Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 уроков, которые ЗВ могут дать детям
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Эти уроки должны знать все


На сайте theforce.net появилась ссылка на один киноблог, на котором опубликовали забавную статью 8 уроков жизни, которые нам преподносит ЗВ

Статья забавная, так что далее следует ее перевод (в сокращении)


Звездные войны - это первый фильм, который мне позволила посмотреть мама, когда я был ребенком, и с тех пор и до сего дня, ЗВ - это мой любимый фильм. Я знаю Сагу всю мою жизнь, и ни один фильм уже так не захватит мое воображение, как творение Джорджа Лукаса, к тому же Звездные войны - это очень мудрый фильм. Вот только небольшой перечень уроков, которые можно почерпнуть с голубого экрана.

1. Если на вас прет большой бугай, подумайте о том, что вас могут и убить

Что мы видим из большинства фильмов? Злой и нехороший парень собирается завалить главного героя, а тот и заявляет: "не ешь меня, я невкусный", "Ну давай, ты сейчас совершишь самую большую ошибку в жизни" И злодей ведется на этот развод и главный герой его побеждает. Но не таков Дарт Вейдер! Оби-Ван применил типичную тактику - "Убьешь меня, и я стану еще более могущественным". Но Вейдер сказал "Да, ну сообщишь мне с того света, сколько сил тебе прибавилось"

2. Если собираешься кого-нибудь убить, убивай, а не вступай в разглагольствования

Никогда не понимал Гридо. Пришел в кантину с твердым намерением убить Соло, наставил ствол на Соло и... завел разговор о том, как лучше контрабанду возить... А Император.. "Сейчас ты умрешь, Люк"... молнии..пауза... "Нет, вот щас ты точно умрешь".... А хорошие герои Хан и Лея, вот что делали они? Хан - достал бластер, пристрелил Гридо, ушел. Лея - стала она прыгать перед Джаббой Хаттом с криками "Ты обесчестил меня и заставил носить бикини, за это ты умрешь!", стала? Нет, она его просто придушила.

3. Никогда не доверяйте усатому милашке.

Ландо - клевый, правда? Да он вас в два счета обчистит вас до нитки. Доверься, мне, Хан, а потом, ах, блин, у меня не было выбора. Даже Биггз. Он же оставил Люка на Татуине, а потом - "Люк, стреляй, а я прикрою... опс, я труп, не прикрою...".

4. Все бармены - расисты!

Мы не обслуживаем этих, конечно, а еще тех и тех. Да если бы Гридо не был инопланетянином, Вухер мигом вызвал бы полицию!

5. Бандиты боятся старого хромающего мужика

Толпа тусканских рейдеров с оружием в руках собираются убить Люка, но тут появляется ковыляющий дедок, и разбойники в ужасе разбегаются. Теперь можно спокойно бродить по гоп-кварталам, а в случае чего искать хромающих старичков, их все боятся!

6. Не позволяйте повышать себя

Кого в момент неудач душат командующие? Тех, кто рядом, а рядом обычно высшие чины. Так что ни в коем случае не стремитесь выбиться в люди!

7. Гипотермия - миф!

Мама в детстве говорила мне, сынок - минус 40, не ходи на улицу, замерзнешь и на небо, к ангелам. И я ей верил, пока не посмотрел пятый эпизод. Зверь таунтаун околел, а Хан одел курточку и - до исх пор жив-здоров.

8. Если вы падаете, вы становитесь очень уязвимыми.

Я никогда об этом не знал, пока не увидел, как мощный АТ-АТ, перенесший десятки бластерных выстрелов, не упал на колени и не взорвался с одного выстрела. Так что, детишки, упав, быстренько поднимайтесь, а не то вас ваши игрушечные солдатики завалят. Хотя пока рядом старый хромающий мужик - все будет нормально
TepMoc
Цитата
6. Не позволяйте повышать себя

Кого в момент неудач душат командующие? Тех, кто рядом, а рядом обычно высшие чины. Так что ни в коем случае не стремитесь выбиться в люди!


вот это кстати очень жизненно
grunge
...бред...
L0rd D@rth $m1th
Да он вас в два счета обчистит вас до нитки. Дорверься, мне, Хан, а потом, ах, блин, к меня не было выбора
Да он вас в два счета обчистит до нитки. Доверься, мне, Хан, а потом, ах, блин, у меня не было выбора

а так, очень даже смешно. хДДД
Orange Jews
Цитата
Так что, детишки, упав, быстренько поднимайтесь, а не то вас ваши игрушечные солдатики завалят. Хотя пока рядом старый хромающий мужик - все будет нормально


Ржачно. Настоящая философия ЗВ.
Ilan Thorn
Забавно. Настроение подняло. Только не понятно, почему в новостях, а не в НЮ.
dimasushin
Цитата
5. Бандиты боятся старого хромающего мужика

Толпа тусканских рейдеров с оружием в руках собираются убить Люка, но тут появляется ковыляющий дедок, и разбойники в ужасе разбегаются. Теперь можно спокойно бродить по гоп-кварталам, а в случае чего искать хромающих старичков, их все боятся!


Ничего подобного!
Бен небось годами тренировался в "специальных секретных методиках" запугивания Тусканских Рейдеров по методикам Э. Скайвокера.
TepMoc
немного поофтоплю, у меня словосочетание тусканские рейдеры сразу вызывает определенные ассоциации
Shinoda
Цитата
Лея - стала она прыгать перед Джаббой Хаттом с криками "Ты обесчестил меня и заставил носить бикини, за это ты умрешь!", стала? Нет, она его просто придушила.

5 баллов).

TepMoc
Ташкентские райдеры?))В тулупах, гы.

by Алекс
Шини, кнопочку "правка" юзай, ок?


Оки-доки, извиняюсь.
Алекс Маклауд
TepMoc, какие ассоциации?
Антиномир
Цитата
хорошие парни Хан и Лея

Супер.
Норд
я при слове "тусканские" почему-то о тушканчиках думаю о_О
Гия Гог
Супер!!Насмешило.а если честно ситуации жизненные то..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.