с другой стороны это дает большую кинематографичность засчет разнообразия ракурсов.
Gilad
По-моему, у новых Векторов единственное, что хорошо, - это графика Уивера.
А так он снова ни о чём...
V-Z
На данный момент из "векторных" читал: КОТОРовское 25-33, "Темные времена" 11-12, "Восстание" 15-16. Первая часть "Наследной" ветки скачана и ждет.
В первых КОТОР-выпусках хотелось постучать по голове художнику за мятые физиономии. Потом вроде выправилось... и пошла интересная идея.
Но задаюсь вопросом - и где же Зейн? Мне Каррик интересен, а никак не одержимая эмиссарша Ковенанта. А похоже, что сквозь века путешествует именно она.
Посмотрим, что будет дальше. Пока что интересная деталь - в каждую серию "Вектор" вписывается, но для полного понимания происходящего надо читать всю линию. То есть, таким образом читателю изящно намекают, что ему рекомендуются все четыре линии - KOTOR, Dark Times, Rebellion, Legacy.
Что ж, почитаем. Но все-таки хочу видеть Каррика. Пусть Крайта обломает.)
Sergant USSR
Особенно понравился 11 выпуск Вектора, интересно было увидеть молодого Карнесса Муура).
JAYson
Отличная серия. Сюжет интересный. Жду непереведённых выпусков.
Maximilian
Когда ожидается выход 4-го и других непереведённых выпусков?

PS. Разработчики правы. Я в процессе "Dark Times" прочёл 5-6е выпуски, потом прочитал КОТОРовские на русском... качаю "Посвящение".
Kira Ny'ir
А "Вектор" "Восстания" на русский переведен?!
Алекс Маклауд
Нет
Freya
На днях прочла последний 12-ый выпуск этой серии. Он получился очень зрелищным и непредсказуемым. Кейд опять за своё: "Я сам творю свою судьбу" и т. д. Жаль, что всё-таки ему пришлось убить Селесту. А так вся серия заслуживает 5.
metalliq
интересно, когда появится перевод 7-го вектора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.