Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутри Инсайдера
Jedi Council > Jedi Council > Новости
ОбиВан
Интервью с Риком Маккаллумом



Как нам уже известно из этой новости, не так давно в свет вышел 96 номер журнала "Инсайдер". В нём было опубликовано интервью с продюсером ЗВ-телесериала Риком Маккаллумом. Вчера на StarWars.com был выложен отрывок из него. Вот о чем там говорится:

На какой стадии сейчас находится создание сериала?

Всё просто прекрасно, потому что мы получили возможность встретиться более чем с 200 писателями-кандидатами на написание сценария. Джордж и я отлично провели время в Англии, где мы провели встречи с 35-40 кандидатами. С многими мы встретились в США, с парой из них - в Париже, Праге и Будапеште, и в конце июля мы съездили в Австралию. Мы хотим набрать группу из 4-5 человек со всего мира. Мы надеемся начать рабочие встречи с отобранными писателями уже к концу этого года. Около шести месяцев уйдёт на написание сценария, так что к началу 2009 года мы надеемся приступить к съёмкам.

Съёмки будут проходить в Австралии?

Сейчас планы именно таковы.Я думаю, что на самом деле это будет зависеть от того, где мы найдём наиболее удобное и дешёвое место для съёмок. Сейчас это именно Австралия.

Насколько амбициозен этот проект?

Он станет более мрачным и жёстким, и будет сконцентрирован в большей степени на персонажах. Мы планируем снять 13-16 эпизодов в течение 1-2 лет. Мы ещё точно не определились, потому что мировое телевидение меняется слишком быстро. После второго или третьего года показа некоторые из героев первых серий могут стать центральными персонажами своих сериалов. Таким образом, к четвёртому или пятому году показа зрители смогут увидеть 4 или 5 отдельных сериалов по 13 эпизодов в каждом. Конечно, таковы наши планы именно на данный момент. Но пока всё идёт хорошо, пока мы пользуемся вниманием зрителей, пока им интересны эти герои. И я считаю, что это нам вполне по силам.

Если говорить о распространении сериала, вы планируете выход на широковещательное телевидение или нечто иное?

Я считаю, что сейчас ещё рано говорить об этом, так как те изменения, которые произойдут с телевидением в ближайшие годы, станут революционными. Я надеюсь, что мы примем непосредственное участие в этих процессах. Традиционное широковещательное телевидение нам вряд ли подойдёт, так как мы не хотим прерывать трансляцию рекламными паузами. Возможно, кабельное телевидение станет подходящим вариантом. Это напоминает борьбу между форматами HD-DVD и BluRay. Конечно, это только моё мнение, но я думаю, что они оба могут вскоре оказаться устаревшими. Эта индустрия может перейти к потоковому вещанию, когда создатели фильмов делают веб-сайты, где зрители могут скачать новые серии. Я верю, что за этим будущее телевидения. Я всё ещё испытываю сентиментальные чувства к кинотеатрам, к той атмосфере общности, которая царит в зале, но мы должны признать что скоро всё изменится - и самым коренным образом.


Итак, как мы видим, планы самые оптимистичные, хоть и длительные. Сбудутся ли они - время покажет.

Источник: StarWars.com
Gelu
ОбиВан

спс за интересную новость
L0rd D@rth $m1th
интересно было прочитать. много интересной информации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.