Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арена
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина > Арена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Болезнь
Бластер вернулся в кобуру, а пальцы быстро пробежали по сенсорам, активируя аптечку. Ногу почти не задело, точнее, клинок успел лишь обжечь - неприятно, но двигаться можно. Ну а боль... и разрастающийся гнев... и ненависть к джедаю... еще один источник Силы для боя. Джедай завел высокомерную речь, но, становясь в привычную защитную стойку, Мор парировал:

- Хорошая речь, джедай, такую мог бы произнести мой ученик. Ты солгал - молния поджарила тебя, я ощутил твою боль. - чуть сдвинуть корпус, наблюдая за движением противника - Ты полон гордыни, ты презираешь меня, а ведь чувства - первый шаг на Темную Сторону, - приподнять уголки губ в издевательской усмешке, - Гнев? Он дает мне силу. Страх? Но ведь не я отрицаю чувства, приходя в ужас от собственной природы... - позволить словам повиснуть в воздухе, - ... и не я нарушаю собственный кодекс. Нет эмоций, нет страстей... осталось нарушить еще три правила. Вперед!

Фиолетовый клинок заметался, парируя атаки противника - было проще, ведь джедаю приходилось атаковать непривычно, а постоянно перебарывать рефлекс сложно. Гнев дает силу, но сила ничто без коварства. От быстрых блоков нога полыхнула болью, и Мор, зарычав, снова хлестнул врага десятками слепящих молний, целясь в проклятый чаррик - если повезет, батарея того не выдержит и взорвется...
Evgenko
так, я вернулся, а значит начинаем...

 Дар опять бросился в атаку, все больше и больше отступая от кодекса, почти все его удары были отбиты, но коварный колющий удар, хоть и отведенный, задел таки противника, впрочем слабее чем рассчитывал воин света.

 Мор снова привел толпу в экстаз, он использовал уже срабатывавший прием - знаменитую Молнию Силы. Да, коварства ему не занимать, удар нацеленный по батарее чаррика почти удался.




Толпа ликует - бой все интереснее и интереснее. Только всех смущает то, что джедай себя ведет слегка необычно. Тем временем тучки подходят все ближе ...

Мор  -15ХП +25ХП -1аптечка -35ФП

Дар  -30ХП, стрелять 1 ход нужно очень аккуратно, батарея не взорвалась, но лучше перестраховаться.

Dar`ren Saal
/ребят.вы сами поставили меня ходить первым.джедая.разве то, что я атакую -это нарушение кодекса?тогда вы заранее хотели моего перехода ко тьме)/




За несколько секунд в голове Даррена промелькнуло сразу несколько мыслей. О том как трудно достать такой чаррик, у столь скрытных по природе своей чиссов.О том, что после стольких молний, волосы будут стоять дыбом вечно. И о природе Силы.О том как трудно порой предчувствовать в бою события, которые не несут прямой угрозы жизни.

-Пойми.Тьма не сильнее света.Если бы так, противостояние не длилось бы так долго.Да и суть теории о сторонах не в превосходстве. В ней ты не найдешь того, что ищешь.Там тебя встретит лишь одиночество и забвение.




Тем временем Даррен уже тянулся к последней аптечке руками.Попутно удивляясь как он выдерживает все это "напряжение" в такую то духоту.А Силой к разбросанным тут и там мелким камешкам.Легкое прикосновение разума и 3 из них, лежавших за спиной Мора, взмыли в воздух и полетели ему прямо в спину.

Атаку было бы легко отразить.Если бы не одно НО.В складках лежавшего прямо под ногами Мора плаща отсчитывала последние секунды до активации оставленная там Дарреном граната со слезоточивым газом. Убить она не может. Зато способна дезориентировать. Также осложнила бы дело поврежденная нога.

Даррен встал в боевую стойку,готовый вновь пуститься в атаку.


/Камушек ,запущенный в телекинетический полет раздраконил Люку металлическую руку.а тебе 3 фигня?))интересно
+не забывай,что газ из гранаты распространяется быстро./
Болезнь
\\Можно было уговорить меня сдаться, или хотя-бы начать с моральной атаки - я был уверен, что ты так сделаешь. Но, похоже, Темная Сторона в тебе сильнее... ^_^\\

- Противостояние? Весь ваш раздутый орден, сотни джедаев, вся жалкая Республика не может одолеть нескольких ситов, - ощерился сит, отходя подальше от противника, - ... . Единицы - против сотен, тысяч джедаев. И мы побеждаем. Зачем мне слава, глупец, зачем толпы лицемерных льстецов, которых вы так обожаете? Темная Сторона освободила меня. А ты - раб. Раб, который гордится ошейником.

Пока аптечка уймет боль, из-за которой трудно биться на мечах, надо было перейти к стрельбе. Продолжая речь, Мор отходил все дальше, и и наконец отпрыгнул назад, не обратив внимание на стук нескольких камешков по пластинам брони. Камни... ха, он бы еще подушками драться начал... Что это там задымилось, рядом с джедаем? Плащ?

Не рискуя подходить ближе, сит перебросил клинок в правую руку, выудил бластер и, ориентируясь по визорным меткам, положил все выстрелы как можно ближе к оплавленной кобуре - чаррик почти сгорел, еще немного, еще чуть...

\\камешки - фигня. Мор на них просто забил. Начало действия - сразу после атаки молнией отходить, чтобы не рисковать ногой = пока ты болтал, я пошел назад. Плащ далеко не "под ногой" - вертеться рядом со мной ты бы не смог. Так что прости, но перемудрил ты с гранатой.\\
Evgenko
Грохочет гром, зрители ищут зонты, идет дождь, но молний нет...

Зрители разочарованы противниками - ни атак и чего-то зрелищного


Камешки попали. Выстрелы попали.


Мор -5ХП, еще чуть-чуть и МП уже добавил бы...


Дар -10ХП(попал в колено, скорость не потеряна(неудачно попал)), -1 чаррик(пока не взорвался, но негоден для использования - попадание или выстрел из него и БУМ) -1 аптечка +25ХП -1 граната -10МП -5ФП




\\МП начисляю только тогда, когда противник морально поколеблен - раз, не воду в ступе толчете на уровне "темная сторона есть зло", а что-то убедительное пишете - два, и вот еще, хорошо если отбить атаки ситха, тогда он потеряет по крайней мере часть контроля над собой, а джедая надо атаковать удачно и злить, злить, злить; Дар ты мог не атаковать, а защищаться, говорить и тд. Стимуляторы и такое прочее я учитываю не волнуйтесь, сроки их окончания тоже.\\

Мор= 65ХП, 30ФП, 100МП

Дар=65ХП, 70ФП, 85МП

Dar`ren Saal
/уйти в оборону значит?ну чтож.попробуем по старинке.джедайской./




-И ради чего все это?Ради власти?Но ведь так не бывает.Не может быть власти ради власти.У каждого из вас есть своя история,всегда печальная.Но вам пора задать себе пару серьезных вопросов.О том что вы делаете.Вы пораждаете лишь хаос и ничего более. Всегда найдется еще один враг, еще один недовольный вами.А если и нет.Вы уничтожите сами себя.Этот путь ведет в никуда. Да и разве это я раб? Разве не темная сторона - плен собственных страхов, порожденных призраками прошлого?Невозможно злиться вечно.

Даррен потянулся к Силе, ища уверенности.Наполняя ею все свое естество. Используя ее чтобы залечить свои раны.как моральные, так и душевные. Он подошел ближе к ситху,выставив меч прямо перед собой.Готовый отразить любую атаку.

-Ну чтож ситх.Я нашел свою точку равновесия. Найди и ты свою.Приятно стоять посреди бури,которая не может тебя поколебать.




/Никогда раньше не пробовал толкать джедайские речи.Вот и оборона.П.С.юзнул хилку-исцеление.)))/
Ki-Adi-Mundi
 
Evgenko
Ки-Ади тут писать пока идет бой нельзя - грозит %
Ki-Adi-Mundi
я случайно не туда написал а удалить не смог...
Болезнь
- Ради власти?

Морбус осторожно отступал по вязкому, промокшему песку, не позволяя джедаю подойти. Бластер плавно покачивался в ладони, выискивая уязвимые точки. Но пока визор проводит расчеты… почему бы не поговорить?

- О нет, джедай, власть - лишь способ достижения цели. Через власть я познаю победу. Через победу мои оковы рвутся. Сила освободит меня… - он позволил словам повиснуть в воздухе, затем повысил голос - Свобода! Свобода убить или пощадить, свобода жить и умереть, свобода никому не подчиняться - будь то человек или законы! Мы - живем, джедай. А вы? Не вольные убить врага, не способные принять свой гнев… неспособные даже понять нас. Свет ослепил тебя, джедай…

Дождавшись, когда визор высветит цели на фигуре врага, Мор закончил:

- …ведь глаз бури - самое опасное место. Его покой - это ложь…


Не закончив фразы, сит выпустил еще очередь выстрелов, пытаясь наконец разнести в клочья чаррик, а заодно подбить лишенному бластера джедаю колено.
Evgenko
толпа молчит в недоумении, но тут раздается взрыв - чаррик не выдержал очередного попадания, за которым никто не заметил попадания правда не в колено джедая, а в бедро.

 Мор -5МП

 Дар -5МП, -20ФП, -10ХП(попадание в бедро), +20ХП (лечение) -45ХП(взрыв Чаррика), если и может ходить, то оооочень медленно




Дар, твою судьбу решил случай, мы с другом разыграли в кости выстрел повлекший за собой взрыв и как ты видишь тебе не повезло.

Мор=65ХП, 30ФП, 95МП

Дар= 30ХП, 50ФП, 85МП


Dar`ren Saal
Увы.Ситуация стала критической.Попытка убедить ситха привела к устрашающим результатам.Необходимо было лишить его преимущества.Отступая чуть в сторону,Дар вновь потянулся к Силе, ища исцеления.

-Это лишь цитаты из вашего кодекса.Разве это и есть цель?Миловать и убивать?А чего хочешь ты сам?Знаешь ли ты это?Оставь свою ненависть.Я помогу тебе.Все что нужно,принять помощь и отречься от саморазрушения.
Мысли лихорадочно крутились в голове. Хотя молнии Силы и были прерогативой темных, но не они одни могли лишать противников их оружия. Был способ куда проще. Потянувшись Силой к бластеру Мора, Даррен использовал телекинез, дабы повлиять на газ тибанна в его обойме и вызвать взрыв. Может ситхх и застал его в расплох,но бой еще не окончен.




Джедай вновь встал в оборонительную стойку.Готовясь защищаться.







/этот трюк действительно есть,если что.хотел использовать с самого начала, но посчитал,что взрывать оружие-перебор.но будь по вашему./
/у тебя на вытягивание маны нет/
Болезнь
\знаешь, ты неудачно выбрал момент\

- Ты что, оглох, джедай? Я хочу свободы. Почему ты хочешь лишить меня ненависти? Почему так навязываешь свою лживую "помощь"? - торжествующий сит двинулся вперед, небрежно швырнув бластер в кобуру - Зачем, ответь? Я не прошу помощи, чувствую себя замечательно... А ты корчишься от боли... Так кто из нас занимается саморазрушением?

Почувствовав касание Силы джедая, Мор разъярился. В два прыжка приблизившись к врагу, он обрушил шквал ударов на израненный взрывом бок, пока тот не успел исцелиться. Правая ладонь сжалась в кулак, Морбус стиснул зубы, вытягивая из джедая остатки жизненных сил. Тело уже не выдерживало, слишком много молний, но на это Силы должно хватить...
Evgenko
Мор - попытка высосать энергию не удалась(нехватка силы), но атака сорвала силовой прием Дара и частично сорвала исцеление(совсем чуть-чуть)

Дар - исцеление почти не получилось(атака Мора, боль и иже с ними), попытка взорвать бластер противника не увенчалась успехом(недостаток концентрации, недостаток времени)

Мор +1МП -15ФП(попытка была, но не доведена до конца - снял не все)

Дар +5ХП -10ФП(причина таже), -25ХП(атака в бок, множественная, удалась), -5МП




Мор=65ХП, 15ФП, 96МП

Дар=10ХП, 40ФП, 80МП




\\Дар может сдашься? Тебе осталось пропустить только 1 атаку; Мор может закончишь с помощью телекинеза? на большее тебя все равно не хватит...(просьба читать каждому только свое)\\
Dar`ren Saal
/мда.чот такой разрыв не детский/

/ладно.сдаюсь.что уж делать./
Evgenko
победа засчитывается Морбусу, или же Болезни
Болезнь
Мор шагал к вратам, перебрасывая из ладони в ладонь трофей - световой клинок проигравшего джедая. Он не убил того - зачем? Победу засчитали, награду сит получит, ну а недобитый враг... Джедаи не мстят, верно?

Ну а если Дар решит отыграться...

Морбус усмехнулся, вспоминая его взгляд. Такой не успокоится, пока...

...одним адептом Темной Стороны станет больше. Или мертвецом.

Покой - это ложь.
Dar`ren Saal
/
арена все та же.

песок,камушки),столбы в центре.

в небе собирается буря,скоро будет много песка.

Только в этот раз 2 странности.вы выходите с противоположных концов арены.а в четверти круга от каждого из входов(так же на против друг друга) будут сидеть на привязи по два ворнскра.(описание надо?), а центр арены, огороженный столбами полностью скрыт из Силы.На столбах висят клетки с йасаламири(нужно описание?).граница их действия-внутренний круг,создаваемый столбами.
да.круг столбов.на них и висят.на стороне,обращенной к центру.поэтому с внешней стороны подходить можно.на них ворнскры не набросятся.т.к. йасаламири создают пузыри без Силы.ворнскры их и в упор не видят.

сами ворнскры привязаны по два с противоположных концов арены.т.е. вы выходите на арену,противник прямо,а они справа и слева.сидят на цепях(длиной не больше метра), концы цепей прицеплены к стенам.сами не вырвутся./



Тучи сгустились над ареной Геонозиса.Но это не помешало кровожадным существам со всей галактики собраться сегодня, чтобы насладиться поединком между ситхом Кейдом Старфайндером и джедаем, известным как Морбус.


Первой открылись ворота с северной стороны.Ворота Морбуса.

Ворнскры, привязанные к стенам арены взвыли, почуяв чувствительных к Силе существ.Трибуны затихли.Они приближались....
Болезнь
Колебания в Силе чувствую я... Темная Сторона сильна здесь...

Мор усмехнулся своим мыслям, с интересом осматривая арену. Свободные одеяния, удобная маска, песок под ногами... Словно на Татуин вернулся. Неподалеку от входа дергались на привязи ворнскры - палящее солнце заставило их присмиреть, но запах Силы джедая пробудил от спячки. Центр... центр не ощущался. Пустое, лишенное Великой Силы пятно, проходящее внутри круга столбов.

Поправив болтающийся у бедра бластер, джедай улыбнулся противнику. Рукоять светомеча свободно устроилась в левой руке.

- Потанцуем для зрителей?
Evgenko
 Выходя из тени Кейд поморщился, солнце припекало, да и зрение все никак не хотело адаптироваться, до тех самых пор пока визор не затемнился.

 Беглый осмотр дал немного. Четверка вонскров - это плохо. Джедай, левша - тоже не очень. Центр арены... с центром что-то непонятное, там не видно Силы.

 "А, понятно. Интересно, сколько они потратили на доставку сюда йасаламири?",- проговорил Старфайндер

Осмотрев трибуны Кейд увидел множество представителей разных видов. "Надо поприветствовать их, что ли"- подумал ситх.

 "Приветствую вас, жизнеформы!!! Разрешите начинать???" - проговорил Кейд, после чего начал смещаться к левой для него группы ворнскров...

Dar`ren Saal
/ТУЧИ!народ.буря собирается.явление редкое,но и в пустыне бывает/




Ожидание начала казалось невыносимым. Пожилой барабел-распорядитель сегодняшнего боя, в ответ на вопрос Кейда, передал   фиолетовой тви`лекке пистолет со стартовой ракетой. Твилекка хищно улыбнулась обоим участникам и пустила ракету, озарившую небо красным сиянием, тем самым возвестив начало сражения.Публика подняла страшный шум. Все ждали зрелища....

/будите делать первый удар,отпишите на каком расстоянии вы от колонн.это важно,если кто-то туда попадет/
/Мор.предупреждаю,тварь рванет к тому,кто ближе/
Болезнь
Джедай снова улыбнулся - и плевать, что маска не дает противнику этого увидеть. Арена - место, где точно известна причина схватки. Они оба пришли сюда, чтобы испытать себя, проверить, на что способны кроме изнуряющих тренировок и медитаций. Морбус глубоко вдохнул и медленно, плавно выдохнул.

Покой.

Бластер плавно выскользнул из кобуры. Уверенно наводя прицел, джедай совместил дуло с точками, указанными визором, и открыл огонь. Плазменные сгустки метнулись... нет, не к противнику, а к ворнскру, что находился ближе всех, стараясь расплавить сдерживающие его цепи.
Evgenko
"Так с целями определились."-подумал Кейд.

 Увидев как Мор пытается сорвать ворнскра с поводка ситх придумал анти-меру, выхватив чаррик он открыл огонь по джедаю, огонь не прицельный, тем временем изучая противника через Силу(это не затратно)

\\а может рвануть и к йасаламири; я почти у стены арены может метров 5 от нее\\
Dar`ren Saal
/я не понял ,отстрелил цепь того,который ближе к кому из вас?в общем так/




Выстрелы Кейда ложились на небольшом расстоянии от Мора, не задев его. 




Однако использование Силы(пусть и не затратившее запасов фп) привлекло теперь свободного ворнскра.Тварь со всей силы своих лап бросилась в атаку на Кейда.Она с диким неистовством размахивала свом ядовитым хвостом.

Однако выстрел освободивший первого,ослабил и цепь второго.Который бросился в атаку на Мора.

До столкновения оставались считанные секунды.Правда у Кейда меньше времени реагировать.Т.к. его ворнскр начал атаку раньше.

Три секунды,две....

/напишите сколько метров до центра/
Болезнь
\\вы непонятно пишете! Я - дальше от вонскров, ближе к центру. Кейд - ближе к вонскрам, дальше от центра. И почему он бросился на МЕНЯ? Я Силу не использовал, я дальше нахожусь...\\

Бластер отправился в кобуру.

Мор коснулся Силы, ускоряясь, и побежал к центру арены, пока не отыскал путь к подвешенному йасаламири. Наконец, оттолкнувшись, джедай вновь призвал Силу и плавно взлетел к столбу - импульс сохранился, когда он влетел в круг Пустоты. Изо всех сил вцепившись в клеть с исаламири, джедай полез на её верх, надеясь, что вонскр потеряет его из виду.
Evgenko
"Так, а вот это уже никуда не годится"- подумал Кейд

 Вонскр, который несся на него, вдруг остановлся, поднялся на землей метров на 20 и начал резко падать вниз, прямо туда, где его ожидал ситх с активированным клинком. Почти в момент падения на землю ситх отрубил хвост и задние ноги зверя одним точным движением.

\\это был телекинез(он мало затратный), почему это я ближе к вонскрам, которые сорвались?? если ты стрелял в ближайших к себе то к тебе и правильно побежал один, если к которые ближе ко мне, то я так помню что они одиночки, вот и разделились. вонскр падал туда где его ждали падающим(т е падал ожидаемо)\\

\\мой вонскр рухнул с 20 метров, разделился на 2 части и не помер?? newconfus.gif \\
\\ждать надоело(\\
\\Мор коснулся Силы, ускоряясь - можешь и еще ФП снять, что смешно, так это то в круга колонн он все равно ускорением воспользоваться не сможет по идее\\
\\слушай а за границы колонн "эффект пузыря" не распространяется? важно для следующего хода\\
Dar`ren Saal
/так.в общем Мор находится в пузыре и не может юзать Силу.ворнскры его все равно чувствуют.но цель на земле кажется им аппетитнее.ворнскр Мора начал смещаться к Кейду.но пока не атакует,оставаясь на расстоянии.

ворнскр Кейда помер.специально по вашим заявкам.одно все.не укусит)))/

Кейд  -5 ФП за телекинез

Мор  -30 ФП за прыжки и ускорение




Публика в неистовстве.Ожидая когда же войны перейдут к поединку...
Твилекка держит в руках пульт,который может дистанционно открыть ошейники оставшихся ворнскров.

/а ведь и правда.ускорение и прыжок
ну по идее все плюшки сбрасываются автоматически.зато он защищен от тебя колонной.ты его не подстрелишь,не зателекинезишь)./

/Смотри.Колонны образуют круг.Даже два.Внешний и внутренний.Поле начинает действовать еще во внешем(только если ты в него войдешь,т.е. встанешь между двумя любыми колоннами).А находясь вне круга тебе ничего не будет.Мор же находится сейчас внутри центра,сидит на колонне со стороны, которую ты не видишь./
Болезнь
Мор закрепился на вершине клетки, прижавшись спиной к столбу. Отдав команду визору, джедай дождался окончания расчетов и аккуратно положил плазменные выстрелы, стараясь сбить как можно больше клеток с йасаламири вниз. Клеть под ногами почти не качалась, позволяя прицелиться точнее. Неприятно, что Сила осталась за пределами круга, но ведь не она делает джедая джедаем, верно?

"Надеюсь, второй ворнскр доставит ситу проблем" - успел подумать Морбус, оценивая эффективность выстрелов.

\\кинь-ка рисунок круга столбов, чтобы не было непоняток. Круг в круге, блин, это вообще как?\\
Evgenko
 "Ну-с, придется портить архитектуру." - подумал Кейд и запустил свой меч в полет, следя за тем, чтобы рукоятка, ведомая Силой, находилась вне круга колонн.(атака рассчитана так, чтобы колона, которая будет перерублена, рухнула на ту, на которой расслабляется Мор). Тем временем, выделив часть концентрации на слежение за ворнскром, положил второую рука на чаррик готовясь стрелять при первой необходимости.

\\принцип атаки такой - срезать одну колонну под таким углом, чтобы она свалила колонну, на которой Мор, который снимает клетки со зверьками(кстати в чем смыл? тебя это из их "зоны действия" не вынет, их не освободит, значит что?), попутно следя за ворнскром\\

Dar`ren Saal
Клетки с ящерицами стали падать на землю одна за другой.Пока не попадали со всех колонн, кроме той,что занял Мор.

Тем временем летящий клинок Кейда срезал соседнюю колонну и та стала с грохотом накреняться ,а затем упала.Зацепив таки колонну Мора.Клетка на которой он сидел пошатнулась и стала падать.Однако сама колонна выдержала удар и осталась стоять.

Секунду спустя клинок вернулся в руки своему обладателю ,а притаившийся по правую руку от ситха ворнскр почуял удачный момент и с рыком бросился на него.




Итог.Кейд  -10 ФП за телекинез(управлять летящим клинком труднее)

+поскольку почти все йасаламири теперь на земле, поле их действия расширилось на  метр за пределы колонн,
но стало ниже и теперь заканчивается не на вершине этих самых колонн,а только в середине их высоты.


Мор 100ХП,70 ФП
Кейд 100ХП, 85 ФП
Болезнь
Оттолкнувшись от падающей клетки, Мор вцепился ногами и руками в колонну. Сила вернулась, когда клетки с йасаламири рухнули вниз. С усилием подтянувшись, джедай осторожно устроился на плоской вершине - сидя, стоять на ней было невозможно. При мысли, как он смотрится - укутанный в одежды песчаников, в маске - сидя на вершине столба, Морбус не удержал улыбки.

Бластер снова заговорил, сбивая плазменными зарядами цепи с очередных двух ворнскров. Джедаю совершенно незачем сражаться, пока чудесные зверюшки на арене, ведь так?
Evgenko
"Не, ну это не в какие рамки..." - со злостью подумал Старфайндер, и опять схватив телекинезом

ворнскра, запустил его в джедая, а затем таки выхватив чаррик произвел серию прицельных выстрелов по той же цели(по Мору)
Dar`ren Saal
Отбить двойную атаку было почти не возможно.Выстрелы Кейда вынудили Мора слегка сместиться влево в попытке прыгнуть на соседнюю колонну,но один из выстрелов всетаки задел его и опалил правое плечо.
Однако ворнскр и вовсе его не задел,а благополучно пролетел над тем местом,где Мор был секунду назад и приземлился в центре арены.Существо уже почуяло приближение своих собратьев.

Мор же с вершины арены упал,но реакция позволила ему избежать повреждений от падения и приземлиться , хотя и за пределами цента и поля йасаламири. 

Теперь противники оказались лицом к лицу, без препятствий.

Мор оказался лицом к Кейду и спиной к центру.Поле начинается в метре за его спиной, а колонный в двух.

Все три ворнскра объединились и ждут начала атаки с противоположной стороны пузыря.




Мор  -5 ХП(чаррик)

Итого Мор 95 ХП 70 ФП

         Кейд 100 ХП 70 ФП(телекинез -15)
Болезнь
Мор ожидал атаки, но швыряться ворнскрами? От неожиданности джедай не успел сосредоточиться, отталкиваясь от столба, да еще и шальной заряд чаррика скользнул по плечу. Пролетев мимо столба, человек успел сгруппироваться и приземлиться на песок, перекатившись и вскочив на ноги.

За спиной, всего в метре, начиналась зона пустоты, создаваемой йасаламири. С другой стороны круга бесновались ворнскры. А прямо впереди стоял сит, пакостно покачивая лазерным клинком.

Зажигая меч, джедай крест-накрест полоснул песок вокруг, взметнув облачко пара в воздух, и метнулся за колонны, стараясь держать их между собой и ситом. Световой клинок метался в воздухе, разрезая клетки с йасаламири, выпуская создания на свободу. К стороне, где находилась стая ворнскров, Морбус старался не приближаться, благо, клеток было столько, что скрываться за ними оказалось легко.
Evgenko
 Увидев маневр Мора, Кейд решил вернуться к проверенной тактике опять достал чаррик и используя метки на дисплее визора начал прицельно стрелять в Мора(меч переложил в другую руку, а не выключил)
Dar`ren Saal
Выстрелы Кейда не достигли своей цели.Колонны служили отличным укрытием.

Однако и Мору и Кейду предстояло решить еще одну проблему.Ворнскры решили окончательно перейти в атаку.Двое из них шли возле колонн и добравшись до цели вышли из поля действия йасаламири,стремясь атаковать Кейда.Они разбежались и стали атаковать с разных сторон.Один слева, другой справа.

Последний зверь остался внутри поля  и вознамерился сделать своей добычей вновь лишенного своих способностей Мора.Он притаился у него за спиной, стремясь застать джедая врасплох.Но вот метающийся в разные стороны хвост задевает клетку.Раздается звук удара,который слышет Мор. Ворнскр уже атакует.Удастся ли Мору спастить без Силы?

Болезнь
- Упс... - джедай рефлекторно махнул клинком, широко, с оттяжкой, прямо по атакующему зверю, одновременно отскакивая назад. Сзади оказалась клетка, и Мор опрокинулся на спину, тут же перекатившись на бок и вскочив.
Evgenko
Видя атакующих зверей Кейд вдруг улыбнулся и коснувшись Силы прыгнул, завертелся вокруг своей оси нанося удары и стреляя из так и не убранного чаррика по ворнскрам, а прыгнул через правого для себя ворнскра на колонну, которая была по курсу(так какая-то есть), впрочем удержаться на ней не надеялся...
Dar`ren Saal
Оба противника вышли из схватки невредимыми.

Ворнскр Мора лежит с отрубленной головой , а атаковавшие Кейда существа бездыханно дымяться на песке.Теперь все хищники мертвы.

Кейд находится на вершине колонны,но у Мора еще есть шанс.Упавшая колонна лежит грудой камней посреди центра арены.(Хоть какое-то ,но укрытие)

Болезнь
Мор проводил взглядом сита, каким-то чудом сумевшим забраться на колонну. Поле, лишающее Силы, словно не действовало на него. Сит выглядел неуверенным, едва удерживаясь на вершине. Джедай подвесил клинок на пояс, выудил из клеток пару йасаламири и швырнул их в противника, тут же устраиваясь в укрытии за грудой камней.

- Лови! - хмыкнул Мор через маску, посылая вдогонку зверям альтернативный огонь бластера - электрическую дугу, при известном везении могущую оглушить противника.
Evgenko
 С трудом приземливщись на колонну Кейд примерно полсекунды пытался устоять, после чего решил просто спрыгнуть в очередном винте постреливая туда где видел Мора в последний раз(понятно что вероятность попадания низка), как оказалось очень вовремя - ящерицы кажеться прошли мимо(а вот энергия не факт, хотя вроде не должна)
Dar`ren Saal
Оглушающие выстрелы не задели Кейда,но его на секунду задело поле йасаламири и он на не на долго потерял концентрацию.Что повлекло к не очень удачному падению,он слегка повредил ногу.Но без серьезного эффекта.

Однако Мору не повезло.Кейд приземлился по ту же сторону от упавшей колонны.Теперь они совсем близко.




Мор 95 ХП 70 ФП

Кейд 95 ХП(неудачное приземление) 70 ФП
Болезнь
- Оп-па! - пробормотал Морбус, отпрыгивая назад и одновременно выпуская мощную электрическую дугу практически в упор. Отбегая назад, к столбу, джедай перебросил бластер в правую руку, удобнее перехватывая рукоять светомеча, готовый обороняться. Силы здесь нет, молний можно не бояться...
Evgenko
 Неудачно приземлившись, Кейд не устоял на ногах и заваливаясь назад, рефлекторно переходя в кувырок увидел заряд проходящий в каких-то сантиметрах от головы. Встав на ноги же побежал на джедая, по пути выстрелив из чаррика, который впрочем тут же швырнул в Мора, подойдя же на придельную дистанцию нанес серию ударов: левое плечо, левый бок, укол в левый же локоть ...
Dar`ren Saal
Оглушающие выстрелы просвистели совсем близко, но вновь прошли мимо. Противники сошлись в поединке на мечах.Выстрел,просвистевший так близко,что опалил робу Морбуса,но не причинивший вреда. Бросок чаррика-уворот,Удар-блок, уворот , снова удар. 

Зрители на трибунах притихли.И разразились оглушающим ревем.

Обмен ударами не прошел даром для обоих:Левый локоть Мора слегка опален.Но и Кейд не вышел невредимым.Лишенный элегантности фехтования при Силе, Кейд на секунду отвлекся и Мор всетки ответил ему уколом в левое бедро.

Мор 85 ХП(-10ХП) 70 ФП -Больно двигать локтем,больно но терпимо

Кейд 90 ХП(-5) 70 ФП
Болезнь
Мор выдохнул, загоняя боль в глубины сознания. Мягко, плавно перемещаясь из стороны в сторону, джедай принялся атаковать противника короткими, резкими выпадами, не упуская шанса выстрелить из зажатого в правой руке бластера. Точность, конечно, так себе, но с другой стороны - в упор промазать сложно.
Evgenko
 Отступив на шаг назад и выйдя из под коротких и резких ударов, Кейд резко дернулся вперед и влево, попутно нанеся укол в грудь противника, после чего взмахом меча попытался попасть по бластеру(ну по дулу) противника, следующий удар нанес по ногам(справа налево) и снова  в правую руку, в подмышку.

\\укол, клинок идет влево-вниз и вниз-вправо, из нижней точки налево-вверх(угол невелик), и вверх до руки\\
Dar`ren Saal
Поединок все больше набирал обороты. Противники все яростнее атаковали друг друга. 

Необычный клинок Кейда спас его от ударов клинка Мора, но от выстрелов увы не сумел. Кейд всетаки получил два выстрела в левое плечо.

Но увы и Мор не спасся.После ранения, Кейд продолжил атаку и всетаки разрубил дуло бластера Мора и продолжил серию атак. Мор проявил чудеса ловкости и смог увернуться ото всех...почти. Кейд нацелил последний удар в правую подмышку, но удар слегка сместился и попал по плечу, оставив ожог.

Оба война теперь остались без оружия дальнего боя.Бластер Мора больше не работает.А чаррик Кейда лежит в трех метрах .По правую руку от Кейда и по левую от Морбуса.

В воздухе пахло озоном и обожженой плотью.А тем временем буря набрала обороты и подняла вокруг тучи песка. Войны видели друг друга,а вот чаррик уже скрылся из вида.




Мор 75 ХП(-10) 70 ФП 

Кейд 75 ХП(-15) 70 ФП
Болезнь
- Ситха мне в печенки... - пробормотал джедай. Ему внезапно осточертел этот бой, попрыгушки по столбам, отсутствие Силы. Чувство покоя пропало, а нарастающий гнев потом придется отрабатывать в залах медитации...

- Сдаюсь!

Меч погас. Джедай сделал ритуальный поклон, показывая, что признает поражение, и пошел прочь с арены.

Evgenko
видя уходящего джедая Кейд пошел, подобрал свой чаррик, после чего, нагнал Морбуса, приставил пистолет, который держал левой рукой, к затылку джедая и нажал на курок, одновременно с чем всадил меч в позвоночник все того же Мора. Все это сделал он со словами: "Ты слишком странен для джедая. Такие противники ненужны делу ситхов."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.